• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LiqPay обсуждение - Страница 95

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Предлагаю Вам самостоятельно посчитать курс при операции 105$ - 1140грн.
Не знаю как оно так получается. Если при выводе писать сумму вывода в гривне, а не в долларах, выходит ровно 10.90. Если иначе получается хуже курс, то зачем делать иначе? Весь ликпей - это один сплошной глюк. Эксперименты с ним наказуемы.
 

aJlego25

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Постанова НБУ №172
9) уповноважені банки мають право достроково повертати вклади, залучені в іноземній валюті за всіма типами договорів, та достроково погашати ощадні (депозитні) сертифікати, номіновані в іноземній валюті, у національній валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операції.

тобто якщо банк захоче — може не дати заробити валютним вкладникам на курсовому раллі. НБУ не проти. Вам можуть замість принесених раніше зелених віддати гривню за курсом купівлі. За цю гривню прийдеться купувати зелені, але вже по курсу продажу. При нинішній маржі — точно опинитеся в мінусі.

До речі, треба подумати що значить ця двозначна фраза «мають право достроково повертати вклади»:

а) у разі дострокового рішення вкладника-можуть віддавати у гривнях?

чи

б) мають право віддавати усе достроково навіть без рішення вкладника (це якось не дуже вписується у Цивільний кодекс, адже дотримати вклад до завершення строку — це прямий обов’язок банку).

Походу что ЛикПей хочет просто заработать на конвертации,ссылается на "чинне законнодавство".Я узнавал в других банках,у их переводи работают без конвертации.

Думаю нужно делать другую валютную карту и подкреплять ее на свой Ликпей,тогда уже переводить в долларах.При таком варианте потери будут минимальны.Осталось выбрать банк где приемлемы проценты от поступления и снимании денег.(Может кто то уже знает,то посоветуйте.Буду очень благодарен.
 

SemSa

Интересующийся
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
вроде в альфа-банке достаточно выгодные обслуживания долларовых карточек. платите только фиксированную сумму, и пользуетесь в свое удовольствие!
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Походу что ЛикПей хочет просто заработать на конвертации
Конечно хочет. Вы думаете много сейчас депозитов понесут, при таком беспределе, что вы выше процитировали? Вот они и осваивают новые источники дохода.
 

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
Не знаю как оно так получается. Если при выводе писать сумму вывода в гривне, а не в долларах, выходит ровно 10.90. Если иначе получается хуже курс, то зачем делать иначе? Весь ликпей - это один сплошной глюк. Эксперименты с ним наказуемы.

Я на прошлой неделе провел эксперимент с выводом. Убедился, что курс драконовский. Сегодня человек написал, подтвердил мой эксперимент. Сегодня я еще раз сделал вывод, убедился что ничего не поменялось.

Проведите и Вы эксперимент и помогите нам неграмотным, как правильно вывести $ на грн карту.
Только огромная к Вам просьба, перед тем как выводить зафиксируйте $ баланс на ликпее, вплоть до центов. А после вывода на грн, дайте здесь инфо сколько в результате списалось $ и сколько пришло на грн карту?

Я почему-то уверен, Вы будете удивлены. К сожалению не в лучшую сторону. Я еще не видел банков, себя обделяющих.

добавлено через 2 минуты
Думаю нужно делать другую валютную карту и подкреплять ее на свой Ликпей,тогда уже переводить в долларах.При таком варианте потери будут минимальны.Осталось выбрать банк где приемлемы проценты от поступления и снимании денег.(Может кто то уже знает,то посоветуйте.Буду очень благодарен.

Если б еще быть уверенным, что приват при отправке на эту другую карту не конвертнет самостоятельно в грн. :-(
 
Последнее редактирование:

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Я на прошлой неделе провел эксперимент с выводом. Убедился, что курс драконовский. Сегодня человек написал, подтвердил мой эксперимент. Сегодня я еще раз сделал вывод, убедился что ничего не поменялось.

Проведите и Вы эксперимент и помогите нам неграмотным, как правильно вывести $ на грн карту.
Только огромная к Вам просьба, перед тем как выводить зафиксируйте $ баланс на ликпее, вплоть до центов. А после вывода на грн, дайте здесь инфо сколько в результате списалось $ и сколько пришло на грн карту?

Я почему-то уверен, Вы будете удивлены. К сожалению не в лучшую сторону. Я еще не видел банков, себя обделяющих.

добавлено через 2 минуты


Если б еще быть уверенным, что приват при отправке на эту другую карту не конвертнет самостоятельно в грн. :-(

Проделывал такую операцию, курс получается 10.90. Копейка в копейку ;)

добавлено через 1 минуту
Я на прошлой неделе провел эксперимент с выводом. Убедился, что курс драконовский. Сегодня человек написал, подтвердил мой эксперимент. Сегодня я еще раз сделал вывод, убедился что ничего не поменялось.

Проведите и Вы эксперимент и помогите нам неграмотным, как правильно вывести $ на грн карту.
Только огромная к Вам просьба, перед тем как выводить зафиксируйте $ баланс на ликпее, вплоть до центов. А после вывода на грн, дайте здесь инфо сколько в результате списалось $ и сколько пришло на грн карту?

Я почему-то уверен, Вы будете удивлены. К сожалению не в лучшую сторону. Я еще не видел банков, себя обделяющих.

добавлено через 2 минуты


Если б еще быть уверенным, что приват при отправке на эту другую карту не конвертнет самостоятельно в грн. :-(

Тоже пробывал, Приват отсылает именно в USD, а вот, например, UniCredit не принимает такие платежи, именно потому что они в долларах, ссылаясь на закон НБУ!
 
Последнее редактирование:

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
Проделывал такую операцию, курс получается 10.90. Копейка в копейку

Уточните пожалуйста, когда проделывали? Карта грн какого банка? Если привата, то какая карта? (универсальная, для выплат)
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Вчера столкнулся с проблемой. В Украине, некоторые из банков ввели ограничение по работе и переводе с карточек через ликпей.
Более подробно:
https://mmgp.com/showthread.php?p=6409445
 

aJlego25

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Тоже пробывал, Приват отсылает именно в USD, а вот, например, UniCredit не принимает такие платежи, именно потому что они в долларах, ссылаясь на закон НБУ!

Вот и нужно найти банк который будет принимать именно в долларах.Только вот чтобы сделать карту валютную нужно примерно 7-10 дней
 

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Проделывал такую операцию, курс получается 10.90. Копейка в копейку

Провел еще один эксперимент. Указал для вывода тестовые грн.
Ситуация с курсами следующая:
Указал на вывод 30грн
Списалось 2,75$

Итого 30грн - 2,75$ Курс получается 10,9090 Будем считать 10,90!
При указании $ на вывод, курс получался 10,8571 (еще хуже) (Перечитал и еще раз .... удивился)

А теперь следим за руками!

Курс на привате:
USD 10.9 11.4

Получается вывели никак не по курсу продажи.

Из выводов:
1. При указании $ на вывод, скорее всего используется двойная конвертация
2. При указании грн на вывод двойная конвертация не используется.
3. В обоих случаях вывод делается по курсу покупки, а не по курсу продажи.

Выгоду считайте сами.
 
Последнее редактирование:

aJlego25

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Общался с сотрудницей ИмексБанка,говорит что у них нету никакой конвертации.Visa Klassik валютная карта,50 грн.в год -обслуживание,1% комиссия при переводе с другими банками.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Получается вывели никак не по курсу продажи
Собрался вам картинок сделать, но вы и сами сделали как я имел в виду: указали сразу сумму в гривне.:wink2: А курс не совпадает копейка в копейку, потому что где-то округляются центы или копейки. На сотке баксов все точно.
Выгоду считайте сами.
Да уж, выгода зашибись. В обменке наличные доллары можно по 11.40 сдать. Но куда деваться с подводной лодки пока не понятно.
 

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
Собрался вам картинок сделать, но вы и сами сделали как я имел в виду: указали сразу сумму в гривне. А курс не совпадает копейка в копейку, потому что где-то округляются центы или копейки. На сотке баксов все точно.

Со жлобством ликпея при выводе на карты привата разобрались путем следственных экспериментов.

Выводы:
1. С ликпея $ не дает вывести на карты $ привата. (На данный момент по крайней мере)
2. Если хотите меньше потерять при выводе на грн карты привата указывайте вывод грн а не $.
3. Курс по которому выводят - курс покупки. То есть, вы пришли в приват, принесли $ и у вас приват купил эти $ по своему курсу покупки.

Вопрос работы с картами других банков остается открытым. Кто попробовал, давайте инфо. Я позже попробую.
 

lanaruppel

Интересующийся
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Обращаюсь к жителям России. Кто-нибудь удачно выводил последнее время на карты "Москомприватбанка"? Как быстро?
 

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
Обращаюсь к жителям России. Кто-нибудь удачно выводил последнее время на карты "Москомприватбанка"? Как быстро?

выводил 10 марта, пришло в течении пары дней. но это было до нового интерфейса..
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Вот и нужно найти банк который будет принимать именно в долларах.Только вот чтобы сделать карту валютную нужно примерно 7-10 дней
Это если именная карта. Если у банка есть мгновенная валютная карта (например в Дельтабанке, Юникредит) то дадут сразу, не надо ждать 10 дней.
Правда вывести доллары с Ликпея на долларовую карту Дельты не получилось :rolleyes:
Платеж заблокирован. Причем в банке не смогли обьяснить почему. Сказали выяснят - позвонят :)

добавлено через 11 минут
Не хочу Вас огорчать, но к сожалению это не так, для теста, зафиксируйте свой остаток ликпей юсд, выведите $10 , и потом сравните, снимет больше чем $10, отсюда и вывод по курсу 11.4
Коллеги, Вы оказались правы, а я рано радовался. Действительно, при выводе 10$ на счет приходит 114 грн, а с долларового Ликпея списывается 10.46$ (по курсу 10.9) :rolleyes:
В общем-то узнаю, Приват, они не были бы Приватом, если бы выводили по большему курсу :biggrin2:
А так, значит, ничего не поменялось. Меняются лозунги и цвета партий, а банки (и их методы) остаются :)
 
Последнее редактирование:

iodin

Интересующийся
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
42
Реакции
4
Поинты
0.000
Кто знает с Форекс-Тренд Ликпей начал выводить или также морозится и если выводит то на какой интерфейс старый или новый?
 

sportage

Любитель
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
325
Реакции
191
Поинты
0.000
говорили в ТП до этого что выводят, а на деле ничерта не выводят, сегодня спрашивал - "сейчас выводите лучше на ликпей" , заявки пересозданные висят 6 раб день...
 

John96

Интересующийся
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
55
Реакции
13
Поинты
0.000
Форекс тренд, конвертирует лимиты ликпей в онлимани и через них уже можно вывести.
Ребят очень не советую выводить в ликпей деньги, мои там уже месяц таскаются, и ликпей не торопиться мне их вернуть, а сумма не маленькая 2400$
 

pabok

Любитель
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
100
Реакции
838
Поинты
0.000
С телефона на телефон можно сейчас отправить? Интересует и новый и старый интерфейс.
 
Сверху Снизу