• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 17

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Если уж не ставить стопы, то хоть подключать к счету страхувку от стопаута, как у фрешей. А то ведь откроют позиций на весь депо, да без стопа и на хорошей свечке - привет коля.

Таким колям никакая страховка не поможет. С азами ММ необходимо ознакомиться.
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Ну это уже хеджирование.

Кто вам об этом сказал? Или книжки читали не те или вообще не понимаете что такое хеджирование. Это не хеджирование. Куд ане шло назвать этот процесс диверсификацией рисков, но не хедж.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Это не хеджирование. Куд ане шло назвать этот процесс диверсификацией рисков, но не хедж.

А почему эту тактику нельзя назвать хеджированием ? (на мой взгляд вполне можно) и как по вашему строится хеджевая схема или попросту хеджирование ?
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Если уж не ставить стопы, то хоть подключать к счету страхувку от стопаута, как у фрешей. А то ведь откроют позиций на весь депо, да без стопа и на хорошей свечке - привет коля.

А такой акции больше ни у кого нет.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
А почему эту тактику нельзя назвать хеджированием ? (на мой взгляд вполне можно) и как по вашему строится хеджевая схема или попросту хеджирование ?

ванильный опцион вполне сойдёт за хеджирование
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
А такой акции больше ни у кого нет.
А потому что она и не нужна ,это просто я считаю глупо ,всё те времена прошли привлекать на такой банальной фишке ,
 

kisstrend

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Если уж не ставить стопы, то хоть подключать к счету страхувку от стопаута, как у фрешей. А то ведь откроют позиций на весь депо, да без стопа и на хорошей свечке - привет коля.

Сами пробовали этот бонус у фф? Выплачивали потери??
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Куд ане шло назвать этот процесс диверсификацией рисков, но не хедж.
Да книжек я не особо читаю. В основном практика. Но в моём понимании локирование это компенсация движения по одному инструменту. Хеджирование это компенсация движения по разным инструментам, и никак не противоречит диверсификации.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Согласен с вами, но лучше одним из них никогда не пользоваться это локированием.
А диверсификация важна как по парарм таки самих счетов.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
742
Реакции
97
Поинты
1.850
А у меня такой вопрос: позволяет ли больший размер депозита понижать планку стоп-лосса? Разумно ли это в рамках уже утвержденной стратегии?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
А у меня такой вопрос: позволяет ли больший размер депозита понижать планку стоп-лосса? Разумно ли это в рамках уже утвержденной стратегии?

Нет. Обычно наоборот, с ростом депо стараются снизить риски и готовы на меньший % прибыли.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А у меня такой вопрос: позволяет ли больший размер депозита понижать планку стоп-лосса? Разумно ли это в рамках уже утвержденной стратегии?
Больший размер депозита позволяет наоборот повышать "планку стоп-лоса" Понижение же планки связанно с повышением опыта и профессионализма трейдера.
 

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
А у меня такой вопрос: позволяет ли больший размер депозита понижать планку стоп-лосса? Разумно ли это в рамках уже утвержденной стратегии?


Я думаю, что величина депозита не может отражаться на торговой стратегии, у которой есть свои принципы постановки профитов и лосов.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
742
Реакции
97
Поинты
1.850
Я думаю, что величина депозита не может отражаться на торговой стратегии, у которой есть свои принципы постановки профитов и лосов.

А разве объем депозита не может быть заложен как корректировочный элемент стратегии? Просто я отталкиваюсь от принципа "больше денег - больше бизнес - больше допустимых потерь". Или я безнадежен? :)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А разве объем депозита не может быть заложен как корректировочный элемент стратегии?
Нет не может. Есть стратегия. Есть необходимый депозит поддержания торговли по этой стратегии. Дальше мы можем говорить только о рисках. Чем больше депозит, тем меньше риски. Больше денег - больше бизнес? Согласен. Но только если выдерживать соотношение объёмов к депозиту. Отработали на центовом стратегию, дальше наращивайте депозит, но ни в коем случае не уменьшайте это соотношение. Лучше в большую сторону, в сторону уменьшения рисков.
 

Колобок74

Интересующийся
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
А разве объем депозита не может быть заложен как корректировочный элемент стратегии? Просто я отталкиваюсь от принципа "больше денег - больше бизнес - больше допустимых потерь". Или я безнадежен? :)

Размер депозита влияет только на величину лота по позициям и то не в правильной пропорции. Чем выше депозит, тем медленнее возрастает лотность - один из законов управления рисками.
Увеличение значения стопов может и должно быть связано только с переходом на более высокий тайм фрейм. Когда, например Вы с интрадей трейдинга переходите на более долгосрочную торговлю.
По теме - использую стопы всегда, периодически повышая тейк профит в случае хорошего тренда и передвигая стоп в безубыток. Реже трейлинг.
 
Последнее редактирование:

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Аналогично, стопы подтягиваю, если безубыток на хорошем расстоянии.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
А смысл стопы подтягивать, если конечно не прошли сопротивление то можно будет поставить за этот уровень.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
А смысл стопы подтягивать, если конечно не прошли сопротивление то можно будет поставить за этот уровень.
Сопротивления и поддержки строятся по предыдущим уровням, а не текущим, поэтому понять удержит ли старое сопротивление (или поддержка) цену невозможно... Безубыток - верная вещь, а вот трейлингстоп я не уважаю, пусть на первый взгляд очень удобный инструмент...
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Сопротивления и поддержки строятся по предыдущим уровням, а не текущим, поэтому понять удержит ли старое сопротивление (или поддержка) цену невозможно... Безубыток - верная вещь, а вот трейлингстоп я не уважаю, пусть на первый взгляд очень удобный инструмент...


а срабатывание безубытка иногда может свидетельствовать лишь о том, что не совсем верно выбрано время для позиции или не верно был расчитан уровень профита, позиция будет анулирована, а ведь есть вероятность, что она не дойдёт до ранее установленного лосса и пойдёт снова на профитные уровни, но уже без нас..
 
Сверху Снизу