• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LiqPay обсуждение - Страница 97

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Писал пару дней назад в другой ветке.

Я с ликпеем мучился больше двух недель. Первый раз зашел в обновленный кабинет и ужаснулся, у меня пропало около $2K. Истории транзакций вообще не видел. Связался с поддержкой приватбанка, их работник мне по транзакциям предоставил неверную информацию. Позже я свои деньги нашел по адресу секюре.прихватбанк.ру. Сюда перенесли старый кабинет ликпея.
Но на этом мои мытарства не закончились. Сделал из старого кабинета ликпея вывод на долларовую карту с двух телефонов. С одного 750 у.е., со второго дало вывести не больше 500, при этом пришлось на втором номере дробить на два раза из за лимитов. Деньги в сроки указанные в регламенте не сели, техподдержку пришлось долбить в течение недели. В прошлую субботу 500 у.е. со второго номера сели, а первые 750 у.е. так и не сели, подозреваю что их перевели на счет ликпея в новый кабинет, т.к. сейчас я с ликпея на долларовую карту уже не могу выводить, т.к. у них изменился регламент.

мне до сих пор не пришел ответ с мыла сапорта ликпея, и куда делись мои 750 у.е., я могу только предполагать.

По этому я всем инвесторам ФТ рекомендую выводить на вебмани или пластиковые карты. В крайнем случае на новую платежную систему онлимани, но только не на ликпей.


Сегодня пытался перевести остаток с ликпея на приват24. На долларовой карте оставалось $547. Заказал $542... пишет: недостаточно денег. Заказываю еще на доллар меньше, то же самое. Еще заказываю, то же самое... Связываюсь с техпо, спрашиваю что за бл*дство у Вас тут происходит? Саппорт долго читала мое сообщение, потом отказалась консультировать, потому что расстроило мое слово: бл*ядство. Звоню по телефону 3700 в приватбанк, подымает трубку девушка, и говорит: что нужно выводить доллары, на доларовую карту. А я вывожу на гривневую, мол в этом проблема. Пытаюсь доказать что на долларовую вывод не возможен, и согласно нового регламента ликпей они выводят только на гривны, согласно постановления НБУ от сентября 2013. Далее девушка говорит что она не компентентна в этом вопросе и соединяет меня со специалистом в этом вопросе. Специалист повторяет точь в точь, что предыдущая девушка. Говорю спасибо, ложу трубку.
Одновременно и повторно пишу в техпо ликпея. Пока пишу, еще раз убеждаюсь что на долларовую карту Приватбанка вывод не возможен. Попадаю снова на эту девушку, которую оскорбило мое слово бл*дство. На этот раз у нас более конструктивный диалог. В общем она посчитала сколько мне нужно вывести, что бы вывести с кошелька ликпея, на гривневую карту Приватбанка. Получилась сумма 528. И та пока зависла в ожидании.

Итог: С моих 547 долларов, мне пришлось заплатить 19 долларов за конвертацию.
Для того что бы понять, пришлось потратить полтора часа нервов. В гробу я видал такую платежку. А девушку с техподдержки я попросил передать руководству, что если они не изменят политику их платежка не выдержит конкуренции и загнется.
Я лично спрыгиваю с платежки и по возможности постараюсь спрыгнуть с банка.
 
Последнее редактирование:

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Итог: С моих 547 долларов, мне пришлось заплатить 19 долларов за конвертацию.
Для того что бы понять, пришлось потратить полтора часа нервов. В гробу я видал такую платежку. А девушку с техподдержки я попросил передать руководству, что если они не изменят политику их платежка не выдержит конкуренции и загнется.
Я лично спрыгиваю с платежки и по возможности постараюсь спрыгнуть с банка.

Да фактически комиссия составила 5%.Но я считал другую историю не лучше так сказать.
Вывожу с Форекс Тренда на Онлимани 100$ , приходят они их нужно конвертировать в грн чтобы переслать банковским переводом.Конвертация происходит по курсу на 0.20 копеек (курс покупки) чем в приватбанке(покупка доллара банка),в процентном соотношения ориентировочно теряется 2%,далее банковский перевод на гривневую карту.Где также теряется 2%.В общей сложности потеря идет(считал в понедельник) 4.8%-ориентировочно.
Что имеем,на данный момент вижу только X-change для работы с брокерами.Но опять же в инстафорексе x-change нету.Вывод - платить драконовские комиссии.
 

ChaserV

Интересующийся
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
20
Реакции
5
Поинты
0.000
О чудо! :)
Сегодня наконец-то удалось вывести с LP на карту Альфабанка РФ (мультивалютная, валюта приёма - рубли). Вывод делал хотя и в рублях (т. е. указывал сумму вывода в рублях - сейчас 250$ ~ 8790руб), но по вполне приемлемому курсу 35,16 (всего на 4 коп. меньше текущего курса покупки $ Приватбанка). Естественно со счёта дополнительно снялась стандартная комиссия LP (1,95$ + 1%).
Два платежа прилетели на карту буквально в течение минуты!!! Видимо, действительно чего-то настраивали...
 

Avanza

Профессионал
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
1,294
Реакции
567
Поинты
0.000
Обычная ситуация по кризису в Привате:депозиты в лохошарманку не несут,кредиты выдавать не с чего и некому,выход один: зарабатывать на двойной конвертации...:rolleyes:
Уже отказался работать с этой лохошарманкой...Хотя,ещё пару месяцев назад обороты были десятки косарей в месяц...
Коломойский, покури бамбук у негров...:rolleyes:
 

zeusgod

Любитель
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
505
Реакции
79
Поинты
0.000
О чудо! :)
Сегодня наконец-то удалось вывести с LP на карту Альфабанка РФ (мультивалютная, валюта приёма - рубли). Вывод делал хотя и в рублях (т. е. указывал сумму вывода в рублях - сейчас 250$ ~ 8790руб), но по вполне приемлемому курсу 35,16 (всего на 4 коп. меньше текущего курса покупки $ Приватбанка). Естественно со счёта дополнительно снялась стандартная комиссия LP (1,95$ + 1%).
Два платежа прилетели на карту буквально в течение минуты!!! Видимо, действительно чего-то настраивали...

И как у вас это получилось? На склько я знаю, они выводят сейчас только на карты приват банка или нет?
 

ChaserV

Интересующийся
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
20
Реакции
5
Поинты
0.000
И как у вас это получилось? На склько я знаю, они выводят сейчас только на карты приват банка или нет?

Да сам в шоке, до этого пару суток долбился (см. посты в теме), но факт! Средняя строка - на карту другого банка пробовал... :)
 

Вложения

  • Удача.png
    Удача.png
    10.8 KB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

BmwSid

Интересующийся
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
47
Реакции
79
Поинты
0.000
И как у вас это получилось? На склько я знаю, они выводят сейчас только на карты приват банка или нет?
Мне вчера тоже все-таки удалось вывести на карту белорусскую банка "Москва-Минск" долларовую. Даже не знаю с чем была связана проблема. Получается 2 раза комиссию заплатил Привату ни за что (когда вводил и когда выводил).Помог банку в трудное время копейкой:)
 

John96

Интересующийся
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
55
Реакции
13
Поинты
0.000
Мне удалось вывести из 2400, 245$+комиссию сняли. До банка деньги дошли, но на балансе в ликпее осталось 950$ т.е. они с меня куда то списали 1200$, при вопросе в тех поддержку мне начинают говорить, что у меня корректный баланс! Т.е. платежная система просто ВОРУЕТ деньги у клиентов. При этом при попытке вывести хотя бы остатки, всегда выпадает ошибки лимита, на что ТП ничего внятного ответить не может, говорят, что да ошибка есть устраним и пр. В итоге все эта эпопея с ними уже больше месяца длиться. Люди читающие форум, никогда не связывайтесь в данной компанией, только в случае крайней необходимости и только суммами которые вы готовы им подарить!!!
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Вывел сегодня на карту Приват Банка 5000$. 5 платежей по 1000$. Все быстро и оперативно (в течение 15-20мин) по курсу покупки Привата. Не пойму у кого какие проблемы, читаю и удивляюсь :)
 

Djek

Любитель
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
0.000
Вывел сегодня на карту Приват Банка 5000$. 5 платежей по 1000$. Все быстро и оперативно (в течение 15-20мин) по курсу покупки Привата. Не пойму у кого какие проблемы, читаю и удивляюсь :)

Так у вас получилось вывести $ ? У меня без проблем выводит грн. в вот $ не получается.
 

John96

Интересующийся
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
55
Реакции
13
Поинты
0.000
читаю и завидую, ну я то вывожу в банк РФ, поэтому видимо проблемы
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Так у вас получилось вывести $ ? У меня без проблем выводит грн. в вот $ не получается.

В грн. Я ж написал по курсу покупки. С долларами да, беда...) Но они мне четко ответили сразу - нельзя! У остальных были проблемы и с выводом грн...
 

aJlego25

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
В грн. Я ж написал по курсу покупки. С долларами да, беда...) Но они мне четко ответили сразу - нельзя! У остальных были проблемы и с выводом грн...
То есть 5000 по курсу покупки 11,20 + 0,5% от сумы поступлений на карту привата,верно?
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
То есть 5000 по курсу покупки 11,20 + 0,5% от сумы поступлений на карту привата,верно?

Нет 5000 по курсу 11.20 без каких либо комиссий на универсальную карту от Приват Банка. Если бы карты была для выплат, то была бы комиссия 0.5%, но это особенность этой карты.

Перевод с карты ПриватБанка на карту ПриватБанка проходит без комиссий. Опять же исключение - карта для выплат, но это комиссия не отправителя, а получателя (именно этой карты)
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
А как в новом интерфейсе баланс посмотреть можно? У меня показывается только баланс привязанной карты, а счета Ликпея не показывает..
 

John96

Интересующийся
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
55
Реакции
13
Поинты
0.000
А как в новом интерфейсе баланс посмотреть можно? У меня показывается только баланс привязанной карты, а счета Ликпея не показывает..

А нет сейчас счета, только привязанные карты, причем если деньги были на балансе, то они тебе не существующую карту создадут, по своему усмотрению, мне сделали визу, и снизили в трое тем самым лимит на вывод.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
А нет сейчас счета, только привязанные карты, причем если деньги были на балансе, то они тебе не существующую карту создадут, по своему усмотрению, мне сделали визу, и снизили в трое тем самым лимит на вывод.

ну да там счета Ликпея теперь как карты Виза, только как по ним смотреть баланс я не понял.
В кабинете Ликпея нет информации, а в кабинете Приват24 в мобильной версии есть...
 

Вложения

  • LP1.jpg
    LP1.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 81
  • P24.jpg
    P24.jpg
    44 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

John96

Интересующийся
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
55
Реакции
13
Поинты
0.000
ну да там счета Ликпея теперь как карты Виза, только как по ним смотреть баланс я не понял.
В кабинете Ликпея нет информации, а в кабинете Приват24 в мобильной версии есть...

а у тебя и нет ничего на балансе в ликпее на той карте, на корой есть в пивате, потому что ликпей косячит, долби ТП, что бы поправили баланс
 

Xandar

Любитель
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
180
Реакции
354
Поинты
0.000
Мне 2 недели полоскают мозг.
В новом интерфейсе сайта долларовый баланс равен 0. Хотя это не так.
Обещали до конца прошлой неделе перенести баланс. До сих пор тоже самое.
ТП меня уже игнорирует!
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Мне 2 недели полоскают мозг.
В новом интерфейсе сайта долларовый баланс равен 0. Хотя это не так.
Обещали до конца прошлой неделе перенести баланс. До сих пор тоже самое.
ТП меня уже игнорирует!

Xandar, добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с ситуацией, которая доставила Вам неудобства.

Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на [email protected] суть вопроса, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.

С уважением, ПриватБанк.
 
Сверху Снизу