Кто в России распахнул двери перед покемонами?

Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Все банки стараются привлекать молодых клиентов, но некоторые делают это с особенным размахом: Сбербанк решил запустить акцию #SBERBANKGO, с помощью которой рассчитывает помочь ловцам покемонов в захватившей мир мобильной реалити-игре Pokémon Go.

На новом сайте Сбербанка перечислены предложения по специальной страховке, бонусах и покестопах - местах в игре, где можно бесплатно получить полезные предметы - возле отделений банка в Москве.

Но самое завлекательное в предложении крупнейшего банка России - это страховка на случай травмы при ловле покемонов. Как показывает практика стран, где игра вышла более недели назад, такая предосторожность может быть оправданной.

В случае бесплатного оформления страховки через тот же новый сайт увечья игрока могут быть компенсированы на сумму до 50 тысяч рублей (792 доллара по актуальному курсу).

Кроме того, на покетстопах планируют установить модули для "привлечения покемонов": с их помощью в 16 городах России, где установят инновационный девайс, можно будет поймать нового монстра.
Суть новой игры в том, что ее обладатели должны выполнить ряд интерактивных заданий по карте прилегающей местности: например, перевести покемона через дорогу, для чего пользователю нужно пересечь реально существующий пешеходный переход со смартфоном в руках.

Пугающий успех?


Игра Pokémon Go компании Nintendo была выпущена 6 июля и за считанные дни обрела мировую популярность. В России официальный запуск игры состоялся как раз 18 июля.

Но не всех российских чиновников и официальных лиц устраивает всплеск ее популярности.

Например, министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров не исключил, что к созданию Pokémon Go для мобильных телефонов приложили руку сотрудники спецслужб.

В российской Думе от покемонов также видят одни проблемы: сенатский единоросс Франц Клинцевич по мере сил намерен бороться с угрозой, которая, по его убеждению, исходит от монстров.
"Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно", - описал свои ощущения член верхней палаты российского парламента.

Того же мнения придерживается и прокремлевский телеведущий Владимир Соловьев. "Сколько людей из возмущающихся пакетом Яровой, требующих анонимности в интернете подписались на Pokemon Go и слили всю инфо о себе Nintendo?" - написал он в "Твиттере".
"...заявил человек, отправивший в американский Твиттер всю инфу о себе ради получения синей галочки", - парировали телеведущему в пародийном аккаунте "Пакет Яровой".

Сбербанк в последние годы совершил резкий рывок от аналоговых операций к цифровым
В пресс-службе банка сообщили, что они используют покемонов как любой другой участник игры - просто покупают большой запас "покекоинов".
"Сбербанк использует существующую инфраструктуру игры, соблюдает ее правила, в том числе оплачивает модули, принося собственникам игры доход, как и любой другой ее участник", - ответили Русской службе Би-би-си.
Сбербанк не впервые пытается рекламной кампанией привлечь в ряды своих клиентов именно молодых людей: чтобы популяризировать вклад "Молодежный", банк в марте запустил кампанию с блогером Сашей Спилберг.
"Рекламные кампании с блогерами показывают высокую эффективность и являются хорошим каналом коммуникации с молодежью, однако сегодняшний день показал, что проект с игрой нашел больший отклик со стороны аудитории", - утверждают в банке.

Запомнить имена всех покемонов могут разве что участники чемпионатов по суперпамяти
Судя по событиям последних дней, многие организации в России восприняли новую волну глобальной лихорадки по покемонам скорее как Сбербанк - видя в этом возможность переварить новое модное веяние, нежели как сенатор Клинцевич, увидевший в этой игре нечто демоническое, от чего нужно поскорее откреститься и по возможности запретить.

Московский музей современного искусства "Гараж" в парке Горького хочет разместить на своих стенах метки с геотегами, которые позволили бы пользователям управлять покемонами, не выходя из серебристого параллелепипедного здания галереи.
Директор музея Антон Белов готов договориться об этом с компанией-производителем игры.
"Мы специально хотим попросить Nintendo поселить их к нам в "Гараж". Я сам поймал несколько и понимаю, почему этим увлекся весь мир", - сказал Белов агентству РИА Новости.
Даже такое устоявшееся и не самое открытое инновациям заведение, как Московский зоопарк, решило открыть свои ворота перед покемономанией - но осторожно.
"Если участники игры не будут нарушать правила поведения, существующие в зоопарке, то никто не будет препятствовать игрокам. Если посетители не будут соблюдать правила, то они в любом случае будут удалены с нашей территории", - предупредила пресс-служба заведения.

Кошерное вино за покемона
Даже российские религиозные организации не остались в стороне от бесконечно изменчивых по форме микромонстров: если РПЦ смотрит на Пикачу и Джигглипаффа с недоверием, то представители иудаизма практически позволили покемону войти в сакральное.
Петербургская хоральная синагога пообещала бутылку кошерного вина, а также благодарность на сайте за поимку покемонов в религиозном учреждении. Но то было в конце прошлой недели.
В понедельник стало известно, что студент Даниил Гуревич катался на роликах вблизи священного места, когда узнал о призовом алкогольном напитке; юноша не упустил случая заглянуть в синагогу, поймать карманного монстра и уйти из культового строения с призовой бутылкой вина.

Русская служба Би-би-си с высокой долей вероятности может предположить, что в ближайшие дни после российского запуска Pokémon Go количество курьезов, связанных с игрой, возрастет с впечатляющей скоростью.

Читателям, впрочем, следует помнить, что стражи порядка в разных уголках света призывают вас к сохранению рассудительности при игре в бестселлер Nintendo.
Источник
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Короче лихорадка покемонов захватила мир и компании не стоят на месте ,а думают как бы с помощью этого заработать.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Каждый хочет на славе заокеанского продукта свой кусок оттяпать.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Оказывается она вышла в России а я не знал! Пойду тогда в сбер ловить покемнов.. :) Хотя я их не понимаю, но может попробовать на вкус...:rolleyes:
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Оказывается она вышла в России а я не знал! Пойду тогда в сбер ловить покемнов.. :) Хотя я их не понимаю, но может попробовать на вкус...:rolleyes:

Присоединяйся )))) Я уже 4 чудика поймал рядом с домом, в 10 шагах парк с покимонами :biggrin2:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Пойду тогда в сбер ловить покемнов..

Я уже 4 чудика поймал рядом с домом,

не забываем, что

к созданию Pokémon Go для мобильных телефонов приложили руку сотрудники спецслужб.
:crackup:

будьте осторожны, а то потом привлекут к ответственности за разглашение государственных секретов :dirol:
 
  • Like
Реакции: Sarg

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Чушь одним словом, в стране кризис, в Европе кризис, а все покемонов ищут.

где кризис? машин в городах - не протолкнуться, все с айфонами новыми ходят, никакого кризиса.
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
где кризис? машин в городах - не протолкнуться, все с айфонами новыми ходят, никакого кризиса.
Это все за счёт кредитов, беда в том что люди их отдать уже не могут.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Каждый теперь будет зарабатывать как может
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
В США пошли смертельные случаи при ловле покемонов, два человека упали с 25 метров во время ловли
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В США пошли смертельные случаи при ловле покемонов, два человека упали с 25 метров во время ловли

Если это так, то запретить следует ее, поскольку она не безопасна. Я надеюсь, у нас такой лихорадки с покемонами не будет и жертв не будет.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Если это так, то запретить следует ее, поскольку она не безопасна. Я надеюсь, у нас такой лихорадки с покемонами не будет и жертв не будет.

Брожение по нашим подворотням, в поисках зверька, с телефоном в руках, может и пошатнуть здоровье и хорошо если не фатально.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Присоединяйся )))) Я уже 4 чудика поймал рядом с домом, в 10 шагах парк с покимонами :biggrin2:

Вчера хотел скачать покемонов и попробовать, что это такое, но на мой телефон не устанавливается, старый наверно аппарат HTC Desire HD. Я правда сильно не расстроился, я не любитель этого. :)
 
Сверху Снизу