• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда идти? - Страница 13

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А куда идти нужно решать только самому. По чужому совету попадешь совсем не туда.
Типичный пример как не нужно делать:i-yes:, а что стоит учиться на высокооплачиваемые профессии. А потом расти в финансовой плане. Каждому свое
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну, тут конечно еще родители должны подтолкнуть и объяснить, что нужно для себя что-то выбрать, а то наши школы ничего толком дать ребятам не могут

С уровнем образования в нынешних школах я частично с Вами согласна. Сейчас нет такого упора на знания и понятие самих знаний, больше упор на программу, чтобы успеть пройти ее, а как ученик ее освоил не особо и беспокоит. Все же решает каждый сам для себя как ему будет лучше работать или учиться дальше. Родители естественно должны дать подсказку. Но не всегда дети слушают родителей.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, тут конечно еще родители должны подтолкнуть и объяснить, что нужно для себя что-то выбрать, а то наши школы ничего толком дать ребятам не могут


И это очень плохо, ведь в школах мы и должны понять что нам ближе и сделать выбор, а потом уже советоваться с родителями и поступать
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
И это очень плохо, ведь в школах мы и должны понять что нам ближе и сделать выбор, а потом уже советоваться с родителями и поступать

Согласен, но на моем опыте, хотя это очень не хорошо, мне школа не помогла в таком выборе, я сам понял чего я хочу и что я буду делать после университета

добавлено через 35 минут
С уровнем образования в нынешних школах я частично с Вами согласна. Сейчас нет такого упора на знания и понятие самих знаний, больше упор на программу, чтобы успеть пройти ее, а как ученик ее освоил не особо и беспокоит. Все же решает каждый сам для себя как ему будет лучше работать или учиться дальше. Родители естественно должны дать подсказку. Но не всегда дети слушают родителей.

Ну мне кажется, что высшее образование получить все равно стоит, в любом случае, без него сейчас никуда, даже богатые родители отправляют своих детей учиться, хотя им это и может и не нужно
 
Последнее редактирование:

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Согласен, но на моем опыте, хотя это очень не хорошо, мне школа не помогла в таком выборе, я сам понял чего я хочу и что я буду делать после университета

И это превосходно, я к примеру изначально хотела одного(но увы не поступила), а попала в другое направление, но мне повезло и я не пожелела и имею четкое представление где я хочу идти дальше. Но сейчас увы многие поступают так чтоб было высшие образование для галочки
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
И это превосходно, я к примеру изначально хотела одного(но увы не поступила), а попала в другое направление, но мне повезло и я не пожелела и имею четкое представление где я хочу идти дальше. Но сейчас увы многие поступают так чтоб было высшие образование для галочки

Да, я знаю много встречал таких людей, но, блин, я не думаю, что с таких людей действительно что-то выйдет, ведь они не смогут работать на любимой работе
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну мне кажется, что высшее образование получить все равно стоит, в любом случае, без него сейчас никуда, даже богатые родители отправляют своих детей учиться, хотя им это и может и не нужно
Да, образование конечно нужно. Но в нашем мире сейчас даже дворник имеет высшее образование. Все хотят быть начальниками, все лезут в ВУЗы, а простым рабочим кто будет работать? А вот и получается, что специалистов с высшим очень много. А образование Вы сами знаете сейчас какое. Старосте сдали все деньги для учителя и зачет в кармане. Правда не все так учатся, есть и такие люди, что действительно знают предметы. Ой ну я ли не училась.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Все хотят быть начальниками, все лезут в ВУЗы, а простым рабочим кто будет работать?

так уж и все хотят быть начальниками?:) Вы слишком обобщаете, на мой взгляд. Высшее образование необходимо, даже если потом будешь работать не по специальности, даже если простым рабочим. Нахождение в вузовской среде уже само по себе дает хоть какой-то налет знаний и культуры
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
так уж и все хотят быть начальниками?:) Вы слишком обобщаете, на мой взгляд. Высшее образование необходимо, даже если потом будешь работать не по специальности, даже если простым рабочим. Нахождение в вузовской среде уже само по себе дает хоть какой-то налет знаний и культуры

Я с Вами не соглашусь к сожалению. Знаю много бездарностей, зато с высшим образованием. И это всего лишь как Вы говорите "налет" знаний и культуры.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Хотел бы я спросить мнения людей с форума,куда пойти после школы?
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?

Школота вместо советов родителей, использует социальные сети, для опроса, как ей строить свое будущее. Дом -2 переехал на mmgp?

 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, образование конечно нужно.
Да, образование нужно, согласна. Те, кто высказывается против высшего образования считают, что те знания, которые дают в институте бесполезны и не могут потом пригодится в жизни. Я думаю дело в ВУЗе, если выбрать хороший ВУЗ, то он даст не только теоретические знания, но и те, которые можно потом будет использовать в работу.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, образование нужно, согласна. Те, кто высказывается против высшего образования считают, что те знания, которые дают в институте бесполезны и не могут потом пригодится в жизни. Я думаю дело в ВУЗе, если выбрать хороший ВУЗ, то он даст не только теоретические знания, но и те, которые можно потом будет использовать в работу.

Они пригодятся в жизни конечно, но дело не в этом, дело в том, что многие сейчас заканчивают ВУЗы для галочки, просто иногда отмечаясь в этих заведения. Это же не учеба. Пришел, преподу насыпал денег зачет поставили и до свидания гуси. Так любой у кого деньги есть может учиться.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Они пригодятся в жизни конечно, но дело не в этом, дело в том, что многие сейчас заканчивают ВУЗы для галочки, просто иногда отмечаясь в этих заведения. Это же не учеба. Пришел, преподу насыпал денег зачет поставили и до свидания гуси. Так любой у кого деньги есть может учиться.
Да разное бывает, иногда обучение для галочки по некоторым предметам или просто потому что уже есть дело, работа, а институт бросить жалко, хочется закончить. У нас в школе в выпускном классе есть два мальчика, которые имеют свой бизнес. Конечно, много занятий пропускают, но как-то умудряются договариваться и все сдают, их не выгоняют, школу они закончат. Но при этом они четко знают, чем они будут заниматься дальше, вообщем умные и предприимчивые парни.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да разное бывает, иногда обучение для галочки по некоторым предметам или просто потому что уже есть дело, работа, а институт бросить жалко, хочется закончить. У нас в школе в выпускном классе есть два мальчика, которые имеют свой бизнес. Конечно, много занятий пропускают, но как-то умудряются договариваться и все сдают, их не выгоняют, школу они закончат. Но при этом они четко знают, чем они будут заниматься дальше, вообщем умные и предприимчивые парни.

Ничего себе, с младых лет и уже такие предприимчивые и целеустремленные. Интересно где они набрались опыта в столь юном возрасте и конечно же где взяли начальный капитал для старта. Ведь школьникам кредит не дают.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
учиться надо обязательно!
Образование обязательно нужно получить, по-возможности, может и не сразу, так как все сейчас нынче дорого, Но учиться элементарной грамотности нужно обязательно. Не в обиду, чтобы не писать слово Канешно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ничего себе, с младых лет и уже такие предприимчивые и целеустремленные. Интересно где они набрались опыта в столь юном возрасте и конечно же где взяли начальный капитал для старта. Ведь школьникам кредит не дают.
Да, сама удивляюсь - у одного салон татуировок и магазин, где он продает вещи, заказанные из Китая, которые доводит до эксклюзива - наносит на них изображение. Это и платья, футболки, носочки, рубашки. У другого не знаю точно, но постоянно наблюдаю его в истограмме с какими-то популярными людьми, начинал волонтером, а сейчас мотается по стране. При чем детям по 17-18 лет. У них многие работают в классе, одна девочка фитнес ведет. Многие репетиторствуют. Я уже не говорю, что есть такие ученики, которых приглашают на подработку в НИИ и оплачивают их обучение. У нас школа необычная, конечно.
 
Последнее редактирование:

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, я знаю много встречал таких людей, но, блин, я не думаю, что с таких людей действительно что-то выйдет, ведь они не смогут работать на любимой работе


Обычно у таких людей осознание всего происходящего происходит где то на 3-4 курсе, и многие потом перепаступают на то что им ближе
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, сама удивляюсь - у одного салон татуировок и магазин, где он продает вещи, заказанные из Китая, которые доводит до эксклюзива - наносит на них изображение. Это и платья, футболки, носочки, рубашки. У другого не знаю точно, но постоянно наблюдаю его в истограмме с какими-то популярными людьми, начинал волонтером, а сейчас мотается по стране. При чем детям по 17-18 лет. У них многие работают в классе, одна девочка фитнес ведет. Многие репетиторствуют. Я уже не говорю, что есть такие ученики, которых приглашают на подработку в НИИ и оплачивают их обучение. У нас школа необычная, конечно.

Да, целеустремленные ребята. Такие далеко пойдут, если у них есть в их возрасте уже такое огромное стремление к независимости. И учатся и развиваются.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, целеустремленные ребята. Такие далеко пойдут, если у них есть в их возрасте уже такое огромное стремление к независимости. И учатся и развиваются.
Да, интересно будет наблюдать за их жизнью после окончания, потому что очень много амбиций у всех. И поступать все хотят в столичные ВУЗы, многие уже поступили как победители разных олимпиад. Вообще школа как большая семья, потому что живут в интернате, помогают друг другу сейчас и после выпуска, достаточно сказать, что ты из ФМШ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу