Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 116

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Зачастую человек просто даже не знает о возможной альтернативе своему такому тяжёлому труду. И виной всему обычная финансовая безграмотность. Если бы учили население, как можно обращаться с деньгами.

А вы представляете если бы все учились и начали бы все инвестировать то кто же мешки то таскать будет, вот жизнь начнётся, просто не всем дано вот и всё, медведей на велосипеде учат ездить а некоторых людей не возможно ничему научить я сталкивался с такими в русском языке есть много слов про таких людей просто их писать здесь нельзя.....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
А вы представляете если бы все учились и начали бы все инвестировать то кто же мешки то таскать будет

Так не каждому и по нраву разбираться слишком глубоко в тематике инвестирования. Но предоставить такую возможность информационную людям нужно. И никто не мешает человеку пару сотен свободных долларов инвестировать, а не держать в кошельке, и так же как вы выразились таскать мешки.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Так не каждому и по нраву разбираться слишком глубоко в тематике инвестирования. Но предоставить такую возможность информационную людям нужно. И никто не мешает человеку пару сотен свободных долларов инвестировать, а не держать в кошельке, и так же как вы выразились таскать мешки.

Да уж вы думаете человеку таскающему мешки нравится это делать от рассвета да заката, просто ну не дано это ему и всё, и не кто не мешает информацию в той же сети найти, как говорится знаем мы эти компьютеры грузили....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Да уж вы думаете человеку таскающему мешки нравится это делать от рассвета да заката

У меня вот отец такой. Работает на элеваторе. Хотя мог бы работать мастером на хлебопекарне, у него и образование и опыт, или автослесарем, или водителем. Но говорит что нравится там. Честно говоря там адские условия работы. Лично для меня. Видела как он работает.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
У меня вот отец такой. Работает на элеваторе. Хотя мог бы работать мастером на хлебопекарне, у него и образование и опыт, или автослесарем, или водителем. Но говорит что нравится там. Честно говоря там адские условия работы. Лично для меня. Видела как он работает.

Да я не понимаю таких людей, хотя содомозахизм не кто не отменял (шутка) а вот по теме если есть нормально денег и замарачиватся не хочется в обучении то можно вложить в евробонды и сидеть ровно и не жужжать....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
то можно вложить в евробонды и сидеть ровно и не жужжать....

С ними тоже не всё так просто. Так как по части ценных бумаг Еврозоны идёт отрицательная доходность. А то можно прикупить доходные, а через пару лет вы узнаете, что они по прибыльности ушли в минусовое значение.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
как можно профессионально заниматся инвестированием? не понимаю
Это значит жить только на доход от инвестиций в разные направления. В недвижимость, цвет.мет, акции, производство и т.д. вариантов масса.
Есть деятели которые живут только за счет процентов получаемых из вложений в финансовыен пирамиды (игры, хайпы и т.п.).
 

ednorton

Интересующийся
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
eryoma, я к тому что это слишком простое занятие, никак нельзя этим профессионально заниматься, ведь тут любой справится
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Куда вложить свободные наличные средства?. В крипто валюту думал безопасно только торговые риски и в не торговые тоже есть, сегодня прочитал, Польская криптовалютная биржа Bitcurex, несколько дней назад потерявшая в результате взлома $1.5 млн, объявила о своем закрытии......
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
а как можно профессионально заниматся инвестированием? не понимаю

Это значит жить только с инвестиций, иметь весь доход с инвестиций. Профессиональными инвесторами можно назвать Уоррена Баффета, Сороса и иже с ними, имя им легион. :biggrin2:
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Это значит жить только с инвестиций, иметь весь доход с инвестиций. Профессиональными инвесторами можно назвать Уоррена Баффета, Сороса и иже с ними, имя им легион. :biggrin2:

Это конечно всё правильно но обычному инвестору такие способы инвестирования не подходят, это сколькоже нужно иметь денег что бы так инвестировать, про хайпы баффет наверное слыхать не слыхивал поди....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Это конечно всё правильно но обычному инвестору такие способы инвестирования не подходят, это сколькоже нужно иметь денег что бы так инвестировать,

Для России относительно небольшой капитал нужен для этого. Не нужно такого уровня капиталов, как у инвесторов с мировыми именами.

про хайпы баффет наверное слыхать не слыхивал поди....

Зато мы многое не знаем, что знают они.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Зато мы многое не знаем, что знают они.

А что они знают? Не знают они не чего просто мозгов чуть побольше вот и всё ихней кватрум в просадке сколько лет сидел, и за инсайд там сажают на долго в отличии от нас .....
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
я к тому что это слишком простое занятие, никак нельзя этим профессионально заниматься, ведь тут любой справится
Вы серьезно? Тогда почему даже здесь на форуме больше тех для кого прибыль от инвестирования в различные проекты - это дополнительный заработок, а не постоянный и я бы сказал единственный?
Потому что это не так просто как кажется на первый взгляд.
Конечно каждый желающий может вложить определенную сумму в выбранный проект. Но где гарантия что уже завтра этот инвестор не потеряет свои инвестиции после закрытия этого самого проекта? И что потом? Снова идти на свою "старую" работу?
Настоящий профессиональный инвестор живет только за счет получаемых процентов от работы своего инвестиционного портфеля. И это серьезная работа, а просто развлечение.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
А что они знают? Не знают они не чего просто

Если бы они не знали ничего, то они бы не нажили себе такие богатства. Что Баффет, что Сорос, начинали с небольших капиталов. А теперь о них знает весь мир. А вы говорите что они ничего не знают? Шутите что ли?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да на самом деле инвестиции это такая же работа как и любая другая, ведь профессор в институте тоже не таскает мешки то он работает а инвестор это халявщик и бездельник, странно такое порой слышать....
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
а как можно профессионально заниматся инвестированием? не понимаю
Извините не понял Вашего вопроса ???? Я на заданный вопрос ответил по мере своего мировоззрения и понимания фактов, а то что Вы процитировали, какое отношение имеет к моему ответу ???
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
вложить - это не значит, что получишь прибыль автоматически..
Интеренсо, а Вы никогда до конца сообщение не дочитываете? Или только мое не дочитали потому что оно длинным показалось?
Я ведь писал что:
Но где гарантия что уже завтра этот инвестор не потеряет свои инвестиции после закрытия этого самого проекта?
ну, и зачем нужно было рерайтить мои слова?
 
Сверху Снизу