• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? - Страница 35

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

SplusN

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
А это еще вопрос разные ли факбрики делают эти "конфеты" или одна и таже фабрика.
Для меня главное, что та "конфета", в которую вложился, стабильно работает и выплачивает мне проценты вот уже 3 года.
А попробовав однажды "левую" "Белочку", больше не покупаю, теперь смотрю внимательнее упаковку. ;)
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Недвижимость. Много инвесторов «подняли» капитал именно благодаря недвижимости. Здесь суть такая: у Вас есть деньги, Вы купили несколько квартир, и сдаете их в аренду. Таким образом, Вы ничего не делаете для того, чтобы с аренды квартиры Вам капали денежки (поиском потенциальный квартиросъемщиков возьмет на себя агентство недвижимости). Также можно инвестировать деньги в строительство недвижимости. Тоесть строительная компания строит квартиры, Вы даете ей на это деньги, и после строительства получаете прибыль! Плюсы этого вида инвестиций: большие прибыли, стабильность (если речь идет о покупке квартир – она всегда будет дорожать, так что без гроша точно не останетесь!), небольшие знания, по сравнению с другими видами инвестирования (все, как правило, решает толщина кошелька). Минусы: риск, связанный с покупкой жилья, или его строительством (причина – страна в которой мы живем), возможность «кидка» со стороны компании застройщика.

Недвижимость как вариант инвестиций хороша только в варианте покупки у застройщика на стадии строительства, потом трехлетней сдачи в аренду, после получения документов (чтобы не попасть на налоги при продаже квартиры). Точка.

Рассмотрим пример. Дешевенькая и убитая малогабаритная двушка в Москве - 6000000. Чтобы ее сдать тысяч за 35, нужно хотя бы легкий косметический ремонт, и немного мебели - это еще тысяч 200 разом, а то и 300. Ремонт продержится допустим лет 5 (по факту зависит от жильцов).
Итого расчет доходности на 5 лет - 35000*12 мес*5 лет=2100000-250000(ремонт)=1850000/60 месяцев= 30833,33 руб в месяц.
Если эти же 6000000 вложить в банки под 10% годовых - получаем 600000 в год или 50 000 в месяц без реинвеста..

Разница очевидна. Конечно квартиры еще и растут в цене, но по факту за последние несколько лет этот рост перестал быть бешеным, и устаканился. За квартиру надо платить налоги на собственность, которые собираются поднимать, + беготня от налогов или отстегивай кровные, возможность неприятностей типа - ограбление, прорыв трубы, пожар, недобросовестные квартиросъемщики ну и тд. К тому же это низколиквидный актив. Перевести квартиру в наличные - дело не одного месяца.
А в банк положил и снимай себе проценты.

Конечно квартира это очень надежно, но такую сумму можно вложить и в другие инвестиции, и получить намного больший доход.
 
Последнее редактирование:

verok80

Интересующийся
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
не большие суммы можно попробовать и в интернете

добавлено через 1 минуту
и если повезет,то можно не плохо раскрутиться)))
 
Последнее редактирование:

IbnOmar

Новичок
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
72
Реакции
143
Поинты
0.000
• В себя. Пожалуй, самый сложный, но и самый «интересный» вид
инвестиций. Хотя на Западе он давно широко распространенный. Он реализуется посредством обучения себя родимого (или родимой). Тоесть Вы инвестируете в себя знания или деньги (в зависимости от цели) и получаете прибыль спустя определенное время. Это время зависит напрямую от Вас: вашего желания что-то делать и Ваших возможностей. В принципе всех читающих эту статью я призываю начинать именно с этого вида инвестирования. Почему? Да потому, что если у Вас не будет знаний, то вряд ли Вы сможете зарабатывать на других видах инвестирования: недвижимости, драгоценных металлах, бизнесе. А если и попробуете, то просто «прогорите» (с очень высокой долей вероятности). Поэтому учитесь, и будут у Вас деньги! Плюсы подобной затеи: малый размер вложений (по сравнению с покупкой пары-тройки квартир), возможная большая прибыль (Билл Гейтс яркое тому подтверждение) и стабильная прибыль. Минусы: если желание нет, то не заставишь, возможно, большой срок от начала обучения до получения первых результатов.
Главное сначала инвестировать в себя , а потом уже определиться с подходящим для себя бизнесом и с крепкими знаниями идти дальше
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Итого расчет доходности на 5 лет - 35000*12 мес*5 лет=2100000-250000(ремонт)=1850000/60 месяцев= 30833,33 руб в месяц.
Если эти же 6000000 вложить в банки под 10% годовых - получаем 600000 в год или 50 000 в месяц без реинвеста..
Это что за Сальводорщина?.. не может быть чтоб держать деньги в банке было выгодней чем инвестировать...
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Это что за Сальводорщина?.. не может быть чтоб держать деньги в банке было выгодней чем инвестировать...

Надо было читать внимательнее. Я раскритиковала часть статьи ТС про недвижимость:
Недвижимость. Много инвесторов «подняли» капитал именно благодаря недвижимости. Здесь суть такая: у Вас есть деньги, Вы купили несколько квартир, и сдаете их в аренду. Таким образом, Вы ничего не делаете для того, чтобы с аренды квартиры Вам капали денежки (поиском потенциальный квартиросъемщиков возьмет на себя агентство недвижимости).

Там же написано - купите квартиру и получайте с нее ежемесячно аренду.
А по факту - поскольку бешеный рост недвижимости закончился, доход от сдачи в аренду за минусом расходов, получается не больше процентов в банке. Конечно, можно выбрать сбер с 4% годовых, тогда да, сдача квартиры выгоднее.

На самом деле, я тоже планирую покупку второй квартиры через несколько лет и сдачу ее в аренду, пока не вырастут дети. Потом эта недвижка отойдет им.
Но не больше. Все остальные инвестиции в другие инструменты.
 

Tamara1974

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
самая лучшая инвестиция - в себя, в обучение, в знани, и только тогда уже можна реально заниматься инвестированием.
я не считаю игру на хайпах инвестирование - это игровые автоматы
 

IbnOmar

Новичок
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
72
Реакции
143
Поинты
0.000
Из названных видов даю предпочтение драг металлам , думаю они всегда будут в цене
Ну время только может показать , что именно будет выгодно для будущего , но думаю в ближайшие 300 лет драгоценные металлы будут в цене
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Нет таких % в недвижимости.

тож, мало верится в 200%, и к тому же, кроме больших вложений, нужно учитывать, что недвижимость товар мало ликвидный, захотел сиюсекундно продать - а нет-ушки, можно и годами продавать...

можно в рынок валют, если стопы на инвестицию ставить и профиты, и чтоб не было общего котла (деньги на собственном счету)
 

Silvester

Новичок
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
• Недвижимость.
Интересуюсь в оффлайн бизнесе недвижимостью , даю предпочтение недвижимости в больших городах , так как там намного выгоднее , чем в глубинках
 

VovaOd

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
96
Реакции
13
Поинты
0.000
Я инвестирую в различные инструменты: памм счета, фонды, бетпамм, советники, в себя.
Надо всесторонне развивать свой инвест портфель. Пока лишь не могу еще до хайпов добраться.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
и не спешите - прибыль почти нулевая если не меньше, а риски слишком завышеные
 

IbnOmar

Новичок
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
72
Реакции
143
Поинты
0.000

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Я инвестирую в различные инструменты: памм счета, фонды, бетпамм, советники, в себя.
Надо всесторонне развивать свой инвест портфель. Пока лишь не могу еще до хайпов добраться.
Да и не зачем, наращивайте текущий портфель.
 

Нупогоди

Новичок
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
61
Реакции
137
Поинты
0.000
Ну время только может показать , что именно будет выгодно для будущего , но думаю в ближайшие 300 лет драгоценные металлы будут в цене
Драг металлы никогда не обесценятся
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Драг. металлы это хорошо, но считаю только в долгосрочной перспективе инвестирования.
 

vidao

Должник!!!
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
221
Реакции
15
Поинты
0.000
На собственном опыте понял, что лучше торговать на Forex, тут только от тебя все зависит. Слил конечно немного деньжат, зато отработал стратегию и "качаешь" понемногу денюжки с интернета. Сейчас создал счет с возможностью копирования сделок, кому интересно - пишите в личку. Это наиболее реальная тема для начинающих, можно разобраться на примере, как лучше работать.
 

Леонид Фирсов

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Игра в букмекерских конторах, ставки на спорт сотрудничество с такими капперами как Денис Балунов и его команда Likecapper.
 
Сверху Снизу