• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда инвестировать 4 млн. руб.? - Страница 20

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Долевка по-прежнему дает неплохой плюс. Выбирать только аккуратно нужно застройщика. И при долевке нужно обз покупать парковочное место (если мегаполис), т.к. парковки за 2 года после ввода здания прирастают в стоимости чуть ли не под 100%.
Сейчас только реставрирование приносит более ли менее нормальные деньги в недвижимости.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
И при долевке нужно обз покупать парковочное место (если мегаполис), т.к. парковки за 2 года после ввода здания прирастают в стоимости чуть ли не под 100%.
Ну зачем так говорить за все мегаполисы?
У нас парковочное место стоит как однокомнатная квартира, а это по сути кусок пола без стен в подвале (на полу краской границы нарисованы).
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Самое оно, чтобы 4млн. туда закинуть)) Вы бы сами почитали о ФТ, вместо того чтобы вопросы задавать. А то тут вам расскажут, да еще ссылками реферальными поделятся.
 

Владимир Ходыкин

Интересующийся
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
86
Реакции
6
Поинты
0.000
Форекс Тренд надежная вообще контора, чтобы туда инвестировать ? Очень настойчиво мне звонят уже полгода.
Самая старая памм площадка. Вроде норм)) Даже Гоша Куценко рекламировал. Но это ни о чём не говорит так как MMCIS тоже много звёзд рекламировали
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
Форекс Тренд надежная вообще контора, чтобы туда инвестировать ? Очень настойчиво мне звонят уже полгода.
вам точно от них звонят? как раз этот брокер отличается тем,что вообще не производит подобные звонки, только клиентам и по делу
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Инструмент сохранения или заработка?
Как минимум сохранения. А вообще - заработка. И что самое важное - стабильного и не сильно хлопотного.

Насчет Европы не интересовался
Там вообще ппц со сдачей в найм. Законы дэбильные настолько, что быть рантье там вообще тоскливо. Например, в Греции льготный налоговый период для продажи жилья (чтобы совсем не платить налог с продажи) 25 лет!!! А у нас 3 года! И если в ближайшие пару лет Вы захотите жилье там продать, то заплатите чуть ли не 50% от стоимости квартиры!!! Именно поэтому там люди живут семейными кланами. Наверняка разъехались бы от мам и пап. Но никак! Это ведь хуже российской прописки =)) Так что наши прописки - мелочь, ерундовое дело (постоял в очереди, получил без проблем). А поклеп на Россию такой, будто у нас тут деспотизм и тоталитаризм, прям перемещаться населению не дают. Бредовые либерасты =))

Вывод: в России все же выгоднее вести бизнес =)) Хоть и непредсказуемо все =))

но на московском рынке цены уже давно перегреты и покупка недвижимости не приносит желаемый доход, как раньше.
Согласен на все 100! И московская область уже застроена так, что столько людей там не живет =)) Всю Россию переселить туда можно =))

Уже давно застройщики стали регионы осваивать. Ведь новое жилье и там нужно людям, а в наличии имеются лишь убогие хрущебы. Краснодарский край, Белгородская область, Челябинская область (другие регионы не знаю) уже давно активно застраиваются столичными строительными компаниями.

Не знаю если только коммерческой недвижимостью заниматься...
Не все так однозначно. Сложностей чуток побольше, чем с жилой недвижимостью, и ликвидность не столь высока, и ... много перечислять можно =)) Но я сам интересуюсь этим =)) Самому интересно =))

добавлено через 1 минуту
Всю Россию переселить туда можно =))
Это я, конечно, утрирую! =))
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
То что мне нужно, скорее предоставляется за деньги, поэтому я не надеюсь на адекватные бесплатные ответы, но все же. Хотелось бы услышать любое мнение как консервативно 5-10% в месяц разместить $150,000. Скорее всего на форексе, или, может быть, есть куда более консервативные места. Также 5-10% это я взял для примера, главное - это консервативно, максимум - сбалансированно.
Спасибо за любой ответ.

5-10% - это не слишком консервативно, если честно.
Какова задача на этот капитал:
- Сохранить
- Получать ренту ?
От этого зависит стратегия.


Деньги лучше разложить по проектам, например:
- тот же ПАММ, раз уж он Вас так "заводит"
- фондовый рынок
- бизнес, долевое участие (здесь реально готов поучаствовать даже агентом ( подберу и оформлю долю на Вас), если Вам это интересно, но лучше в моем ПУЛе :wink2: (В общем если что свяжитесь со мной))

На сегодня учитывая состояние фондового рынка, уместно вкладываться в Российские акции.
Дата вложения либо сегодня, либо ближайшее завтра.
Падение возможно еще и продолжится, но все ближе тот момент когда начнется рост.
Российский рынок сегодня сильно недооценен.
Риск скорее только политический, и экономическая блокада на неопределенный срок.
 

vadimizumov

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
81
Реакции
47
Поинты
0.000
Как минимум сохранения. А вообще - заработка. И что самое важное - стабильного и не сильно хлопотного.

К примеру, я купил квартиру в Новосибирске за $70,000 в 2009 г. если мне неизменяет память, а сейчас цена у нее $40,000 ( при цене USD/RUB 50 ). Доход у меня в долларах. Скажи выгодно ли я сохранил деньги ?
Или я неправильно считаю.

fxlionpromo, я там давно зарегистрировался, но не делал депозит. А последнее время они очень активировались. Скидывают мне какие то письма с описанием ПАММов.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Я уверен, что в 99% случаев буду Лицом Обманутым Хулиганом.
Нужно общаться. Взвешивать за и против, если спрятаться и бояться ничего дельного не выйдет.

"Предохраняться нужно" (С)
"Не класть все в одну корзину" и тестировать инструмент, следить "за сигналами".

добавлено через 1 минуту
я купил квартиру в Новосибирске за $70,000 в 2009 г. если мне неизменяет память, а сейчас цена у нее $40,000
:eek:
А с чего цена то упала, ее точно не затопили ?
Если Вы смотрите на разницу, из-за изменений курсов валют
То некорректное сравнение: все таки это ЧС на рынке (слишком быстрое изменение, явно катастрофического характера)

Поэтому:
1) Валюты еще не установились, могут и свалиться вниз.
2) На рынке недвижимости произойдет коррекция, сейчас ждем. Сейчас изменения цен начнутся во всех категориях (машины, недвижимость, продукты), это задержка в реакции, цены мгновенно редко меняются, нужно время.

Если Вас беспокоят только изменения валют сделайте мультивалютную корзину, и живите спокойно, в денежном выражении будет стабильность. Заработать не получится, но покупательская способность будет примерно сохраняться.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
К примеру, я купил квартиру в Новосибирске за $70,000 в 2009 г. если мне неизменяет память, а сейчас цена у нее $40,000 ( при цене USD/RUB 50 ). Доход у меня в долларах. Скажи выгодно ли я сохранил деньги ?
Или я неправильно считаю.
Вам уже ответили выше, что считаете неправильно. Действительно цены постепенно выравняются. Значит Вы ничего не потеряете.
И как я уже говорил, при чем тут доллары? Вы квартиру за доллары сдаете? Или у Вас на работе долларами платят? Вы живете в России, скорее всего квартиру сдаете за рубли. Наверняка и покупали ее за рубли. Вот в рублях и нужно вести расчет.
Уверен на 100%, что в следующем году цены на продукты будут еще больше, а значит и стоимость найма увеличится. Постепенно. И доход Ваш выровняется. Сейчас наоборот самое время продать доллары и купить еще не успевшие подорожать квартиры =)))
 

vadimizumov

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
81
Реакции
47
Поинты
0.000
И как я уже говорил, при чем тут доллары? Вы квартиру за доллары сдаете? Или у Вас на работе долларами платят?
Во всех своих сообщениях я специально указывал, что постоянный доход у меня в долларах. И живу я не в России. Про сдачу квартиры я пока ничего не говорю, т.к. это отдельная тема, там не так все просто.

Вы считаете, что цены на квартиры вырастут на 40% тоже ? Или может быть цены на нефть стрельнут обратно на 90 зимой ? В данный момент рынок недвижимости стоИт без покупателей вообще, т.к. у меня несколько объектов выставлены на продажу и там никаких движений.

добавлено через 23 минуты
А с чего цена то упала, ее точно не затопили ?
Если Вы смотрите на разницу, из-за изменений курсов валют
То некорректное сравнение: все таки это ЧС на рынке (слишком быстрое изменение, явно катастрофического характера)

Поэтому:
1) Валюты еще не установились, могут и свалиться вниз.
2) На рынке недвижимости произойдет коррекция, сейчас ждем. Сейчас изменения цен начнутся во всех категориях (машины, недвижимость, продукты), это задержка в реакции, цены мгновенно редко меняются, нужно время.

Цена в рублях, конечно же, увеличилась за 5 лет. Но цена денег понизилась сильнее, чем цена на недвижимость возросла. Возможно в будущем будет какая нибудь коррекция, хотя я сомневаюсь что настолько рынок недвижимости поднимется. Ибо сейчас в нем уже наблюдается отсутствие спорса. Если отсутствует спрос, то цена не пойдет за инфляцией, ну, разве только немного.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
Столько советчиков. Продавайте доллары, покупайте недвижимость, российский фондовый рынок вырастит. Кому верить... :k-unsure:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
всю тему не читал...но, откуда 4 ляма и не знание что с ними делать?)) значит в обучение свое вкладывать
Может это бонус от папы и мамы. :)

К примеру, я купил квартиру в Новосибирске за $70,000 в 2009 г. если мне неизменяет память, а сейчас цена у нее $40,000.
Вы что то путаете и явно ошиблись в ценах.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Во всех своих сообщениях я специально указывал, что постоянный доход у меня в долларах. И живу я не в России.
Теперь понятно =)) Тогда для Вас будет, конечно, ощутимо то, что в долларах денег Вы получать ежемесячно стали мало. Но о потере в цене квартиры (в долларовом эквиваленте) беспокоиться не стоит. Цены подрастут и будут стоить столько же. И продавать бы я сейчас не стал бы. Но это Ваше личное дело, действуйте, как считаете нужным. Я же наоборот сейчас в поиске жилья, чтобы купить, пока весь рынок замер =))) Люди готовы идти на уступки, легко сбить цену =))

Или может быть цены на нефть стрельнут обратно на 90 зимой ?
Думаю, нет, нефть не подорожает.

Возможно в будущем будет какая нибудь коррекция, хотя я сомневаюсь что настолько рынок недвижимости поднимется. Ибо сейчас в нем уже наблюдается отсутствие спорса. Если отсутствует спрос, то цена не пойдет за инфляцией, ну, разве только немного.
После кризиса будет стремительный взлет! Обязательно! Конечно, сейчас коррекции ждать не стоит. И даже не в ближайшие год-два.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
всю тему не читал...но, откуда 4 ляма

Может это бонус от папы и мамы.

или наследство от бабушки досталось
Хоть первый пост что ли прочитайте :).
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Цена в рублях, конечно же, увеличилась за 5 лет. Но цена денег понизилась сильнее, чем цена на недвижимость возросла.
Еще раз - это специфичная ситуация (Такое падение рубля, доллар тоже в своей истории падал)
Вы могли держать активы в долларах, он бы просел к "фунту" и Вы опять бы беспокоились потерями.
Не думаю что какой-то Американец сейчас сидит и говорит: вот я заработал, ведь рубль упал в цене
Ему это не важно, как у него было 500$ , так их по прежнему 500$
Другое дело, что сейчас это для него шанс вложиться в недооцененную Российскую экономику , по выгодному соотношению:
- он может купить недвижимость за рубли, полученные с долларов
- он может купить ценные бумаги
Он получил скидку в 30%, к новогодней распродаже.

Вы сейчас хотите выйти из недвижимости на спаде ее стоимости (с Ваших слов), а зачем ?
Спады нужно пережидать, тем более если есть возможности для этого.
Недвижимость никуда не денется (передайте в управление, в крайнем случае)

______________________________________
Рубль сейчас падает не из-за нефти. (ИМХО)
Нет прямой связи, нет такого же падения валют других сырьевых экономик, здесь что-то другое.

добавлено через 15 минут
в 2009 году средняя цена метра в Новосибирске была от 59 тыс до 45 (рынок падал), 2014 год цена 66 тысяч.

В долларах выходит, соответственно:
(1686$ <-> 1607$) - 1269$
По максимуму потеря 25% по минимуму 21%


А в Августе 2014 года цена была 63 тысячи и 1750$ Я думаю Вы были рады этому, просто не успели выйти на Пике :wink2:

Далее, пошло падения в долларовом эквиваленте.
65,2kRur /1715$
65,5kRur/1597$

Сейчас Ваша квартира как минимум стоит 53k$ (если нет никакого подвоха)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу