• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто сказал, что писать статьи сложно? - Страница 3

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Не все люди дружат с написанием статей. Каждый находит увлечение по своим способностям. Здесь не мало форумчан, которые играя зарабатывают. Каждому свое.

О да.А некоторым и писать не стоит. Я сегодня на фейсбуке уже раз 10 попала на репост какого-то новосибирского сайта с описанием производителей нижнего белья. Это просто поток сознания, про резинки-стволы деревьев и различия половых признаков у женщин. Признаюсь, давно так не смелась:_4:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Значит не так часто читаете продающие тексты. Таких "перлов" очень много и попадаются буквально каждый день на глаза.

Просто потому, что очень многие люди считают себя гуру SEO и SMM, проводят какие-то невероятно замудреные семинары, а нередко даже сам рекламный баннер делают с обычными грамматическими ошибками. Я уверена, что тоже самое творится и с продающими текстами.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Просто потому, что очень многие люди считают себя гуру SEO и SMM, проводят какие-то невероятно замудреные семинары, а нередко даже сам рекламный баннер делают с обычными грамматическими ошибками. Я уверена, что тоже самое творится и с продающими текстами.

Примерно так и происходит, может еще и связано с не сложенной работой в компании. Нет банального понимания.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Чтобы написать хорошую статью, надо ее сначала увидеть внутренним взором, понять, что вы хотите в ней сказать. А потом уже идет постройка и отделка.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Чтобы написать хорошую статью, надо ее сначала увидеть внутренним взором, понять, что вы хотите в ней сказать. А потом уже идет постройка и отделка.

А я считаю, чтобы написать хорошую статью одного "внутреннего взора" будет недостаточно. Не мешало бы понимать, о чем пишешь и уметь правильно, грамотно и доходчиво изъяснять свои мысли.
 

insanitywolf

Интересующийся
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я пишу, как правило, о своем опыте. Сейчас людям намного интереснее что-то новое узнавать, получать информацию об историях людей, а не просто поток мертвых фактов. Главное - писать с толком, и нужное, поменьше воды.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я пишу, как правило, о своем опыте. Сейчас людям намного интереснее что-то новое узнавать, получать информацию об историях людей, а не просто поток мертвых фактов. Главное - писать с толком, и нужное, поменьше воды.

Хороший совет. Так можно писать только на определенных площадках, тут сложно говорить о оптимизированных и продающих статьях. Как правило, сильно не расскажешь о опыте, только важная информация и ключики.
 

helen15

Интересующийся
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно заработать и 5000 и +-, но Вы зарабатывали? Сейчас модераторы, что на Айвенго, что на Етхт, жестко относятся к новичкам.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
На самом деле писать статьи не так уж и легко. Хотя, если человек уже относительно долго этим занимается - трудности у него возникать не должны, разве что творческий кризис)) А вот новичкам в этом деле придется тяжко. Помимо знания аспектов темы, о которой будет написана статья, нужно ещё и вдохновение и желание написать её. Иначе, ничего хорошего не выйдет...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Сейчас модераторы, что на Айвенго, что на Етхт, жестко относятся к новичкам.
Вы же статьи для заказчиков пишете, а не для модераторов. Последние, кстати, ко всем исполнителям одинаково жестко относятся. Биржа ведь живет на деньги заказчиков, их интересы и защищает.
нужно ещё и вдохновение и желание написать её
Чтобы написать о классах износоустойчивости ламината - вдохновение не нужно. А желание... вы же не думаете, что токарь у станка стоит потому, что у него каждый день возникает непреодолимое желание что-нибудь выточить :l-1no: Работа - есть работа.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Чтобы написать о классах износоустойчивости ламината - вдохновение не нужно. А желание... вы же не думаете, что токарь у станка стоит потому, что у него каждый день возникает непреодолимое желание что-нибудь выточить :l-1no: Работа - есть работа.
Но написание статьи это своего рода творческая работа. Если, допустим, голова в данный момент не варит совсем - текст написать будет очень сложно. А если и будет написан, то кое как. По этому, иногда, но не всегда, легче сделать что-то физически.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
самое большее за статью в 2000 знаков получала 200 рублей. а если работала через посредника, то 30-40 рублей. чем хороши посредники? у них высокая репутация и не нужно заморачиваться с поиском работы.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
самое большее за статью в 2000 знаков получала 200 рублей. а если работала через посредника, то 30-40 рублей. чем хороши посредники? у них высокая репутация и не нужно заморачиваться с поиском работы.

ТО, что заморачиваться не надо - хорошо. Но то, что они имеют потом с твоей статьи в 3-4 раза больше денег, чем ты - очень обидно. Лучше самому репутацию набить. Конечно, это может занять не мало времени, но потом ты будешь иметь честно заработанные деньги в полном объёме, а не меньшую часть.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
ТО, что заморачиваться не надо - хорошо. Но то, что они имеют потом с твоей статьи в 3-4 раза больше денег, чем ты - очень обидно. Лучше самому репутацию набить. Конечно, это может занять не мало времени, но потом ты будешь иметь честно заработанные деньги в полном объёме, а не меньшую часть.

Вот меня тоже всегда сильно коробит, когда узнаю, что статью покупали не для себя, а для перепродажи втридорога, при этом не находя мне заказчиков и не предоставляя никаких иных услуг. Ладно бы купили за 100-150, а продали за сколько угодно еще. Но когда ты откровенный текстовый раб, пусть и не сам ищешь заказчиков, а на тебе имеют неслабые деньги другие, тут в любом случае взбунтуешься.

А по теме поста, вроде бы простые вещи, но если так структурировать (весь блок "Структура"), и правда легче становится писать. Возьму на заметку, спасибо! Но есть шанс, что если работать по одной схеме, статьи станут очень однообразными, перестанут быть живыми.
 
Последнее редактирование:

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Вот меня тоже всегда сильно коробит, когда узнаю, что статью покупали не для себя, а для перепродажи втридорога, при этом не находя мне заказчиков и не предоставляя никаких иных услуг. Ладно бы купили за 100-150, а продали за сколько угодно еще. Но когда ты откровенный текстовый раб, пусть и не сам ищешь заказчиков, а на тебе имеют неслабые деньги другие, тут в любом случае взбунтуешься.

Даже для новичков такой способ заработка, думаю, не будет полезным, так как перекупщики не станут указывать на твои ошибки, а сами подправят то, что нужно за 10 минут и полноценная грамотная статья готова. А при прямом общении с заказчиком есть шанс научиться писать по истине грамотные тексты.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Даже для новичков такой способ заработка, думаю, не будет полезным, так как перекупщики не станут указывать на твои ошибки, а сами подправят то, что нужно за 10 минут и полноценная грамотная статья готова. А при прямом общении с заказчиком есть шанс научиться писать по истине грамотные тексты.

Конечно, с прямыми заказчиками, особенно новичкам, есть еще больший шанс нарваться на проблемы, а также прямые заказчики по личному опыту тоже иногда правят и не говорят, что. Но мысль-то в целом верная: шанс набраться опыта при личном общении выше :i-yes:
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
А при прямом общении с заказчиком есть шанс научиться писать по истине грамотные тексты.
Прямой заказчик (владелец магазина, строительной фирмы, автосервиса) статьи править не будет. Он потому больше и платит, что хочет сразу получить готовый и качественный продукт. И дело не только в грамотности и уникальности.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Вообще, да, есть риск нарваться на проблемы. Пр чем очень большой. Но также есть вероятность того, что заказчик сам скажет что ему не нравится в тексте, так сказать, направит на путь истинный))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Писать статьи не сложно, но не каждый это готов понять, написать статью не значит подобрать количество букв, а писать надо со смыслом, что не у всех получается.
 
Сверху Снизу