• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? - Страница 88

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
С этим соглашусь, есть у меня один товарищ, то ему рассказывают как быстро и совсем без риска, (правда оговариваются при этом,что нужно выводить прибыль каждый день) получать "ничего не делая" с денег биткоин а после ежедневную БОЛЬШУЮ прибыль, то игры рекомендуют "ничего не делая получаешь прибыль", то рассказываю как заработать бешенные бабки просто обменяв рубли,доллары на юани и разбогатеть на этом и т.д.
Но почему-то общее то что "БЕШЕННЫЙ % "И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ".
Устал ему уже объяснять где обманывают, почему это не может быть правдой и т.д.:d-thumbup::i-yes:

Мне нравится, когда рассказывают что можно зарабатывать ничего не делая ;) Такого не бывает ни в реальной жизни, ни в сети, а в сети еще и мошенников куча, кто хочет только с вас заработать. Наверное, это больше для людей кто любит обманываться сами )
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Наверное, это больше для людей кто любит обманываться сами )
Может вы и правы, но думаю отчасти ещё из-за вечного ожидания "халявы", "манны небесной" или "чуда" из сказки!:d-thumbup::i-yes: "По щучьему велению, по моему хотению...." и т.д.:i-yes:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Может вы и правы, но думаю отчасти ещё из-за вечного ожидания "халявы", "манны небесной" или "чуда" из сказки!:d-thumbup::i-yes: "По щучьему велению, по моему хотению...." и т.д.:i-yes:

А что удивительного, если нас с детства учат сказки то про илью муромца что лежал на печи 30 лет и вдруг стал богатырем, то иваны дураки что сразу и принцессу в жены и поумнели резко :) то щука желания исполняет
 

yadoctor

Интересующийся
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Через пару лет будет сорокет, поэтому щас решил задуматься об "обеспеченной старости", потому что в старости заниматься ее обеспечением уже будет невозможно. Бюджетник, свободного ляма нет, есть небольшие подработки в интернете, поэтому могу спокойно и безболезненно для семейного бюджета выделить до нескольких тыщ в мес на инвестирование. Прежде всего, сменил гос УК в ПФР на частную (себе и супруге). Инвестировать намерен в пифы, усреднением, то есть, регулярно покупать паи. Трейдинг, спекуляции, форексы, паммы и прочее - не моё. Вкладывать в депозит - на сегодня проценты смешные. Купить недвиж, чтоб сдавать ее - денег нет таких свободных. Пифы думаю выбирать облигационные и смешанные. Повторюсь, я рассматриваю инвестиции не как заработок, а как инвестиции на будущее, минимум 10 лет. Хотел бы услышать, может, какие-то советы, а может кто-то отговорит от пифов? Только, бога ради, не нужно советовать форекс, паммы и прочее, мне нужен не заработок, а инвестиция на будущее.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А что удивительного, если нас с детства учат сказки то про илью муромца что лежал на печи 30 лет и вдруг стал богатырем, то иваны дураки что сразу и принцессу в жены и поумнели резко то щука желания исполняет
Ну сказка лишь для того что бы верили в чудо, а вот когда люди уповают во всём лишь на чудо и Бога, и не стремятся становиться сами "кузнецами своего счастья" вот тут наверное стоит задуматься о недостатке как минимум грамотного воспитания.
Хотя во взрослом возрасте здесь скорее сказывается лень и нежелание что-то менять в себе, любимом.

добавлено через 7 минут
yadoctor, Приветствую!
есть небольшие подработки в интернете
Ну если есть небольшие подработки, то не проще увеличить их размер, из "небольших подработок" перевести в разряд "значительные заработки"?
Или поменять сферу основной работы на более прибыльную?Самому под сорок, но сам вот только недавно начал задумываться о том, о чём мне умные люди говорили уже давно, ведь на самом деле уровень дохода мы же устанавливаем себе сами и никто нам не мешает расти, развиваться, учиться новому и получать достойный заработок.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну сказка лишь для того что бы верили в чудо, а вот когда люди уповают во всём лишь на чудо и Бога, и не стремятся становиться сами "кузнецами своего счастья" вот тут наверное стоит задуматься о недостатке как минимум грамотного воспитания.
Хотя во взрослом возрасте здесь скорее сказывается лень и нежелание что-то менять в себе,.

Чудо чудом, а считаю что каждый человек кузнец своего счастья. Так и поговорка такая есть. И вообще мне кажется с чудесами сейчас у нас сейчас туго, поэтому учиться самим нужно добывать себе средства к жизни
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Чудо чудом, а считаю что каждый человек кузнец своего счастья. Так и поговорка такая есть. И вообще мне кажется с чудесами сейчас у нас сейчас туго, поэтому учиться самим нужно добывать себе средства к жизни

умные люди говорят: начните делать то, что нужно, затем делайте то, что возможно- и вы вдруг обнаружите, что делаете невозможное.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Чудо чудом, а считаю что каждый человек кузнец своего счастья. Так и поговорка такая есть. И вообще мне кажется с чудесами сейчас у нас сейчас туго, поэтому учиться самим нужно добывать себе средства к жизни

умные люди говорят: начните делать то, что нужно, затем делайте то, что возможно- и вы вдруг обнаружите, что делаете невозможное.
Но почему же это понимают лишь единицы?Хотя наверное понимает гораздо больше народа, а вот что-то изменить,наверное, большинство просто лениться, или боится, или не надои им это вовсе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
те, кто это понимаю, в результате и добиваются от жизни всего, чего захотят, а остальным судьба жадть, что им власти по доброте душевной кинут, чтоб с голоду не подохли
 

yadoctor

Интересующийся
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну если есть небольшие подработки, то не проще увеличить их размер, из "небольших подработок" перевести в разряд "значительные заработки"?
Или поменять сферу основной работы на более прибыльную?

Согласен, это было бы гораздо лучше, и возможно даже интереснее, но 1) не так то легко взять и увеличить подработки, не всегда это лично от меня зависит 2) менять сферу работы, когда полжизни отдал на любимую профессию - не каждый сможет. я не смогу. 3) можно, конечно, еб#шить как папакарло, с утра до ночи (как народ в москвах и петербургах), можно открыть свое дело с высоким риском и прогореть в провинциальнейшем городишке РФ, но я в своем посте сделал упор на инвестиции, то есть, чтоб не крутиться как белка в колесе, а откладывать из того, что есть. если бы зп у меня была бы как у мэра города или депутата или имел бы свой ТЦ, тогда и инвестиции какие-либо мне нафиг не нужны были бы, тупо копил бы на депозите.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
когда полжизни отдал на любимую профессию - не каждый сможет. я не смогу
Ну если работа любимая, то менять конечно не стоит, но как говориться "нет предела совершенства" и "всегда есть куда расти", всё зависит от желания и веры в себя.
А насчёт инвестиций, зря Вы так, чем больше свободных денег, тем больше стоит их инвестировать а не тратить на ненужные вещи и всякий хлам.
Жаль что только ближе к 40 годам я начал это понимать и обратил своё внимание на таких людей как Уоррен Баффет и ныне покойный Ингвар Кампрад.

добавлено через 5 минут
те, кто это понимаю, в результате и добиваются от жизни всего, чего захотят, а остальным судьба жадть, что им власти по доброте душевной кинут, чтоб с голоду не подохли
Может в чём-то вы и правы, особенно когда смотришь на человека который озвучивает;"мне бы такую работу, что бы не работать и денег хорошо платили":i-yes: порой так и хочется спросить: "И Вы в это верите?В то что бывает высокооплачиваемая работа, что бы совсем ничего не делать?":eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:

Andrey Legenchenko

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
кстати вот еще один из способов заработать- заработок на экономических играх, по сути это тот же хайп но чуть лучше ( если хайпы "всхлопываются" как мыльные пузыри то админы экономических игр берегут свою репутацию и держат игру до последнего- значит и заработок получается существенный), вот тут я собрал и буду добавлять надежные долгоиграющие и платящие проекты- https://vk.com/club152501498 заходите, смотрите, регистрируйтесь и зарабатывайте ( кейс находится в обсуждениях- "заработок на экономических играх") я начинал с малого но за пол года разогнал свой доход до приличной прибыли, заходите, вступайте в группу, рекламируйте свои проекты....удачи
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Но почему же это понимают лишь единицы?Хотя наверное понимает гораздо больше народа, а вот что-то изменить,наверное, большинство просто лениться, или боится, или не надои им это вовсе.

Я думаю знают и понимают многие, но вот действовать согласно поговорок могут не все в силу своего характера и отношения к деньгам, желанию инвестирования. К этому должен каждый сам дойти
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
К этому должен каждый сам дойти
Согласен с ВАМИ!Но порой дойти к этому удаётся не всем и не всегда.И кстати это очень удобно и для самих людей-не нужно самим думать, и для тех кто им навязывает своё собственное мнение, что бы продать или навязать какой-либо товар или услугу.
 

sveta09

Интересующийся
Регистрация
13.03.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Добро пожаловать!
Фермерский Доход - экономическая онлайн игра! Заработок на реферальной ссылке! NEW
Заработок на получении и продаже Продукции!
Заработок на переработке и продаже Продукции!
Заработок на приготовлении и продаже Блинчиков!
Заработок на покупке облигаций! NEW
Заработок на просмотре рекламы!
Заработок на развлечениях!
Стабильные и оперативные выплаты от 1 рубля!
Всегда доступные взгляду резервы системы!
Возможность знакомиться и общаться!
Работа с популярными платежными системами!
Отзывчивая Тех.поддержка!
Постоянный и полностью автоматизированный заработок по партнерской программе!
Все это - Фермерский Доход с выводом реальных денег!!!:_4:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Может вы и правы, но думаю отчасти ещё из-за вечного ожидания "халявы", "манны небесной" или "чуда" из сказки!:d-thumbup::i-yes: "По щучьему велению, по моему хотению...." и т.д.:i-yes:

Инвестированием стоит заниматься подготовленным, тем кто понимает, что чуда не быввает и все зависит именно от человека, который сам создает себе портфель и ответственность несет за результаты
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Инвестированием стоит заниматься подготовленным, тем кто понимает, что чуда не быввает и все зависит именно от человека, который сам создает себе портфель и ответственность несет за результаты
Но ВЫ посмотрите сколько желающих за короткий срок срубить побольше бабла на хайпах, даже особо не вдумываясь в то что это такое!И с каждым днём количество таких желающих всё растёт! Особенно после истории с Биткоином, вокруг него сразу же выросло просто неимоверное количество хайпов.:i-yes:
 

RichBitch

Интересующийся
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
в первую очередь нужно инвестировать в себя, после этого будет четкое понимание куда можно инвестировать :i-yes:
 

Старый Вебмастер

Интересующийся
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
Странно выглядят попытки инвестировать 100-1000$ при том, что человек не знает английский язык, не занимается регулярно спортом и не посетил хотя бы одну страну.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Странно выглядят попытки инвестировать 100-1000$ при том, что человек не знает английский язык, не занимается регулярно спортом и не посетил хотя бы одну страну.

Ну ладно еще ангоийский язык, но какое отношение инвестирование имеет к спорту и путешествиям? Или обязательно нужно начинающему инвестору и этим заниматься ? ;)
 
Сверху Снизу