• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить 50000-150000 рублей - Страница 39

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но финансовый механизм именно такой, что в США, что в Японии, что в России.
Весь мир уже прозревает по этому поводу, но никто не хочет терять свои "облигации", подкрепленные виртуальными "депозитами".
США загнало в ловушку весь мир и себя и вырваться из нее безболезненно невозможно.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А деньги надо не "держать" в Пантеоне и подобных проэктах, а пытаться заставить их работать на вас! Тоесть занять активную позицию инвестирования.
Можно об этом подробнее?
 

Karpuha

Любитель
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
157
Реакции
39
Поинты
0.000
Не говорят же все вложить в паммы, если контролировать то можно иметь небольшой плюс, даже если и сгорят, то это будет часть инвестиций.

Граф, так вся беда в том, что из них по статистике 9 из 10 сгорает. Я сам два года наблюдал с несколькими экспериментами инвесторов, которые собрали в портфель, как им казалось, самые перспективные паммы. Причем даже их делили на консервативные, агрессивные и т.д. В итоге все равно сплошной убыток. После кинули они эти эксперименты и ушли с миром. Что говорить, если статистика сливающихся трейдеров - 95-98%. А чем управляющие от трейдеров отличаются? Правильно - ничем!
Вывод таков, на мой взгляд. Если уж собрался инвестировать, то нужно распределять инвестиции в портфеле по разным сегментам рынка инвестиций. Часть вложить в один, максимум два памма, часть в реальный сектор экономики, часть в на банковский депозит и т.д.
 

kolyalen

Любитель
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
370
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ сходить на БМ и открыть бизнес был?)
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Граф, так вся беда в том, что из них по статистике 9 из 10 сгорает. Я сам два года наблюдал с несколькими экспериментами инвесторов, которые собрали в портфель, как им казалось, самые перспективные паммы. Причем даже их делили на консервативные, агрессивные и т.д. В итоге все равно сплошной убыток. После кинули они эти эксперименты и ушли с миром. Что говорить, если статистика сливающихся трейдеров - 95-98%. А чем управляющие от трейдеров отличаются? Правильно - ничем!
Вывод таков, на мой взгляд. Если уж собрался инвестировать, то нужно распределять инвестиции в портфеле по разным сегментам рынка инвестиций. Часть вложить в один, максимум два памма, часть в реальный сектор экономики, часть в на банковский депозит и т.д.
У вас правильная статистика успешности трейдоров. Задача инвестора и заключается в том чтобы выбрать 5% этих успешных трейдеров и вложиться в них. Когда есть капитал, можно конечно вкладываться и в недвижемость и в бизнес , и акции.... А если нет избыточных денег и нет времени, нужно работать с более рискованными и доходными инструментами - памм счета.
 

Вложения

  • 3d88e0aeb02f.jpg
    3d88e0aeb02f.jpg
    22.9 KB · Просмотры: 93

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
150000руб.- это почти 5000$. Можно уже начинать торговать на Американской фондовой бирже(NYSE).
Это очень здравое решение,но много бумажной возни+надо бы знать на разговорном уровне английский,не вы же лично будете торговать,то есть вам надо будет общаться с посредником.
 

mechyrin

Новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Может быть -недвижимость...?:)
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Да это очередной тролль сообщения набивает.
 

Karpuha

Любитель
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
157
Реакции
39
Поинты
0.000
У вас правильная статистика успешности трейдоров. Задача инвестора и заключается в том чтобы выбрать 5% этих успешных трейдеров и вложиться в них. Когда есть капитал, можно конечно вкладываться и в недвижемость и в бизнес , и акции.... А если нет избыточных денег и нет времени, нужно работать с более рискованными и доходными инструментами - памм счета.

Дело в том, что на отбор этих 5% успешных трейдеров может понадобиться еще больше времени, чем предполагалось. На самом деле это довольно трудоемкий и длительный процесс. Причем из этих 5% тоже может часть выстреливать на полный слив. Поэтому мне кажется заблуждением мнение, что если нет времени, то нужно вкладывать в ПАММ, быстро отобрав там 5% успешных трейдеров. Ну и, если нет избыточных денег, то уж точно не нужно на скорую руку никуда вкладывать, так как это 100% риски потери средств. Если уж морально подготовили себя с ними расстаться, то лучше помочь какому-нибудь больному ребенку....хоть частично закрыв расходы на операцию или лечение.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Дело в том, что на отбор этих 5% успешных трейдеров может понадобиться еще больше времени, чем предполагалось. На самом деле это довольно трудоемкий и длительный процесс. Причем из этих 5% тоже может часть выстреливать на полный слив. Поэтому мне кажется заблуждением мнение, что если нет времени, то нужно вкладывать в ПАММ, быстро отобрав там 5% успешных трейдеров. Ну и, если нет избыточных денег, то уж точно не нужно на скорую руку никуда вкладывать, так как это 100% риски потери средств. Если уж морально подготовили себя с ними расстаться, то лучше помочь какому-нибудь больному ребенку....хоть частично закрыв расходы на операцию или лечение.
По поводу сливающих профессионалов: "Причем из этих 5% тоже может часть выстреливать на полный слив" - не согласен. Есть некое табу - порог просадки, ниже которого трейдер никогда не опустится... К сожалению, без торгового риска невозможно заработать. Но риск должен быть умеренным и разумным. А по поводу помощи больным детям - святое дело и не только тогда, когда вы готовы расстаться с деньгами, а всегда при возможности...
 

Sergu

Новичок
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
4
Реакции
4
Поинты
0.000
торговать на форексе не умею, учиться не хочу. для ДУ это копейки, в более-менее приличных компаниях от 300-500к минималка. в хайпы - не вариант, уж очень риск велик. подскажите, какие есть варианты с неплохой доходностью. спасибо
Небольшие деньги нужно зарабатывать а большие - инвестировать. Не хотите сами - придется доверить профессионалу. (это я о форекс) Риск - ошибиться в выборе. Но иначе не заработать. Есть опыт( в том числе и печальный) могу порекомендовать трейдера.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
К сожалению, опускаются. И счета приходится закрывать. Thule из недавних примеров.

Рынок последние года три слишком волатильный. И не просто волатильный, а еще и по-неправильному волатильный. Я вот вложился у профессионалов в среднюю вроде как стратегию, то есть она была выигрышной, не сильно, зато и без просадок и уже лет пять. И фигушки - только потерял. Хушь плач (С) Зощенко

Но я к таким вещам спокойно отношусь.

PS На самом деле инвестиции такого диапазона: от полумиллиона до полутора - довольно востребованы. Магазины, туроператоры, небольшие строительные субподрядчики и пр. Три-четыре процента в месяц, совсем неплохо. Но тут встает вопрос о том, как доверять, как проверять и т.п. Рынка-то на этом сегменте нет. И не скоро будет.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Небольшие деньги нужно зарабатывать а большие - инвестировать. Не хотите сами - придется доверить профессионалу. (это я о форекс) Риск - ошибиться в выборе. Но иначе не заработать. Есть опыт( в том числе и печальный) могу порекомендовать трейдера.

Думаю, что инвестирование зависит не от суммы, а от жизненного подхода. Тот кто желает заработать большие деньги уже с маленьких будет что-то откладывать и инвестировать. Вот я например, при зарплате в 500$ за пару лет состряпал себе инвестиционный портфель на сумму более 10000$ потому что было желание. Прибыль реинвестировал все время, а сейчас позволяю себе что-то снять на жизнь раз в месяц.
 

Макс Бахтин

Интересующийся
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Можно вложить деньги в валюты(USD),и обменивать их в нужные моменты.
 

Авантюрист

Любитель
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
131
Реакции
29
Поинты
0.000
Что на курсах валют пытаться сэкономить, что на обмене заработать - бесполезное дело, когда речь не о суммах от 300к.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Если Вы только начинаете инвестировать, то не нужно в один проект вкладывать такую сумму, разделите ее по компаниям с консервативными рисками.
 
Сверху Снизу