• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 24

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
я что-то вообще особо не слышал про него, все как-то со старыми работаю.

Да был такой недолго. Тоже краем уха слышал и одним глазом видел :)а по теме стоп лосс это защита депозита, если знаешь куда ставить и если стоп небольшой.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Не всегда это разумно исходя из риска на сделку и касательно депозита.
Если вы видите не разумность в отношении рисков на сделку, тогда позиция просто не открывается. И ждутся те уровни, при которых сделка станет "разумной")))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Не всегда это разумно исходя из риска на сделку и касательно депозита. ..

Если риски рассчитываются исходя из % от средств счета, то вопросов не должно быть.
Да, может встать вопрос относительно минимального лота, так как стоп теоретически может быть довольно внушительным (в пунктах), однако это решается величиной торгового счета.

А так, чем меньше деп, тем меньше горизонт принятия решений (таймфрейм), главное прям сильно в глубины тиков не уезжать.
Для этого есть HFT (но не на форекс).
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Если риски рассчитываются исходя из % от средств счета, то вопросов не должно быть.
Да, может встать вопрос относительно минимального лота, так как стоп теоретически может быть довольно внушительным (в пунктах), однако это решается величиной торгового счета.

А так, чем меньше деп, тем меньше горизонт принятия решений (таймфрейм), главное прям сильно в глубины тиков не уезжать.
Для этого есть HFT (но не на форекс).

Я согласен, что нужно смотреть на входы и стопы исходя из размеров депозита, как и таймы выбирать.
Какой процент риска на сделку советуете, исходя из того, что депо в размере около 2000? Мы то о форекс говорим изначально.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я согласен, что нужно смотреть на входы и стопы исходя из размеров депозита, как и таймы выбирать.
Какой процент риска на сделку советуете, исходя из того, что депо в размере около 2000? Мы то о форекс говорим изначально.

Все зависит от того консервативная стратегия или агрессивная.
Если консервативная, то макс риск 1% на сделку.
Агрессивная стратегия -макс 3% риск.
Единственно - сложно управлять соотношением прибыль риск и рентабельностью стратегии, но это немного другая история.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Все зависит от того консервативная стратегия или агрессивная.
Если консервативная, то макс риск 1% на сделку.
Агрессивная стратегия -макс 3% риск.
Единственно - сложно управлять соотношением прибыль риск и рентабельностью стратегии, но это немного другая история.

Соотношением риска и прибыли всегда было сложно управлять, мм соблюдать также . Хотелось бы найти потенциальную тс чтоб и прибыль иметь умеренную и риски консервативные.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Соотношением риска и прибыли всегда было сложно управлять, мм соблюдать также . Хотелось бы найти потенциальную тс чтоб и прибыль иметь умеренную и риски консервативные.

Не совсем понятно, по Вашим словам я могу интерпретировать, что нужен "Грааль".

На доходность на дистанции напрямую влияют следующие параметры ТС:

1.Соотношение прибыльных и убыточных сделок (рентабельность)
Этот параметр зависит от пунктов 4 и 2.

2.Соотношение прибыль/риск (среднее) в сделке
Этот параметр зависит от пункта 4

3.Риск на сделку
Это опция управления рисками, влияет на эквити счета (глубина просадок).

4.Алгоритм открытия сделок
Этот пункт так сказать "основа", алгоритм разрабатывается на основе идеи и тестируется на достаточном промежутке истории по разным инструментам с учетом особенностей инструментов и издержек.

Если при бэктесте и форвард тесте, а так же при различных исследованиях на устойчивость и робастость, алгоритм все еще прибылен (положительное мат ожидание). При условии что нет переоптимизации и подгонки под историю, то его можно проверить на реальных котировках (демо).
Затем уже проверка реалом, но там свои минусы, все зависит от брокера и исполнения.
 

romyazhkox

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
77
Реакции
3
Поинты
0.000
Не назвал бы этого брокера лучшим, мало тогочто недолго был на Форекс, так и еще и регуляцией они не заморачивались

Ну, я и не претендовал на такой высокий титул для дайвена. Ему хватило бы и титула "соскамившаяся кухня", или "кидалы".
 

hyipadvisers

Интересующийся
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
98
Реакции
2
Поинты
0.000

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Я ставлю стоп-лосс не тактический, а на максимальный убыток по депозиту. У меня максимально допустимый убыток 10%, вот и ограничиваю стопом этот рубеж, то есть стоп большой. Могу в ручную, намного раньше срабатывания стопа, закрыть текущий убыток, если вижу, что рынок пошел против сделки и возвращаться не намерен.
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
А как же соотношение, ведь с таким подходом трудно его добиться.
По моим наблюдениям проп-проектов, форумов, то стопы часто выносятся, кто по соотношениям выставляют. У меня была практика без стопов, примерено из пяти сделок одна уходила в большую просадку. Мне подходит то, что подходит, каждому свое.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Стопы надо ставить всегда. И то что они срабатывают- не беда, без этого никак. Другой вопрос что прибыль по профитным сделкам должна перекрывать убыток. К примеру одна прибыльная сделка может перекрыть несколько убыточных, и тогда вы будете всегда в профите.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Стопы надо ставить всегда. И то что они срабатывают- не беда, без этого никак. Другой вопрос что прибыль по профитным сделкам должна перекрывать убыток. К примеру одна прибыльная сделка может перекрыть несколько убыточных, и тогда вы будете всегда в профите.

В идеале 1:3 соотношение. На дистанции будет плюс при прочих условиях ТС и т.п.
 
Сверху Снизу