• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? - Страница 37

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
Таковые тут через одного, а может быть и больше. Но инвестируют далеко не все, так как нечего инвестировать)

Сейчас есть масса проектов, начальные инвестиции в которые составляют 1-50 долл., в том числе и ПАММ-счета.
 

Александр Светличный

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
... инвестируют далеко не все, так как нечего инвестировать)

Про то, что нечего и откуда брать средства на инвестирование написано масса различного материала. У меня на сайте даже цитата есть Генриха Эрдмана из его книги "Инвестируй и богатей" из которой коротко следует, что всегда можно 10 - 20 % своего любого дохода инвестировать, а уже все остальное тратить. И по сути, это не обременительно - по себе знаю. Примерно то-же самое пишет и Роберт Кийосаки. Да и не только они одни...
 

robotkey

Новичок
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
171
Реакции
3
Поинты
0.000
Проголосовал за вариант "В себя" на самом деле сейчас так и делаю. Не помню из какой это книги, или это было просто высказывание, но в общем суть в том что пока вы молодой вы должны инвестировать в себя, всячески себя развивая, делая это конечно же разумно, чтобы в будущем эти инвестиции сослужили вам хорошую службу.
 

Александр Светличный

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Проголосовал за вариант "В себя"... Не помню из какой это книги, или это было просто высказывание...

Об этом написано многими. К примеру: Бенжамин Фраклин "Инвестиции в знания всегда дают хорошие проценты"

НО: Джим Рон "С дипломом можно заработать на жизнь. Но только самообразование сделает Вам состояние"

А вообще читал выше много о том, что инвестировать нечего и написал пост на эту тему. Позже решил написать статью, что и сделал, на своем сайте "ЗНАЧЕНИЕ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ", в которой изложил и метод своего выделения денежных средств на инвестирование. Сайт в подписи, статья в левой колонке сайта под заголовком "Статьи главной страницы"
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
куда инвестировать? это чет новенькое, даже слова такого не знаю)
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Найти идею гораздо сложнее чем инструмент для инвестирования.

Идея по моему не такая большая проблема, реализация - вот это реально сложная задача.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
работоспособная идея - очень большая проблема, видел, как один инвестор отсеивает толковые идеи от бесполезных, как ни странно работоспособными оказывались совсем не те, которые с виду красиво смотрелись
 

chaip

Любитель
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
146
Реакции
48
Поинты
0.000
Самое лучшее это инвестировать в свои мозги и это так и есть,а если выбирать инвестирование в недвижимость это нужны не малые деньги,кто знаком с Натальей Зикхайм,поймет о чем я
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
куда инвестировать? это чет новенькое, даже слова такого не знаю)
Да не скромничайте. все Вы знаете... Это самый стабильный инструмент инвестирования. а главное всегда материальный.
 

Bolshevik

Новичок
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
49
Реакции
59
Поинты
0.000
А можно на конкретных примерах, так сказать, "НЕ ОБРАЗНО", как именно в себя инвестировать, какие суммы и какие ожидаемые результаты?
Читать по больше нужной литературы, смотреть полезные фильмы и главное суметь воспитать в себе характер
 

Tend

Специалист
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
644
Реакции
706
Поинты
0.000
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Этот вопрос нужно самому себе задавать и слышать внутренний ответ "чувствами".

Первый вопрос: хочется ли вам заниматься инвестированием?

Второй вопрос: если хочется, то чего именно?

И все решения принимать исходя из этих ответов. Это ваши ответы, собственные. И никто лучше вас не знает вас самих и что вам ближе, где вам повезет, к чему лежит ваша душа и все такое прочее...

Только вы знаете что, как и куда...

Не ищите советов снаружи - все ответы есть у вас внутри...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
в смысле -чего именно? обычно инвестируют деньги...
 

Tend

Специалист
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
644
Реакции
706
Поинты
0.000
в смысле -чего именно? обычно инвестируют деньги...
Просьба внимательно читать, чтобы понимание было того, о чем я пишу.
Чего именно хочется от инвестирования? - Вот в чем был вопрос.
Инвестировать нужно туда, куда хочется.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
нет, туда где можно заработать, к-примеру я хочу инвестировать в изучение муравьев, а смысл?
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Просьба внимательно читать, чтобы понимание было того, о чем я пишу.
Чего именно хочется от инвестирования? - Вот в чем был вопрос.
Инвестировать нужно туда, куда хочется.
точка зрения имеет право на жизнь. Любимое дело может приносить доход, это правда. Также как и то, что если что-то не приносит радости и удовлетворения, то получить из этого выгоду через силу будет сложно. Однако у управляющего проектом, в который Вы инвестируете, может быть другое отношение, поэтому помимо нравится-не нравится нужно руководствоваться объективной реальностью и оценкой :wink2:
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Все зависит от суммы. Если это значительная сумма, то только акции и индексы. Но после серьезной самоподготовки.
Жилье, если не в столице, то вряд ли.. Учитывая наш уровень жизни, только посуточная сдача жилья может обеспечить хорошую прибыль.
Курортное жилье - отдельная тема. Мало кому удалось получить недвижимость на ЮБК или другом курорте Черного моря. Но это всего лишь 2-3 месяца рога изобилия.
И если деньги "лежат в чулке", то это очень плохо, потому что они обесцениваются. "Стоячие деньги – мертвые деньги" - это стопудово.

Я вот второе поддерживаю (в недвижимость) так как даже при средних суммах, можно реально выехать в плюсы! Вот даже взять пример с моего маленького городка, в котором два, три года назад цены за однокомнатную хрущевку были от 8 - 10 тыс долларов а теперь в среднем 20 – 25! У меня на такой разнице двое друзей так размутились. Вот вам и плюсы на лицо
 
Сверху Снизу