• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 15

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Есть статистика. История это год, два или более. Где вы можете протестировать Вашу систему торговли и оптимизировать стопы.
Это называется подгонка и она ни к чему хорошему в торговле не ведет.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Это называется подгонка и она ни к чему хорошему в торговле не ведет.
Подгонка это на коротком периоде. А на большом это уже системный подход. Конечно не идеал, но чем больше период оценки, тем больше нюансов учитывается.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Подгонка это на коротком периоде. А на большом это уже системный подход.
Подгонка под любой период гарантирует лишь результат на данном прошедшем периоде - вне зависимости от от того каков он по величине. Всегда найдутся определенные параметры которые дадут максимум на данном периоде. Это одна из причин почему большинство продаваемых в сети советников - сливаторы. Их параметры просто подогнаны под определенный участок графика и инструмент и именно этот участок и показывают при продаже

Тестирование это одно, а оптимизация (подгонка) совсем другое. Системный подход дает именно тестирование (и то не всегда), а не подгонка.
 

AndrewAp

Интересующийся
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
за уровень стоп ставить надо - куда ж еще то? :)

добавлено через 2 минуты
осталось лишь научиться тому, что такое эти самые уровни )))
 
Последнее редактирование:

loki1

Любитель
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
181
Реакции
16
Поинты
0.000
За уровень тоже нужно уметь ставить и тем более как вы сказали сначала нужно различать научиться где сильные уровне, а где слабые.
Иначе стопы так же будет сбивать.
 

AndrewAp

Интересующийся
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
За уровень тоже нужно уметь ставить и тем более как вы сказали сначала нужно различать научиться где сильные уровне, а где слабые.
Иначе стопы так же будет сбивать.
естественно...... уровни также есть различные, на трендах их скорее можно охарактеризовать как поддержки (для продолжения тренда, слом которых может изменить тренд), а на флэте как сопротивление (при выходе из зоны консолидации)
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
естественно...... уровни также есть различные, на трендах их скорее можно охарактеризовать как поддержки (для продолжения тренда, слом которых может изменить тренд), а на флэте как сопротивление (при выходе из зоны консолидации)

Слом тренда обычно происходит хорошим импульсом ,тут нужно конечно по ТФ смотреть на сколько сильный и как далеше работать.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Слом тренда обычно происходит хорошим импульсом
Ой далеко не всегда. Поэтому я и рассматриваю тренд не в абсолютной величине, а в относительной к периоду. И при одинаковых направлениях и продолжительности движениях величины могут быть разные. Отсюда и не могу я выставлять фиксированный стоп, какой бы величины он не будет, а закрываюсь вручную по ситуации, когда цена пробивает на определённом периоде нижнюю линию поддержки.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Ставить нужно обятельно а вот куда тут каждый по разному видет и тем более смотря какой тф.
А так как правило ставят за сильный уровень.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Ой далеко не всегда. Поэтому я и рассматриваю тренд не в абсолютной величине, а в относительной к периоду. И при одинаковых направлениях и продолжительности движениях величины могут быть разные. Отсюда и не могу я выставлять фиксированный стоп, какой бы величины он не будет, а закрываюсь вручную по ситуации, когда цена пробивает на определённом периоде нижнюю линию поддержки.

А если пробивает верхнию линию сопротивления?
Я вам скажу так фиксированный стоп нужно ставить .
вы когда в магазин идёте вы свои деньги контралируете ,ну чтоб больше не потратить что наметили,так и здесь рис должен быть в цифре а цифра ровна правилам ТС
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А если пробивает верхнию линию сопротивления?
Добавляюсь.

добавлено через 5 минут
Я вам скажу так фиксированный стоп нужно ставить .
вы когда в магазин идёте вы свои деньги контралируете ,ну чтоб больше не потратить что наметили,так и здесь рис должен быть в цифре а цифра ровна правилам ТС
Давайте и так посмотрим. Вчера вы в магазине потратили 100 рублей. Сегодня 1000. А завтра нужно потратить 10 тысяч. Я думаю в последнем случае плюс минус 100 рублей рояли не сыграют. А в первом это уже критично. Так что и фиксированные стопы на все случаи жизни не выставишь.
 
Последнее редактирование:

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Вы имеети ввиду постоянны стоп например равный 30 пунктам?
Если так то стоп не может быть фиксированным так как для разных пар и ситуаций он разный.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000

VersusForex

Интересующийся
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
стоп должен быть обязательно. Где ставить зависит именно от торговой системы.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Добавляюсь.

добавлено через 5 минут

Давайте и так посмотрим. Вчера вы в магазине потратили 100 рублей. Сегодня 1000. А завтра нужно потратить 10 тысяч. Я думаю в последнем случае плюс минус 100 рублей рояли не сыграют. А в первом это уже критично. Так что и фиксированные стопы на все случаи жизни не выставишь.

Я тут не говарю об всех случаях ,а именно как вы говарите сегодня 100 а завтра 1000 ,а после завтра торговать не на что будет ,так же как и в жизни кушать.
у меня например 5 стопов сработало ,а на 6 сделку я прибыль беру 7 размеров стопов и я в прибыли ,
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Я тут не говарю об всех случаях ,а именно как вы говарите сегодня 100 а завтра 1000 ,а после завтра торговать не на что будет ,так же как и в жизни кушать.
у меня например 5 стопов сработало ,а на 6 сделку я прибыль беру 7 размеров стопов и я в прибыли ,

а профиты вы выставляете с расчётом шоб по стопам отыграться ? :k-unsure:
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Ну профит выставляет скорее всего, чтобы в несоклько раз больше был чем стоп. для того чтобы отношение прибыль-убыток было положительным))
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
а профиты вы выставляете с расчётом шоб по стопам отыграться ? :k-unsure:

Конечно ,у меня конечно не 6 сделок убыточных ,а 2-2.5 от депо потеря ,и в эти % входят сделки ,могу и 3 сделать ,если убыточные то прекращаю торговать ,после пересчитываю опять 2-2.5 % от депо на следующий день и естественно к этому подбираю лот ,
Могу и сразу сделку сделать хорошую и больше не торговать ,примерно в день для меня достаточно 4-5% от депо прибыли
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Со стопами сложно торговать. Новичкам наверно надо сначала без стопов научиться. Просто прибыль выводить, держать счет не выше первоначального. Тогда и с мм проблем не возникнет, лот фиксированный можно. Идея в том, чтоб до слива счета успеть вывести больше чем вводил.
А потом уже можно и насчет стопов думать. Но блин, стопы найти реально сложно, мегаидея нужна. Торговля со стопами говорит уже об уровне трейдера. Если конечно при этом и прибыль есть. Если посмотреть паммеров, многие без стопов торгуют, пересиживают просадки. Со стопами единицы.
 

ZenFX

Любитель
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
215
Реакции
55
Поинты
0.000
Ну куда поставить стоп - все просто. Вы определили уровень поддержки или сопротивления, открылись либо на отскок от него либо на пробой, стоп поставили с обратной стороны этого уровня вот собственно и вся наука. Открываете позицию если, как Вам кажется потенциальная прибыль будет в несколько раз больше вашего стопа. Объем выбираете исходя из размера депозита, соизмеряете с величиной потенциального стопа. Если Ваш стоп больше 5 - 10 % от депозита, то просто не входите в такую сделку.
Если на счете у вас нет убыточных сделок и вы торгуете без стопов, то у Вас будет один стоп - стопаут рано или поздно. )))
 
Сверху Снизу