Куда можно вложиться, чтобы это было стабильно? - Страница 63

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ну не знаю, у нас одно такое помещение арендовалооколо себя и гробы делало, где-то что-то замкнуло и опилки,а потом гробы и бюро выгорели стабильно подчистую)
 

Олег Пересада

Интересующийся
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
92
Реакции
7
Поинты
0.000
обязан знать и просчитывать эти вопросы, раз вложить собрался, чтоб не было так: навешали лапши на уши, накормили сказками, а потом сказали - ну извините, не получилось

Обязан, классно сказано. И кто обязан был знать за ипотечный кризис в сша? И сколько вложились?
 

Serg0

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
88
Реакции
14
Поинты
0.000
ну не знаю, у нас одно такое помещение арендовалооколо себя и гробы делало, где-то что-то замкнуло и опилки,а потом гробы и бюро выгорели стабильно подчистую)

Это не считается. Сгореть может все, что угодно. ))) Похоронное бюро будет стабильно всегда! )))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
разочарую вас - этот бизнес давно поделен и новичок туда прорваться уже не сможет: посмотрите в сети на разборки из-за кладбищ и поймете, как там все серьезно)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,994
Реакции
4,194
Поинты
2.400
стоит ли вкладываться в квартиры?
Если у вас уже есть пара-тройка депозитов вразных банках в пределах страхового возмещения, еслиувассформирован портфель акций и/илиоблигаций, на 5-10 миллионов, то для диферсификации ваших вложений, конечно, можно пару-тройку квартир приобрести.
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Если у вас уже есть пара-тройка депозитов вразных банках в пределах страхового возмещения, еслиувассформирован портфель акций и/илиоблигаций, на 5-10 миллионов, то для диферсификации ваших вложений, конечно, можно пару-тройку квартир приобрести.

Дело за малым - заработать первый миллион!
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
стоит ли вкладываться в квартиры?
Тут нужно просчитывать все. В плане инвестирования даже в мегаполисах не всегда выгодно, т.к. окупаемость долгая, и риски большие.
Банки - особенно в СНГ - тоже не вариант.
Нужно смотреть в сторону технологий, мобайла, эко-систем...
 

ayvgri

Интересующийся
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Вложение в недвижимость - перенасыщенность рынка, снижение цены в $ более чем вероятно, падение спроса, рост налогов на недвижимость.
Открытие бизнеса - рост налогов, падение покупательской способности.
Вложение в технологии - вообще смешно, учитывая что в РФ нет ни промышленности, ни НИОКР.
---
Я думаю что драг металлы сейчас самое то.
 

Олег Пересада

Интересующийся
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
92
Реакции
7
Поинты
0.000

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Инвестируйте деньги в себя, получите хорошее образование по одной из популярных профессий (на ваше усмотрение) и зарабатывайте нормальные деньги в офлайне.
Чтобы зарабатывать в интернете, тоже надо знать много. Просто так вложить и получать доход, который будут вас кормить, вряд ли получится. Скорей всего только потеряете. Стабильнее зарабатывать в офлайне.
Просто вопрос в том, хотите ли Вы работать и зарабатывать?
 

Олег Пересада

Интересующийся
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
92
Реакции
7
Поинты
0.000
Стабильнее зарабатывать в офлайне.

Что имеется ввиду, стабильней в оффлайн?
В оффлайне, как раз, сейчас, далеко до стабильности. Если мы говорим о своем бизнесе?

добавлено через 15 минут
Вроде как, все наоборот - оффлайн стремиться в онлайн.
 
Последнее редактирование:

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Стабильности сейчас нет, да и не было. Всё на свой страх и риск
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Что имеется ввиду, стабильней в оффлайн?
В оффлайне, как раз, сейчас, далеко до стабильности. Если мы говорим о своем бизнесе?

добавлено через 15 минут
Вроде как, все наоборот - оффлайн стремиться в онлайн.

Нет, я не про бизнес. Про обычную работу. К примеру, работаю столяром. Зарплата 45 + премии за выполнение доп.работ. И самое главное - это стабильно из месяца в месяц, из года в год.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Если Вы имеете ввиду передачу квартир детям, то это не инвестиции, а просто приобретение недвижимости.
Я думаю что в $-вом выражении квартиры еще подешевеют.

Что-то я не вижу по Челябинску дешевизны по квартирам. Сама бы прикупила по-дешевке. Но квадратный метр растет с каждым годом. И это не смотря на то, что безработица страшная в области. Сокращения каждый месяц идут. А средняя зарплата 10 тыс.рублей.
Если мы брали квадратный метр по 9 тыс.руб. в 2001 году. То теперь самый дешевый метр жилья от 38 тыс.р.

добавлено через 2 минуты
Стабильности сейчас нет, да и не было. Всё на свой страх и риск

Верно. Вкладываться во что сейчас - я лично не могу сказать точно, что это через год будет в 2 раза дороже.
Единственное, купить квартирку и сдавать ее. Так как новое жилье вводится медленно. Много строек заморожено. А в области приезжих очень много. И с каждым годом наем жилья спросом пользуется повышенным.
 
Последнее редактирование:

SPROUSE

Любитель
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
159
Реакции
26
Поинты
0.000
Смотря как. Если Вы хотите иметь от 10 до 40 процентов в месяц, то Вам только в хайпы. Если устроит и от 1 до 3 процентов в месяц, то лучше в памм счета. Но и там и там есть риски. Тогда остаются только банки и саморазвитие. Если сумма инвестиций большая, то лучше всего инвестировать в бизнес, свой проект. Так же, есть и криптовалюты. Но, там тоже есть риски.
 

ayvgri

Интересующийся
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Что-то я не вижу по Челябинску дешевизны по квартирам. Сама бы прикупила по-дешевке. Но квадратный метр растет с каждым годом. И это не смотря на то, что безработица страшная в области. Сокращения каждый месяц идут. А средняя зарплата 10 тыс.рублей.
Если мы брали квадратный метр по 9 тыс.руб. в 2001 году. То теперь самый дешевый метр жилья от 38 тыс.р
То есть в городе где мизерные зарплаты, нет работы и вообще труба, стоимость недвижимости выросла в долларах в 2,5 раза. При этом стоимость в Москве и Самаре в $-вом выражении упала. Ээээ .. ну у меня есть некоторые сомнения что "картина" обстоит именно таким образом.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Лучший способ проверить факт- приехать в Челябинск и пройтись по агенствам недвижимости.
Не люблю трепаться. Опираюсь на факты всегда.
 

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Зачем столько одинаковых тем с одинаковыми вопросами?
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Alex Korbut, хз, возможно, авторам тем дают какие-то плюшки за каждую тему.
 

moreman44

Новичок
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Без рисков инвестирование нереально!всякого риск присутствует.даже давая другу в долг вы можете остаться без денег,а что говорить об инвестициях в бездну бизнес проектов!так что надо просто делать всё продуманной и быстро.
 
Сверху Снизу