• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда инвестировать 4 млн. руб.? - Страница 18

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Лучше половину в банк, половину в дело)
Сколько людей, столько и мнений. Но по-хорошему если... банк нужен для того, чтобы с прибыли бизнеса (или с з/п) накапливать денюжку на какую-нибудь покупку, при этом чтобы на эту сумму капал процентик.

Я лично только так использую банковские депозиты.
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Надеюсь, что ТС не слил в этом ПАММе свои кровные.

добавлено через 14 минут

Налоги с коммерческой недвижимости гораздо меньше. Там такие же 13% для физ.лиц и разные варианты для юр.лиц (см., например, здесь).
Если Вы имеете в виду, что ежегодно делать апгрейд комм.недвижимости, нанимать управляющего, технич.персонал, то может быть и 40% =)) Но ведь оставшиеся 60% от дохода - это Ваш личный доход, который в рублевом исчислении из года в год становится все больше и больше, поскольку цены растут не только на хлеб, масло и сало, но и за аренду квадратных метров. Значит из года в год Вы будете получать больше и больше (но покупательская способность годового заработка будет оставаться такой же - например, один Порш Кайен или два).

А депозит в банке только в первый год покажет хорошую доходность в 8% (которые прожрутся). На следующий год эти же 8% не позволят Вам купить Порш, их тоже будет достаточно, чтобы жить на такие деньги, но их станет меньше. А через пять лет придется снова устраиваться на работу, поскольку 8% от того самого депозита будет уже не хватать на жизнь.


То есть основную массу денег лучше все-таки куда-то вложить =)) А не по банкам раскидывать =))
Владимир, ну что мне ваш пример, я лично с человеком общаюсь, который непосредственно занимается данным видом деятельности, 13 мож какое-нбудь ип, по упрощенной системе налогооблажения, но так там и прибыль ограничена, не буду голословным в след раз, когда встречусь все подробно спрошу как там дела обстоят и вам расскажу...
если бы у меня было 4 млн я бы 1 400 000 раскидал бы по банкам, 300 000 отправил бы в иные источники прибыли( акции, облигации, памм, и т д, в хайпы кст тоже вложил!)))) на миллион открыл бы какое-нибудь дело(хотя тс, помнится против, но все же) там остается 1 300 000 вот с этими деньгами я бы подумал, что сделать, может купил бы квартиру(первый взнос по кредиту и т д) либо часть квартиры(комнату) с целью дальнейшей продажи и приобретения полноценного имущественного актива
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
я лично с человеком общаюсь, который непосредственно занимается данным видом деятельности
И ведь занимается! Не бросает! Значит выгодно =)) Приносит-таки прибыль =))

не буду голословным в след раз, когда встречусь все подробно спрошу как там дела обстоят и вам расскажу...
Спасибо, буду очень признателен! Можно на почту [email protected], чтобы здесь не флудить.

300 000 отправил бы в иные источники прибыли( акции, облигации, памм, и т д, в хайпы кст тоже вложил!))))
Таких хайпов, как Гамма и ВладимирФХ, больше нет (или я не ищу их). Вот в такие бы я снова вложился (понимая, что это своего рода рулетка).

на миллион открыл бы какое-нибудь дело
Довольно трудно на миллион дело открывать. Дела, открываемые за маленькие деньги, требуют очень много времени и дают не очень большой доход. Чем дороже бизнес, тем больше прибыли и тем меньше конкурентов. С небольшими оговорками, конечно, по каждому из виду бизнесов.

1 300 000 вот с этими деньгами я бы подумал, что сделать, может купил бы квартиру(первый взнос по кредиту и т д) либо часть квартиры(комнату) с целью дальнейшей продажи и приобретения полноценного имущественного актива
Да, гораздо менее прибыльно, чем собственный бизнес на эти же деньги, но зато почти никакой суеты! =)) Свободен, как никогда =)) А имея с десяток квартир, можно не запариваться на счет работы, бизнеса, отношений с начальником, подчиненными... В любое время в отпуск уехать =)) Кайф =))
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Последнее редактирование:

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Да уж флудите пожалуйста, думаю многим будет интересно.

Коллеги, мне самому стало на столько интересно, что я связался с тем человеком, но, к сожалению, он улетел "по делам" в одну из азиатских стран, договорились, поговорить по приезде, так что информацию предоставляю вам числа 16-17...

------
По поводу бизнеса:
Я сторонник того, чтобы из малого делать большое, а не вбухивать кучу денег сразу. Миллиона вполне достаточно на интернет-магазин или подобного рода проекты.
По поводу инвестиций:
По природе я немного азартен, так что хайпы обойти стороной не могу никак) я даже больше сейчас скажу, я бы и в Фастах участвовал.
Выделил бы сумму 60-70 тыс. на эти дела. Распределил бы по всем категориям.
120-160 вложил бы в акции, я давно присматриваюсь к этому виду деятельности, и считаю это неплохим капиталовложением, не совсем с точки зрения дивидендов.
Вот с памм сложнее, если честно, дело не имел, но присматриваюсь, я и сам периодически играю на форекс, так что, много бы выделять не стал, скептически отношусь.
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180
Купить свою коммерческую недвижимость и приторговывать если не получится в аренду сдать! Если конечно хватит. В мегаполисе конечно нет а в глубинке если то за глаза.
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
чтобы с прибыли бизнеса (или с з/п) накапливать денюжку на какую-нибудь покупку, при этом чтобы на эту сумму капал процентик.
Просто чтобы деньги сохранялись, и плюс небольшой бонус в виде небольших процентов
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Вижу автора темы в других ветках, интересно все-таки на что он променял свой бизнес?
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
В общем поговорил, с кем обещал, разговор получился очень быстрый так что прошу уж извинить, но направление будет понятно:
"У нас фирма занимается крупными объектами, и доходы с аренды колоссальные, по большому счету у нас обычное налогообложение, но если работать честно придется отдать более 50% дохода, кому это надо?
Во-первых, все начинается с уплаты НДС(18% вроде, не помню)
После этого, всякую мелкую херню в фонды от 1,2 и до 5%(разные)
И после этого 34% отдай в фонд заработной платы, ну не ох...ли ли?"
Дальше я не совсем понял, что он имел в виду, но по-моему, после всего этого еще налог на прибыль платится...
Вот так...
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
В общем поговорил, с кем обещал, разговор получился очень быстрый так что прошу уж извинить, но направление будет понятно:
"У нас фирма занимается крупными объектами, и доходы с аренды колоссальные, по большому счету у нас обычное налогообложение, но если работать честно придется отдать более 50% дохода, кому это надо?
Во-первых, все начинается с уплаты НДС(18% вроде, не помню)
После этого, всякую мелкую херню в фонды от 1,2 и до 5%(разные)
И после этого 34% отдай в фонд заработной платы, ну не ох...ли ли?"
Дальше я не совсем понял, что он имел в виду, но по-моему, после всего этого еще налог на прибыль платится...
Вот так...

Это Вы про коммерческую недвижимость или про собственный бизнес?
 

zorem

Интересующийся
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А почему бы не взять эти 4 лимона и не рвануть в Крым? Может еще можно вскочить в последний вагон... Этих денежек должно хватить на пару , а может и больше(?) квартир. Через годик 100% навару практически гарантировано. (Риск есть как и везде, но шанс очень велик).
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Это Вы про коммерческую недвижимость или про собственный бизнес?

Я про собственный бизнес по сдаче в аренду коммерческой недвижимости...в данном конкретном случае, складских помещений и завода...
а что существует не бизнес способ сдавать в аренду коммерческую недвижимость?
 
Последнее редактирование:

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Я про собственный бизнес по сдаче в аренду коммерческой недвижимости...в данном конкретном случае, складских помещений и завода...
а что существует не бизнес способ сдавать в аренду коммерческую недвижимость?

К сожалению не знаю, я не интересовался данным вопросом.
Просто удивили такие статьи расходов, как НДС и фонд заработной платы.
В интернете нашел только налог на недвижимость и налог на прибыль (либо НДФЛ или УСН, в зависимости от организационно-правовой формы)
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

sovetnik4forex

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.000
Пожалуй, один из самых доступных и популярных способов долгосроных инвестиций в настоящее время, является - долевое строительство.
Лично я в 2011 году, вложился в строительство, покупая 1 кв.м за 35 тыс.р, буквально пол года назад, после сдачи дома продал уже по 50 тыс.р.
Согласен, в данном способе можно найти много негативных моментов, но все же не стоит забывать о нем.
 

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Пожалуй, один из самых доступных и популярных способов долгосроных инвестиций в настоящее время, является - долевое строительство.
Лично я в 2011 году, вложился в строительство, покупая 1 кв.м за 35 тыс.р, буквально пол года назад, после сдачи дома продал уже по 50 тыс.р.
Согласен, в данном способе можно найти много негативных моментов, но все же не стоит забывать о нем.
Надеюсь собственность не оформляли и 13% не платили?
 

AndreyBibikov

Интересующийся
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
58
Реакции
15
Поинты
0.000
Прежде всего вкладывать деньги нужно в то, чем хорошо разбираешься. И на рынке недвижимости и на финансовых рынках и на любых других есть свои нюансы. И если их игнорировать, то прибыль будет гораздо ниже ожидаемой или не будет совсем.
А уже потом идет диверсификация и прочее.
Советы про хайпы, честно говоря, улыбнули. Человеку с капиталом в 4млн. руб. советовать вложиться в высокодоходные хайпы… Дело даже не в объеме денег, можно и 100$ или 500$ выделить на хайпы. Только зачем??!
Чтобы успешно инвестировать в ПАММ счета, в них тоже нужно хоть немного разбираться. А раз, насколько я понял, душа лежит к финансовым инвестициям, то ПАММы и структурные продукты – один из лучших вариантов.
Поэтому, рекомендация простая: не лениться и разобраться хорошенько в той области в которой решили работать. Начинать потихоньку, главное на первом этапе – не растерять капитал кидаясь то в одни инструменты, то в другие в погоне за лучшей доходностью.

Нужна помощь чтобы освоится с ПАММ счетами – вэлкам.
Удачных инвестиций.
 
Сверху Снизу