Куда инвестировать 4 млн. руб.? - Страница 6

forexinv 255229531

Интересующийся
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
доверительное управление средствами на рынке форекс.
вас заинтересует.
опыт 4 года. есть реальные памм счета.
счет в зулутрейд.
напишите на имейл, отправлю вам ссылки.

добавлено через 2 минуты
Агдам, оставьте имейл, отправлю вам ссылки на реальные памм счета.
вас и других инвесторов заинтересует
 
Последнее редактирование:

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
million82, вот таких "тем" тут от каждого можно наслышаться.
Агдам, скажите а почему вы выбираете инвестирование? Вы ведь предприниматель! Оставайтесь им, только займитесь своим делом.

Я уже писал выше почему продаю бизнес: 1) хочу переехать на другое место жительства; 2) сильная сезонность моего бизнеса (6 месяцев в году приходится работать на склад не продавая выпускаемую продукцию)
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Я уже писал выше почему продаю бизнес: 1) хочу переехать на другое место жительства; 2) сильная сезонность моего бизнеса (6 месяцев в году приходится работать на склад не продавая выпускаемую продукцию)
Я про то чтобы начать что то другое.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Я про то чтобы начать что то другое.
Чел заработал 4 млн., пахал много лет и вы предлагаете начать все заново?
Если есть уже капитал, правильней будет, грамотно его инвестировать.
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Если есть уже капитал, правильней будет, грамотно его инвестировать
Согласен. Мое дело предложить, даже не предложить, это был вопрос.

Агдам, при правильном распределении капитала можно поднимать от 5-10 процентов в месяц. Я думаю надо разделить деньги на разные отрасли, а не гнаться в одном направлении в поисках наживы.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Я весь- внимание....
Ваш горизонт?
Цель этих средств, что Вы от них хотите в итоге?
Насколько Вам приемлем риск, какая просадка Вашего портфеля может быть для Вас комфортной (т.е. Вы не побежите снимать деньги)?
Есть ли предпочтения в инструментах?
Планируете ли Вы снимать часть средств или добавлять?
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Наиболее консервативное предложение: половину положить на депозиты в банках, при такой сумме реально 12% годовых с ежемесячной капитализацией или без таковой(если нужен пассивный ежемесячный доход). Вторую половину распределить по нескольким кредитным кооперативам со ставками 25%-35% годовых и страхованием вклада в страховой компании. В итоге выйдет порядка 25-30% годовых с ежемесячной выплатой процентов на банковский счет. Получится 1%+3%=4% в месяц с половины вклада.
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
На мой взгляд, лучше разбить сумму на 5-6 частей и вложить в надежные ПАММ счета с доходом 3-5% месяц..
Но с такой суммой и в банк не стыдно влезть: получится 30-40 тыс. рублей в месяц, что для пассивного дохода очень неплохие деньги.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Наиболее консервативное предложение: половину положить на депозиты в банках, при такой сумме реально 12% годовых с ежемесячной капитализацией или без таковой(если нужен пассивный ежемесячный доход). Вторую половину распределить по нескольким кредитным кооперативам со ставками 25%-35% годовых и страхованием вклада в страховой компании. В итоге выйдет порядка 25-30% годовых с ежемесячной выплатой процентов на банковский счет. Получится 1%+3%=4% в месяц с половины вклада.

Уверены что правильно посчитали? )) Лихо так проценты добавляете, вам бы финансовым консультантом работать ;) Только вот если вы будете получать 3 процента в месяц с 2млн и 1 процент с 2млн. В целом вы будете получать 2% в месяц от 4млн
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Ваш горизонт?
Цель этих средств, что Вы от них хотите в итоге?
Насколько Вам приемлем риск, какая просадка Вашего портфеля может быть для Вас комфортной (т.е. Вы не побежите снимать деньги)?
Есть ли предпочтения в инструментах?
Планируете ли Вы снимать часть средств или добавлять?

Итак по порядку:
1 цель - я хочу в итоге сделать инвестирование единственным источником доходов для моей семьи
2 давайте я зайду с обратной стороны, я хочу иметь доход порядка 5-6% ежемесячно исходя из этого можно прикинуть уровень риска (я думаю процентов 20-30)
3 явных предпочтений особо нет, пока остановился на ПАММах и ДУ типа Гаммы, Владимир ФХ, Вивары, может еще ПроБизнес и СтабилитиФХ (последние 2 пока под вопросом)
4 Снимать планирую ежемесячно порядка 50-60 тыр, остальное реинвест или вкладывание прибыли в другие инструменты, добавление тоже возможно порядка 2 млн, после продажи товарных запасов от моего бизнеса

добавлено через 45 минут
Но с такой суммой и в банк не стыдно влезть: получится 30-40 тыс. рублей в месяц, что для пассивного дохода очень неплохие деньги.

Не вариант, банк будет покрывать лишь инфляцию, эти проценты я буду проедать, в итоге мой капитал будет таять на процент инфляции.
 
Последнее редактирование:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Может задам глупый вопрос, но всё же Агдам, а вы не предлагали своим партнерам перейти с партнеров в инвесторы? То есть не принимать активного участия а только иметь долю (пускай назовем в уставном капитале и так же получать долю от прибыли) или бизнес такой или партнер что это не возможно. Да ПАММЫ и ПАММ индексы не плохой вариант для вложений средств, хайпы я бы отбросил с такими суммами. Но вот первый вариант был бы не плохим вот только есть сомнения что будет приносить заявленные 5-6 процентов в месяц.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
onuschenko_kol9
мой бизнес имеет неприятное свойство требовать слишком больших сумм в осенне-зимний период, т.е. не продавая его я не смогу вложить нормальных сумм в инвестирование. А по мелочи вкладываться не интересно. Практически вся прибыль уходит на развитие бизнеса и конца этому не видно, объемы производства растут, но растут и затраты и проблемы возникают не шуточные. Просто скажем так, я устал от этой темы хочу переехать куда нибудь и начать новую. Пока вижу для себя самым реальным - это инвестирование.
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Пока вижу для себя самым реальным - это инвестирование.
:appl: НО! Здесь (в инвестировании) вы найдете еще больше проблем. Сидеть на том самом ровно не получится. Постоянное изучение рынка, способов.
Да, это затягивает, да это интересно, к сожалению иногда включается азарт или "want more money", как я это называю. Тут и начинаются проблемы.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Агдам, оставьте имейл, отправлю вам ссылки на реальные памм счета.
вас и других инвесторов заинтересует

мой мейл: investor44(гав)yandex.ru

добавлено через 2 минуты
:appl: НО! Здесь (в инвестировании) вы найдете еще больше проблем. Сидеть на том самом ровно не получится. Постоянное изучение рынка, способов.
Да, это затягивает, да это интересно, к сожалению иногда включается азарт или "want more money", как я это называю. Тут и начинаются проблемы.

Возможно так оно и будет. В любом деле можно потерпеть неудачу, но это не значит, что не надо пробовать
 
Последнее редактирование:

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Возможно так оно и будет. В любом деле можно потерпеть неудачу, но это не значит, что не надо пробовать
Вот в том то и дело! Пробовать - самая большая ошибка. А вот изучить все и вложить - было бы отлично.
 

AlexeyyexelA

Интересующийся
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
57
Реакции
82
Поинты
0.000
Всеми деньгами рисковать не стоит, тем более если есть семья.
Положите в банк сумму, которой хватит минимум на 6 месяцев жизни в случае неудачи. Рекомендую Тинькоф Банк или Связной, можно держать деньги на счету под 10% годовых и снять в любое время.

А остальное, если решили рисковать, то на форекс (паммы, ДУ).
Такую сумму обязательно нужно раскидать по нескольким инструментам.
Большую часть лучше в паммы, там можно делать 5% в месяц.
Часть закиньте в проекты с 10% доходностью, только выводите прибыль каждый месяц. Через 10 месяцев выйдите в безубыток и если проект останется жив будете получать прибыль ни чем не рискуя.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
onuschenko_kol9
мой бизнес имеет неприятное свойство требовать слишком больших сумм в осенне-зимний период, т.е. не продавая его я не смогу вложить нормальных сумм в инвестирование. А по мелочи вкладываться не интересно. Практически вся прибыль уходит на развитие бизнеса и конца этому не видно, объемы производства растут, но растут и затраты и проблемы возникают не шуточные. Просто скажем так, я устал от этой темы хочу переехать куда нибудь и начать новую. Пока вижу для себя самым реальным - это инвестирование.
Так а кому вы планируете продавать свою долю в бизнесе? Партнеру, совладельцу бизнеса?
Много чего вам могут насоветовать, не малая часть советов будет от тех кто не имеет ни какого опыта в инвестировании, некоторая часть советов будет с скрытой корыстью, а следовательно вы должны понимать какова эффективность таких советов.
Как и в бизнесе в онлайн инвестировании не всё так просто как кажется с первого взгляда и как хотелось бы.
 
Сверху Снизу