• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу? - Страница 2

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Самое главное в продающем тексте - заголовок

Это всё равно, что считать главным - сердце, лёгкие или мозг, без любого органа жизнь невозможна.

Так и в продающем тексте, есть элементы, без которых он перестаёт работать.

Цель заголовка привлечь внимание и побудить к дальнейшему чтению - не более.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Почему же без?

Имеющий глаза - да увидит...:_2:
Ткнула в первый попавшийся текст. Увидела. Помогите мне развидеть это!
"Я не скачу по бетону и не рискну преподавать в ВУЗе о нём." Во первых, сразу же безграмотность: преподают не о чём-то, преподают что-то: математику, материаловедение и т.д. Во-вторых, что такое "скакать по бетону"? Я только слышала фразу: "Вот бетон застынет, и по нему можно будет даже скакать". Вы же составили фразу так, что получается, типа есть кто-то такой, кто скачет по бетону, причём понимается. что он скачет длительное время. Я согласна. что такие люди может и бывают, но это тогда надо в тексте пояснить.
Далее:
"Да и до гуру мне далеко, вот только одно меня утешает и придаёт уверенности (а может. смелости - судить вам): о бетоне и работе с ним я знаю не понаслышке. Может, даже собаку съел но очень маленькую, потому что даже не заметил."
Сразу же в глаза бросается то, что эти предложения - балласт: я понимаю, что цопивритеру платят за количество знаков, но надо всё же не опускаться до такого. Мы в этих предложениях видим пример ну просто уродливой тавтологии: Вы уже в первом предложении написали, что не очень хорошо знаете про бетон. зачем повторять это ещё два раза? Тавтология, детки, это плохо, п-нятненько?
Но не это самое страшное. Знаете, почему я бросила читать этот опус после первого же абзаца? Почитайте первый абзац вслух: не спеша, вслушиваясь. Что слышите? Правильно, очень плохо звучит. Язык текста просто ужасающий. И плохо абсолютно всё: построение фраз, созвучие сочетаний, излишняя непрерывная длиннота во втором предложении, и тут же слишком набитое паузами третье.
Лишний раз убедилась, что в цопивритеры идут сплошь бездари, как будто пишущие шариковой ручкой, вставленной себе в анус.
Нет пути.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Помогите мне развидеть это!

Я рад Вашей реакции! :appl::appl::appl:

Статья которая так потрясла Вас принесла мне 5000 рублей, а эти потуги в топике? Во сколько оценили?

Вот она зависть в чистом виде. :_12:

Немного пояснений не помешает:

Вот условия конкурса, прочитав их, становится понятно вступление:


А это результат работы текста:


Текст сработал? Да!

Заказчик доволен? Да!

Но это НЕ ПРОДАЮЩАЯ статья, всего лишь отзыв, в котором я и не пытался создавать шедевр продающего текста.

Обычный отзыв, к которому совсем другие требования, но Вам о них, естественно, не известно.

Да, и слог, ужель мадам может судить о моём слоге, употребляя непотребные в приличном обществе эпитеты.:eek: :_15:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Статья которая так потрясла Вас принесла мне 5000 рублей, а эти потуги в топике? Во сколько оценили?

Вот она зависть в чистом виде.

Немного пояснений не помешает:

Вот условия конкурса, прочитав их, становится понятно вступление:


А это результат работы текста:


Текст сработал? Да!

Заказчик доволен? Да!

Но это НЕ ПРОДАЮЩАЯ статья, всего лишь отзыв, в котором я и не пытался создавать шедевр продающего текста.

Обычный отзыв, к которому совсем другие требования, но Вам о них, естественно, не известно.

Да, и слог, ужель мадам может судить о моём слоге, употребляя непотребные в приличном обществе эпитеты.
И чо? От этого Вы грамотней не стали, и шедевром это merde не стало. Ошибки я вам указала, извольте поработать над ними.
Что же касается пиписькомерства - 5000 рублей и какой-то там цопивритерский интернет-конкурс, то мы с вами в разных весовых категориях: юной девчонке, издавшей в этом году свою первую художественную книгу, и получившей за неё гонорар, хоть и небольшой, но всё же больше 5000, куда уж тягаться со стареющим цопивритером с его сертификатами - к 60 годам уже надо своё "Преступление и наказание" издать, а не маятся созданием интернет-писулек да писем чиновникам. Несолидно это.
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

Вот и я говорю...

Грамотности я не вижу, только коверканье слов. А если и удалось намарать книгу, то это не доблесть, сейчас много марателей - писак.

А грубость, не свойственная нормальным девушкам, видимо результат генной модификации, ведь пони - кентавры сродни нормальным кентаврам, а они отличаются буйным нравом и невоздержанностью.

Рекомендую вести себя приличнее. И не Вам указывать кому и что делать.

Видимо содержательного разговора с Вами не получится, как и обычно, потому не буду более тратить время.
 

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Текст сработал? Да!

Заказчик доволен? Да!

Но это НЕ ПРОДАЮЩАЯ статья, всего лишь отзыв, в котором я и не пытался создавать шедевр продающего текста.
Отлично! Это еще раз доказывает, что не только продающие тексты приносят хорошую прибыль фрилансерам.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Отлично! Это еще раз доказывает, что не только продающие тексты приносят хорошую прибыль фрилансерам.
Ага, 5 тыр. единовременно, и непонятно, что дальше будет - во прибыль! Я на обычной работе за день больше 15 тыр. зарабатываю - на каком-то окладе.
А если и удалось намарать книгу, то это не доблесть, сейчас много марателей - писак.
Зато меня читают люди, а не поисковые роботы, в отличии от...
Вспомните, что сказал Джордж Мартин, когда его прокатили с премией - её отдали "Гарри Поттеру": ""Лопни от зависти, Роулинг. Пускай у тебя есть миллиарды долларов и моя Хьюго, но зато никогда не будет таких читателей, как у меня." Так и тут, у меня есть читатели, а у Вас их нет. А для пишущего человека это главное - чтоб его читали, и не просто читали, есть такая вещь, как сотворчество. Цопивритерам этого не понять - у них есть только заказчики...
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Но первое место все таки отдали даме.
Может это была Искорка)))?

Нет, это была женщина, которая разбиралась в мешалках и поэтому решили отдать ей первое место.

Представитель фирмы звонил мне, так как они признали мой текст лучшим, но дама, и такая тема. Я согласился с ними, пусть будет ей подарок.

Вот так получилось второе место за лучший текст. Я думаю это нормально.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Но первое место все таки отдали даме.
Может это была Искорка)))?
Если бы я участвовала, то первое бы место точно было моё, ведь я умею писать, в отличии от некоторых.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
то первое бы место точно было моё, ведь я умею писать, в отличии от некоторых.
Яп поспорил. Довольно хорошо знаком с этой кухней. Там не надо что то знать, или уметь. Надо написать текст который удовлетворит заказчика. Многа букаф, оригинал фото, ашипки и нелепицы допустимы, потому как заказчик обычно тоже не в курсе о чем речь. Выиграть в таком конкурсе для такого специалиста каким мнит себя Rubin21, не много чести.
Это даже не копирайт, это постер на форуме и цена такому 50 центов за тонну. Пишут в основном школьнеги - это у них отобрал конфетку славный парень Rubin21,
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Яп поспорил. Довольно хорошо знаком с этой кухней. Там не надо что то знать, или уметь. Надо написать текст который удовлетворит заказчика. Многа букаф, оригинал фото, ашипки и нелепицы допустимы, потому как заказчик обычно тоже не в курсе о чем речь. Выиграть в таком конкурсе для такого специалиста каким мнит себя Rubin21, не много чести.
Это даже не копирайт, это постер на форуме и цена такому 50 центов за тонну. Пишут в основном школьнеги - это у них отобрал конфетку славный парень Rubin21,
Да понятно, что это конкурс среди мартышек с пишущими машинками, потому я и презираю цопивритеров: у них нет самоуважения и перфекционизма. Цопивритерство, это тупик, там некуда развиваться, нечего достигать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Если бы я участвовала, то первое бы место точно было моё, ведь я умею пИсать, в отличии от некоторых.

Я последняя буква в Русском алфавите, странно, почему бы это?

добавлено через 3 минуты
Пишут в основном школьнеги

Тут не совсем так, ФорумХаус это не школярский ресурс.

добавлено через 9 минут
отобрал конфетку славный парень Rubin21

А тут Вы правы, мне не составило труда выиграть конкурс не напрягаясь, главное было не забыть, когда конкурс закончится.

А там дело техники.

Ведь это не книги пИсать, при отсутствии талантов, ведь в интернете важна полезная информация, а книги, поэмы, рассказы - это в книжных магазинах или в библиотеках.

Поэтому талант, действительно не нужен.

Хотя нет - талант продавца, талант популяризатора, талант компанейца и хорошего собеседника не помешает.

добавлено через 15 минут
Да понятно, что это конкурс среди мартышек с пишущими машинками, потому я и презираю цопивритеров: у них нет самоуважения и перфекционизма. Цопивритерство, это тупик, там некуда развиваться, нечего достигать.

Мартышками нельзя назвать людей, которые могут многое сделать своими руками и поделиться своим опытом с другими.

Не слишком ли зашкаливает самомнение у глупой пони, которая гадит где ни попадя и даже под хвостом не может почистить, руки коротки. Вот и запах по всему форуму больше чем от утки.
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
За 50 центов образованный школьник напишет любую муру даже на форуме гинекологов.

Да я и не спорю, более того, даже за пару долларов пишут муру и не только школьники.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Да я и не спорю, более того, даже за пару долларов пишут муру и не только школьники.
Потому что 90% копирайтеров только ради заработка пишут статьи. И только 10% вникает в саму суть выбранной темы.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Потому что 90% копирайтеров только ради заработка пишут статьи. И только 10% вникает в саму суть выбранной темы.

Это типичный оксюморон.

Не понимаю КАК можно пытаться зарабатывать на статьях, не вникая в суть темы? В крайнем случае можно "транслировать" знания заказчика-продавца, если он готов работать с Вами в таком тандеме, но эту идею нужно ещё "продать" заказчику.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Не понимаю КАК можно пытаться зарабатывать на статьях, не вникая в суть темы? В крайнем случае можно "транслировать" знания заказчика-продавца, если он готов работать с Вами в таком тандеме, но эту идею нужно ещё "продать" заказчику.
И тем не менее, это факт. Хорошо, если такому горе-исполнителю попадется статья для рерайта с правдивой информацией. А если нет, то негативный отзыв и отказ в оплате гарантирован.
 
Сверху Снизу