• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? - Страница 43

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
я думаю вопрос был в том что форумы из-за подсадных уток часто бывают не до конца объективными. потому и приходится искать ответ и на сторонних ресурсах.
Возникает вопрос как определить объективность ресурсов. Вранье-то может быть везде
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Возникает вопрос как определить объективность ресурсов. Вранье-то может быть везде
Думаю ко всему придется доходить самому, через свои собственные потери. Вранье может быть осознанным или не осознанным. Авторы ресурсов такие же люди и могут заблуждаться, не осознанно давая искаженную или неправдивую информацию.
 

Best-investor

Новичок
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Если и вкладывать то только в надежные проекты. НЕ гнатся за доходностью, ато можно остатся без ничего
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Если и вкладывать то только в надежные проекты. НЕ гнатся за доходностью, ато можно остатся без ничего

Интересно, а что по Вашему надежность проекта???
Какими качествами он обладает?

Этот фактор относительный...
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Если и вкладывать то только в надежные проекты. НЕ гнатся за доходностью, ато можно остатся без ничего
Да хотелось бы каких-то критериев, по которым вы судите.
Нельзя точно сказать, что если доходность высокая - проект ненадежн и наоборот.
 

lexunnamed

Интересующийся
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Прочитал все посты. Многие пишут, что смотря какой капитал у вас и от этого капитала надо отталкиваться и выбираться направление. А может кто-то обозначить примерный "этот" капитал?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А может кто-то обозначить примерный "этот" капитал?
Так для каждого он разный. Смысл в том, что если у вас начальная сумма 100$ можно выбрать одно направление, а если 10000$ уже другое.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Как раз таки сумма и ограничивает направление, более того каждое направление имеет свою доходность и рентабельность. Если сюда запихнуть ещё зависимость количество денег и объема товара, сортность и ассортимент, тогда и оборачиваемость будет иная.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Прочитал все посты. Многие пишут, что смотря какой капитал у вас и от этого капитала надо отталкиваться и выбираться направление. А может кто-то обозначить примерный "этот" капитал?
Тут вопрос не в технической возможности, а в экономической целесообразности.
Например, вкладывать $100 в памм под 5 % в месяц я считаю нецелосообразным, хотя технически это возможно.
Хотя если вам психологически важно просто начать действовать, то можно и со $100 начинать.
 

Sergio94

Интересующийся
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Я думаю некоторым людям просто надоа начать делать и перестать перед этим обсчитывать по несколько десятков раз. Просто начните с малого - у вас хотя бы появится опыт и при этом пока не важно какой. ТАк что долго выбирать не стоит - оттакливайтесь от ваших возможностей.
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Сейчас осталось 3 брокера ( ФХ-Тренд, Пантеон и ММСИС ). В них можно инвестировать в равных пропорциях... Но не весь свой капитал :)

Хайпам 3.14здец теперь уже.

Часть в себя - курсы всякие, вебинары и т.п. по интересующим темам.

Металлы - тема дремучая для меня...

Недвижимость - можно заниматься... Но я пока стороной прохожу)

И ещё. Я занимаюсь созданием и продвижение сайтов. Сюда выделяю больше всего денег...

Так что я за свой бизнес. Инвестируйте большую часть (всё) в него.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
( ФХ-Тренд, Пантеон и ММСИС ). В них можно инвестировать в равных пропорциях...
Вот тут бы я засомневался...

Хайпам 3.14здец теперь уже.
Не дождетесь. Всегда будут, в той или иной форме.
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
ага, размечтались, были, есть и будут

Я имел ввиду, что думающая часть инвесторов после скама Гаммы и ВФХ навсегда поставит крест на хайпах. Для меня хайпы мертвы. И всем тоже рекомендую так думать :wink2:
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
Я имел ввиду, что думающая часть инвесторов после скама Гаммы и ВФХ навсегда поставит крест на хайпах. Для меня хайпы мертвы. И всем тоже рекомендую так думать :wink2:
пришел к такой же мысли еще задолго до скама гаммы и володи :i-yes:
 

horsadar

Любитель
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
292
Реакции
206
Поинты
0.000
фондовый рынок и недвижимость. и Окупится с о временем, и передать будет что детям и внукам. Ну и конечно металлы (серебро): изделия из них почитаются в обществе на протяжение 3000 тысячи лет, и будут ценны в будущем.
Саморазвитие? Только если нет денег - нет денег, развивайтесь, учитесь. Есть деньги покупайте чужой труд и активы - не ошибетесь. Всем спасибо.:thumbsup:
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Хайпы мертвые уже давно и вообще поражает, как в этом разделе так часто говорят о них делая им продвижение???

Мы говорим об инвестициях. Хотите Хайпы пожалуйста для этого есть раздел на форуме там о них и общайтесь.

Тоже мне нашли инвестирование.:lol:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Ну да, а потом не сойтись во мнениях и распилить бизнес, у меня таких примеров полно.

если уже есть чего пилить- не проблема пилить, но пока до этого не доходило
 

TinTin

Интересующийся
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
в золото, антиквариат, предметы искусства и ретро автомобили - во все это вкладываются когда наступают темные времена на фондовой бирже и тд. Так было всегда если пересмотреть историю. Насчет недвижимости согласен, если грамотно подойти к этому делу, то можно неплохо навариться. Особенно меня устраивает вариант, когда вкладываешься в дом на сваях, где кв. м будет стоить в разы меньше до того момента пока дом не достроится. КОнечно он может и не достроиться в конце концов. И все же риск есть везде, когда речь идет об инвестициях
 
Сверху Снизу