• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда можно вложиться, чтобы это было стабильно? - Страница 44

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
То что навязало общество, что нужно высшее образование, а лучше 2, 3. В конечном итоге это никому не нужно, может пригодиться лишь на случай "а вдруг...".
И опять же..
Вам ведь никто не запрещает получить высшее образование в той сфере, в которой будет интересно...
Зачем получать его только для диплома?
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Самым распространенным способом вложить деньги является банковский вклад. Это довольно надежно и не очень выгодно — до 11% годовых. Определённо банковский депозит — это история про то, как сохранить деньги, но не приумножить (инфляция).
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
И опять же..
Вам ведь никто не запрещает получить высшее образование в той сфере, в которой будет интересно...
Зачем получать его только для диплома?
Я вот получала образования в интересной длятменя сфере. Но к сожалению не.востребована эта профессия. Поэтому тут не угадаешь. Сейчас получаю знания в другой сфере, это нужно доя жизни, самосовершенствованию предела нет
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
Главное, что бы второе образование было востребовано и человек разбирался в этом деле. К сожалению образование в вузах сейчас на очень низком уровне. Большинство заинтересовано получить деньги и все (
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Главное, что бы второе образование было востребовано и человек разбирался в этом деле. К сожалению образование в вузах сейчас на очень низком уровне. Большинство заинтересовано получить деньги и все (

Диплом дипломом, только при приеме на работу не на дипломы смотрят, а на опыт работы. Причем, как правило, опыт нужен именно в этой сфере. Т.е. допустим если вы работаете в сфере закупок и ищут человека на закупщика одежды, то надо чтобы был опыт именно в закупках одежды. Везде свои нюансы и учить сейчас никто не нужен. Молодые специалисты уже не нужны никому. Все хотят готовых сотрудников.
 

mcyama2

Интересующийся
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Вложиться в оленьи рога, цены на них пляшут то вверх то вниз, похлеще биткоина


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Вложиться в оленьи рога, цены на них пляшут то вверх то вниз, похлеще биткоина
Это запросто, женку посмазливее и поглупее, тогда рогами будешь обеспечен)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
только их продать не получится, а тут народ говорит о заработке, или предлагаете ее в оренду сдавать?)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
только при приеме на работу не на дипломы смотрят
знакомый так же считал, когда бросал универ. а когда юношество закончилось и пошла семейная жизнь и нужно осесть, а не бегать по работам - оказалось, что диплом играет роль и что бы пойти на более высшую ступень - диплом требуют
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
знакомый так же считал, когда бросал универ. а когда юношество закончилось и пошла семейная жизнь и нужно осесть, а не бегать по работам - оказалось, что диплом играет роль и что бы пойти на более высшую ступень - диплом требуют
Без диплома теперь и в уборщицы не берут. Нужен он как ни крути, рано или поздно кто-то спросит. Или проверки на соответствие занимаемой должности. Ну это если работа официальная
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
знакомый так же считал, когда бросал универ. а когда юношество закончилось и пошла семейная жизнь и нужно осесть, а не бегать по работам - оказалось, что диплом играет роль и что бы пойти на более высшую ступень - диплом требуют

Я не об этом писал. Само наличие диплома безусловно нужно. Но вот только какого он ВУЗа и цвета далеко не так ценится, как опыт.
У меня вот 2 диплома очень серьезных государственных московских вуза. Помогли ли они мне в жизни, даже не знаю..
 

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
У меня вот 2 диплома очень серьезных государственных московских вуза. Помогли ли они мне в жизни, даже не знаю..
Я прекрасно знаю, что практические навыки у наших вузов сильно хромают...
Ну а вот много ли Вы теоритических знаний вынесли за время обучения???
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я прекрасно знаю, что практические навыки у наших вузов сильно хромают...
Ну а вот много ли Вы теоритических знаний вынесли за время обучения???
А куда эти теоретические знания применять? Процентов 90 этих знаний не особо то в жизни пригодились. Мне неделя практики дала больше пользы чем несколько лет этой самой теории
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
А куда эти теоретические знания применять? Процентов 90 этих знаний не особо то в жизни пригодились. Мне неделя практики дала больше пользы чем несколько лет этой самой теории
Раньше обучение в институте было намного качественнее, людей обучали, не то что сейчас. И еще хотелось бы добавить. В высших учебных заведениях учат мышлению, включать свой мозг, а не тупо зубрежка, как сейчас.
Ну а вот много ли Вы теоретических знаний вынесли за время обучения???
Правила русского языка - чем не теория :) ?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я прекрасно знаю, что практические навыки у наших вузов сильно хромают...
Ну а вот много ли Вы теоритических знаний вынесли за время обучения???

Достаточно.
Вот только не нужны они особо на работе. Университетское образование мне кажется нужно больше чтобы мозги работали.
В некоторых специальностях да, это реально нужно и применимо. Но в основном нет. Всему учишься на работе. У меня куча примеров из жизни, когда люди без образования добивались намного большего, чем люди с дипломами. Кто-то потом себе уже их делал для статуса, но не для денег и работы.
 

mcyama2

Интересующийся
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Рога покупают китайцы крупным оптом и делают из них лекарства, так что спрос есть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Рога покупают китайцы крупным оптом и делают из них лекарства, так что спрос есть
Еще слышал у них неплохим спросом пользуются акульи хрящи и моржовые х... (ну вы поняли)
Тоже как вариант совместить приятное с полезным, съездил на рыбалку, охоту провизией запасся на год, да еще и денежку за это выручил.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Рога покупают китайцы крупным оптом и делают из них лекарства, так что спрос есть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
И сколько же рогов нужно собрать чтобы этого хоть на что-то хватило. Это очень узкоспецифическая продукция. Плюс найти китайского покупателя на этот продукт.
 

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Куда вложить свободные средства чтобы это было стабильно и выгодно?Жизнь длинная и в жизни всякое бывает и только знания не мешают идти по жизни, а наоборот только помогают.Учится и получать знания.
 

mcyama2

Интересующийся
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
И сколько же рогов нужно собрать чтобы этого хоть на что-то хватило. Это очень узкоспецифическая продукция. Плюс найти китайского покупателя на этот продукт.



от 400кг уже интересно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу