• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейшее повышение пенсий за последние 23 года - Страница 3

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
одни уже вышли на Майдан.

Вот именно и к чему это привело...лучше точно не стало, так что это не выход, когда идешь против власти обычно только хуже становится:l-1no:
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Китай не имелся ввиду, т.к. это социалистическое государство демократической диктатуры народа...
Китай самое крупное государство с коммунистической партией во главе.
К выборам допускаются только депутаты от Коммунистической партии Китая и восьми так называемых демократических партий, входящих в Народный политический консультативный совет Китая (НПКСК). Собственные органы законодательной власти действуют на территории специальных административных районов Гонконга и Макао.

Все депутаты ВСНП являются представителями блока коммунистов и демократов.
По этому, логично приводить их в пример при разговоре о коммунизме, тем более они добились успеха не смотря на политический строй. Развиваются дальше, плавно перешли к социализму, поэтапно внедряют демократические принципы. А вы хотите привести в пример, самых не успешных коммунистов?! Так это СССР, если вы не знали.

Куба? Которой только недавно разрешили пользоваться телефонами и ПК за сумасшедшие деньги? Которая только недавно узнала что такое интернет? В которой все в дефиците? Ну-ну! Зато здравоохранение в порядке
Вы для начала изучите вопрос, а потом говорите. Куба социалистическое государство с коммунистами во главе, проверяйте свои источники. Куба занимает 78 место по ВВП, после Болгарии (по данным ЦРУ). По данным ВОЗ, Куба занимает 39 место, США 37, Новая Зеландия 41 по эффективности системы здравоохранения (официальный документ, на английском, страница 18). Вот, почитайте что ЦРУ пишет об экономике Кубы. Надеюсь ЦРУ вы доверяете?!:rolleyes: По количеству пользователей интернета 85 место, для сравнения Новая Зеландия 77 место и т.д., продолжать можно долго. Думайте, прежде чем писать.

это пропаганда, в которую верят такие как вы.
Подскажите, где можно посмотреть Кубинское тв?! А то, испанский хотел изучить. :biggrin2:

Зачем? Посмотрите на Северную Корею и сразу все станет ясно, что я имел ввиду.
М-да... нашли кого привести в пример, но ладно, продолжим. В КНДР не все так плохо как вам кажется. Пару фактов о КНДР от ЦРУ: 113 место по ВВП, 113 место по экспорту в мире, по продолжительности жизни 156 место, для сравнения Россия 153 место. Продолжать?!:rolleyes:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
Развиваются дальше, плавно перешли к социализму, поэтапно внедряют демократические принципы
Сами же себе и противоречите... Это значит, что они постепенно все больше отходят от коммунизма, т.к. коммунизм в чистом виде это утопия. Поэтому, еще раз повторяю, их не логично приводить в пример при разговоре о коммунизме.

Что вы мне тут ссылок понакидали о Китае, Кубе из википедии? Ваши знания только на этом основываются? :rolleyes: Если не в курсе, то в википедии может любой желающий писать и редактировать данные...

Привели данные каких-то статистик, которые пишет не понятно кто, и не понятно для кого.

Надеюсь ЦРУ вы доверяете?
Нет, америкосам тем более не верю! :) Их послушать, так Россия - это мировой агрессор, представляющий серьезную угрозу многим странам мира :biggrin2:

. В КНДР не все так плохо как вам кажется...
Вы лично там были, что бы могли объективно оценивать ситуацию?

Если там "не все так плохо", то имея возможность переехали бы туда жить? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

vrednot

Специалист
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
625
Реакции
1,601
Поинты
0.000
Хорошая пенсия. Думаю, что на такую даже там можно нормально жить
Там и уровень жизни намного выше. Для провинции нормально, для того же Берлина - недосточно. Есть родственники-пенсионеры в Берлине, им помогают дети.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Сами же себе и противоречите...
В чем противоречия?! Я говорю, что любая политическая система имеет свои плюсы и минусы, повторю:

В коммунизме есть свои плюсы и минусы, как в любой политической системе.
Говоря о плюсах коммунизма, вспомним о бесплатной медицине, образовании и жилье. Как в любой системе, есть и минусы, для каждого они свои, по этому не буду на них отдельно останавливаться. Развитие это естественный процесс, как организм человека подстраивается под окружающею среду, так и политическая система подстраивается под потребности населения. Когда это не происходит, то система "ломается", такую политическую систему ждет "крах", это наглядно мы видели на примере СССР.

Что вы мне тут ссылок понакидали о Китае, Кубе из википедии? Ваши знания только на этом основываются?
Чтоб не было вопросов по поводу достоверности, привел диаметральные источники, информацию из Википедии и данные ЦРУ. Вы какие источники приводите в пример?! Ваши знания на чем основываются?! Можете подтвердить свои слова?! Пока подтверждения вашим словам не видел, только домыслы. То, о чем вы говорите, вам бабушка у подъезда сказала?! Возвращаемся, к вопросу о "пропаганде".:biggrin2:

Привели данные каких-то статистик, которые пишет не понятно кто, и не понятно для кого.
Приведите альтернативные данные, не будьте пустословом.:rolleyes:

Нет, америкосам тем более не верю! Их послушать, так Россия - это мировой агрессор, представляющий серьезную угрозу многим странам мира
Ладно, не все так запущено, это радует.:)

Вы лично там были, что бы могли объективно оценивать ситуацию?

Если там "не все так плохо", то имея возможность переехали бы туда жить?
Нет, я там не был, скорей всего и вы там не были. Выбирая из трех стран (КНР, КНДР и Куба), мне больше нравиться Куба. Говоря серьезно, то мне и здесь хорошо, никуда уезжать не собираюсь, разве что отдохнуть.:)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
Ваши знания на чем основываются
На личном опыте и опыте других людей, испытавших эту систему на себе.
привел диаметральные источники, информацию из Википедии и данные ЦРУ
Эту информацию оставьте лучше для себя. Может вы еще один из тех людей, который считает, что в Беларуси жить лучше чем в России, и у нас тут все дешево и хорошо, а Лукашенко замечательный президент? :rolleyes:
Я смотрю вы изображали из себя этакого сторонника коммунизма, а чуть что, то
то мне и здесь хорошо, никуда уезжать не собираюсь
К чему тогда были все эти похвали коммунизма...
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Может вы еще один из тех людей, который считает, что в Беларуси жить лучше чем в России, и у нас тут все дешево и хорошо, а Лукашенко замечательный президент?
Нет, в Белоруссии не лучше чем в России. В России возможностей больше, есть знакомые предприниматели с ваших мест. У вас там, такие "бзики" в законодательстве, особенно для предпринимателей, что "крыша" просто едет. А вот дороги, у вас лучше чем в России, с этим спорить вы не будете?!

Я смотрю вы изображали из себя этакого сторонника коммунизма, а чуть что, то
Хто?! Хде?! Где это я изображал из себя сторонника коммунизма?!:eek: Ткните пальцем!

К чему тогда были все эти похвали коммунизма...
Где похвала коммунизма?!:t-1doh: Цитирую, свои же слова:

В коммунизме есть свои плюсы и минусы, как в любой политической системе.

любая политическая система имеет свои плюсы и минусы

Aliaksandre, Я показал вам, что у коммунизма есть и положительные стороны, не более того. Вы видимо, так не любите коммунистов, что любое упоминание о них, а тем более в положительном "ракурсе", вас пугает. ИМХО
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
А вот дороги, у вас лучше чем в России, с этим спорить вы не будете?!
Ну это смотря, где сравнивать. У нас тоже есть такие места, что не дороги, а просто ужас. Даже в моем родном городе стоит отъехать от центра, и считай, что нормальные дороги закончились. За городом только трассы более или менее, а подъезды практически к любым деревням, дачам просто ужасны: древний асфальт, который ложился еще в СССР или просто гравейка или песчанка, которая после дождей превращается в непроходимое болото. Мне как раз везет по такой дороге частенько в деревню ездить... И это при том, что мы платим каждый год налог на дороги, который не понятно на что уходит. Не знаю, как у вас с этим.

у коммунизма есть и положительные стороны, не более того
Может и есть, но перед его минусами они просто блекнут.

Где это я изображал из себя сторонника коммунизма?! Где похвала коммунизма?! В коммунизме есть свои плюсы и минусы...
Так что же вы только все о его плюсах пишите?! Однобокое какое-то восприятие получается. Или минусы вы просто не хотите видеть.

в положительном "ракурсе", вас пугает
не пугает, а раздражает, потому как это уже давно изживший себя политический строй :i-yes:
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Не знаю, как у вас с этим.
У нас с этим хуже. У вас есть места где нет дорог, у нас наоборот, есть места где непонятно откуда берутся дороги, большая редкость кстати.:biggrin2:

Может и есть, но перед его минусами они просто блекнут.
Так огласите их, в чем дело то?!

Так что же вы только все о его плюсах пишите?!
Ввиду своего возраста, минусы знать не могу по определению. А то, что старшее поколение рассказывает, так в основном одни плюсы приводят, а не минусы. Уже достало слышать: "А в советское время было.... (далее по списку)". Естественно возникает вопрос: "Зачем тогда развалили страну?!" Ответа на этот вопрос, еще не разу не получил.

не пугает, а раздражает, потому как это уже давно изживший себя политический строй
Вас раздражает коммунизм и изживший себя политический строй, меня раздражает постоянное "нытье" людей. Что бы не случилось, хорошее или плохое, все равно что-то да не так. Работаю в торговле, иногда приходится стоять за прилавком, разговаривать с покупателями, всегда недовольны чем то. Начинаешь разбирать ситуацию, оказывается все не так и плохо, если не сказать хорошо, а если что-то действительно не так, так в большинстве случаев, человек сам виноват в сложившийся ситуации.:t-1doh:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
До чего довела политика жуликов и воров !
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
Так огласите их, в чем дело то?!
А то вы их не знаете. Их "Идея равенства" на самом деле утопия обреченная на провал. Поэтому его в чистом виде нигде так и не построили. В коммунизме хоть и гарантируется удовлетворение основных жизненных потребностей человека, но на деле выходит весьма низкий уровень удовлетворения этих потребностей, теряется индивидуальность человека в коллективе, неравенство в распределении благ, принудительный труд, не заинтересованность самого человека в трудовой активности (люди не стремятся работать усердно, уклоняются от работы, работают лишь в той мере, в какой это достаточно для отчетов и видимости работы). Отсюда экономика не развивается, становится застойной и бесперспективной.
Жизненные блага не даются людям сами собой и на всех их просто не хватит. Поэтому приходиться прибегать к созданию системы определенных правил и организаций (партии, комсомол и т.д.), следящих за соблюдением этих правил (контролирующие органы, командно-административная система, которая полностью контролирует все сферы жизни). Поэтому в в сознании многих людей коммунизм оссоциируется с раскулачиванием и репрессиями.
Люди в коммунизме освобождаются от частной собственности, отсюда вытекает - бесхозяйственность, порча вещей, воровство, тунеядство, небрежность и др. отрицательные явления. Обществу в свою очередь приходиться бороться с такими проявлениями различными средствами наказания.
Данные последствия наглядно просматриваются в СССР к 90 годам. Почему вдруг в обществе стало много преступников, спекулянтов, бандитов, взяточников, бюрократов, всякого рода мошенников, религиозных сект и т.д.?
Естественно возникает вопрос: "Зачем тогда развалили страну?!"
Выше, собственно и ответ, почему развалилась страна.
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Вот это я понимаю пенсии. Все наверное ждут пенсии. Что бы отдохнуть, пожить остаток жизни. У нас же никто не рассчитывает на пенсию. Пенсионеры у нас кое как выживают....
Даже жалко становится при виде того как они мучаются на эти гроши, работал всю свою жизнь на заводе, а они тебе 42 евро, им самим не смешно с того, вот надоели они все подряд, рано или поздно это закончится, надеюсь, что по скорее.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
А то вы их не знаете.
Так дело, как раз в том, что минусы в коммунизме для каждого свои. Если не брать СССР во внимание, а к примеру возьмем КНР (Китай). То мы увидим, как плавно и последовательно, можно сказать в процессе эволюции, коммунизм перешел в социализм и продолжает развиваться дальше, переходя к демократии и капитализму. К чему я это?! Так может все дело не в политическом строе, а в самих людях?! Часто езжу по работе на оптовые рынки, вижу как работают люди разных национальностей. Работоспособности Китайцев можно позавидовать, а наши самые ленивые, в чем убеждался не раз. Кто хорошо работал в советское время и включал свою голову, жили хорошо не смотря на политический строй. Для этого им не обязательно было нарушать советское законодательства (спекулировать и т.д.), достаточно было использовать по максимуму то, что имелось. Одна из проблем большинства, это подмена понятий: "Равноправие, не значит равенство". Если я работаю больше и лучше остальных, то почему я не могу получить за это больше?! Из-за подмены понятий и не желания развиваться дальше, все проблемы.

Вот, возьмем один из минусов который вы назвали:
Люди в коммунизме освобождаются от частной собственности, отсюда вытекает - бесхозяйственность, порча вещей, воровство, тунеядство, небрежность и др. отрицательные явления. Обществу в свою очередь приходиться бороться с такими проявлениями различными средствами наказания.

Так это проблема не политического строя, а культуры людей. Таких проблем особо не наблюдается в других странах с коммунистическим строем, там жесткое наказание за это. По мне, наш человек еще не привык отвечать за свою жизнь и думать самостоятельно. Проще когда за тебя все решат, чем самому это делать. Это мы видим и сейчас, все ждут что за них правительство все решит, а сами *опу поднять не могут. ИМХО
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
так в Европе и продолжительность жизни дольше, чем в странах СНГ. пенсионеры дольше кайфуют)
Их бы принципы такой жизни да нам, а то глядя на наших бабушек и дедушек горько становится.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
а то глядя на наших бабушек и дедушек горько становится
а еще хуже становится, когда мало того что прекратили украинским пенсионерам проживающим в зоне АТО платить пенсии, так еще и бомбят их дома.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
а еще хуже становится, когда мало того что прекратили украинским пенсионерам проживающим в зоне АТО платить пенсии, так еще и бомбят их дома.

Ситуация не из лучших, даже страшно представить как эти бедные люди там выживают.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
это правильно мы все люди и должны помогать друг другу
да, но только со стороны Украины нашим пенсионерам нет никакой помощи: нет пенсий и самое главное - нет гуманитарной помощи, в отличии от России, Польши и от бизнесмена Рината Ахметова.
 
Сверху Снизу