• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто сказал, что писать статьи сложно? - Страница 2

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
а потом за лечение платить 50000 в месяц
Никак не могу понять, почему те, кто целыми днями просиживает на форумах и в соцсетях, сутками играется в игрушки, считают что если это время потратить на написание статей, то это непременно нанесет непоправимый вред здоровью.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Никак не могу понять, почему те, кто целыми днями просиживает на форумах и в соцсетях, сутками играется в игрушки, считают что если это время потратить на написание статей, то это непременно нанесет непоправимый вред здоровью.

а кто так считает, покажите их? :biggrin2: любое сидение сутками за компьютером - это угробленное здоровье и зрение, тем более в детском возрасте.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Автор, не хочу вас обидеть, но раз вы учите других писать статьи, так много об этом смогли написать. то почему вы не сделали это грамотно? Уже в первой главе текста я нашла с десяток ошибок, и при этом они довольно грубые, что абсолютно неприемлемо для нормального копирайтера. Да что уж там, для любого копирайтера неприемлемо. Прежде чем писать, лучше изучите основы русского языка, а потом учите других.
 

Darkangel666

Интересующийся
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
Важно то, как человек пишет, легкость слога. А ошибки может проверить корректор. По 10 руб за 1000 зпб.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Автор, не хочу вас обидеть, но раз вы учите других писать статьи, так много об этом смогли написать. то почему вы не сделали это грамотно?
Спасибо за рекомендации, я учту их.
Прежде чем писать, лучше изучите основы русского языка, а потом учите других.
Но статья была нацелена как раз на другое - структуру. Я писал о том, как правильно скомпонировать статью, как ее написать.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Писать не сложно, сложно правильно писать.
Кроме этого, нужно понимать, что написать статью в журнал (пускай и научный), и написать статью для сайта, это разные вещи.
Статья для интернета пишется, согласно определенных правил. Тут и заголовки, подзаголовки выступают не только элементом визуализации, но и инструментами для продвижения ресурса.
Для сети вы должны научиться кратко и лаконично выражать собственные мысли.
Одним словом, писать просто, а правильно писать - нет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Для сети вы должны научиться кратко и лаконично выражать собственные мысли.

Соглашусь с вами. Нужно стараться кратко и понятно описывать мысли, чтобы аудитория могла понять, о чем вообще статья. Помимо этого, есть еще очень много нюансов.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Соглашусь с вами. Нужно стараться кратко и понятно описывать мысли, чтобы аудитория могла понять, о чем вообще статья. Помимо этого, есть еще очень много нюансов.

В первую очередь каждый автор должен выбрать одну, узкую специализацию, в которой он сможет достичь определенных результатов. К примеру, я специализируюсь на новостном контенте. Это 75 процентов. Остальные 25, это темы по моему образованию и смежных наук (тематик).
Нужно научиться подбирать и вставлять ключи и так далее. Да, Вы правы, моментов море.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В первую очередь каждый автор должен выбрать одну, узкую специализацию, в которой он сможет достичь определенных результатов. К примеру, я специализируюсь на новостном контенте. Это 75 процентов. Остальные 25, это темы по моему образованию и смежных наук (тематик).

Да, но в таком случае вы уже будете определенным экспертом. Это очень хорошо, но нужно уметь работать в 2-3 направлениях, чтобы в случае ухода с одной сферы можно было работать второй.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да, но в таком случае вы уже будете определенным экспертом. Это очень хорошо, но нужно уметь работать в 2-3 направлениях, чтобы в случае ухода с одной сферы можно было работать второй.

Если человек умеет работать с новостным контентом, тогда он сможет написать текст практически любой тематики. Почему? Все просто. Новости, это все отрасли народного хозяйства и жизни человека. Тут есть все, начиная от техники и юриспруденции, заканчивая космическими технологиями.
 

laran9

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Был опыт написание статей-рерайтов в сети, непростое это дело, одной уникальности порой добиваться приходиться дольше, чем текст склеить)
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Цель данной статьи немного приоткрыть занавесь своей деятельности связанной с написанием разного рода статей. Как многие могли уже заметить, я достаточно много пишу статей на этом форуме и поэтому поделюсь опытом. Если хоть один человек, после прочтения этого материала, напишет свою статью, я буду очень рад. Так как, очень сложно правильно формировать и доносить свои мысли читателям. Но, я могу сказать откровенно, что с определенными навыками и опытом делать это просто и увлекательно. Даже, сейчас, когда я только начинаю писать эту статью, ловлю себе на мысли, что мне чертовски нравиться, что я делаю. Получайте приятные эмоции и навыки вместе с полезным материалом.

Начну с того, как я начинал писать и что способствовало этому. Когда я написал свою первую статью, я был достаточно не опытный и голоден к новым свершениям. Я искал возможность заработать деньги в Интернете. Пробовал разные варианты, начиная от буксов и кликов, заканчивая биржами ставок. С каждым днем я копил свой опыт, вместе с победами и поражениями и настал определенный момент, когда я захотел этим поделиться. Вот и вышла моя первая статья, которая была посвящена моему опыту зарабатывания на биржах контента. Она вызвала ажиотаж, получила золотой статус, а также пользователи выражали благодарности и т.д. Наверное, тогда я чувствовал что-то невероятное и приятное, которое осталось по сей день. Я начал писать еще, делился своими определенными знаниями, вел дискуссии с пользователями, учавствовал в конкурсах и развивался. Каждая новая статья была лучше предыдущей, постоянно изменялась структура, добавлялась визуализация и т.д. Как следствие, я получил определенный уровень, который нельзя сравнить со своими первыми работами. Только благодаря работе над собой, старанием и желанием я смог получить это. Сейчас, я постараюсь рассказать вам то, что существенно уменьшит процесс становления как копирайтера во временном периоде.

Зачем писать?

Главная цель - это получение полезных знаний, в процессе обсуждения и дискуссий. Иногда самая ценность идет не в статье, а в комментариях. Простой пример, в одной из моих тем, о биржах контента, пользователи начали делиться советами, как привлечь рефералов. Некоторые даже показывали свои результаты и давали практические рекомендации. Я считаю, что такая ценность должна быть в каждой статье. Ведь только с помощью личного опыта, можно достичь новых результатов, попробовать новую схему, запустить рекламную компанию, а также сделать что-то новое. Но как мы знаем, опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг. Дабы уменьшить количество средств и времени на получения опыта мы можем перенять у других пользователей, в свою очередь, поделившись тем, что сами знаем и умеем.

Дополнительная цель - структурирование информации. Когда у меня в голове есть много интересной информации, начинаю ее использовать для написания статьи или заметки. После завершения этого процесса информация структурируется автоматически. Получается так, что когда пишешь материал, начинаешь продумывать структуру, что где будет и как. И тогда на подсознательном уровне, начинаешь понимать, где что будет и какая информация необходима. Чем больше пишешь, тем лучше все встает по полочкам. Есть такое одно просто правило, человек понимает информацию только в том случае, если он может донести суть другому. В этом и заключается суть, чтобы написать доступную и понятную статью, нужно сначала структурировать информацию у себя в голове, а потом только переводить ее в текст.

О чем писать?

Пишите о том, что считаете нужным и актуальным. Даже если у вас первое время не будет заказов или ваши темы не будут подходить для заказчиков, пишите простые заметки в социальных сетях. Не бойтесь рассказать о наболевшем, своих впечатлениях, а также идеях и о соседе, который постоянно пишет песни для гитары. Это поможет вам в профессиональном росте. Также, формируется прекрасная привычка, доступно формулировать свои мысли и доносить их людям. С годами я понял, что благодаря статьям я начал быстрее доносить людям свои мысли, стал экономить время при общении и научился максимально правильно говорить, для получения нужного результата. Инвесторы и занятые люди не любят много текста, им нужно конкретика и цифры. Если вы не можете на пальцах рассказать о своем проекте за минуту, то это усложнит процесс поиска инвестора или клиента.

А вообще, нужно писать о своем опыте. На этом форуме существует достаточно акций, которые позволяют заработать на своих статьях. Пишите о том, как вы научились зарабатывать в интернете, кем вы работали, что вам дало образование и т.д. Именно интересно подавать материал так. Сухая теория, местами бывает интересная, но информация, проверенная на практике с автором, который может ответить на вопросы намного лучше. Не бойтесь рассказать о своих ошибках, пускай это будет опытом для других людей. Вот сейчас, возьмите и напишите свою первую статью, почему я раньше не писал статей. Сделайте привлекательный заголовок - 7 причин, почему я никогда не писал статей. Напишите просто и доступно, это будет вашим опытом и пользователи обязательно оценят это. Это будет лучше, чем переписывание воды с элементами подбора синонимов.

Как писать?

Для начала нужно определиться со статьей и целевой аудиторией. После этого вы должны представить свою статью, в завершенном варианте. Нужно понять, что будет в статье, на чем нужно акцентировать внимание, как заинтересовать пользователя и не отпускать его до конца статьи. Все это должно быть перед вами и только тогда можно приступать к написанию. Для упрощения своей работы, напишите подзаголовки и разделите статью на предполагаемые части. Четкий план позволит вам оперативно написать статью и не отвлекаться на дополнительные сомнения. Желательно, писать в один подход, дабы максимально сконцентрироваться и не отвлекаться на другие дела. Это позволит донести мысль пользователям и максимально просто написать материал.

Обязательно пишите о том, что вам нравиться. Не берите сложные темы и не выдувайте ничего. Лучше сразу определиться с кругом своих интересов, занятий и познаний и работайте по этим направлением. Не распыляйтесь и не жадничайте. Я на своем опыте могу сказать, что на написание статьи не по своему направлению уходит в несколько раз больше. Поэтому, лучше написать несколько и получить прекрасные ощущение, чем потратить всю свою энергию на непонятно что. Вот когда вы научитесь писать и получать от этого удовольствие, вы поймете, о чем я говорю. Не бойтесь писать в своем стиле, это очень интересно и в дальнейшем повлияет на стоимость ваших услуг.

Структура

Давайте рассмотрим три варианта для написания статьи. Я использую их длительное время, по причине того, что они универсальны и максимально понятные. Любая статья делиться на три части: вступление, основная часть и выводы. В зависимости от разных ситуаций, вступление и основная часть изменяется. Как следствие, могут быть немного другие интерпретации и доработки. Расценивайте мои решения как рекомендации, а в зависимости от вашей идеи их можно будет оптимизировать.


В первом варианте, есть стандартное вступление с ответом на вопросы: «О чем» и «Кому». Основная часть статьи делиться на блоки, в которых есть подзаголовок, картинка и описание. Такую структуру можно использовать для обзорных статей. Например, я писал статью - 9 лучших русских проектов на Kickstarter с использованием такого варианта. Также, можно использовать, если планируете описать несколько стратегий, возможностей или примеров из практики. В таком случае блоки должны быть одинаковой длины.

Второй вариант подходит для информационных статей. Когда рассматривается конкретная проблема и ее составляющие - теория и практика. Для начала нужно узнать теоретическую сторону проблемы, а только потом уже использовать практические методы. Не исключена возможность, когда затрагивается определенная сторона и может быть сразу несколько проблем. Это может быть вводная статья для определенного ресурса. Дальнейшее углубление будет для каждой проблемы. В таком случае, лучше не затрагивать сразу больше 5 проблем или аспектов.

Третий вариант - обзорная статья. Хороший пример такой работы - Что такое краудлендинг? Такая структура подразумевает наличие разного рода и формата информации, которая находиться в одной статье. Это позволяет разделить статью на блоки, для лучшего восприятия читателем. Если ему не интересен один блок, то он может его пропустить и быстро приступить к следующему, в отличие от долгих статей без разграничения. Такие статьи требуют достаточно много времени для написания и публикации, но хорошо читаемы и легко воспринимаются на слух.

Сколько можно получить?

В зависимости от качества вашей работы и тематики статьи можно получит от 2 и больше долларов. Чем интересней для пользователей будет ваш материал, тем больше вы получите за статью. На форуме помимо обычной оплаты за статьи, постоянно проводиться достаточно большое количество акций, где пользователи могут получить оплату от 2 до 10 долларов за тысячу знаков. Достаточно профессионально относиться к выполнению своей работы и можно получать неплохие деньги. А их тратить на новые знания и начиная делиться опытом с пользователями. Этот процесс можно продолжать достаточно долго. Было бы желание и мотивация, а все остальное придет само. Не нужно зацикливается на стоимости, но и не стоит вовсе игнорировать. В среднем за статью в 5-7 тысяч знаков вы сможете получить 10-25 долларов.

Для повышения оплаты необходимо поработать над несколькими вещами:

  • оформление;
  • визуализация;
  • собственные скриншоты, схемы, модели;
  • завлечение пользователей;
  • актуальной предоставляемой информации.
Статью обязательно нужно хорошо оформлять. От этого будет зависеть читабельность вашей работы. Визуализация помогает лучше воспринимать сложные моменты и технические аспекты. Собственные скриншоты, схемы и модели необходимы для лучшего понимания, собственного применения и т.д. Если вы не будете апеллировать до аудитории, то достаточно сложно начать обсуждение или дискуссию в комментариях. В первую очередь вы должны заинтересовать пользователей. Это можно сделать как раз интересной и актуальной информацией в предоставляемой статье. Например, если бы на самом запуске игры PakemonGo о том, как зарабатывать на ней, то она была бы достаточно популярная среди тематической аудитории.

Итоговые выводы

В этой статье я рассказал о том, как нужно писать статьи и что сделать, чтобы они были интересными и полезными. Также, представил 3 самые универсальные структуры для написания статей. Я надеюсь, что информация предоставленная в статье поможет вам начать писать статьи и ускорит процесс становления профессиональных качеств. Главное - работать и постоянно двигаться вперед, не стоит останавливаться и зацикливаться на одной проблеме. Не стоит гнаться за всем, выберите себе определенное направление и развивайте его. Это может стать экспертом в определенной области и получать хорошую оплату за свои статьи. Надеюсь, материал вам понравился, буду рад комментариям и мнениям, по поводу того, как нужно правильно писать статьи.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

Отличная статья! я нашел для жены то, что искал в этом разделе форума! А как вам кажется, может ей начать с блога, а далее уже попрут заказы?
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
В первую очередь каждый автор должен выбрать одну, узкую специализацию, в которой он сможет достичь определенных результатов. К примеру, я специализируюсь на новостном контенте. Это 75 процентов. Остальные 25, это темы по моему образованию и смежных наук (тематик).
Нужно научиться подбирать и вставлять ключи и так далее. Да, Вы правы, моментов море.
Вот этот подход больше мне нравится. Хотя VictorSamus тоже писал об этом, но не так четко.
VictorSamus, все многобуковок честно прочитала. Только не увидела, где вы эти самые статьи продаете? И за сколько? Причем лично меня, как новичка, волнует не то, что сейчас, а то, с чего вы начинали. Вы упоминали свою топовую статью. Кинете ссылку? Я бы почитала:wink2:

Из предложенных схем вторая кажется самой разумной для бОльшей массы статей. Копирайтинг вообще не для всех, что бы там кто ни думал. Чтобы написать хорошую статью с СЕО-ключам, мне кажется, нужно до этого штук 100 написать статей, а выдержки мало у кого хватает. У меня не хватило:biggrin2::biggrin2:
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
где вы эти самые статьи продаете? И за сколько?

Видимо, на биржах контента. Там стоимость 1 статьи может быть от 5 рублей и до вполне приличных сумм, в зависимости от крутости копирайтера. Там же люди знакомятся и работают на постоянке напрямую.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Вот этот подход больше мне нравится. Хотя VictorSamus тоже писал об этом, но не так четко.
VictorSamus, все многобуковок честно прочитала. Только не увидела, где вы эти самые статьи продаете? И за сколько? Причем лично меня, как новичка, волнует не то, что сейчас, а то, с чего вы начинали. Вы упоминали свою топовую статью. Кинете ссылку? Я бы почитала:wink2:

Из предложенных схем вторая кажется самой разумной для бОльшей массы статей. Копирайтинг вообще не для всех, что бы там кто ни думал. Чтобы написать хорошую статью с СЕО-ключам, мне кажется, нужно до этого штук 100 написать статей, а выдержки мало у кого хватает. У меня не хватило:biggrin2::biggrin2:

Я не стану утверждать, что являюсь ТОПовым автором по всем номинациям, но на хлеб с маслом зарабатываю. Начинал я, да и продолжаю работать в этом направлении и по сей день, с новостного контента. Работал на многих биржах. Но остановился на техт.ру. Ксати, тут есть мой текст на эту тему, в категории "история моего успеха". https://mmgp.com/newreply.php?do=newreply&p=11516076.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Никак не могу понять, почему те, кто целыми днями просиживает на форумах и в соцсетях, сутками играется в игрушки, считают что если это время потратить на написание статей,
Не все люди дружат с написанием статей. Каждый находит увлечение по своим способностям. Здесь не мало форумчан, которые играя зарабатывают. Каждому свое.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Отличная статья! я нашел для жены то, что искал в этом разделе форума! А как вам кажется, может ей начать с блога, а далее уже попрут заказы?

Блог, как сайт? Это хорошая идея, но первое время будет сложно, но потом можно не только писать статьи, но и брать заказы по наполнению и т.д. Хорошая идея, как по мне, будет способствовать развитию.
 

kelly85

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Казалось бы писать могут все... Но, я знаю одного копирайтера, который даже не знает падежей... не знаю кто и почему ему платит - но он работает уже не первый год. Да... писать несложно :)
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Но, я знаю одного копирайтера, который даже не знает падежей...
Может его нанимают постером на какие-нибудь специфические профильные форумы? Ну, типа "тюнинг приоры" или "как склеить телок и еще пожрать за их счет"?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Казалось бы писать могут все... Но, я знаю одного копирайтера, который даже не знает падежей... не знаю кто и почему ему платит - но он работает уже не первый год. Да... писать несложно

Возможно, делает простой рерайт. Да и для таких целей есть корректор, который исправляет ошибки. Но падежи уж как-то совсем просто, может опечатки больше?
 
Сверху Снизу