• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто сказал, что писать статьи сложно?

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Цель данной статьи немного приоткрыть занавесь своей деятельности связанной с написанием разного рода статей. Как многие могли уже заметить, я достаточно много пишу статей на этом форуме и поэтому поделюсь опытом. Если хоть один человек, после прочтения этого материала, напишет свою статью, я буду очень рад. Так как, очень сложно правильно формировать и доносить свои мысли читателям. Но, я могу сказать откровенно, что с определенными навыками и опытом делать это просто и увлекательно. Даже, сейчас, когда я только начинаю писать эту статью, ловлю себе на мысли, что мне чертовски нравиться, что я делаю. Получайте приятные эмоции и навыки вместе с полезным материалом.

Начну с того, как я начинал писать и что способствовало этому. Когда я написал свою первую статью, я был достаточно не опытный и голоден к новым свершениям. Я искал возможность заработать деньги в Интернете. Пробовал разные варианты, начиная от буксов и кликов, заканчивая биржами ставок. С каждым днем я копил свой опыт, вместе с победами и поражениями и настал определенный момент, когда я захотел этим поделиться. Вот и вышла моя первая статья, которая была посвящена моему опыту зарабатывания на биржах контента. Она вызвала ажиотаж, получила золотой статус, а также пользователи выражали благодарности и т.д. Наверное, тогда я чувствовал что-то невероятное и приятное, которое осталось по сей день. Я начал писать еще, делился своими определенными знаниями, вел дискуссии с пользователями, учавствовал в конкурсах и развивался. Каждая новая статья была лучше предыдущей, постоянно изменялась структура, добавлялась визуализация и т.д. Как следствие, я получил определенный уровень, который нельзя сравнить со своими первыми работами. Только благодаря работе над собой, старанием и желанием я смог получить это. Сейчас, я постараюсь рассказать вам то, что существенно уменьшит процесс становления как копирайтера во временном периоде.

Зачем писать?

Главная цель - это получение полезных знаний, в процессе обсуждения и дискуссий. Иногда самая ценность идет не в статье, а в комментариях. Простой пример, в одной из моих тем, о биржах контента, пользователи начали делиться советами, как привлечь рефералов. Некоторые даже показывали свои результаты и давали практические рекомендации. Я считаю, что такая ценность должна быть в каждой статье. Ведь только с помощью личного опыта, можно достичь новых результатов, попробовать новую схему, запустить рекламную компанию, а также сделать что-то новое. Но как мы знаем, опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг. Дабы уменьшить количество средств и времени на получения опыта мы можем перенять у других пользователей, в свою очередь, поделившись тем, что сами знаем и умеем.

Дополнительная цель - структурирование информации. Когда у меня в голове есть много интересной информации, начинаю ее использовать для написания статьи или заметки. После завершения этого процесса информация структурируется автоматически. Получается так, что когда пишешь материал, начинаешь продумывать структуру, что где будет и как. И тогда на подсознательном уровне, начинаешь понимать, где что будет и какая информация необходима. Чем больше пишешь, тем лучше все встает по полочкам. Есть такое одно просто правило, человек понимает информацию только в том случае, если он может донести суть другому. В этом и заключается суть, чтобы написать доступную и понятную статью, нужно сначала структурировать информацию у себя в голове, а потом только переводить ее в текст.

О чем писать?

Пишите о том, что считаете нужным и актуальным. Даже если у вас первое время не будет заказов или ваши темы не будут подходить для заказчиков, пишите простые заметки в социальных сетях. Не бойтесь рассказать о наболевшем, своих впечатлениях, а также идеях и о соседе, который постоянно пишет песни для гитары. Это поможет вам в профессиональном росте. Также, формируется прекрасная привычка, доступно формулировать свои мысли и доносить их людям. С годами я понял, что благодаря статьям я начал быстрее доносить людям свои мысли, стал экономить время при общении и научился максимально правильно говорить, для получения нужного результата. Инвесторы и занятые люди не любят много текста, им нужно конкретика и цифры. Если вы не можете на пальцах рассказать о своем проекте за минуту, то это усложнит процесс поиска инвестора или клиента.

А вообще, нужно писать о своем опыте. На этом форуме существует достаточно акций, которые позволяют заработать на своих статьях. Пишите о том, как вы научились зарабатывать в интернете, кем вы работали, что вам дало образование и т.д. Именно интересно подавать материал так. Сухая теория, местами бывает интересная, но информация, проверенная на практике с автором, который может ответить на вопросы намного лучше. Не бойтесь рассказать о своих ошибках, пускай это будет опытом для других людей. Вот сейчас, возьмите и напишите свою первую статью, почему я раньше не писал статей. Сделайте привлекательный заголовок - 7 причин, почему я никогда не писал статей. Напишите просто и доступно, это будет вашим опытом и пользователи обязательно оценят это. Это будет лучше, чем переписывание воды с элементами подбора синонимов.

Как писать?

Для начала нужно определиться со статьей и целевой аудиторией. После этого вы должны представить свою статью, в завершенном варианте. Нужно понять, что будет в статье, на чем нужно акцентировать внимание, как заинтересовать пользователя и не отпускать его до конца статьи. Все это должно быть перед вами и только тогда можно приступать к написанию. Для упрощения своей работы, напишите подзаголовки и разделите статью на предполагаемые части. Четкий план позволит вам оперативно написать статью и не отвлекаться на дополнительные сомнения. Желательно, писать в один подход, дабы максимально сконцентрироваться и не отвлекаться на другие дела. Это позволит донести мысль пользователям и максимально просто написать материал.

Обязательно пишите о том, что вам нравиться. Не берите сложные темы и не выдувайте ничего. Лучше сразу определиться с кругом своих интересов, занятий и познаний и работайте по этим направлением. Не распыляйтесь и не жадничайте. Я на своем опыте могу сказать, что на написание статьи не по своему направлению уходит в несколько раз больше. Поэтому, лучше написать несколько и получить прекрасные ощущение, чем потратить всю свою энергию на непонятно что. Вот когда вы научитесь писать и получать от этого удовольствие, вы поймете, о чем я говорю. Не бойтесь писать в своем стиле, это очень интересно и в дальнейшем повлияет на стоимость ваших услуг.

Структура

Давайте рассмотрим три варианта для написания статьи. Я использую их длительное время, по причине того, что они универсальны и максимально понятные. Любая статья делиться на три части: вступление, основная часть и выводы. В зависимости от разных ситуаций, вступление и основная часть изменяется. Как следствие, могут быть немного другие интерпретации и доработки. Расценивайте мои решения как рекомендации, а в зависимости от вашей идеи их можно будет оптимизировать.


В первом варианте, есть стандартное вступление с ответом на вопросы: «О чем» и «Кому». Основная часть статьи делиться на блоки, в которых есть подзаголовок, картинка и описание. Такую структуру можно использовать для обзорных статей. Например, я писал статью - 9 лучших русских проектов на Kickstarter с использованием такого варианта. Также, можно использовать, если планируете описать несколько стратегий, возможностей или примеров из практики. В таком случае блоки должны быть одинаковой длины.

Второй вариант подходит для информационных статей. Когда рассматривается конкретная проблема и ее составляющие - теория и практика. Для начала нужно узнать теоретическую сторону проблемы, а только потом уже использовать практические методы. Не исключена возможность, когда затрагивается определенная сторона и может быть сразу несколько проблем. Это может быть вводная статья для определенного ресурса. Дальнейшее углубление будет для каждой проблемы. В таком случае, лучше не затрагивать сразу больше 5 проблем или аспектов.

Третий вариант - обзорная статья. Хороший пример такой работы - Что такое краудлендинг? Такая структура подразумевает наличие разного рода и формата информации, которая находиться в одной статье. Это позволяет разделить статью на блоки, для лучшего восприятия читателем. Если ему не интересен один блок, то он может его пропустить и быстро приступить к следующему, в отличие от долгих статей без разграничения. Такие статьи требуют достаточно много времени для написания и публикации, но хорошо читаемы и легко воспринимаются на слух.

Сколько можно получить?

В зависимости от качества вашей работы и тематики статьи можно получит от 2 и больше долларов. Чем интересней для пользователей будет ваш материал, тем больше вы получите за статью. На форуме помимо обычной оплаты за статьи, постоянно проводиться достаточно большое количество акций, где пользователи могут получить оплату от 2 до 10 долларов за тысячу знаков. Достаточно профессионально относиться к выполнению своей работы и можно получать неплохие деньги. А их тратить на новые знания и начиная делиться опытом с пользователями. Этот процесс можно продолжать достаточно долго. Было бы желание и мотивация, а все остальное придет само. Не нужно зацикливается на стоимости, но и не стоит вовсе игнорировать. В среднем за статью в 5-7 тысяч знаков вы сможете получить 10-25 долларов.

Для повышения оплаты необходимо поработать над несколькими вещами:

  • оформление;
  • визуализация;
  • собственные скриншоты, схемы, модели;
  • завлечение пользователей;
  • актуальной предоставляемой информации.
Статью обязательно нужно хорошо оформлять. От этого будет зависеть читабельность вашей работы. Визуализация помогает лучше воспринимать сложные моменты и технические аспекты. Собственные скриншоты, схемы и модели необходимы для лучшего понимания, собственного применения и т.д. Если вы не будете апеллировать до аудитории, то достаточно сложно начать обсуждение или дискуссию в комментариях. В первую очередь вы должны заинтересовать пользователей. Это можно сделать как раз интересной и актуальной информацией в предоставляемой статье. Например, если бы на самом запуске игры PakemonGo о том, как зарабатывать на ней, то она была бы достаточно популярная среди тематической аудитории.

Итоговые выводы

В этой статье я рассказал о том, как нужно писать статьи и что сделать, чтобы они были интересными и полезными. Также, представил 3 самые универсальные структуры для написания статей. Я надеюсь, что информация предоставленная в статье поможет вам начать писать статьи и ускорит процесс становления профессиональных качеств. Главное - работать и постоянно двигаться вперед, не стоит останавливаться и зацикливаться на одной проблеме. Не стоит гнаться за всем, выберите себе определенное направление и развивайте его. Это может стать экспертом в определенной области и получать хорошую оплату за свои статьи. Надеюсь, материал вам понравился, буду рад комментариям и мнениям, по поводу того, как нужно правильно писать статьи.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • структура1.jpg
    структура1.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 916
  • Структура2.jpg
    Структура2.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 885
  • Структура3.jpg
    Структура3.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 938
  • o be filled to the brimand enjoyed with friends..png
    o be filled to the brimand enjoyed with friends..png
    51.8 KB · Просмотры: 955
Последнее редактирование модератором:

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Не стоит распиливаться на все, выберите себе определенное направление и развивайте его. Это может стать экспертом в определенной области и получать хорошую оплату за свои статьи.
Согласна, нужно выбрать направление, которое интересует, и в котором автор статьи будет разбираться: имеет личный опыт или хорошо ознакомлен с определённой сферой. Если, предположим, обычный человек будет описывать медицинские факты, совершенно не разбираясь в них, такая статья будет на уровне сказки, а помимо этого, может и существенно навредить её читателям, которые возьмут к сведению рекомендации, данные автором такой статьи.
 

Hataliana

Интересующийся
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
78
Реакции
3
Поинты
0.000
Стать писать это вам не семечки лузгать. В начале нужно выбрать тему, так как без темы можно написать не стать , а полный бред. А во вторых что нибудь знать про тему о которой будете писать. А в третьих держаться этой темы и стараться не сбиваться. Вот тогда можно написать статью
 

anton333

Новичок
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Не так уж сложно работать копираитером.На одном ext можно заработать 5000 руб/мес.:)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Для повышения оплаты необходимо поработать над несколькими вещами:
оформление;
визуализация;
собственные скриншоты, схемы, модели;
завлечение пользователей;
актуальной предоставляемой информации.

Для форумов и сайтов эта рекомендация годится. А вот что касается подготовки статей для заказчиков бирж или для выставления текста на продажу в соответствующих магазинах, то там личные скринштоты не всем нужны будут, как и всякие другие тематические картинки. Хотя я видела в продаже рецепты и загруженные к ним фото. Вот только не отслеживала, насколько долго они пробыли в магазине контекста.
 

Миша Маркович

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Не плохая статья довольно много полезной информации для начинающих, я в том числе для себя почерпнул что то для себя . Думаю что данная информация пригодится многим новичкам .
 

Nikolya999

Интересующийся
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А как же безопасность?я имею в веду что например я боюсь что за мой труд могут не заплатить, мошенников много... как увидеть обман?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
?я имею в веду что например я боюсь что за мой труд могут не заплатить,
Должен вас расстроить, такой шанс действительно очень велик. Я имею ввиду, что я, например, точно не платить не стал бы.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Стать писать это вам не семечки лузгать
Смотря как посмотреть. Многим может интересней писать) Или вы думаете по другому?
Не так уж сложно работать копираитером.На одном ext можно заработать 5000 руб/мес.
Да, можно, но для этого нужно уделять достаточно много времени. Если чуть набраться опыта и брать более дорогие заказы, то можно и больше.
Для форумов и сайтов эта рекомендация годится. А вот что касается подготовки статей для заказчиков бирж или для выставления текста на продажу в соответствующих магазинах, то там личные скринштоты не всем нужны будут, как и всякие другие тематические картинки. Хотя я видела в продаже рецепты и загруженные к ним фото. Вот только не отслеживала, насколько долго они пробыли в магазине контекста.
Рекомендация касалась форума. Понятно, что для каждого сайта/издания будут свои требования и над фото работают профессиональные фотографы.
А как же безопасность?я имею в веду что например я боюсь что за мой труд могут не заплатить, мошенников много... как увидеть обман?
Выполняйте небольшие заказы и просите оплату. Лучше всего, проводить заказы через биржу, тогда есть очень маленькая вероятность, что вас кинут. После принятия заказа, у автора задания затормозиться определенная сумма средств. И не пишите много, попросите оплату за каждую статью, в случае прямого взаимодействия.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А как же безопасность?я имею в веду что например я боюсь что за мой труд могут не заплатить, мошенников много... как увидеть обман?
Начинайте писать статьи на заказ при помощи бирж. А когда вы наработаете репутацию, заказчики сами выйдут на связь и предложат работать на прямую. Здесь уже как вы договоритесь. Кто доверяет и получает оплату после отправки текста. Кто берет аванс.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Начинайте писать статьи на заказ при помощи бирж. А когда вы наработаете репутацию, заказчики сами выйдут на связь и предложат работать на прямую. Здесь уже как вы договоритесь. Кто доверяет и получает оплату после отправки текста. Кто берет аванс.

Отличный совет. Биржи помогают начинающим копирайтерам найти постоянных заказчиков и заработать репутацию. Это очень важно, так как от этого будет зависеть дальнейшая карьерная лестница.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Один из вебмастеров, который тусуется на pr-cy.ru просветил меня по поводу того, что тупо текст уже вроде как и не катит. Сейчас большую конкуренцию обычным владельцам сайтов и блогов составляют ютубщики и чтобы как то бороться с ними, необходимо разбавлять обычные тексты инфографикой. Подобие инфографики вы употребили в этой(вашей) теме. Людям стало лень читать, темп и ритм жизни все убыстряется и убыстряется, времени в обрез и поэтому людям легче посмотреть или послушать, нежели читать огроменную портянку.
По поводу того, чтобы писать о своем опыте, о том, что нравится - это конечно правильно и верно, но не всегда возможно. Чаще приходится подстраиваться под аудиторию и под того-же заказчика и писать о том, что тебе мало известно и не очень интересно.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я на ММГП впервой попробовал что-то для масс написать. И получилось. даже денюжку заплатили. И вообще писательство - хорошее умение.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Один из вебмастеров, который тусуется на pr-cy.ru просветил меня по поводу того, что тупо текст уже вроде как и не катит. Сейчас большую конкуренцию обычным владельцам сайтов и блогов составляют ютубщики и чтобы как то бороться с ними, необходимо разбавлять обычные тексты инфографикой. Подобие инфографики вы употребили в этой(вашей) теме. Людям стало лень читать, темп и ритм жизни все убыстряется и убыстряется, времени в обрез и поэтому людям легче посмотреть или послушать, нежели читать огроменную портянку.
По поводу того, чтобы писать о своем опыте, о том, что нравится - это конечно правильно и верно, но не всегда возможно. Чаще приходится подстраиваться под аудиторию и под того-же заказчика и писать о том, что тебе мало известно и не очень интересно

Конкуренция есть и нужно работать над качеством контента, чтобы постоянно чем-то заинтересовывать пользователя. Это очень важно, так как есть очень много сервисов, с которыми нужно конкурировать.

Да, не всегда получается, поэтому лучше стараться находить такие возможности и писать о том, что нравиться.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Людям стало лень читать, темп и ритм жизни все убыстряется и убыстряется, времени в обрез и поэтому людям легче посмотреть или послушать, нежели читать огроменную портянку.
Если мне нужна конкретная информация - вряд ли я буду искать ее на Ютьюбе. В статье, если она хорошо структурирована, информацию найти гораздо проще и быстрее. При этом всю статью необязательно читать.
А вот слушать пятнадцать минут занудного косноязычного "диктора" - это увольте. Тем более, что по делу он возможно ничего нового и не скажет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Один из вебмастеров, который тусуется на pr-cy.ru просветил меня по поводу того, что тупо текст уже вроде как и не катит. Сейчас большую конкуренцию обычным владельцам сайтов и блогов составляют ютубщики и чтобы как то бороться с ними, необходимо разбавлять обычные тексты инфографикой. Подобие инфографики вы употребили в этой(вашей) теме. Людям стало лень читать, темп и ритм жизни все убыстряется и убыстряется, времени в обрез и поэтому людям легче посмотреть или послушать, нежели читать огроменную портянку.
И все же на 100% статьи не покинут страницы сайтов, так как не все воспринимают информацию на слух. Многим надо еще раз еще прочитать, обдумать и снова перечитать непонятные моменты. Если же станут снимать детальные видео, то они будут часовыми. Их тоже не каждый пользователь пожелает долго слушать.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
не все воспринимают информацию на слух
Ага, особенно поисковые системы :i-yes: место в выдаче определяется, прежде всего, на основании анализа текстов. Это конечно не единственный фактор, но на сегодняшний день - самый важный.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ага, особенно поисковые системы место в выдаче определяется, прежде всего, на основании анализа текстов. Это конечно не единственный фактор, но на сегодняшний день - самый важный.
И если тексты в будущем заменять видео, то метки в комментариях придется прописывать, что ли?:t-1doh: Или поисковые системы будут исключительно по названиям роликов ориентироваться? Это же сколько работы всем предстоит тогда выполнить, чтобы все на видео свои сайты перевели...:t-1doh:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
Не так уж сложно работать копираитером.На одном ext можно заработать 5000 руб/мес.:)

можно, а потом за лечение платить 50000 в месяц :biggrin2: так что подумайте, стоят ли большие затраты времени с тем выхлопом, что вы имеете в результате вашей работы.
 
Сверху Снизу