Куда вложить 6 миллионов рублей? - Страница 4

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Ну диверсифицировать и нужно, только в какие проекты?

Почему-то при слове "проекты" сразу представляю себе какие-то интернет лохотроны, где, если удастся, можно сорвать куш.
Вообще, думаю, такую сумму можно распределить на валюту/мфо/акции
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Почему-то при слове "проекты" сразу представляю себе какие-то интернет лохотроны, где, если удастся, можно сорвать куш.
Вообще, думаю, такую сумму можно распределить на валюту/мфо/акции

Да не обязательно в интернете, вот всегда интересовало инвестировать в строительство домов, в недвижимость. Думаю этих средств хватило бы для начала
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
поллимона в месяц? Вы живете в Москве, выплачиваете 3-4 ипотеки и алименты?
Да, на первый взгляд сумма кажется просто огромной. Но ведь люди, получающие такие деньги и живут иначе и привыкли к совершенно другому.
Практика уже давно показала, что сколько не зарабатывай, а все равно будет мало.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Да не обязательно в интернете, вот всегда интересовало инвестировать в строительство домов, в недвижимость. Думаю этих средств хватило бы для начала

Недвижка весьма сложный инструмент инвестирования. Выгода не столь очевидна, да и ликвидность актива оставляет желать лучшего. Сейчас в Подмосковье строятся целые микрорайоны и города, что приводит к резкому спаду ликвидности вторички.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Недвижка весьма сложный инструмент инвестирования. Выгода не столь очевидна, да и ликвидность актива оставляет желать лучшего. Сейчас в Подмосковье строятся целые микрорайоны и города, что приводит к резкому спаду ликвидности вторички.

У нас тоже строят новые районы и пока будет действовать акция доступное жилье, думаю вопрос стройки будет только прогрессировать, так как напрямую заказываю сколько домов нужно построить в год..
 

Dastrey

Интересующийся
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
А вы в наших больницах давно лечились? Например не в самом дорогом Израиле, чтобы пройти диагностическое обследование, необходимо отдать около полумиллиона, курс лечения не очень серьезного заболевания в среднем 3-4млн. В России же даже таблетки необходимые не купить, все приходится через посыльных из-за бугра заказывать. Продукты, не то г..о, что продается в супермаркетах а нормальные, которые можно есть, тоже в копеечку вылетают. Содержание дома, хорошей машины, которые еще надо на что-то купить. Семейный абонемент в фитнес клуб, съездить куда-нибудь отдохнуть, вот и выходим на столь скромную сумму, чтобы комфортно жить, без излишеств.
Вот то что вы назвали обязательные траты? Если умерить свои расходы то можно вполне из 6 млн дойти до "жира" в 10 миллионов. В любом случае на ваш вопрос нельзя ответить, не зная какие у вас расходы, и какая цель конкретная цель инвестирования и на какое время. Потому дичь про платные клиники в Израиле, дома на Рублевке тут вообще не в тему. Складывается впечатление, что вы либо богатый буратино, либо мот, а не человек готовый заниматься инвестициями.

добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование модератором:

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Я вот думаю,что квартиру лучше всего купить,если в хорошем состоянии купить,то можно вполне себе неплохо с неё получать или лучше открыть свой бизнес с минимальными рисками.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Я бы типографию купила. С самым новейшим оборудованием. Может, у меня еще и осталось бы от этих 6 млн. И работала бы себе в свое удовольствие. Потому что печатная продукция все равно при любом раскладе будет востребована.
 

Dastrey

Интересующийся
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Я бы типографию купила. С самым новейшим оборудованием. Может, у меня еще и осталось бы от этих 6 млн. И работала бы себе в свое удовольствие. Потому что печатная продукция все равно при любом раскладе будет востребована.
с чего вдруг? подписные издания только теряют тиражи, с печатных книг народ переходит а электронные читалки. или дело обстоит не так?
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
с чего вдруг? подписные издания только теряют тиражи, с печатных книг народ переходит а электронные читалки. или дело обстоит не так?
А реклама? Листовки, буклеты, визитки и прочее? Кроме того, всегда остаются студенты узкопрофильных специальностей, которым надо распечатать проект в типографии.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
А реклама? Листовки, буклеты, визитки и прочее? Кроме того, всегда остаются студенты узкопрофильных специальностей, которым надо распечатать проект в типографии.

Полностью согласен с тем, что сказал Dastrey. Печать отмирает.
Что до рекламы, то тут рынок весьма конкурентный, не уверен, что делать здесь свой велосипед будет разумным. Что до студентов, которым надо что-то распечатать... вы хоть представляете себе объем этого рынка)
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Если брать по своему опыту раскрутки фирмы, сначала действовали по старинке, расклейка объявлений, листовки, визитки по почтовым ящикам. Соответственно под это дело организовали минитипографию на дому, принтер с непрерывной подачей чернил, гильотина, несколько разносчиков рекламной продукции. Чуть позже подключили сайт, в течении нескольких месяцев наклепали еще с десяток аналогичных сайтов. Через пол года когда все это раскрутилось, звонков через сайты стало процентов 90-95. Разумеется от печатной рекламы полностью отказались.

Насчет более глобальной рекламы, типа придорожных биллбоардов, во-первых цены куда более зверские, во-вторых эффективность под вопросом. Лично я на них давно перестал обращать внимание.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

вот у людей проблема, куда вложить 6 млн.руб. Сколько уже подобных тем насоздавали и все чего-то советуют и везде одно и тоже.
Если ты смог такую сумму накопить/заработать - то такие вопросы по определению не должны возникать, надо развивать. Вообще не понимаю такие темы...
Вы правы, но не все же своим трудом заработал: кто - то в наследство получил, кто-то что-то продал из семейного имущества, а кто-то может легко смог украсть или кинуть кого-то выручил деньги и теперь пытается их в оборот пустить.
 
  • Like
Реакции: Clic

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Сверху Снизу