• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? - Страница 45

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

Jule4ka

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
добавлено через 2 минуты


Ссылку предоставьте на источник или из пальца высосано?

по этой теме еще можно почитать книгу Майка Мэлони "Инвестирование в золото и серебро" - он там очень подробно это объяснет эту позицию аналитиков )))
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Я считаю , как ни банально это звучит, недвижимость. Подавляющее число состояний основано на нем.ну и конечно торговля одеждой и едой. Но туда прорваться тяжело.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Инвестируйте туда где можно получить прибыль!
Ведь для разных людей результат от инвестирования в один и тот же инструмент может быть противоположным.
Благоразумно инвестировать в те инструменты, в каких вы есть специалистом.
 

DerekXP

Интересующийся
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
270
Реакции
7
Поинты
0.000
Лично я бы инвестировал в недвижимость, потому что ее можно сначала сдавать, а если средства нужны будут то на крайний случай продать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Лично я бы инвестировал в недвижимость, потому что ее можно сначала сдавать, а если средства нужны будут то на крайний случай продать.

Да многие бы рады инвестировать в недвижимость, вот только средств таких у этих многих нет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Да многие бы рады инвестировать в недвижимость, вот только средств таких у этих многих нет.

а зачем сразу в недвижимость? почему бы не попробовать хоть небольшой, но свой бизнес в реале?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
а зачем сразу в недвижимость? почему бы не попробовать хоть небольшой, но свой бизнес в реале?

Я ничего не утверждал, просто ответил на пост, который процитировал.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
в золото и серебро, как в драг металы или торговать ими на форексе?)
 

Fil-blog

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
На мой взгляд лучше не инвестировать в интернете никуда!
Лучше открыть застрахованный вклад в банке, так хоть гарантии будут!

добавлено через 1 минуту
Ну или если выбирать только между интернет вложениями, то лучше всего в сайты, приносящие доход!
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
На мой взгляд лучше не инвестировать в интернете никуда!
Лучше открыть застрахованный вклад в банке, так хоть гарантии будут!
Это смотря какие запросы у вкладчиков. Кому достаточно банковского процента, конечно лучшего варианта наверное нет. Инвестиции в интернете кто ищет? Кому этого мало.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Это смотря какие запросы у вкладчиков. Кому достаточно банковского процента, конечно лучшего варианта наверное нет. Инвестиции в интернете кто ищет? Кому этого мало.

Обычно еще ищут те - у кого и банк толком положить нечего :)
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Лучше открыть застрахованный вклад в банке, так хоть гарантии будут!

гарантии сохранности будут, а вот гарантий от гипперинфляции в результате какого нибудь кризиса уже нет, так что там тоже риски есть немалые.
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Ну если у Вас есть деньги которые Вы готовы вложить и знания в веб строительстве, то можно попробовать приобрести несколько интересных сайтов, с хорошими рейтингами с целью их монетизации, дальнейшей раскрутки и более выгодной перепродажей..
 

kaban69ur

Новичок
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
58
Реакции
13
Поинты
0.000
в золото и серебро, как в драг металы или торговать ими на форексе?)

А что вы скажите насчет инвестирования в такой проект, ему можно доверять или нет. Вижу вы разбираетесь в инвестициях, столько тут полезных постов оставляете, дайте своё видение на это, желательно в личку или в указанной теме продублируйте этот пост.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я не торгую золото и серебром на форексе - эти инструменты мне не очень подходят, а в реале в них не вкладываю - это слишком долгосрочная инвестиция, а у меня в реале ризвивающийся бизнес, который требует кучу вложений и пока всю прибыль, что с него имею, в него и вкладываю, так что советов вам врядли смог-бы дать
 

RufusIncome

Интересующийся
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
15
Реакции
5
Поинты
0.000
конечно стоит инвестировать но с умом, так как только на зарплату жить трудно и неинтересно=)
 

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Реалии жизни:
Рассмотрим ситуацию с вашими деньгами. Возьмем за отсчет 2005 год.
Если деньги лежали в «чулке», то вы уже потеряли 10,4 процента от инфляции, если в валютной «заначке» – то 6,9 процентов в долларах и 17,9 процентов в евро (укрупнение реального курса в рублях), на банковском рублевом депозите – потеряли в среднем 1,3 процента, ибо инфляция превосходила среднюю ставку по депозитам физических лиц (9,1 процента). Стоимость паев преимущественно росла с опережением инфляции (речь в статье шла о пифах.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Реалии жизни:
Рассмотрим ситуацию с вашими деньгами. Возьмем за отсчет 2005 год.
Если деньги лежали в «чулке», то вы уже потеряли 10,4 процента от инфляции, если в валютной «заначке» – то 6,9 процентов в долларах и 17,9 процентов в евро (укрупнение реального курса в рублях), на банковском рублевом депозите – потеряли в среднем 1,3 процента, ибо инфляция превосходила среднюю ставку по депозитам физических лиц (9,1 процента). Стоимость паев преимущественно росла с опережением инфляции (речь в статье шла о пифах.

А Вы 2009 год возьмите:) Да и сейчас многие паи что-то не очень радуют. А те, у кого деньги лежат в банке, как получали свои 9,1%, так и получают. И, почти наверняка, будут получать. Причем под АСВ паевые фонды не попадают, в отличии от банковских депозитов.
Кстати, доходность консервативных паевых фондов обычно не превышает рост индекс ММВБ. Может имеет смысл тогда по индексу акций купить?
 
Сверху Снизу