• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Купить квартиру или инвестировать? - Страница 4

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Ну а если Вы - довольно молоды, тогда ищите более рискованные и высокодоходные места.

Не важно, какой возраст. Шанс слить депо в таких вещах велик, поэтому лучше купить квартиру.
Если молодежь, так наоборот лучше. Не будет надобности оплачивать арендованную.

Имхо, квартира мастхев и нужно при первой возможности ее покупать. Если эти деньги прокручивать в высокодоходных вещах, то это около 90% слива денег. А банк не понести ибо прибыль слабая.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
сегодня нету смысла сдавать квартиру.
что бы сдать нужно вкладывать в ремонт а загаживается он быстро.
выходит меньше процентов в банке да еще и заморочки.
если только посуточно сдавать
Все зависит от того, что вы от этой квартиры хотите получить. Если хотите много, тогда надо делать хороший ремонт и не сдавать кому попало. Ну, а если простому люду за небольшую плату, тогда можно сделать самый обычный ремонт с самой обычной мебелью. Дорого не будет.
 

indian2001

Интересующийся
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Все зависит от того, что вы от этой квартиры хотите получить. Если хотите много, тогда надо делать хороший ремонт и не сдавать кому попало. Ну, а если простому люду за небольшую плату, тогда можно сделать самый обычный ремонт с самой обычной мебелью. Дорого не будет.
Поддерживаю. Недвижимость вообще самая выгодная инвестиция.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Valensiano, выход прост нужно просто делать ремонта попроще но при этом понадежнее и всё. Так как это инвестиции и без них в этом деле никуда
 

nachalnik

Интересующийся
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Если обладаете нужным багажом знаний и готовы идти на риск, то, конечно, инвестировать! Если все грамотно сделаете, то про ипотеку можно будет забыть. Желаю Вам удачи!
 

АндрейКощук

Интересующийся
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестировать, конечно!

добавлено через 4 минуты
сегодня нету смысла сдавать квартиру.
что бы сдать нужно вкладывать в ремонт а загаживается он быстро.
выходит меньше процентов в банке да еще и заморочки.
если только посуточно сдавать
Абсолютно согласен, что сдавать нет смысла.
 
Последнее редактирование:

kpoxa

Интересующийся
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно же купить квартиру.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
nachalnik, разве что у нас, в других странах это нормальное явление
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Имхо, квартира мастхев и нужно при первой возможности ее покупать.

Мудро

 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
У меня вот есть квартира в России, хотя сам я живу в Таиланде. И толку от неё никакого нету. Только коммунальные платежи оплачивать. Которые к тому же почему-то постоянно растут. Наверное качество коммунальных услуг повышается, но я не могу его оценить, потому что я там не живу.

А сдавать эту квартиру не хочу. Вдруг там приезжие будут жить и всё мне загадят?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
У меня вот есть квартира в России, хотя сам я живу в Таиланде. И толку от неё никакого нету. Только коммунальные платежи оплачивать.

А кто Вам мешает написать соответствующие заявления и отключить все услуги(вода,тепло, тел., домофон и пр.) и платить минимум.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
За воду я уже и так не плачу (счётчики стоят), а вот отопление, которое составляет немалую долю расходов, насколько я знаю, никак нельзя отключить. Впрочем, как и телефон (его только снять могут совсем).

Кроме того, мешает то, что для этого надо ехать в Россию, куда билет стоит ой как дорого! К тому же там наверное до сих пор в ходу внутренние паспорта, а мой давно закончился.
 
Последнее редактирование:

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
У меня вот есть квартира в России, хотя сам я живу в Таиланде. И толку от неё никакого нету. Только коммунальные платежи оплачивать. Которые к тому же почему-то постоянно растут. Наверное качество коммунальных услуг повышается, но я не могу его оценить, потому что я там не живу.

А сдавать эту квартиру не хочу. Вдруг там приезжие будут жить и всё мне загадят?

А тут не идет речь о недвижимости в другой стране. Если вы проживаете в Тае, продавайте в Москве и покупайте по месту жительства, а если планируете возвращаться, то ничего менять не стоит.
Вариант сдачи квартиры не кажется плохим. Если у вас ремонт не прям крутой, то есть смысл сдавать. Как вариант тому же агенству предоставить, они будут следить за квартирой, заселять более благонадежных людей.
 

TarksOd

Интересующийся
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
На последние деньги нельзя покупать квартиру. Что дальше? Крысиные бега?
В бизнес нужно деньги. А прибыль с бизнеса уже в квартиру.
 

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
Покупай квартиру!
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
В бизнес нужно деньги. А прибыль с бизнеса уже в квартиру.
Бизнесом нужно уметь заниматься. Это же не гарантированный доход.
А ТС все таки лучше квартиру купить и дальше спокойно зарабатывать на инвестиции.
 

АлександрСерыйВолк

Интересующийся
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Есть смысл купить квартиру, если уверены что сильно не переплатите по ипотеке, например если первоналачка будет хотя бы 70%
 

NaFaNyaOriginal

Интересующийся
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
9
Реакции
6
Поинты
0.000
все зависит конечно от желания. Знакомых вложил в майнинг 1 500 000 р. А перед этим купил квартиру. Сейчас думает, что зря купил квартиру и лучше бы все деньги вложил в майнинг. Мышление у него одно - деньги должны работать. А не стоять на месте
 
Сверху Снизу