• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" - Страница 7

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Явные признаки кухни - это фиксированный спред, долгий вывод средств, постоянное названивание менеджеров, отсутствие ликвидности.
Не совсем понимаю, почему именно эти признаки свойственны исключительно "кухням"? Я могу согласиться лишь с "фиксированным спредом", так как на рынке бывают новости, когда спред значительно расширяется. Поэтому отсутствие такового расширения свидетельствует о "нерыночном исполнении". Но ряд трейдеров это пытается использовать для собственной выгоды, также как и "инстант исполнение без реквотов", чтобы "раздевать" "кухни".

Вывод средств должен производиться в адекватные сроки, но он зависит иногда не только от брокера, но и от вовлеченных контрагентов (ЭПС, банки и т.д.). Звонки менеджеров говорит лишь о назойливой и раздражающей настойчивости в предложении своих услуг. А вот про "отсутствие ликвидности" - этот пункт я не понял совсем. Что это такое и как клиент может это обнаружить?

С моей точки зрения, любому клиенту должна быть не выгодна ситуация, когда второй стороной по открываемой им торговой позиции является его брокер, так как в таком случае брокер "играет" против своего клиента. И это и есть "кухонное исполнение" в его чистом виде. Но многочисленные "информационные партнеры" существующих на рынке "кухонь" стараются во-первых преуменьшить важность доказательств вывода позиций клиентов на вышестоящих поставщиков ликвидности (для STP технологии), а во-вторых препятствуют росту финансовой грамотности "новичков" на форексе, чтобы из них было легче лепить новых клиентов данных "кухонь". И это проблема.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Я считаю что у брокеров должен стоять автовывод, особенно если он позиционирует себя как топовый.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Я считаю что у брокеров должен стоять автовывод, особенно если он позиционирует себя как топовый.
автовывод с нормальными платежками--это не безопасно. Крупные брокеры этим не балуются.
Как вы сделаете автовывод на банк? :)
 

monaxxxx

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Автовывод? Как Вы себе это представляете? Все платжи так или иначе проходят через определенные системы. Согласен по поводу банка - какой здесь автовывод? А ведь эта самая основная система у западных брокеров.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
730
Реакции
96
Поинты
1.740
Я как кухню определяю - если систематически лажают на новостях - значит плохие датацентры или же играют против трейдера. С таких нужно уходить. Уже долгое время торгую с Тикмилл проблем нет, даже крупные ордеры проходят без проблем (речь идет о 2-3 лотах)
 

givin

Любитель
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
190
Реакции
15
Поинты
1.140
Re: FXOpen - fxopen.com

Расказы про ECN это вообоще отдельная история...
на форекс ECN как я понимаю не существует, есть только NDD оно же STP))) по сути таже самая канитель, сквозная обработка ордера на LP, либо NDD без участия дилинга, все тоже самое. А ECN придумали сверх наглые брокеры которым не привыкать лгать всем направо налево, даже работа LP вроде как не является ECN, это тоже всего лишь звено общей сети до гос банка который является эмитентом той или иной валюты.

Ps в понятие есн я вкладываю возможность торговать трейдерам друг с другом внутри торгового стакана, те у одного трейдера купил, потом другому продал))) итд и то это эмулятор реальности который ни на что не влияет, а настоящий ECN только среди гос банков первого уровня(ЦБ).
 
Последнее редактирование:

volume12

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
97
Реакции
3
Поинты
0.000
Так то еще счета разные есть в одной и той же компании и исполнение на них отличается.К примеру у фреш на ECN счете отличное исполнение и на новостях тоже,на обычном конечно похуже.можно дополнить что кухней является компания с хреновым исполнением на любых типах счетов либо если у нее один тип счета вообще.
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Есть два смысла понятия "кухня", в простом понятии - это контора "рога и копыта", второй смысл - это схема работы брокера B-book, при этом такой брокер может быть регулируемым несколькими регуляторами, причем высокими, как FCA. Но я не про чисто B-book, а про смешанную схему А-book+B-book, то есть полу-кухня. Так вот некоторые регулируемые полу-кухни - нормальные брокеры. Пример, брокер ХМ, у него регуляторы:
FCA (Великобритания);
BaFin (Германия);
ACP (Франция);
CONSOB (Италия);
CNMV (Испания);
KNF (Польша);
FIN (Финляндия);
FI (Швеция);
AFM (Голландия)

Такого полу-кухонного брокера не назовешь кухней в простом смысле "рога и копыта". Почему я считаю этобого брокера полу-кухней? По признакам:
-центовые счета;
-бонусные акции;
-большие плечи.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Re: FXOpen - fxopen.com

на форекс ECN как я понимаю не существует, есть только NDD оно же STP))) по сути таже самая канитель, сквозная обработка ордера на LP, либо NDD без участия дилинга, все тоже самое. А ECN придумали сверх наглые брокеры которым не привыкать лгать всем направо налево, даже работа LP вроде как не является ECN, это тоже всего лишь звено общей сети до гос банка который является эмитентом той или иной валюты.

Ps в понятие есн я вкладываю возможность торговать трейдерам друг с другом внутри торгового стакана, те у одного трейдера купил, потом другому продал))) итд и то это эмулятор реальности который ни на что не влияет, а настоящий ECN только среди гос банков первого уровня(ЦБ).
Чем отличается принцип работы на ECN/STP FXOpen от настоящего?

Не забываем, что на форекс в основном маржинальная торговля. Не путайте с биржей.
При торговле лимитниками и не только, ваша залоговая маржа участвует, по-этому, это уже не эмулятор. Больше, чем у вас есть денег(с учтом плеча), маржи,вы отложек не выставите. Ваши сделки видны в стакане и влияют на спред.

 
Последнее редактирование:

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Есть трейдеры которым необходимо торговать на центовых счетах. В интернете идет, в некоторой степени, пропаганда, что порядочный брокер только без центовых счетов. Дело в том, что без центовых счетов могут быть и брокеры мошенники. Есть немного нормальных, порядочных, регулируемых брокеров с центовыми счетами, двое из них: FXOpen, ХМ.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Есть трейдеры которым необходимо торговать на центовых счетах. В интернете идет, в некоторой степени, пропаганда, что порядочный брокер только без центовых счетов. Дело в том, что без центовых счетов могут быть и брокеры мошенники. Есть немного нормальных, порядочных, регулируемых брокеров с центовыми счетами, двое из них: FXOpen, ХМ.
Но.... я советовал вам бы торговать только на ECN/STP. На микро можно только учиться, но на маленьких суммах, до 100$. Дальше, чтобы не влезать в конфликт интересов с брокером, советую переходить на рыночные счета ECN, STP.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: FXOpen - fxopen.com

Чем отличается принцип работы на ECN/STP FXOpen от настоящего?

Не забываем, что на форекс в основном маржинальная торговля. Не путайте с биржей.
При торговле лимитниками и не только, ваша залоговая маржа участвует, по-этому, это уже не эмулятор. Больше, чем у вас есть денег(с учтом плеча), маржи,вы отложек не выставите.
Ну и на биржах (рынках) тоже люди торгуют беря маржу. Ну и что вы этим хотели сказать ?
Ваши сделки видны в стакане и влияют на спред.
Prezident, когда сделки клиентов у форекс дилера видны в стакане цен и влияют на спред это называется внутренний клиринг - "кухня".

Понимаете ?

Ну вот же я вам показывал очень хороший пример где Rann в своём интересном видео показал типичное исполнение по внутреннему клирингу - "кухню" у форекс дилера, где ордера клиентов матчатся друг с другом. https://mmgp.com/showthread.php?t=22103&page=268#post14704743

Ну я просто не могу вас понять Prezident, ну зачем вы продолжаете сами же говорить что у FxOpen ордера клиентов матчатся друг с другом и влияют на спред. Ну понимаете вы этим показываете что FxOpen обрабатывает сделки клиентов по внутреннему клирингу (кухня).
Prezident, ну вот если вы сами не разбираетесь, ну не нужно стесняться, ну попросите у руководства FxOpen чтобы вам дали правильную методичку. Ну если конечно у FxОpen есть какое нибудь руководство а не сидят какие нибудь люди ну которые так же как и вы рынок от кухни отличить не можете.

добавлено через 45 минут
на форекс ECN как я понимаю не существует, есть только NDD оно же STP))) по сути таже самая канитель, сквозная обработка ордера на LP, либо NDD без участия дилинга, все тоже самое.
Ну в принципе да.

Ну только есть ритейл форекс это что предоставляют форекс дилеры (как например FxOpen), ну через агрегатор индикатива по NDD, ну правильно вы сказали тоже STP.
Ну и есть рынок Форекс, ну тот что предоставляют форекс брокеры через межбанковский терминал. Ну там клиенты должны иметь на торговых счетах минимум 6 млн.$ потому что минимальный контракт на рынке Форекс начинается от 5-6 млн.$.
Ну и ещё каждый из этих клиентов должен ежемесячно платить за пользование межбанковским ECN терминалом по 6000$.
А ECN придумали сверх наглые брокеры которым не привыкать лгать всем направо налево, даже работа LP вроде как не является ECN, это тоже всего лишь звено общей сети до гос банка который является эмитентом той или иной валюты.
Ну просто лгут про ECN ради маркетинга, ну привлекают этим клиентов.
Ps в понятие есн я вкладываю возможность торговать трейдерам друг с другом внутри торгового стакана, те у одного трейдера купил, потом другому продал))) итд и то это эмулятор реальности который ни на что не влияет, а настоящий ECN только среди гос банков первого уровня(ЦБ).
Ну по принципу ECN работают все рынки, кроме ритейл форекса. Ну у ритейл дилеров проходит как вы правильно сказали сквозная обработка индикатива по NDD (ну тот же STP), ну эти котировки клиенты изменить уже не могут. Ну ту трансляцию графика что им дают в метатрейдер по тому они и торгуют.

Ну а вот например на рынках вы уже сами можете изменить цену, ну покупая или продавая объёмы смотря в стакан цен, ну в котором представлены объёмы всех клиентов участвовавших в торговле на этом рынка на таком то инструменте (ну там валюта и другие).
Ну если конечно денег хватит на сдвиг цены, ну как например как у крупных фондов или инвесторов.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Re: FXOpen - fxopen.com

Ну и на биржах (рынках) тоже люди торгуют беря маржу. Ну и что вы этим хотели сказать ?

Prezident, когда сделки клиентов у форекс дилера видны в стакане цен и влияют на спред это называется внутренний клиринг - "кухня".

1. FXOpen ECN -Не кухня.



2.Нет конфликта интересов, так как компания получает свою часть комиса и при ECN доход больше, рисски неторговые меньше. Клиентам выгоднее, низкий спред, быстрое исполнение и т.д.

3. В настоящих кухнях, в которых второй стороной сделки является сама компания, все наоборот.

4. FOREX --внебиржевой рынок и не надо все сводить к биржам.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: FXOpen - fxopen.com

1. FXOpen ECN -Не кухня.
Prezident ну вы снова цитируете дилинговую методичку. Ну попросите руководство FxOpen чтобы вам выдали другую, правильную.

Ну чтобы вам и остальным вашим клиентам было понятно и ясно до конца, ну я вам скажу что у внебиржевых форекс дилеров нет ECN (ни у одного), они все работают только по сквозной обработке ордеров NDD на индикативных котировках которые поступаю в агрегатор форекс дилера. Ну это тоже самое что и STP, никакой разницы.

Ну а то что дилер FxOpen в вашем лице выдаёт клиентам под якобы "ECN", то это не ECN а матчинг ордеров клиентов друг с другом по внутреннему клирингу (кухня).

И данный принцип внутреннего клиринга у форекс дилера (кухни) был очень хорошо показан в видео Rann, где ордера клиентов матчаться друг с другом внутри дилера.

Смотреть с 2:48 минуты.

 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Re: FXOpen - fxopen.com

Prezident ну вы снова цитируете дилинговую методичку. Ну попросите руководство FxOpen чтобы вам выдали другую, правильную.
Только ваша методичка правильная?
Вы как инквизиция доказываете, что земля плоская :) С теми же забабонами.

Все принципы ECN/STP соблюдены на площадке FXOpen ECN. Нет конфликта интересов с трейдерами. Сделки не отменяют. Прибыль выплачивают. Чего еще надо трейдеру?
Перестаньте одно и то же видео постить о другой компании в теме FXOpen, хотя в этом видео ничего плохого нет. Ваша методичка устарела.

FXOpen ECN/STP -Не кухня.
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: FXOpen - fxopen.com

Все принципы ECN/STP соблюдены на площадке FXOpen ECN. Нет конфликта интересов с трейдерами. Сделки не отменяют. Прибыль выплачивают. Чего еще надо трейдеру?
Ну вот например я хочу открыть торговый счёт у FxOpen. Ну я вот сижу вас Prezident читаю, а вы мне сами же говорите что у вас "кухня". Ну вот вы понимаете что вы говорите, вы говорите что у вас "площадка ECN" на которой матчаться сделки клиентов, ну это значит что форекс дилер FxOpen исполняет сделки клиентов по внутреннему клирингу, ну внутри дилера. Prezident, ну это кухонное исполнение, понимаете.
Ну а если FxOpen меня будет исполнять по внутреннему клирингу как вы обещаете в своих словах, ну объясните, ну зачем я буду открывать у дилера торговый счёт. Ну зачем, ну для чего, ну чтобы вы мои сделки по кухне провели, да ?

Ну не знаю просто как вам ещё сказать. Ну вот я вам объяснял, что у форекс дилеров и рыночных брокеров нет своих площадок ECN, ну тоесть они не исполняют сделки клиентов внутри себя. Ну а если это происходит то значит они "кухни".

Не кухонные внебиржевые форекс дилеры исполняют сделки клиентов на поставщике индикатива через свой агрегатор по сквозной обработке NDD (тот же STP), а не внутри форекс дилера как у FxOpen.
Рыночные брокеры отправляют заявки клиентов на рынки (на биржи) и там эти заявки исполняются, а не внутри брокера.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Re: FXOpen - fxopen.com

Ну вот например я хочу открыть торговый счёт у FxOpen. Ну я вот сижу вас Prezident читаю, а вы мне сами же говорите что у вас "кухня". Ну вот вы понимаете что вы говорите, вы говорите что у вас "площадка ECN" на которой матчаться сделки клиентов, ну это значит что форекс дилер FxOpen исполняет сделки клиентов по внутреннему клирингу, ну внутри дилера. Prezident, ну это кухонное исполнение, понимаете.
Ну а если FxOpen меня будет исполнять по внутреннему клирингу как вы обещаете в своих словах, ну объясните, ну зачем я буду открывать у дилера торговый счёт. Ну зачем, ну для чего, ну чтобы вы мои сделки по кухне провели, да ?

Ну не знаю просто как вам ещё сказать. Ну вот я вам объяснял, что у форекс дилеров и рыночных брокеров нет своих площадок ECN, ну тоесть они не исполняют сделки клиентов внутри себя. Ну а если это происходит то значит они "кухни".

Не кухонные внебиржевые форекс дилеры исполняют сделки клиентов на поставщике индикатива через свой агрегатор по сквозной обработке NDD (тот же STP), а не внутри форекс дилера как у FxOpen.
Рыночные брокеры отправляют заявки клиентов на рынки (на биржи) и там эти заявки исполняются, а не внутри брокера.
зачем тогда торгуют на бирже, там же кухня с ваших слов, матчат сделки клиентов... ужас :)
Не смешно вам? Вы кухню от не кухни отличить можете?
Сделки выводятся на поставщиков то же, но если ордер внутри спреда и его забрал другой трейдер, зачем его выводить по худшей цене? :)
При ECN сделки матчатся между клиентами, у нас не чистый ECN, а с элементами STP при работе с поставщиками ликвидности. Меньше рисски клиентов, нет конфликта интересов.
кухня--это когда второй стороной у сделки выступает сама компания и никуда не выводит ни одной сделки. Кухням не выгодны зарабатывающие клиенты, а нам выгодны... Чувствуете разницу? :)
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: FXOpen - fxopen.com

зачем тогда торгуют на бирже, там же кухня с ваших слов, матчат сделки клиентов... ужас :)
Не смешно вам? Вы кухню от не кухни отличить можете?
Prezident, вам нужно срочно поинтересоваться чем отличаются рынки (биржи) от внутренний клиринг у форекс дилеров и брокеров.

Ну я же вам объясняю, биржи это рынки, там клиенты брокеров торгуют друг с другом, когда заявки этих клиентов попадают на биржу от брокера.
Внутри брокера никто не торгует, потому что это будет "кухня" (внутренний клиринг).
И брокеры это не биржи (не рынки), поэтому у них нет своих ECN площадок.

На внебиржевом ритейл форексе заявки клиентов отправляются не на рынки (биржи) а на поставщиков индикативных котировок через агрегатор форекс дилера. На поставщике котировок заявки клиента исполняются. И у форекс дилеров нет своих ECN площадок, потому что они не являются рынком, они просто отправляются заявки клиентов на поставщиков.
Но если форекс дилер матчит ордера клиентов внутри дилера как это делает FxOpen (с ваших слов), называя это якобы своей "ECN площадкой", то это называется "кухней" - внутренний клиринг.

добавлено через 10 минут
При ECN сделки матчатся между клиентами, у нас не чистый ECN, а с элементами STP при работе с поставщиками ликвидности.
При ECN сделки клиентов матчатся между собой только на рынках (брокеры отправляют заявяки клиентов на биржи (на рынки), форекс дилеры отправляют заявки клиентов на поставщиков индикатива по сквозной обработке NDD-STP), а не матчат их внутри форекс дилера (как например у FxOpen), или брокера.
Если сделки клиентов матчаться внутри форекс дилера или брокера то это называется внутренним клирингом (кухней). Понимаете ?

добавлено через 15 минут
кухня--это когда второй стороной у сделки выступает сама компания и никуда не выводит ни одной сделки. Кухням не выгодны зарабатывающие клиенты, а нам выгодны...
Ну да это тоже "кухни".

Такое исполнение было изначально у всех форекс дилеров примерно с 2000 года по 2010 год. Ну потом появилась технология по сквозной обработке заявок клиентов через NDD (тоже STP) с выводом на поставщиков индикативных котировок.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: FXOpen - fxopen.com

Ну я же вам объясняю, биржи это рынки, там клиенты брокеров торгуют друг с другом, когда заявки этих клиентов попадают на биржу от брокера.
Внутри брокера никто не торгует, потому что это будет "кухня" (внутренний клиринг).
И брокеры это не биржи (не рынки), поэтому у них нет своих ECN площадок.
К сожалению, я не могу воспринимать господина Furuncle серьезно по ряду причин. Вот основные:
- человек так и не показал и не рассказал, кто он такой и каким практическим опытом на финансовых площадках он обладает. Его фразы чередуют правильные посылы с откровенной... хм, надо слово подобрать.... неточностью. Воспринимаю его как аналитика-теоретика;
- человек не признает за юр.лицом, созданным с коммерческой целью, право называться компанией, если это юр.лицо действует на рынке форекс;
- для человека существует лишь один тип брокеров - это биржевые брокеры, работающие на официальных биржах. И это несмотря на четкое определение, какая коммерческая структура может называться брокером, а именно при оказании ей посреднических услуг. Но словарь и википедия для господина Furuncle не указ. Он самостоятельно решил, как верно, и продвигает свою терминологию.

Вот, вроде, и мысли хорошие у человека, но постоянное игнорирование доводов оппонентов и просто отрицание очевидных фактов (к примеру, определений из словаря или вики), заставляет относится к данному господину как к... э, снова слово подобрать надо.... странному человеку.

По-моему, господин Furuncle влюблен в биржи и фондовый рынок, причем выше крыши. Не знаю, торгует ли этот человек на тех площадках, которые он называет (так как ничего про него не знаю), но я сомневаюсь в его достаточной компетенции. Жаль.
 

Valeriy-23

Любитель
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
211
Реакции
152
Поинты
0.000
Вариант версии "Кухня" для форекс-брокеров.

Кухня — в брокерском жаргоне обозначение ситуации, когда заявки клиентов на проведение сделок удовлетворяются за счёт встречных заявок других клиентов того же брокера или самим брокером. При этом не возникает необходимости проведения «внешних» сделок. Фактически, это ситуация внутреннего клиринга.

Внутренний клиринг позволяет существенно повысить скорость и снизить себестоимость проведения операций. Например, внутренний клиринг позволяет брокеру открывать клиентам маржинальные счета и предоставлять услугу коротких продаж без необходимости держать большие резервы в разных активах для кредитования клиентов. Это позволяет уменьшить для клиента размер комиссионных брокеру (банку, регистратору) при сохранении общего уровня прибыльности операций. Снижение комиссионных выплат привлекает дополнительное количество клиентов.

Внутренний клиринг за счёт встречных заявок наиболее распространён на розничных внебиржевых сегментах фондового и валютного рынков, а также при осуществлении расчётов с использованием пластиковых карточек.

В случае, если у брокера нет встречной заявки, он должен либо осуществить сделку с внешним контрагентом (чаще всего с другим брокером) либо самостоятельно выступить противоположной стороной в сделке и принять на себя рыночный риск. Замыкая сделки на себя, брокер может не проводить вообще балансирующих операций. Фактически, он начинает лишь изменять состояние баланса клиента. Но в такой ситуации сразу возникает конфликт интересов — прибыль клиента оборачивается убытком для брокера, а убыток клиента — прибылью брокера. Единственной гарантией отсутствия такого конфликта интересов является проведение всех контрактов через биржу, что исключит необходимость для брокера выступать одной из сторон сделки. Но биржевая регистрация ведёт к увеличению накладных расходов, к ограничению номенклатуры и уменьшению объёмов операций. Кроме того, работа с некоторыми активами всегда происходит вне биржи. Например, международный валютный рынок по своей природе является внебиржевым. Часть форекс-брокеров работает именно по этой схеме[1].

Кухня (финансы) — Википедия
 
Сверху Снизу