• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто сколько времени тратит? - Страница 13

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Не понял о чем вы. Я имею ввиду то,что не может трейдер с большой вероятностью прогнозировать цену,если хочет очень часто открывать позиции относительно тф. Например на часовом графике иметь 10 позиций в день,а уж на дневках одну позицию на каждую свечу - слишком мало данных для анализа.

Это верно. Чем меньше тайм тем больше входов. Но и ошибок может быть больше. Но от этого спасут стопы , каждый сам выбирает свои риски.
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000

shabanw

Интересующийся
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Это верно. Чем меньше тайм тем больше входов. Но и ошибок может быть больше. Но от этого спасут стопы , каждый сам выбирает свои риски.
Нужно такое количество сделок,которое не выслушивает силы трейдера,но так же их должно быть достаточное количество для диверсификации. После прогона вероятности через генератор,тот же монте-карло,становится ясно,что если мало сделок,то трейдер может находится очень долгое время в просадке. Я не верю,что можно стабильно зарабатывать,уделяя пол часа в день: мало времени - мало информации - мало сделок - низкий уровень стабильности.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Я не верю,что можно стабильно зарабатывать,уделяя пол часа в день: мало времени - мало информации - мало сделок - низкий уровень стабильности.
Вся эта Ваша цепочка абсолютно нелогична.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Это верно. Чем меньше тайм тем больше входов. Но и ошибок может быть больше. Но от этого спасут стопы , каждый сам выбирает свои риски.
Ошибок будет ровно столько, сколько допускает ваша система, какой бы тайм вы ни выбрали. Просто частота эти ошибок увеличиться. Если на дневке, вы 1-2 трейда в неделю сможете сделать, то на 5 минутке 50 и более.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Ошибок будет ровно столько, сколько допускает ваша система, какой бы тайм вы ни выбрали. Просто частота эти ошибок увеличиться. Если на дневке, вы 1-2 трейда в неделю сможете сделать, то на 5 минутке 50 и более.

Тоже верно.В принципе я именно частоту и имел в виду. А когда больше ошибок, то это напрягает . Начинаешь больше времени тратить. Разве нет? На дневках можно и ни одного трейда не сделать, если флет и сигнала нет.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Тоже верно.В принципе я именно частоту и имел в виду. А когда больше ошибок, то это напрягает . Начинаешь больше времени тратить.
Вообще-то, ошибки это уже чисто из-за трейдера. Система может допускать только СЛ или просадку из-за нескольких трейдов убыточных. Если система рабочая, то на эти потери можно не обращать внимания. А вот если ошибки вызванные вами, тогда да, это займет время на анализ и устранения их.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
количество ошибок прямо пропорционально опыту трейдера, с годами их будет все меньше и меньше, но мало кто тратит на форекс несколько лет)
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
Час-два максимум, мне этого хватает.
Аналогично, коллега. Я торгую исключительно советниками, написанными собственноручно, и, если не занят разработкой новой стратегии или робота, означенного времени мне с головой хватает для того, чтобы наблюдать за торговлей советников и вносить необходимые коррективы.

А оставшееся время можно потратить с большей пользой! :wink2:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я свои учился писать - ыбстро понял, что это не мое, в крайнем случае его и заказать можно у спеца, но научиться писать сов может не каждый((
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Я вхожу по пятиминутному графику,и бывает сижу до трёх суток,но радует одно-прибыль будет!Конечно,в моём случае постоянного мониторинга нужен был робот,мне его написали,я посмотрел на стратегию со стороны,она изменилась,и теперь вот то,что получилось,программисты говорят что в алгоритм не загнать.В общем если торгую ручками,то постоянно,а когда совсем нет времени на торговлю,то лишь изредка посматриваю на то,как робот за меня размножает проценты
 

Dgoyn

Интересующийся
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Это как вы себе представляете?
Это скрипт для помощи в торговли будет, сидеть точно постоянно будете, советник торгует без участия трейдера, но почти всегда результат один и тот же будет.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
бывает сижу до трёх суток,но радует одно-прибыль будет!
Какая-то дикость, торговать на пятиминутке и держать сделку 3-е суток. Это уже среднесрочный скальпинг. На пятименутке лучше внутридневно торговать. Хоть время на отдых появиться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чтобы проанализировать один график, достаточно минут пятнадцать, ну пол часа от силы. А дальше просто ждешь сигнала, чтобы открыть сделку да и все, много времени там реально не на что тратить, сигналы можно сделать чтобы звуковые были.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Какая-то дикость, торговать на пятиминутке и держать сделку 3-е суток. Это уже среднесрочный скальпинг. На пятименутке лучше внутридневно торговать. Хоть время на отдых появиться.
Но Вы ведь сами понимаете что каждому своё!Кстати,недавно узнал что скальпинговая стратегия прекрасно отрабатывает себя и на дневных графиках
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Кстати,недавно узнал что скальпинговая стратегия прекрасно отрабатывает себя и на дневных графиках
На дневке нет скальпинга, там среднесрок, от дня и выше сделка держится. Скальпинг не может выходить за рамки одного дня. Все что выше это уже среднесрочное удержание позиции.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
На дневке нет скальпинга, там среднесрок, от дня и выше сделка держится. Скальпинг не может выходить за рамки одного дня. Все что выше это уже среднесрочное удержание позиции.
Я торгую на пяти минутах,стратегия скальпинговая,но бывает и такое,что задерживаюсь до трёх суток у терминала.Вот все индикаторы,метод торговли,с пяти минут,здорово умеет размножать проценты депозита,и на дневном графике
 
Сверху Снизу