• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда идти? - Страница 12

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Буквально недавно закончив универ, могу сказать, что стоит идти туда, если только ты имеешь 100% представление о том, чем ты будешь заниматься в будущем и еще лучше, если ты к нему прийдешь сам. В ином случае ты рискуешь прогадать с выбором направления обучения.
Поэтому лучше сначала поработать, можно и в интернете, и понять нужны ли тебе дополнительные знания и высшее образование в целом.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Буквально недавно закончив универ, могу сказать, что стоит идти туда, если только ты имеешь 100% представление о том, чем ты будешь заниматься в будущем и еще лучше, если ты к нему прийдешь сам. В ином случае ты рискуешь прогадать с выбором направления обучения.
Поэтому лучше сначала поработать, можно и в интернете, и понять нужны ли тебе дополнительные знания и высшее образование в целом.

Ну, мне кажется, что в период с 10 по 11 классы школы как раз об этом нужно и думать и искать свое направление, тем более, в нем нужно отталкиваться от каких-то хобби или умений, которые можно использовать, тогда обучение будет эффективным
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Идти и заработать какой нибудь стартовый капитал. Потом почитать этот форум. Выяснить для себя куда вам будет удобнее инвестировать. Выбрать несколько проектов. Инвестировать в них и получать прибыль
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Вспомнился вот этот клипец на злобу дня. :)
А куда идти нужно решать только самому. По чужому совету попадешь совсем не туда.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, мне кажется, что в период с 10 по 11 классы школы как раз об этом нужно и думать и искать свое направление, тем более, в нем нужно отталкиваться от каких-то хобби или умений, которые можно использовать, тогда обучение будет эффективным

Полностью поддерживаю вас, ведь многие и в конце 11 класса не знают чего хотят и поступают "абы было" и это не правильно, так что думать нужно не когда уже припекает
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю вас, ведь многие и в конце 11 класса не знают чего хотят и поступают "абы было" и это не правильно, так что думать нужно не когда уже припекает
В этом можно и систему обвинить. Курить нельзя до 18-ти, а вот судьбоносное решение принять это пожалуйста этого у нас много!
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
В этом можно и систему обвинить. Курить нельзя до 18-ти, а вот судьбоносное решение принять это пожалуйста этого у нас много!


Ну обвинять можно кого угодно, и родителей и школы, но все равно нечего не делается и вопрос поступление для многих почему то не есть важным и их мысли "будет как будет, главное чтоб отцепились от меня все"
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я бы сразу пошел на работу для начала. Роль образования сейчас не критична, но можно пойти учиться заочно (если есть желание). Инвестировать можно в любое время - чем раньше, тем лучше.

А свой бизнес в 18 лет - это много напрягов.

Действительно. в старости не будет что и вспомнить). Юность должна быть запоминающейся. Я по своему опыту скажу как было у меня. Закончила школу, пошла на очное в техникум, по свободе начала объявления клеить типа подработки. А потом нашла официальную работу и перешла на заочное. И работа есть и учеба есть, а бизнес меня вообще не интересовал. Просто откладывала энную сумму денег.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
а бизнес меня вообще не интересовал.
Очень частое явление особенно в крупных городах, Москва, Питер, Минск, Киев. Человеку 20-24 года а он уже в руководящей должности и имеет штат людей гораздо взрослее себя.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Очень частое явление особенно в крупных городах, Москва, Питер, Минск, Киев. Человеку 20-24 года а он уже в руководящей должности и имеет штат людей гораздо взрослее себя.
Ну я никогда не рваласть к миллионам в сейфе и власть мне над людьми не нужна и признание со славой). Крепче спать) и нервы целее, это важнее в моем понимании. На хлеб есть и слава богу, а на масло заработаю. Не спорю, что есть карьеристы. люди стремящиеся к богатствам и руководящим должностям или ведению бизнеса.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Быть свободными, это самое главное. Пока этого нет, ты зависим, от работы, от расположение начальства, от зарплаты и так далее. Независимым быть куда интереснее, чем современным рабом.)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Быть свободными, это самое главное. Пока этого нет, ты зависим, от работы, от расположение начальства, от зарплаты и так далее. Независимым быть куда интереснее, чем современным рабом.)
Согласна, но для того, чтобы быть свободным нужно столько сил и средств вбухать в какое-то дело, которое тебе принесет эту самую свободу. А с другой стороны, какая вообще свобода, когда у тебя уже свой бизнес-твое детище.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
которое тебе принесет эту самую свободу.
Часто бывает так что чтобы что-то сотворить, нужны какие-то специфические умения, идея и время. Почти без затраты денег. Часто идеи работают на полном пассиве или же требует времени не более чем обычная работа, но с гораздо бОльшим доходом.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Сейчас столько молодых людей, которые учатся и успевают заниматься бизнесом, открывают магазины, открывают студии, работают в интернете, поэтому вопрос не стоит - пойти учится или открыть свой бизнес. Вопрос в том, что Вы можете предложить рынку. Что Вы можете делать лучше других, в какой области Ваши интересы и если надо подучиться - то надо учится, если нет - можно просто заняться каким-то бизнесом.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Сейчас столько молодых людей, которые учатся и успевают заниматься бизнесом, открывают магазины, открывают студии, работают в интернете, поэтому вопрос не стоит - пойти учится или открыть свой бизнес. Вопрос в том, что Вы можете предложить рынку. Что Вы можете делать лучше других, в какой области Ваши интересы и если надо подучиться - то надо учится, если нет - можно просто заняться каким-то бизнесом.

Вот все правильно сказано. Абсолютно верно. Это уже в какую степь кого и куда тянет. Кто-то спит и видит себя магнатом и стремится к этому, кто-то фото-художником и развивает эту сферу.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот все правильно сказано. Абсолютно верно. Это уже в какую степь кого и куда тянет. Кто-то спит и видит себя магнатом и стремится к этому, кто-то фото-художником и развивает эту сферу.
Сейчас мало кто выбирает обучение в ВУЗе просто для того, чтобы было высшее образование. Хотя и такие есть. Но все больше встречаю молодых людей, которые имеют практичное отношение к жизни, которые в 18-20 лет зарабатывают или просто получают важный практический опыт предпринимательской деятельности. Буквально несколько дней назад разговаривала об этом со своим ребенком, который рассказывал о своих одноклассниках. Я только удивлялась.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Есть возможность - открывай свой бизнес, в любом случае не прогадаешь, если пойдёт бизнес в гору, то и учёба ни к чему, ну или можно заочно отучиться.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Сейчас мало кто выбирает обучение в ВУЗе просто для того, чтобы было высшее образование. Хотя и такие есть. Но все больше встречаю молодых людей, которые имеют практичное отношение к жизни, которые в 18-20 лет зарабатывают или просто получают важный практический опыт предпринимательской деятельности. Буквально несколько дней назад разговаривала об этом со своим ребенком, который рассказывал о своих одноклассниках. Я только удивлялась.

Да, сейчас многие молодые не ставят обучение на вышке в огромное преимущество. Важнее саморазвитие в чем-то им интересном и прибыльном. Моя вон тоже в 8 классе, а так рассуждает, будто это не я ее, а она меня убеждает учиться.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Закончила школу, пошла на очное в техникум, по свободе начала объявления клеить типа подработки. А потом нашла официальную работу и перешла на заочное.

у меня наоборот - сначала на заочное, потом денег подзаработал, перешел на очное, а работа в ночную смену...потому что заочка - это не учеба, так только корочку формальную получить
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю вас, ведь многие и в конце 11 класса не знают чего хотят и поступают "абы было" и это не правильно, так что думать нужно не когда уже припекает

Ну, тут конечно еще родители должны подтолкнуть и объяснить, что нужно для себя что-то выбрать, а то наши школы ничего толком дать ребятам не могут
 
Сверху Снизу