• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? - Страница 28

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Все верно, только где найти трейдеров которые согласятся торговать через банк, а не через брокера.
А трейдеру не все равно, через кого торговать?
Весь смысл в том, чтобы не просто отдать средства трейдеру в управление, а открыть счет на свое имя и дать трейдеру возможность на нем торговать. Имея при этом возможность приостановить торговлю в любое время (так сказать держать руку на пульсе).
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
А трейдеру не все равно, через кого торговать?
Весь смысл в том, чтобы не просто отдать средства трейдеру в управление, а открыть счет на свое имя и дать трейдеру возможность на нем торговать. Имея при этом возможность приостановить торговлю в любое время (так сказать держать руку на пульсе).
На сколько я знаю в банках условия для трейдеров хуже чем в ДЦ.
 

Анд

Интересующийся
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
А я рекомендую биржевые фонды ЕTF.
Более подробную информацию можно получить здесь, на alletf.ru (все о ETF). Портал, посвящен, биржевым фондам (ETF).
ETF (exchange traded funds). ALL ETF разработан совместно с мировым информационным провайдером Morningstar Inc. alletf.ru - является первым российским порталом, посвященным биржевым фондам.
В рамках alletf.ru посетители сайта получают доступ к исчерпывающей информации о том, что такое ETF, смогут узнать характеристики и особенности этого инвестиционного продукта, стоимость инвестирования в ETF, найти рейтинг Топ 40 ETFs. А так же самое главное - выбрать для себя биржевой фонд.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Покупайте сейчас чтобы продать через год и заработать до 300% за счет роста стоимости акций! После планируемого IPO на Варшавской бирже осенью 2013 года планируемая стоимость акций вырастет c сегодняшних 0,05 - 0,15 USD до 0,2 - 0,3 USD !

так зачем вы продаете те акции, которые вырастут на 300%?
 

Дмитрий 2012

Интересующийся
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Использовать инвестиции в качестве дополнительного дохода вполне разумно под небольшой процент,где меньше риск потерять свои средства.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
У меня сейчас есть мысль открыть свою компанию и там прибыль от вложений тоже будет до 300% годовых но это то дело, для которого я зарабатывал деньги и которым мечтал заниматься со школы
Я буду строить
Инвестирование - это когда деньги работают без вашего непосредственного участия.
Если вы вкладываете в недвижимость на этапе строительства - это инвестирование. Если вкладываете деньги в постройку домов, которые сами и строите - это бизнес или предпринимательство. Разница в том, производите ли лично вы своим трудом добавочную стоимость или нет.
 

sibirinvest

Интересующийся
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
24
Реакции
4
Поинты
0.000
Риск есть, но инвестировать стоит. Ну а куда, это индивидуальный выбор каждого в зависимости от собственных представлений о надёжности и выгодности инвестиций.
Сергей

Кстати о рисках! Так часто это слово упоминается. Разумеется в любых инвестициях риск присутствует, но не более чем в любых других аспектах жизни. Речь о том, что в повседневной жизни мы каждый день рискуем не задумываясь об этом. Например можно запросто попасть в аварию, споткнуться и сломать конечность, опрокинуть на себя чайник с кипятком или жить в многоквартирном доме, в который проведен газ и в один прекрасный день сосед перебрав спиртного чиркнет спичкой так, что весь подъезд вынесет. В новостях несколько раз видел. Жесть еще та!
И всему этому не придается такое большое значение, а вот когда речь заходит об инвестициях, начинает играть старая пластинка
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
В первую очередь свои деньги я стараюсь инвестировать в себя.
Это хорошая идея. и заниматься этим надо постоянно. Но прийдёт день когда Вы поймёте что кроме себя есть ещё люди в которых надо вкладывать деньги. Например дети...
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Это хорошая идея. и заниматься этим надо постоянно. Но прийдёт день когда Вы поймёте что кроме себя есть ещё люди в которых надо вкладывать деньги. Например дети...

Блин,сколько уже раз здесь видел про детей и инвестиции...Кому еще не понятно,что "инвестиции в детей" вовсе и не инвестиции,а наш долг.И возмущаться этому бессмысленно,ибо сами некогда были "предметом долга":wink2:
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
кстати некоторые спецы называют сайты эдакой недвижимостью в сети, приносящий доход.

Такие сайты приносят неплохие деньги)))
вот например сайт sochi.reforum.ru - в этой компании работаем моя жена директором филиала Сочи и я реально знаю сколько приносит такой сайт на рекламе от застройщиков и на продаже строк для свободных агентов по недвижимости и это не считая тех людей, кто просто размещает свои объявления и использует платные услуги для продвижения объявления, выделения его и тд и тп..

вот в соседней ветке чуть более подробно
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Инвестирование - это когда деньги работают без вашего непосредственного участия.
Это как так?... Я думаю что их надо пристроить в надёжные руки, и следить за процессом и решать что делать с прибылью... Сами деньги могут только лежать.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Это как так?... Я думаю что их надо пристроить в надёжные руки, и следить за процессом и решать что делать с прибылью... Сами деньги могут только лежать.
Имелось в виду что вложил и забыл, только контролируй.
 

Люна

Любитель
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Имелось в виду что вложил и забыл, только контролируй.
Так не получится - всегда появляются новые возможности, некоторыми из которых даже глупо не пользоваться, поэтому инвестированию нужно больше времени уделять чем кажется))
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
надо уделять время ПОИСКУ и АНАЛИЗУ возможностей, а инвестированию - мало времени. В идеале. Хорошая инвестиция в постоянном контроле не нуждается.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Лучшая инвестиция на данный момент это ПАММ счета , никакие хайпы и стартапы не гарантируют доход на уровне 4-6% в месяц по консервативным трейдером. За 7 месяцев инвестирования в ПАММы мой худший результат это 3% в месяц от суммы депозита.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
надо уделять время ПОИСКУ и АНАЛИЗУ возможностей, а инвестированию - мало времени
Я думаю, что поиск и анализ возможностей это и есть часть процесса инвестирования.
Тут дело в том, на какой уровень доходности рассчитывает инвестор. Если 3-5% в месяц достаточно, то можно практически не уделять этому время. Но если хочется больше, приходится все время держать руку на пульсе.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Лучшая инвестиция на данный момент это ПАММ счета , никакие хайпы и стартапы не гарантируют доход на уровне 4-6% в месяц по консервативным трейдером. За 7 месяцев инвестирования в ПАММы мой худший результат это 3% в месяц от суммы депозита.

да боятся все форекс тренда как возможного хайпа, поэтому и не суют все деньги в одну корзину.

были бы гарантии, я бы все деньги в форекс тренд засунул- они по показателю доходность/риск - лучшие это факт. но всетаки все деньги туда совать.... а вдруг завтра в украине национализация???
 
Сверху Снизу