Кто и как сейчас зарабатывает на youtube? - Страница 2

Gepard15

Интересующийся
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Некоторые знакомые сейчас не зарабатывают на самой рекламе от гугла, а просто нарабатывают себе базу подписчиков и уже этим людям потом продают через видео по своей теме различного рода услуги и консультации
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
не зарабатывают на самой рекламе от гугла
неплохо просто раскручивать аккаунт, а уже потом размещать предложения от партнерок или рекламировать другие аккаунты :)
 

PPEZ

Интересующийся
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
На ютьюбе сейчас рулят летсплейщики=)
 

krus111

Интересующийся
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я как то пытался зарабатывать на youtube но быстро понял что это у меня не выйдет!:dirol:
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430

In3ga

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
61
Реакции
1
Поинты
0.000
Делаю обзоры на девайсы - электронику.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
An27, у вас есть свой блог? На какую тематику снимаете ролики? Просто это достаточно кропотливое дело и нужно купить хорошее оборудование для получения качественной картинки. А вообще направление очень интересное.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
An27нужно купить хорошее оборудование для получения качественной картинки.
Ой да ладно. Куча обзорщиков снимают на самый обычный смартфон на штативе и освещают дешевой настольной лампой. Вполне себе качественные видосы получаются. Так что заморачиваться с дорогостоящей аппаратурой обзорщику техники не стоит.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ой да ладно. Куча обзорщиков снимают на самый обычный смартфон на штативе и освещают дешевой настольной лампой. Вполне себе качественные видосы получаются. Так что заморачиваться с дорогостоящей аппаратурой обзорщику техники не стоит.
Возможно, но если обзорщики игр и создатели обучающих роликов будут записывать голос, на простой микрофон, то многие не будут смотреть больше 10 секунд.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Делаю обзоры на девайсы - электронику.
Что-то покупали - микрофон, камеру отдельно? какие-то аксессуары?

у вас есть свой блог? На какую тематику снимаете ролики?
Видео блога нет, снимаю только обзоры сайтов на заказ.

на самый обычный смартфон на штативе и освещают дешевой настольной лампой. Вполне себе качественные видосы получаются.
Согласен, на обычные смартфоны тоже можно норм видео снимать.

но если обзорщики игр и создатели обучающих роликов будут записывать голос, на простой микрофон, то многие не будут смотреть больше 10 секунд.
Можно и через стандартный микрофон (на ноутбуке например) записывать, а потом доп.обрабатывать через софт (убирать шум и т.п.)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Видео блога нет, снимаю только обзоры сайтов на заказ.

Можно посмотреть на ваши работы? Уж очень интересно, просто для меня это очень интересно. Сам хотел попробовать начать заниматься чем-то новым и интересным.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Можно посмотреть на ваши работы? Уж очень интересно, просто для меня это очень интересно. Сам хотел попробовать начать заниматься чем-то новым и интересным.
Отписал в ЛС.
Пов идео - можно снимать что угодно, аудитория всегда будет: будь то политика, юмор, обзор сайтов или инструкции по серверам, движкам, скриптам и т.п.
Мне больше видео лень снимать, т.к. на одно видео с монтажем, подборкой музыки уходит часа 2-3 :)
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Пов идео - можно снимать что угодно, аудитория всегда будет: будь то политика, юмор, обзор сайтов или инструкции по серверам, движкам, скриптам и т.п.
Мне больше видео лень снимать, т.к. на одно видео с монтажем, подборкой музыки уходит часа 2-3
А как с доходом у вас? Вроде сейчас копейки капают (ну относительно, конечно). Но для меня это был принципиальный вопрос, так как на съемку и монтаж уходило много времени. Решила вернуться обратно к сайтостроению)
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Решила вернуться обратно к сайтостроению
С сайтостроения и написания скриптов у меня на порядок больше приходит :)

А как с доходом у вас? Вроде сейчас копейки капают
Я же говорю, что свой канал не веду, лень работать на перспективу :), но хочется иногда засесть, тем более много чего есть рассказать людям.
Сейчас снимаю только под заказ - обзоры сайтов +иногда монтаж.
 

Kasian

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Сложно на Youtube много зарабатывать, потому что для того, чтобы канал приносил несколько тысяч долларов, львиную долю денег нужно тратить на раскрутку, на аренду студий, на персонал и т.д.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сложно на Youtube много зарабатывать, потому что для того, чтобы канал приносил несколько тысяч долларов, львиную долю денег нужно тратить на раскрутку, на аренду студий, на персонал и т.д.
Наверное, самое важное это иметь достаточно хороший контент. Постепенно, можно достичь определенных успех, без значительных затрат.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
самое важное это иметь достаточно хороший контент. Постепенно, можно достичь определенных успех, без значительных затрат.
Согласен. Пару толковых видео, правильный подбор ключевиков и видео может подняться в топ.
У меня так друг по некоторым компьютерным запросах в топе висел пару дней. Потом подвинули :)
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Наверное, самое важное это иметь достаточно хороший контент. Постепенно, можно достичь определенных успех, без значительных затрат.

Согласен. Пару толковых видео, правильный подбор ключевиков и видео может подняться в топ.
У меня так друг по некоторым компьютерным запросах в топе висел пару дней. Потом подвинули

Как по мне, может, и удастся продвинуться, но далеко без вложений не уедешь даже при хорошем контенте. Одно дело, если это хобби, и тебе не жаль времени на съемку, тогда дополнительный доход с видеохостинга, даже в копеечный, это уже хорошо. Но если ты днями снимаешь видео, продвигаешь, стараешься, а заработок не оправдывает ожидания (а так оно и будет, если как следует не рекламировать в нынешних условиях свой канал), то этим не стоит заниматься серьезно. А как дополнительный пассивный доход - почему бы и нет, если сил не жалко.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Как по мне, может, и удастся продвинуться, но далеко без вложений не уедешь даже при хорошем контенте. Одно дело, если это хобби, и тебе не жаль времени на съемку, тогда дополнительный доход с видеохостинга, даже в копеечный, это уже хорошо. Но если ты днями снимаешь видео, продвигаешь, стараешься, а заработок не оправдывает ожидания (а так оно и будет, если как следует не рекламировать в нынешних условиях свой канал), то этим не стоит заниматься серьезно. А как дополнительный пассивный доход - почему бы и нет, если сил не жалко.

При хорошем контенте можно раскрутиться без вложений, но это будет очень долго. Многие успешные каналы, создавались как хобби, а постепенно переросли в основной вид деятельности. Сначала они не приносили денег, но спустя некоторое время начали приносить значительные сумы.
 
Сверху Снизу