• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина? - Страница 3

Кто успешнее как инвестор?

  • Женщина

    Голосов: 3 16.7%
  • Мужчина

    Голосов: 5 27.8%
  • Внутренний голос

    Голосов: 10 55.6%

  • Всего проголосовало
    18

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Думаю, что женщина
А я наоборот думаю ;) Вообще, спор кто лучше тут не уместен. Все решает профессионализм отдельно взятого человека. Половая принадлежность тут вторична.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, мне все таки кажется, что мужчины легче справляются с потерями, это наоборот их мотивирует, а женщина может из-за того, что у нее что-то не получается бросить все


На самом то деле не зависимо от пола, любой может опустить руки и бросить все...Все же все те качества которые нужны инвестору приходят с годами и опытом, просто кто то настойчивей, а кто то слаб для этого
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну, мне все таки кажется, что мужчины легче справляются с потерями, это наоборот их мотивирует, а женщина может из-за того, что у нее что-то не получается бросить все
Женщины боле осторожные в результате у них и потерь меньше будет, а мужчины после неудачной инвестиции пытаясь все исправить, могут только все хуже сделать...
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Женщины боле осторожные в результате у них и потерь меньше будет, а мужчины после неудачной инвестиции пытаясь все исправить, могут только все хуже сделать...

Ну, мужчины меньше подвергаются волнениям и стрессам нежели женщины, просто мне кажется, что они будут в всякие депрессии впадать и все такое

добавлено через 1 час 50 минут
На самом то деле не зависимо от пола, любой может опустить руки и бросить все...Все же все те качества которые нужны инвестору приходят с годами и опытом, просто кто то настойчивей, а кто то слаб для этого

Тут я с вами соглашусь, если ты хочешь всего добиться и стараешься для этого, то не важна какой у тебя пол
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну, мужчины меньше подвергаются волнениям и стрессам нежели женщины, просто мне кажется, что они будут в всякие депрессии впадать и все такое
Женщины стресс переносят гораздо проще, да стресса у них в жизни больше, но переносят они его гораздо проще, так что если так посмотреть женщины гораздо стресоустойчивей...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А я наоборот думаю ;) Вообще, спор кто лучше тут не уместен. Все решает профессионализм отдельно взятого человека. Половая принадлежность тут вторична.

Мне тоже кажется, что вме зависит от показателя того или оно пола, кто более образован в плане финансов, может более правильно распределить свои средства.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
стресоустойчивей...
Да и мужчины тоже хорошо стрессоустойчивые. Слабых духом большой бизнес и инвестирование не переваривает вообще, не важно кто вы женщина или мужчина.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да и мужчины тоже хорошо стрессоустойчивые. Слабых духом большой бизнес и инвестирование не переваривает вообще, не важно кто вы женщина или мужчина.
У женьщин в жизни стресса гораздо больше) женщины кажутся боле хрупкими, но тем не мене, довольно часто неплохо переносят такие ситуации, в которых мужчина бы сломался. Но разумеется все строго индивидуально...
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Вроде бы у женщин более развита интуиция,поэтому возможно процент успешных инвесторов возможно выше чем у мужчин.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
С моей точки зрения,успешнее всё-таки женщины.Мужчины зачастую очень амбициозны и чересчур рискованные.А у женщин всегда расчет на первом месте и практичность.
Не у всех женщин расчет на первом месте. Да и эмоциональность больше у женщин, чем у мужчин.
Хотя, я думаю, что не от пола это зависит, а от характера и уровня интеллекта
 

natbase

Интересующийся
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Да от человека зависит. Главное чтобы мозг правильно работал, а какой пол это уже вопрос другой. В своей жизни разных людей встречал лидеров как женского пола, так и мужского. С разным уровнем бизнеса.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Вроде бы у женщин более развита интуиция,поэтому возможно процент успешных инвесторов возможно выше чем у мужчин.
Это еще не доказано, что интуиция у них лучше. Возможно чаще она правильно срабатывает да, но не так чтобы на много превосходила.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Гендерные различия мало влияют на успешность в инвестировании. Другое дело, что в России, большая часть влошенцев в разные финансовые аферы - это мужчины молодого возраста.

А вот в бизнесе, знаю по личному опыту, женщины бывают более успешными. Практической смекалки, умения договариваться и отстаивать свои права, хозяйственных навыков, у них больше, чем у мужчин.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Вполне возможно ,что и не важно, какого пола успешный человек инвестор.Но статистику всё-таки на эту тему делают и я думаю,что не зря.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Вполне возможно ,что и не важно, какого пола успешный человек инвестор.Но статистику всё-таки на эту тему делают и я думаю,что не зря.

да, прям неважно. Известно все той же статистике, что мужчины все миллиардеры, женщин что то маловато. Или я ошибаюсь? Может все потому что женщины не хотят рисковать, а мужчины как бы в этом деле импульсивнее
 

Лиана1978

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
у нас я, даже муж это признал. Сколько вкладывалась во что бы то ни было всегда удачно, а муж пару раз пробовал, видимо некогда все взвешивать. Сейчас мы все вложили в строительство так что продали чтобыло лишнее.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
у нас я, даже муж это признал. Сколько вкладывалась во что бы то ни было всегда удачно, а муж пару раз пробовал, видимо некогда все взвешивать. Сейчас мы все вложили в строительство так что продали чтобыло лишнее.

а у нас наоборот:) Муж меня считает слишком расточительной чтобы что то покупать! Так то у меня серьги, цепочка из золота, которые я давно покупала - еще до дефолта - и серебро немного. Акции покупает обычно муж. Так что инвестОр у нас муж.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
По большому счёту мужчина конечно, но бывают и исключения, где и женщины показывают неплохие результаты
 
Сверху Снизу