Куда можно вложиться, чтобы это было стабильно? - Страница 43

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
я ж написал, что это от города зависит, на сколько город насыщен движухой так сказать, и от владельца также такого мини бизнеса:)
есть просто у меня знакомый, который сдаёт посуточно, на короткие сроки, ну т.е. на длительные сроки точно нет, и доход получается больше существенно, чем если просто сдать долгосрочно кому-то.

Ну это да. У Вас я смотрю указано "у моря". Там да. Особенно в сезон сдавать на недельку-другую.
Насколько я знаю на российском юге, да и на украинском наверняка, многие так и живут. Сдают в сезон недвижимость и потом фактически весь год на это живут.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
А так квартиру сдавать раза в 1.5-2 менее выгодно, чем в тот же депозит кинуть бабки да еще и ездить проверять, контролировать что там стены не снесут и тд :)

Скорее не соглашусь, из-за того что недвижимость все время дорожает (на долгом промежутке времени) а депозит нет. если бы недвижимость не дорожала, то однозначно выгоднее депозит.
 

Markinn

Интересующийся
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
В себя всегда выгодно инвестировать.
В себя это в свои знания и т.д. и т.п.? Мне так говорили, развивай себя, получаю знания и образования и потом как хороший специалист и никуда не берут. Два высших образования и толку ноль. Может я не знаю как правильно в себя инвестировать? Даже хотел бы знать как это правильно делать.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
В себя это в свои знания и т.д. и т.п.? Мне так говорили, развивай себя, получаю знания и образования и потом как хороший специалист и никуда не берут. Два высших образования и толку ноль. Может я не знаю как правильно в себя инвестировать? Даже хотел бы знать как это правильно делать.
О, знакомая ситуация. Образования получены, лежат в шкафчике) Хотя вот получение знаний об инвестициях я считаю полезным занятием. Мысли хорошие возникают, вдохновение и вера в успешность своего дела.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Скорее не соглашусь, из-за того что недвижимость все время дорожает (на долгом промежутке времени) а депозит нет. если бы недвижимость не дорожала, то однозначно выгоднее депозит.

Давайте попробуем посчитать.
Возьмем квартиру какую-нибудь очень ликвидную для аренды. Однушка в Москве в спальном районе или в ближайшем подмосковье. Стоить она будет предположим 4 миллиона рублей. + ремонт и минимально обставить для сдачи - еще миллион (и это достаточно скромно будет).
Итого 5 миллионов. Сдать такую квартиру получится примерно за 20 тысяч. Если очень оптимистично, то за 25. За 12 месяцев аренды получается 300 тысяч ровно (даже еще немного дам фору и будем считать, что коммуналку будет оплачивать арендатор).

А теперь рассмотрим депозит. С 5 миллионов в месяц при расчете вклада под 10% будем получать порядка 40 тысяч рублей в месяц. Даже чуть больше, но округляю опять-таки в не в свою сторону.
Итого 15 тысяч в плюсе в месяц, 180 в год, а по факту будет явно за 200. Подорожает ли квартира на эти 200 тысяч за год даже не знаю. И это в Москве или подмосковье, где ликвидность одна из высочайших.
А если еще учесть заморочки с покупкой, ремонтом, возможными проблемами, то даже не знаю, стоит ли игра свечь.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
blackvovik, не совсем согласен с вашим расчетом и выводом сделанным на его основе. Если и сравнивать эти инструменты, то более правильная картина будет просматриваться на долгосроке.

Вы не учли инфляцию, с каждым годом покупательская способность вашего вклада будет снижаться, а во время кризисов этот процесс может быть ускорен в разы. Если мне не изменяет память, то за прошлый год она составила 12-13%.

Что касается квартир, то кроме арендной платы у квартиры есть цена и она может как вырасти и дать не малую прибыль, так и упасть загнав в жестокие минуса. С другой стороны, покупая квартиру для сдачи в аренду, человек предполагает заниматься этим не год и не два, поэтому можно подгадать момент и купить недвижимость на спаде или подыскать "горящую" квартиру, а в случае потери интереса к данному виду заработка, подождать более благоприятных цен и закрыть сделку с плюсом.

С вкладом такие трюки не пройдут, пройдет лет 10 и это будут совсем другие деньги и может статься так, что их не хватит на покупку квартиры.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну вот тут недавно узнал, что акции нивады той, что карточки делает игровые, хорошо подросли и думаю, если покупать яблочников, гугла и других контор, то на год два все равно будет прибыль, так как конторы лучшие в мире..
__________________

Не всегда, так как и в крупных компаний также бывают спады и это вполне нормально. Так, что тут не скажешь. В большинстве компаний будет прибыль, но она будет небольшая. Лучше покупать IPO и инвестировать в перспективные компании.
 

Nikoscha

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Рекомендую в недвижимость за границей. Могу помочь приобрести недвижимость в Германии и сдавать её в аренду. В отличии от России здесь сейчас большой спрос на квартиры и дома из за потока беженцев. Можно приобрести недорого дом с аукциона.
 

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Два высших образования и толку ноль.
Мне кажется, что учится надо там, где Вам это нравится. Так и польза будет и время не зря потеряете.
А если учится просто потому что "так надо", то и толку с этого никакого.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Мне кажется, что учится надо там, где Вам это нравится. Так и польза будет и время не зря потеряете.
А если учится просто потому что "так надо", то и толку с этого никакого.

Конечно, не под силу заставить учиться любого человека. Главное, чтобы хотя бы тлели глаза в этого человека, а научить чему угодно просто нереально.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
blackvovik, хороший пример, да в банке получается выиграшнее стратегия, если доход с депозита, пускать в дело или переводить все в доллары или биткойны. Единственное, как выше сказали, инфляция будет минусом.
 
Последнее редактирование:

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Не всегда, так как и в крупных компаний также бывают спады и это вполне нормально. Так, что тут не скажешь. В большинстве компаний будет прибыль, но она будет небольшая. Лучше покупать IPO и инвестировать в перспективные компании.
В любом случае акции передовых компаний не смотря на временные колебания будут расти. Поэтому это удачная инвестиция среднего срока. Только ж не забывать интересоваться время от времени
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Два высших образования и толку ноль.

Человек с образованием и образованный человек, на мой взгляд, разные люди. Диплом сам по себе ни чего не означает, только то что Вы 5-6 лет числились в ВУЗе.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Вынужден вас огорчить ребята,стабильного нет ничего.Особенно с 100% гарантией,как многие хотят. А потому,как завещал товарищч Марковиц, храните ваши денюжки в различных фин.инструментах. Вы конечно и в этом случае можете уйти в минус, но без штанов не останетесь. Ибо всегда что-то падает,а что то растёт.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
храните ваши денюжки в различных фин.инструментах. Вы конечно и в этом случае можете уйти в минус, но без штанов не останетесь. Ибо всегда что-то падает,а что то растёт.

самое мудрое решение, распределять риски!целиком и полностью солидарна
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
В себя это в свои знания и т.д. и т.п.? Мне так говорили, развивай себя, получаю знания и образования и потом как хороший специалист и никуда не берут. Два высших образования и толку ноль. Может я не знаю как правильно в себя инвестировать? Даже хотел бы знать как это правильно делать.
Знания нужно получать те, которые самому нужны, чаще это самообразование. То что навязало общество, что нужно высшее образование, а лучше 2, 3. В конечном итоге это никому не нужно, может пригодиться лишь на случай "а вдруг...".
 
Сверху Снизу