• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 14

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Стоп не нужно ставить от балды. Это должно быть в составе системы торговой и обязательно оптимизировано на истории.

Чем тебе поможет история по установлению стоп лосса ,что то я в обще не могу себе представить это .
на истории цена может дать одну точку входа и стоп в одном месте ,а на реале совсем в другом.
 

AlcoTrejder

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
50
Реакции
7
Поинты
0.000
А с какой стати стоп стал основным принципом торговли? Вспомогательным да, но никак не основным. Тем более есть трейдеры которые не используют стоп вообще. Это инструмент, а использовать его или нет дело каждого.

а сколько эти трейдеры торгуют на рынке?
неделю?
стоп это основа торговли, торговля идет от стопа, только так можно оценить соотношение прибыли убытка.
новички торгуют рассчитывая тейк профит, больше думая о прибыли, а более правильно рассчитывать соотношение прибыли и убытка.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
а сколько эти трейдеры торгуют на рынке?
неделю?
стоп это основа торговли, торговля идет от стопа, только так можно оценить соотношение прибыли убытка.
новички торгуют рассчитывая тейк профит, больше думая о прибыли, а более правильно рассчитывать соотношение прибыли и убытка.

Ну тут я согласен сам так торгую ,и считаю торговлю от стопа самый верный подход.
 

fox1975

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
Ставить стоп-лосс необходимо, это основа мани менеджмента.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Ставить стоп-лосс необходимо, это основа мани менеджмента.

Но вот не которые утверждают что лучше торговать без них ,и успешно ,а стопы только приносят убытки.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Но вот не которые утверждают что лучше торговать без них ,и успешно ,а стопы только приносят убытки.
В общем да. Мне проще просчитать ситуацию без стопов, чем со стопами. А отсюда и выстраивается стратегия. И мне совершенно не нужны незапланированные лоси. Когда надо я и сам уберу позицию.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Если рассуждать здраво, что такое стоп. Принудительное закрытие позиции. То есть вы сидите, и хладнокровно смотрите, как ваша позиция будет (или не будет) закрыта через пару тиков. В таком случае, проще решение принимать все таки самому, исходя из текущей ситуации. Стоп нужен если позиция не контролируется постоянно. И скорее обязателен при долгосроке.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
И скорее обязателен при долгосроке.
Вовсе нет. Здесь даже стоп менее критичен, чем на коротких дистанциях. Амплитуды колебаний значительно выше, но и по времени растянуты. Если каждый день контролировать терминал, то разворот трудно пропустить. А соотношение потерь при закрытии вручную к самой амплитуде значительно ниже, чем потери на стопе при коротких периодах.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Если рассуждать здраво, что такое стоп. Принудительное закрытие позиции. То есть вы сидите, и хладнокровно смотрите, как ваша позиция будет (или не будет) закрыта через пару тиков. В таком случае, проще решение принимать все таки самому, исходя из текущей ситуации. Стоп нужен если позиция не контролируется постоянно. И скорее обязателен при долгосроке.

На самостоятельное принятие такого решения не хватает силы воли и дисциплинированности, особенно у начинающих, у которых в приоритете жадность на первых порах, вот она и не дает закрыться по рынку руками, более того способствует вручную перемещать стоп-лосс , в надежде разворота цены. Классическая схема слива депозита)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
На самостоятельное принятие такого решения не хватает силы воли и дисциплинированности, особенно у начинающих, у которых в приоритете жадность на первых порах, вот она и не дает закрыться по рынку руками, более того способствует вручную перемещать стоп-лосс , в надежде разворота цены. Классическая схема слива депозита)

Так значит опытный трейдер и вручную сможет закрыть позиции, а неопытному и стопы не помогут?
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Так значит опытный трейдер и вручную сможет закрыть позиции, а неопытному и стопы не помогут?

Так и есть. И это подтверждается фактами. Стоп - это лишь инструмент в умелых руках.
 

Elshan

Новичок
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень интересно! Спасибо!

добавлено через 1 минуту
Побольше бы узнать о расчете количества лотов. Как вообще подсчитывается это количество?
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Не нужно гадать куда поставить стоп. Это будет не торговля, а игра на угадывание. торговать нужно по системе и стопы должны быть в системе оптимизированы. И оптимизированы за немалый промежуток времени, на истории. Только такой будет стоп эффективный, а не такой какой- Вам взбредёт в голову.
 

loki1

Любитель
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
181
Реакции
16
Поинты
0.000
Не понял ваш пост, стоп нужно ставить по тс с этим я согласен, но что за история? Стоп например я ставлю за уровень где вижу что потенциал сделки будет хороший.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Согласен с вами стоп нужно так ставить чтоб было соотношение 1 к 3 минимум.
И так же главное чтоб он быо осознанным.
 

antiscamer

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
67
Реакции
11
Поинты
0.000
Как можно говорить о каких то 1/3 если каждый трейдер торгует по своим правилам по своей стратегии...
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Не понял ваш пост, стоп нужно ставить по тс с этим я согласен, но что за история? Стоп например я ставлю за уровень где вижу что потенциал сделки будет хороший.

Вот это и есть настоящее угадывание. Слив неминуем! Что Вы видите? Вы видите кофейную гущу. И гадаете. А есть история. Есть статистика. История это год, два или более. Где вы можете протестировать Вашу систему торговли и оптимизировать стопы. У Вас должны быть правила входа и выхода из позиции. Например входим по пересечению тяжёлой машки на Н1 в сторону пробития после закрытия свечи. Это пример. Какой стоп поставить? В тестере стратегий оптимизируйте. Но не нужно каждый раз гадать. Никогда не сможете угадывать в большинстве случаев.
 
Сверху Снизу