• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда идти? - Страница 11

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ну лох он и есть лох, а если ботаник это не означает что он лох и т.д, какое то странное понятие если ботаник значит лох

Я не говорю что ботаник всегда значит л*х, но думаю в данном случае имелось введу именно это. В общем не будем спорить в пацанских понятиях. :_106:
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Я не говорю что ботаник всегда значит л*х, но думаю в данном случае имелось введу именно это. В общем не будем спорить в пацанских понятиях. :_106:
Не будем спорить, я сам не ботаник, но думаю в бизнесе образование нужно, если его нет то нужен опыт или хотябы настойчивость
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Хотел бы я спросить мнения людей с форума,куда пойти после школы?
Образование с института вам явно никак не навредит. А тем более, если вы сможете поступить своими силами и не платить для этого никаких денег.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Тут каждый решает для себя, что ему важно. С одной стороны образование лишним не будет, а с другой это может оказаться пустой тратой времени (но это уже в будущем станет понятно). Так что все зависит от интересов, чем хочется заниматься и что для этого нужно)
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Студенческая жизнь - лучшие годы в жизни, лучше иди учись, трахайся и отдыхай.
Я конечно извиняюсь, но лучшее что вы можете вспомнить в своей жизни, это обучение, сношения и отдых? Это были лучшие годы?
По моему студент университета - это не много слабая позиция. Типо "я учусь", а вот как научусь, так и начну зарабатывать!:crackup:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Прежде всего учеба, и это нужно запомнить сразу. Потому что без учебы трудно построить профессиональный рост. Даже если идти ИП, то знания тоже необходимы.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Я конечно извиняюсь, но лучшее что вы можете вспомнить в своей жизни, это обучение, сношения и отдых? Это были лучшие годы?
да, думаю со мной согласятся 99% людей.
Прежде всего учеба, и это нужно запомнить сразу. Потому что без учебы трудно построить профессиональный рост. Даже если идти ИП, то знания тоже необходимы.
Смешно, особенно если учесть уровень сегодняшнего образования в вузах СНГ, потом в работе пригодятся максимум так 10% того что учили в универах и институтах
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Смешно, особенно если учесть уровень сегодняшнего образования в вузах СНГ, потом в работе пригодятся максимум так 10% того что учили в универах и институтах

Да уровень образования - это еще пол беды. Еще одна проблема в том, что сегодня высшее образование реально можно получить без особого напряга и не особо вникая в обучение.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Та полно таких примеров есть.
Плюс еще и система образования играет против них, часто бывает что в универе учишь одно, а в работе нужно совсем другое. Особенно в технических специальностях - знания очень быстро устаревают.

О, тут вы прям в точку попали, я как раз с эти справляюсь, просто меньше внимания обращаю на то, что мне в универе дают, а больше занимаюсь самообразованием
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Еще одна проблема в том, что сегодня высшее образование реально можно получить без особого напряга и не особо вникая в обучение
наибольшая проблема сегодняшнего образования в том что учат там в основном то, что никогда не пригодится 99% выпускникам
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Еще одна проблема в том, что сегодня высшее образование реально можно получить без особого напряга и не особо вникая в обучение.
Это если оно вам нужно, так для галочки. Учиться нужно тому, что реально поможет в вашей профессии, а не тому, что не нужно, это две разные вещи.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Это если оно вам нужно, так для галочки. Учиться нужно тому, что реально поможет в вашей профессии, а не тому, что не нужно, это две разные вещи.

Это относится к образованию в целом, не зависимо от того, зачем оно вам нужно. А насчет того что реально поможет в профессии - это вы расскажите тем, кто хвастается тремя высшими образованиями в разных направлениях.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я бы на вашем месте поступила в университет или институт, а на ровне с этим занималась бы самообразованием в сфере инвестирования, чтобы потом и университетские и ваши собственно приобретенные знания вам пригодились в дальнейшем
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Думаю, что должно быть все в совокупе и образование и практика, одни знания должны дополнять другие. Еще бы было хорошо, чтобы высшее образование было не для корочки, а соответствовала выбранной профессии.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Это относится к образованию в целом, не зависимо от того, зачем оно вам нужно. А насчет того что реально поможет в профессии - это вы расскажите тем, кто хвастается тремя высшими образованиями в разных направлениях.
При чем тут липовые дипломы и возможность их купить, я одного не пойму? Если вам нужно освоить профессию и понять то, чем вы хотите занимать, вы идете учиться.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
При чем тут липовые дипломы и возможность их купить, я одного не пойму? Если вам нужно освоить профессию и понять то, чем вы хотите занимать, вы идете учиться.

Я о липовых дипломах не говорил ни чего. Я имел введу те случаи когда человек реально получает три высших образования, и считает что это показатель крутизны.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
О, тут вы прям в точку попали, я как раз с эти справляюсь, просто меньше внимания обращаю на то, что мне в универе дают, а больше занимаюсь самообразованием

Самообразование это конечно хорошо, но, мне кажется что сейчас без института никуда, и потому что он дает нам толчок, чтобы выбрать направление куда развиваться

добавлено через 7 часов 19 минут
Образование с института вам явно никак не навредит. А тем более, если вы сможете поступить своими силами и не платить для этого никаких денег.


Полностью согласна, институт вполне разумный вариант, а если еще и на бюджет, то вообще замечательно. Или же если не получилось в универ, существет множество количество довольно неплохих колледжов
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Самообразование это конечно хорошо, но, мне кажется что сейчас без института никуда, и потому что он дает нам толчок, чтобы выбрать направление куда развиваться

Вот, о чем же я и говорю, институт это не самая не нужная вещь в нашей жизни, из него можно вынести много полезного, и туда стоит идти
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Полностью согласна, институт вполне разумный вариант, а если еще и на бюджет, то вообще замечательно. Или же если не получилось в универ, существет множество количество довольно неплохих колледжов
Смысл не меняется. Мне кажется, что получить образование в любом случае стоит. На крайний случай можно его получать заочно и при этом работать.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
На сегодняшний день без учебы никуда, это должно быть понятно всем, так как даже без формальной корочки ты никто, "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек", так нам всегда преподаватель говорил
 
Сверху Снизу