• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить деньги? - Страница 3

Родос

Новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Не исключено, но согласись многие имея все возможности, попросту не видят перпектив, у себя под носом
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
С продажами квартир всё ясно, а какие еще варианты вложений предложите?

Есть на сейчас у меня 3 предложения:

1) ~ 90-120% в рублях РФ годовых на недвижимости в Питере(оформление через вексель(выпущен ИП) - всего 23 ПАЯ есть по цене 110 000 руб).Выкуп коммуналок ,3 недели - инвесторский недорогой ремонт и непосред сам цикл продажи 3-4 мес,доходность около 30% за цикл,в год около 3-4 циклов и дают заявленную выше прибыль.Выйти из бизнеса можно даже после первого цикла через 3-4 мес с прибылью до 30% за этот период на вложенный капитал.Требуемые инвестиции: ~2.6млн руб РФ

2) ~ 100-200% годовых в USD (высокорентабельный бизнес),доход от колл-центра ,обслуживающий клиентов РФ,сам находится за пределами РФ,т.к выгоднее по налогам и зарплатам по большей части . Требуемые инвестиции: 40000-50 000 $ Возможно заключение договора или открытие ООО и вход в учредители.

3) ~ до 600% годовых в USD(сверхрентабельный бизнес), перепродажа трафика для китайцев и ЕС,продажа через биржи ,спрос превышает предложение,то есть клиенты-оптовики скупают весь трафик в любом объеме,искать кому сбыть не нужно.Требуемые инвестиции: 50 000 USD (закуп оборудования проходит под моим контролем или со мной в Китае),то есть деньги партнеру можно не передавать вообще,все закупаем сами в Шеньчжене.Предусмотрен договор о сотрудничестве.

===============
Все три предложения как расширение бизнеса или соинвестирование можно рассматривать,т.к.они уже успешно работают у моих партнеров не первый день :_378:

Другие варианты КУДА ВЛОЖИТЬ ,со временем дополню или предложу в своей компании уже скоро.:money:
 

LisaV

Интересующийся
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
36
Реакции
6
Поинты
0.000
можно в недвижимость, если сумма хорошая

Недвижимость это вообще хорошая идея. Конечно многие говорят что и золото это надёжный вариант, но золото не даст пассивного дохода, чего не скажешь о недвижимости. Существует даже такое понятие как гражданство за инвестиции. Это если вкладывать деньги в недвижимость другой страны. Тогда кроме дохода от той же самой аренды можно получить такую сладкую для нас всех перспективу быть полноправным гражданином ЕС.
 
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
137
Реакции
16
Поинты
0.000
..... Существует даже такое понятие как гражданство за инвестиции.....можно получить такую сладкую для нас всех перспективу быть полноправным гражданином ЕС.

Лиза права. Как и в бизнесе, о котором пишу в соседней ветке, кроме дохода 34-49% годовых, в валюте. Крупный вкладчик получит ещё и ВНЖ Италии.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
В целом выгоднее всего вкладывать с бизнес и развивать его.т.к обвал местных валют не позволяет надежно сохранить и тем более преумножить деньги.А что уж говорить про банки когда они закрываются при крахе денежной политиуи что наблюдали в 1991 и 1998гг в РФ и др. странах.В банк отнести деньги - все равно что подарить банкирам ...
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Рассуждения о вложении в недвижимость с целью получения прибыли отдают абсолютным незнанием вопроса.
Я ещё согласился бы с рассуждениями на тему - в каком регионе и какой бизнес-центр или торговый центр строить.
Но когда большинство из написавших воспринимает инвестирование в недвижимость как покупка и сдача в аренду квартирки ... ну не серьёзно, ей-богу. Тем более тогда, когда рассуждают о РФ или Европе. Совсем не тот момент.
Инвестировать надо в создание бизнеса. Но тоже с правильным анализом ситуации в предполагаемой локации размещения.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Инвестировать надо в создание бизнеса. Но тоже с правильным анализом ситуации в предполагаемой локации размещения.

От Темрюка до Тамани на трассе есть неплохие нарезки земли. Будет 40 - 50.000 машин в сутки после открытия моста, да и сейчас много ездит в Крым.
 

Ag7771

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Судя по тому как Вы пишите я лично я Вам рекомендую только в облигации офз. 10% годовых будет почти без риска и необходимости что то делать. Откройте счет у брокера у того же Финама заведите деньги и купите облигации группами разных выпусков. И у Вас будет постоянный денежный поток
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Судя по тому как Вы пишите я лично я Вам рекомендую только в облигации офз. 10% годовых будет почти без риска и необходимости что то делать. Откройте счет у брокера у того же Финама заведите деньги и купите облигации группами разных выпусков. И у Вас будет постоянный денежный поток


Это мне камент?
 

brach

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Судя по тому как Вы пишите я лично я Вам рекомендую только в облигации офз. 10% годовых будет почти без риска и необходимости что то делать. Откройте счет у брокера у того же Финама заведите деньги и купите облигации группами разных выпусков. И у Вас будет постоянный денежный поток

8% – это простая купонная доходность по облигации федерального займа, что равняется по сути вклады в банке.
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
а мне видится. что выгодно вкладывать в недвижимость.
если её строить и продавать
конечно не в СНГ и около :)
Да, в недвижимость вложить выгодно, так было всегда. Недвижимость всегда в цене, вот только не всегда покупательская способность населения соответствует этой цене. К тому же, чтобы вложить в недвижимость, нужно иметь не 1000 $, а, как минимум, 10000$ в зависимости от регионального и территориального расположение.
А что касается вопроса автора - СФК со своими 16% и 10 летним опытом - это уже неплохие гарантии. Компании-однодневки с предложенным бОльшим процентом могу по миру пустить. Так что я автора полностью поддерживаю. Ну а потом можно и в недвижимость или в искусство.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
вложение в недвижимость на 10 тысяч долларов?:crackup:
развеселили по-взрослому

1. Если у Вас 10-20 тысяч долларов, не думайте о вложении в недвижимость вовсе.
2. Если у Вас 20-100 тысяч долларов - можете подумать о неком дольном участии в инвестировании в недвижимость.
3. Если готовы инвестировать от 100 тысяч, можете подумывать о собственных проектах.

Далее необходимо определиться с целями инвестирования.
1. Доход.
2. Вывод средств из своей страны с целью сохранения, отмыва, создания актива.
3. Инвестирование для получения гражданства и так далее.
4. Политические цели.

Далее необходимо определиться с:
1. Локацией.
2. Инвестирование в строительство или покупку (на каком рынке?)
3. Тип недвижимости: образование/наука, производственная, жилая, торговля/развлечение и так далее.

Сейчас отчётливо понятно где не стоит думать о инвестировании в недвижимость.
Впрочем, вобщем-то понятно где наиболее интересно инвестировать в недвижимость.
Информация по изменению стоимость недвижимости в мире доступна любому.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
вложение в недвижимость на 10 тысяч долларов?:crackup:
развеселили по-взрослому

Продолжаем смеяться...
На Кубе за эти деньги можно неплохой домишко сделать!
В провинциальной Мексике. Даже в России.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Продолжаем смеяться...
На Кубе за эти деньги можно неплохой домишко сделать!
В провинциальной Мексике. Даже в России.
Сделать можно и дешевле, и не на Кубе. Но надо не языком болтать, а хоть немного понимать во что выльется это "сделать".
На вскидку три статьи трат:
1. Земля. Даром?
2. Материалы где возьмёте? Доставка ничего не стоит?
3. Строить/контролировать нужен хотя бы представитель? Это тоже не бесплатно.

И какой рост стоимости недвижимости на Кубе? С чего Вы решили, что она там вообще есть?
По РФ, например, рост за 15 год с учётом космических цен в двух столицах, составил всего 1 процент. Хорошее вложение :)

Есть регионы с совершенно другой динамикой роста. Например, 8% !
Больше чем в Европе или США!
Но и там с десяткой нечего делать.

А вот если собрать пул инвесторов! Вот тогда можно и с десятками, и с пятёрками участвовать.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Где брать стройматериалы на Кубе?
Не смешите мои тапочки, они примёрзли к полу...

Ищу тумблер логики. Дорого. Быстро. Качественно.

Помню в 70-ых один дядька в Подмосковье дом построил из отходов соседней пилорамы. Потом из отходов котельной. Шлакоблоки... А теперь он торгует катерами и яхтами в штатах.

добавлено через 7 минут
Сделать можно и дешевле, и не на Кубе. Но надо не языком болтать, а хоть немного понимать во что выльется это "сделать".
На вскидку три статьи трат:
1. Земля. Даром?
2. Материалы где возьмёте? Доставка ничего не стоит?
3. Строить/контролировать нужен хотя бы представитель? Это тоже не бесплатно.

И какой рост стоимости недвижимости на Кубе? С чего Вы решили, что она там вообще есть?
По РФ, например, рост за 15 год с учётом космических цен в двух столицах, составил всего 1 процент. Хорошее вложение :)

Есть регионы с совершенно другой динамикой роста. Например, 8% !
Больше чем в Европе или США!
Но и там с десяткой нечего делать.

А вот если собрать пул инвесторов! Вот тогда можно и с десятками, и с пятёрками участвовать.

А пулы пускай русскоговорящие эмигранты на Доминикане собирают, их там уже сотня наверное, таких пульщиков. Сайтов налепят ярких, землю выкупят хрен знает где, за копейки и не могут годами продать эти участки! Потому что лохов то в мире всё меньше и даже русскоговорящие клиенты учатся пользоваться интернетом на испанском языке и понемногу читают негатив в сети.

- Шикарный район, 500 метров до океана!!!
- Даже Павел Воля у нас купил участок!!!! Смотрите видео!!!
- Очень безопасно и уютно!!

Но почему то все наши селятся поближе к своим родным гетто, недалеко от больших городов, за колючкой, с охраной, с сотней видеокамер. Вот такие пироги.
 
Последнее редактирование:

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Павел Воля? Это непререкаемый авторитет в инвестиционной деятельности, наверное.
Если Вы, конечно, не имеете ввиду балабола из телевизора :)

Давайте цифрами говорить, аналитикой.
Чем интересна Куба в плане инвестирования? Какие показатели по этому региону?
И как реально инвестор, с суммой в 10 тысяч, может участвовать в инвестиционных проектах на Кубе?

На предыдущие мои вопросы Вы не смогли ответить, может быть на эти ответите?

Только, пожалуйста, без воды. Сухие цифры и расчёты.

На данный момент я уверен в том, что единолично, используя сумму 10 тысяч, инвестиционный проект в недвижимости не поднять. При этом я основываюсь на расчётах, которые я делал. Правда по другому региону.
Имея 10 тысяч можно участвовать дольно в аналогичном проекте.

Вы пишете, что я ошибаюсь. Нет проблем. Я соглашусь с Вами если Вы аргументируете своё мнение. Именно аргументируете.
На основании цифр подтвердите, что на 10 тысяч можно индивидуально сделать инвестиционный проект в области недвижимости. И это не будет "вода из под яиц".
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Сейчас вкладываться в недвижимость - только для собственного проживания. Вложишься в новостройку, так не факт что её в итоге достроят. У меня как раз сейчас подвисла такая новостойка, а скидывать по текущей цене не вижу смысла
 

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Недвижимость, людей все больше и больше, жить всем надо где-то. Так что недвижимость всегда будет востребована.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Недвижимость, людей все больше и больше, жить всем надо где-то. Так что недвижимость всегда будет востребована.
Глубокомысленное заключение :)
Основываясь на нём можно вкладываться во всё :)

А если серьёзно, то учитывается конъюктура рынка.
Платежеспособность населения локации в том числе.
И, соответственно, рост стоимости недвижимости в регионе.

Смысл вкладываться в недвижимость при росте стоимости 1-2 % ?
Ту же десятку логичнее в банки отнести.

Нет? :)
 
Сверху Снизу