• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто будет работать на заводах? - Страница 2

alotwecan

Профессионал
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
980
Реакции
750
Поинты
0.000
Те кто достаточно глупы, чтобы не работать на наше гнилое правительство, которое и так все делает для того, чтобы у наших граждан не осталось работы. Имеется в виду беспредельный поток и заполнение нашей страны эмигрантами.
 

Alex Master

Интересующийся
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
45
Реакции
2
Поинты
0.000
Как кто будет работать на заводах? - операторы роботизированнной техники, которая и будет рабочей силой
 

Golfer

Любитель
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
280
Реакции
300
Поинты
0.000
Те кто работал, те и будут работать. Большинство людей, ни хотят ничего менять, выходить за рамки своего комфорта и их устраивает работать на дядю и получать свои деньги.
Знаю не по наслышке, так-как сам родом из небольшого городка в котором почти все работают на заводах. Я захотел изменить жизнь, уехал в Питер, многие как жили и работали там, так и продолжают.
 

Lavrosha

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
194
Реакции
292
Поинты
0.000
Когда-то работал на заводе. Если бы платили достойную зарплату, то я бы и сейчас, возможно, работал. Я имею в виду, кому-то нравится сидеть в бюро, а кому-то стоять за станком. У меня была хорошая творческая работа - иногда заказывали сложные детали сделать, в этом случае работать на станке было интересно. Но работа на конвейере - део адское!!! Но заводы нужны... автоматизованные:wallbash:
 

sharknsk

Интересующийся
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
я работаю на заводе по производству пластиковых окон, работа не сильно напряжная, платят до 40 тысяч в месяц когда сезон.
у нас есть так же бухгалтера, девчонки с высшим образованием, сидят на окладе 15-20 тысяч рублей, получают меньше в два раза чем работники на производстве, бывшие уголовники и без образования, считаю это не справедливым. Девушка же не может пойти встать за станок.
 

bmcha

Интересующийся
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
23
Реакции
15
Поинты
0.000
Работаю на газоперерабатывающем заводе. Если бы не долговые обязательства в виде договора на обучение, подписанного 5 лет назад, по которому я должен отработать у них 3 года, уволился бы не раздумывая. Я не имею ввиду, что прям все и везде так ужасно, но именно на моем предприятии я не виду никаких перспектив и путей развития, хоть и числюсь молодой специалист и высшее образование и все дела. Без опыта работы ты нахрен никому не нужен, и перед тобой еще пятьдесят таких же молодых специалистов, да и само отношение именно к РАБочим, я, честно говоря, не верил, что такое еще осталось, дополнительные часы не оплачиваются, больничные - тоже. Вообще если ты ушел на больничный, ты враг народа :) Возможно, это просто совсем не мое, но по ощущениям - это вообще одно из худших мест работы, для меня по крайней мере.
 

groger79

Интересующийся
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята я не один год отпахал на заводах и скажу вам кроме как горб больше вы там ни чего не заработаете!
 

slevin32

Специалист
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
659
Реакции
901
Поинты
0.000
Думаю эта ниша будет заполнена всегда. Но когда поколение таких как мои родители, выйдут на пенсию, будет точно нехватка рабочих рук. Молодые люди не хотят за копейки, без перспективы, работать на дядю. Хотя и таких полно, но их не будет хватать.
 

slawabest

Специалист
Должник!!!
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
492
Реакции
636
Поинты
0.000
Те кто работал те и будут работать.не все возможно но большинство точно:i-yes:
и на их места всегда придут следующие.:wink2:
 

ddungeon

Интересующийся
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
29
Реакции
16
Поинты
0.000
нет перспектив у молодых специалистов на производстве.. зарплат нормальных нет, обучения.. никому не приходит сейчас в голову развивать молодых специалистов на производстве..
 

vladgold83

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
4,651
Реакции
7,131
Поинты
0.000
Не знаю как на счёт именно определения "на заводах", но в целом всё равно остаются люди которым может просто нравится работать руками (к примеру мебель изготавливать, машины ремонтировать... каждый может сам продолжить этот список)
Сам работаю в водоканале и скажу, что, к сожалению или к счастью, много народу из рабочих интеллектуально и не тянут даже выше слесаря 4-го разряда.
И, напротив три человека ИТР моего отдела выросли из бригады слесарей АВР.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
а кто будет работать на заводах?

Пройдитесь по магазинам - там есть нехватка промышленных товаров? Скорее наоборот, сильная конкуренция между производителями. Если вам даже 100 пар сапог, молотков или лопат понадобится, без проблем произведут и доставят. С нынешними технологиями, произвести любой объем товара совершенно не проблема, был бы спрос. Поэтому все правильно, что люди уходят в другие сферы и заводов становится меньше.
 
Последнее редактирование:

Alexwps

Интересующийся
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Работал на заводах, пора и честь знать
 

V1ktor

Интересующийся
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
45
Реакции
111
Поинты
0.000
Работаю на заводе уже 20 лет. Пробую инвестировать. Думаю тоже, хватит работать.:wink2:
 

Аленький

Любитель
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
176
Реакции
75
Поинты
0.010
Проработал на заводе шесть лет. Когда устраивался ,думал временно поработаю , а потом уйду ,не получилось. Скажу по своему опыту, чем больше работаешь на заводе, тем больше срастаешься с его стенами , и мысль чтобы уволиться оттуда, с каждым годом становится призрачнее. У нас в городе,очень много заводов,большинство населения там работает. Когда меня спрашивают почему уволился,отвечаю график, ну не могу я так работать 4 к 1 в три смены, да и перспектив вообще нету никаких, только работать до пенсии).А да,чуть не забыл, отношение к рабочему классу, как к рабам на плантациях, вот ты должен и все.
 
Сверху Снизу