• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 22

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вы тем самым говорите, я могу зайти раньше в сделку, и выйти по стопу раньше чем будет достигнут критический уровень..
Нет это не так. Если бы я говорил об этом, то так бы и написал.))
Нужно упрощать, нет более ценного в жизни чем время.
Так же есть мнение ,что все в жизни относительно.
по большому счету нет, так типо знать цену игры, если кратко 1-3 не достаточно чтобы оставаться в плюсе (по сути миф).
Совершенно не обязательно держать соотношение риск/ревард 1к3. Все зависит от эксплуатируемых стратегией закономерностей.
А вообще про использование волатильности вы мне напомнили одного чудака который использовал перцентиль в расчетах стопа, типо вероятность пройти в день 2 волатильности ничтожна..:biggrin2:
Ну не будем вдаваться в подробности кто, кого, кому напоминает.:wink2: Могу сказать одно, у меня больше чем 1 стратегия, намного больше.

А отбракованных идей сотни, если не больше.:wink2: На полке пылятся стратегии которые работают только в определенных рыночных условиях и время от времени они оттуда достаются, чтобы отработать +Мо , если я считаю что "Валера, настало твое время"(с).
А грааля я так и не изобрел, поэтому приходится крутить, мутить несколько стратегий одновременно.:dirol::wink2:
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А грааля я так и не изобрел, поэтому приходится крутить, мутить несколько стратегий одновременно
Даже не пытался изобретать вовремя осознал. Стратегий тоже не мало пылится, но упростил все до голого графика, с осознанием что происходит на рынке. А ну и аксиомы рынка типо тренд скорее продолжится чем развернется, 80% рынок во флете, прежде чем развернется должна быть остановка, сезонность и тд.. Ну это святое..:)
Нет это не так. Если бы я говорил об этом, то так бы и написал.))
Хорошо спрошу по другому, допускает ли ваша стратегия выход из рынка по стопу, до достижения ключевого уровня отмены тенденции?

добавлено через 1 минуту
Так же есть мнение ,что все в жизни относительно.
это типа будем жить вечно?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Даже не пытался изобретать вовремя осознал. Стратегий тоже не мало пылится, но упростил все до голого графика, с осознанием что происходит на рынке. А ну и аксиомы рынка типо тренд скорее продолжится чем развернется, 80% рынок во флете, прежде чем развернется должна быть остановка, сезонность и тд.. Ну это святое..:)
Ну каждому свое, трейдинг штука такая, что совершенству нет предела. Ну и люди все разные и у фломастеров вкус тоже разный. Надеюсь вы не будете дискутировать по этому поводу? это кстати подтверждается и рынком, если бы ВСЕ делали одно и тоже то как бы он работал?:wink2:
Хорошо спрошу по другому, допускает ли ваша стратегия выход из рынка по стопу, до достижения ключевого уровня отмены тенденции?
А я еще раз повторюсь, ВСЕ зависит от стратегии и от закономерности, которую она эксплуатирует, чтобы получить +мо на дистанции.
У меня больше чем 1 стратегия.

это типа будем жить вечно?:rolleyes:
Это типа - "что русскому хорошо, немцу - смерть!"(с):rolleyes:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
если бы ВСЕ делали одно и тоже то как бы он работал?
А все не могут делать одно и тоже, хотя бы из-за того, что 99% инфы о трейдинге просто мифы и что профи трейдер отличается от ритейл трейдера весьма весомо отличается, и нужно достаточно долго продержать чтобы это понять.
А я еще раз повторюсь, ВСЕ зависит от стратегии и от закономерности, которую она эксплуатирует, чтобы получить +мо на дистанции.
У меня больше чем 1 стратегия.
мы говорим не о количестве, а о подходе. Если допускает, то я прав.
Риски будут другими, но кто просит входить раньше (страх упустить сделку? тоже не профессионально).. Короче это тараканы в голове, проще упростить, и пропустить 5-10 сделок (не дошло до ордера), чем быть постоянно в рынке и ловить "драйв".
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А все не могут делать одно и тоже, хотя бы из-за того, что 99% инфы о трейдинге просто мифы и что профи трейдер отличается от ритейл трейдера весьма весомо отличается, и нужно достаточно долго продержать чтобы это понять.
Я писал о том, что каждый торгует в силу своих способностей, предрасположенности к риску, в зависимости от средств, психологических особенностей и т.д. Есть HFT фонды, торгующие спред или арбитраж, а есть фонды торгующие тенденции.
мы говорим не о количестве, а о подходе. Если допускает, то я прав.

Хорошо.))) Стратегия 1 - пробой экстремумов на М1 с применением временных окон и стопу по средней волатильности за N баров.
Стратегия 2 - вход по МА на М1 со стопом за экстремумом при котором план сделки будет отменен.
Вот такие сравнения Вас устроят? Одна стратегия эксплуатирует одни закономерности, вторая другие . Вторая как раз ставит стоп там где план будет отменен. НО это не говорит о том что другие стратегии должны контролировать риски именно так же.:cool:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Хорошо.))) Стратегия 1 - пробой экстремумов на М1 с применением временных окон и стопу по средней волатильности за N баров.
Стратегия 2 - вход по МА на М1 со стопом за экстремумом при котором план сделки будет отменен.
Вот такие сравнения Вас устроят? Одна стратегия эксплуатирует одни закономерности, вторая другие . Вторая как раз ставит стоп там где план будет отменен. НО это не говорит о том что другие стратегии должны контролировать риски именно так же
Ясно, вопросов больше нет:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ясно, вопросов больше нет:)

Хвала Аллаху !)))) Ну и ладушки.:rolleyes::wink2:
А, забыл добавить, замените М1 на любой удобный (привычный) для Вас ТФ. :wink2: ТФ роли сильно не играет, там просто временные окна разные и время отработки кардинально отличается.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Странно,смысл ставить стоп если я точно вхожу в рынок при зарождении тренда? я савлю ТП и цель достигается просто на просто

Так рынок тем и опасен что даже при зарождении тренда может и не родиться или в конвульсиях разродиться, поэтому лучше стоп выставить ниже серьезной поддержки например если рост будет.
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Так рынок тем и опасен что даже при зарождении тренда может и не родиться или в конвульсиях разродиться, поэтому лучше стоп выставить ниже серьезной поддержки например если рост будет.


В принципе все верно. Серьезные уровни иногда спасают, но не всегда. К тому же новости бывают разные. Если такие, как "подарок от Швейцарии" или Референдум в Британии, то может вынести все, причем вперед ногами. Конечно, это хоть какая-то гарантия, что депозит может выдержать и не прикажет долго жить, однако лично мне "стопы" не нравятся и я их использую крайне редко, если не сказать больше. Просто, для метода усреднения, который я частенько практикую, они мягко говоря противопоказаны. Вот и приходится держать уши востро. Адреналиноман, блин...:biggrin2:
 

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
В принципе все верно. Серьезные уровни иногда спасают, но не всегда. К тому же новости бывают разные. Если такие, как "подарок от Швейцарии" или Референдум в Британии, то может вынести все, причем вперед ногами.

Выставление стопов подразумевает работу на более спокойном рынке, кто же в него заходит перед самим референдумом или еще какими-то серьезными новостями или событиями и чего-то положительного ждет? :) Тут и стоп не поможет, т.к. при резком движении при проскальзывании он у вас сработает черт знает где и срежет львиную долю вашего депо.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Если не ставить стоп-лоссы, значит либо в ручную выходить из сделки, что довольно трудно психологически, либо долго сидеть на заборе. И еще нет гарантии , что депозит не сольется. К тому же, при сидении на заборе вы просто выпадаете из процесса торговли. Так что. лучше со стопами.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Если не ставить стоп-лоссы, значит либо в ручную выходить из сделки, что довольно трудно психологически
не всегда психологически, иногда и технически. Ведь цена в люой момент может так улететь что особо и закрыться не успеешь, по крайней мере на тех уровнях на которых планировал
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Работаю только с SL - сказывается 7-летний опыт торговли на Forex, да и советники пишу сам для себя.
Абсолютно согласен с "2 личными правилами" Дмитрия Meneger (см. выше).
От себя добавлю, что мой подход к работе с SL базирующийся на определении статистического потенциала волатильности (СПВ) инструмента и его идею можно отразить 4-мя основными этапами функционирования:
1. "В зоне убытка" - движение только навстречу цене.
2. "Перенос в безубыток" - осуществляется с учетом соответствующих текущих параметров (минимальной заданной прибыли, спреда, свопа, комиссии, и т.д.)
3. "TS" - по сигналам старшего таймфрейма и с учетом возможных коррекций цены.
4. "Удавка" - в конце СПВ переход на TS по сигналам рабочего таймфрейма, что осуществляет подтягивание SL ближе к цене и улучшает эффективность советника ибо повышает Profit каждой сделки.
В общем - как так!
 

regos

Любитель
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
120
Реакции
10
Поинты
0.290
как тока поставлю стоп лос, цена его выбивает и идет в мою сторону, поэтому стопы сейчас не ставлю, лучше минимальным лотом зайду и буду сам вести ордер пока не отработает профит или цена конкретно не развернется
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
как тока поставлю стоп лос, цена его выбивает и идет в мою сторону, поэтому стопы сейчас не ставлю,
а может просто изменить систему и точку входа? Может не цена виновата а вы потому что не там входите?
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
как тока поставлю стоп лос, цена его выбивает и идет в мою сторону, поэтому стопы сейчас не ставлю, лучше минимальным лотом зайду и буду сам вести ордер пока не отработает профит или цена конкретно не развернется
Так до "красных глаз" не далеко

добавлено через 2 минуты
а может просто изменить систему и точку входа? Может не цена виновата а вы потому что не там входите?
Если есть собственная система, то ее всегда можно скорректировать. А лучше, что эта система имела коррекцию по ситуации рынка - например: по волатильности инструмента и т.п.

добавлено через 5 минут
как тока поставлю стоп лос, цена его выбивает и идет в мою сторону, поэтому стопы сейчас не ставлю, лучше минимальным лотом зайду и буду сам вести ордер пока не отработает профит или цена конкретно не развернется
Такой подход сильно повышает риск "слива"
 
Последнее редактирование:

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
Я на рынке давно. Скажу так...стоп-лосс ставится вовремя.
То есть я держу свой стоп в голове, если цена не пошла по разработанному
мной плану , значит надо закрывать сделку и перевернуться или же ждать
другой возможности.
Слепо ставить стоп-лосс это бред для профи.
Для новичка - это опыт. Поэтому, пока вы не научитесь нормально торговать
то ставьте стопы.
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Я на рынке давно. Скажу так...стоп-лосс ставится вовремя.
То есть я держу свой стоп в голове, если цена не пошла по разработанному
мной плану , значит надо закрывать сделку и перевернуться или же ждать
другой возможности.
Слепо ставить стоп-лосс это бред для профи.
Для новичка - это опыт. Поэтому, пока вы не научитесь нормально торговать
то ставьте стопы.
Я на рынке давно. Скажу так...стоп-лосс ставится вовремя.
То есть я держу свой стоп в голове, если цена не пошла по разработанному
мной плану , значит надо закрывать сделку и перевернуться или же ждать
другой возможности.
Слепо ставить стоп-лосс это бред для профи.
Для новичка - это опыт. Поэтому, пока вы не научитесь нормально торговать
то ставьте стопы.
Здравствуйте!
По вашему, если я вас правильно понял, получается держите "стоп" в голове и ладушки! А глаза за это время не покраснеют? У меня немного другой подход, когда выставлен ордер и сработал, т.е. отрылась сделка - ее подхватывает полуавтомат, который только сопровождает сделки. И суть его работы поэтапно сопровождать сделки. А это 5(пять) основных этапов его функционирования: 1) в зоне убытка; 2) переход в безубыток; 3) движение за импульсом/трендом; 4) "удавка"; 5) сработка/закрытие сделки. С моей точки зрения такой подход более эффективен и без "красных глаз".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ставить стоп лосс необходимо там, где теряется логика входа
Ваша мысль понятна, но все таки, не все так просто, поди там определи на рынке где теряется логика входа.
 
Сверху Снизу