• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 16

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если посмотреть паммеров, многие без стопов торгуют, пересиживают просадки. Со стопами единицы.
Это и грустно и о многом говорит - среди таких горе-управляющих трейдеров то и нет оказывается. Потому то и в перспективе большинство (и даже довольно крупных) паммов будут слиты.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Со стопами сложно торговать. Новичкам наверно надо сначала без стопов научиться. Просто прибыль выводить, держать счет не выше первоначального. Тогда и с мм проблем не возникнет, лот фиксированный можно. Идея в том, чтоб до слива счета успеть вывести больше чем вводил.
А потом уже можно и насчет стопов думать. Но блин, стопы найти реально сложно, мегаидея нужна. Торговля со стопами говорит уже об уровне трейдера. Если конечно при этом и прибыль есть. Если посмотреть паммеров, многие без стопов торгуют, пересиживают просадки. Со стопами единицы.
Без стопов можно и не успеть научится торговать ,так что сразу нужно учить в торговле риски как они связаны с трейдингом и всё остольное.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Согласен свами что все сразу нужно учить и риски это самое главное.
Но не понятен мне ваш пост этими слова, без стопов можно не успеть научится торговать.
Как это понять?
 

Andrey Chashko

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Но не понятен мне ваш пост этими слова, без стопов можно не успеть научится торговать.
Как это понять?
Наверное, имелось ввиду, что счет быстрее сольешь, чем научишься торговать. Хотя счет можно слить и со стопами. Кстати, стопами тоже надо научиться пользоваться. И на мой взгляд, это один из наиболее тяжело осваиваемых моментов на Форексе
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Без стопов можно и не успеть научится торговать ,так что сразу нужно учить в торговле риски как они связаны с трейдингом и всё остольное.

Я тоже умею писать красивые и правильные слова на форуме. А вот Вы со стопами торгуете? Стопы всегда ставите? Я просто наблюдал за трейдерами на паммах, и знаю как торгует подавляющее большинство.
А во-вторых что это за аксиома - без стопов=слив? Можно торговать без стопов и не сливать, запросто. И торговать так будет проще и прибыль будет. Всякие методы мартингейла-усреднений без стопов работают и годами могут показывать хорошие результаты.
Я например не мог торговать со стопами, бросил их и стал зарабатывать. Потом уже пришел к тому где можно ставить стопы и резать убытки. Просто потому что неприятные и довольно длительные просадки напрягали.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Можно и без стопов торговать, но с локами, хотя это больше подходит для знатаков рынка и то не все могут.
А сто это страховка на случай слива.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
хотя это больше подходит для знатаков рынка и то не все могут.
Как раз таки для новичков, а не знатоков рынка - ибо локов во многих платформах кроме mt4 просто нет.
 

pesnulel 1826418040

Новичок
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не смотрю на минимумы или максимуму, иду по тренду и ставлю стоп 250 пунктов, но это не означает, что скорей по сигналу не закрываюсь
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Как раз таки для новичков, а не знатоков рынка - ибо локов во многих платформах кроме mt4 просто нет.
ну так это логично ,если взять основу трейдинга ,купил инструмент значит в лонгах ,а если его же продал на тот же объём что и купил ,значит в нулях.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Можно и без стопов торговать, но с локами, хотя это больше подходит для знатаков рынка и то не все могут.
А сто это страховка на случай слива.

Не разу не слышал не об одном знатоке использующего локи. Локи - придумали для новичков, играя на их негативном отношении к потерям и отрицанию их фиксации, дабы они перманентно оставались в рынке и быстрей сливались.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Я лично знаю пару человек которые торгуют с локами и уже год как прибыльно.
Но они сами не советуют их использовать особенно новичкам.
 
  • Like
Реакции: bvn

mamontalex

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.000
Тоже встречал тех, кто использует локи в торговле.
Сам иногда использую положительные локи, для фиксирования части сделок на откатах.
Отрицательные локи - ни ни, лучше стопы :)
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Как раз таки для новичков, а не знатоков рынка - ибо локов во многих платформах кроме mt4 просто нет.

Если нет локов в платформах это не значит, что ими не пользуются. Взять коррелируемые пары и поставить в противоположные стороны, вот вам и тот же лок, не считая спредовую разность, и волатильность по парам, которая у мажоров приблизительно одинакова.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Я лично знаю пару человек которые торгуют с локами и уже год как прибыльно.
Но они сами не советуют их использовать особенно новичкам.

А почему они сами не советуют их использовать, если у них прибыль получается ?
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Потому что локи нужно знать когда разруливать.
И это может есть какая-то торговая система
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Потому что локи нужно знать когда разруливать.
И это может есть какая-то торговая система

Это дутое понятие - разводить локи. По сути, это = каждый раз открытию новой позиции. Только прибыль \ убыток набегает не с нуля, а на уже имеющийся.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Если уж не ставить стопы, то хоть подключать к счету страхувку от стопаута, как у фрешей. А то ведь откроют позиций на весь депо, да без стопа и на хорошей свечке - привет коля.
 
Сверху Снизу