• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? - Страница 26

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Все виды инвестиций разнятся между собой риском и степенью доходности. Наши люди в основном, хотят получить все и сразу, при этом риск возростает многократно. Но если расчет верный и есть "финансовая подушка" (деньги на которые будешь жить в случае неудачи), можно инвестировать хоть в Форекс, хоть в бизнес (я взял рисковые инструменты) - главное разбираться куда ты инвестируешь, при этом сохраняя какую-либо степень контроля за инвестицией.
 

Olgauspex

Интересующийся
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
А я думаю, что надо иметь несколько разных инвестиционных направлений!
Крах одного не есть крах для человека, а всего лишь маленькая неприятность!
Вы согласны?
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
А я думаю, что надо иметь несколько разных инвестиционных направлений!
Крах одного не есть крах для человека, а всего лишь маленькая неприятность!
Вы согласны?

Так и надо делать. Это называется диверсификация.
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
А я думаю, что надо иметь несколько разных инвестиционных направлений!
Крах одного не есть крах для человека, а всего лишь маленькая неприятность!
По моему мнению инвестиции нужно планировать. Диверсифицировать их нужно тогда, когда в наличии большая сумма денег или же по плану для усреднения дохода человек часть денег вкладывает агрессивно, с большим риском и большой доходностью, а другую часть вкладывает со средней доходностью, но и с меньшим риском. Таким образом усредненная доходность будет выше средней, за счет повышенной доходности со стороны рисковых инвестиций и средней доходности со стороны более консервативных инвестиций (например банковского депозита).
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
По моему мнению инвестиции нужно планировать. Диверсифицировать их нужно тогда, когда в наличии большая сумма денег или же по плану для усреднения дохода человек часть денег вкладывает агрессивно, с большим риском и большой доходностью, а другую часть вкладывает со средней доходностью, но и с меньшим риском. Таким образом усредненная доходность будет выше средней, за счет повышенной доходности со стороны рисковых инвестиций и средней доходности со стороны более консервативных инвестиций (например банковского депозита).

одно другому не мешает, можно и аккуратно диверсифицировать и планировать, и с небольшой суммой.
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
одно другому не мешает, можно и аккуратно диверсифицировать и планировать, и с небольшой суммой.
Естественно, главное понимать что делаешь. Просто если сумма не большая - для получения большего дохода можно и рискнуть, опять же возращаемся к тому, что все нужно делать с умом!
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
средней доходности со стороны более консервативных инвестиций (например банковского депозита).
Если банковский депозит - средняя доходность, то какие же инвестиции вы считаете инструментами с низкой доходностью. И нужны ли тогда такие инвестиции?
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Если банковский депозит - средняя доходность, то какие же инвестиции вы считаете инструментами с низкой доходностью. И нужны ли тогда такие инвестиции?
В разное время финансовые инструменты демонстрируют различную доходность, так например золото до мирового финансового кризиса 2008 года считалось исключительно консервативной инвестицией, с мизерным приростом дохода. Сейчас золото показывает стабильный рост, но эта доходность будет в среднесрочной перспективе от 1 года до 5 лет. Почему сейчас я банковские депозиты называю инструменты со средней доходностью - на Украине в среднем ставка по банковскому депозиту достигает 21-24% годовых в национальной валюте (я проживаю на Украине). Средняя ставка по депозиту в долларах и евро находится на уровне 9-11% годовых.
По поводу консервативных инвестиций - это негосударственные пенсионные фонды и накопительные пенсионные программы в страховых компаниях. Доходность этих инвестиций находится на уровне 8-14% годовых, такие программы, по большому счету необходимы всем, потому что они обеспечивают негосударственную пенсию людям. И если у человека очень много денег, которыми уже трудно управлять из-за их количества, часть их он может вложить для диверсификации своих вложений в эти финансовые инструменты. Но если человек активно управляет своими инвестициями и средств у него, скажем так не слишком много, то для получения большей доходности нужно вкладывать более агрессивно или хотя бы со средней доходностью.
 
Последнее редактирование:

anna bogdanova

Интересующийся
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Предпочитаю Форекс!!
А меня это слово почему-то пугает. Как пугает наверно кого-то финансовая пирамида.А может - от незнания , или отсутствия достоверной информации. А может быть отталкивает назойливость рекламы на эту тему.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
А меня это слово почему-то пугает. Как пугает наверно кого-то финансовая пирамида.А может - от незнания , или отсутствия достоверной информации. А может быть отталкивает назойливость рекламы на эту тему.
И правильно! От Форекса так же стоит держаться подальше, как и от пирамид.
 

sibirinvest

Интересующийся
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
24
Реакции
4
Поинты
0.000
Разумеется сравнивать форекс с финансовыми пирамидами нет никакого смысла. Это абсолютно разные сферы деятельности не имеющие даже косвенно ничего общего. По поводу инвестиций хотелось бы сказать, что этим направлением весьма заинтересован и активно пользуюсь, но однажды пришло понимание что нужно учиться самому увеличивать свой капитал, занимаясь например трейдингом. Как в той поговорке ""На других надейся, а сам не плошай". Ведь если разобраться инвестор отдает свой капитал в управление потому что сам не имеет опыта спекуляции или даже не желает ничего слышать об этом. Ну не для него это занятие. Есть такая категория людей, а вот всем остальным рекомендую осваивать искусство торговли, не важно на каком виде бирж. С этим вы по ходу дела сами разберетесь. Лично я выбрал форекс. Здесь и денег больше крутиться да и привык наверное уже
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Вопрос стоит про инвестирование, а трейдинг - это уже работа.
Лично я готов отдавать 50% управляющему, чтобы сэкономить свое время от торговли.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Это дело каждого, чем кому заниматься интереснее, тот в том котле и варится. Лично я в интернете чем только не занимался, какими только заработками не пользовался, но остановку сделал на инвестировании, ибо времени появляется от этого досуга куда больше, нежели создание и раскрутка сайтов или монетизация социальных сетей и прочих более менее приличных форм заработка.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
то подальше, то готов отдать в управление, как то не понятно
Наверное человек имел в виду торговлю на форексе лично. :) Я вот сам в этой торговле ни шиша не смыслю, я туда собственно и не лезу, а вот памм, доверительное-это штука хорошая. :biggrin2:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Доверительное управление и памм-счета - это уникальная возможность сразу попасть в те 2-3% людей, которые долгосрочно зарабатывают на форекс. Есть желание пробовать самому? Пожалуйста. Я считаю, что в любом деле деньгами должен управлять профессионал. Чтобы научиться прибыльно торговать, нужно провести у терминала сотни часов, выработать стратегию, слить не один депозит. Поэтому, я готов поделится 50% дохода с управляющим, который уже проделал этот путь и вошел в 2-3% успешных прибыльных трейдеров.
 

sibirinvest

Интересующийся
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
24
Реакции
4
Поинты
0.000
Вопрос стоит про инвестирование, а трейдинг - это уже работа.
Лично я готов отдавать 50% управляющему, чтобы сэкономить свое время от торговли.

Для кого-то трейдинг это работа, для кого-то удовольствие. И времени на самом деле много и не надо. Работая на старших таймфреймах можно раз в сутки терминал открывать
 
Сверху Снизу