• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Литература по инвестициям - Страница 5

renik

Интересующийся
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: Техника накопления денег

2 и 3 части не качаются, пишет фалы удалены

Можно скачать откуда угодно. В гугель поиск введите название книги и высветит массу ресурсов. я скачала с трех. но все в формате фб2 . У меня есть такая читалка, для меня это не проблема. Но в принципе, можно найти и в других форматах, если поискать, или переделать.
Если не сможете сами найти-скачать, напишите мне в личку, я вам вышлю на мыло книжку.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

tsotne-bukia

Интересующийся
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Советую прочесть Баффетологию. Очень познавательная и интересная книга о стратегиях инвестирования Уоренна Баффета. Его подход к инвестициям очень отличается от стратегий других инвесторов. Как он сам говорит, он подходи к инвестициям как к бизнесу.
 

trinity2011

Интересующийся
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет народ, кто может подсказать какой-нибудь ресурс, где можно скачать подобную литературу на английском? Заранее спасибо.
 

dreamhackpbdev

Интересующийся
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
да уж,
пока читаешь - забудешь чего хотел

В свое время "вдохновил" Нейман "Путь к финансовой независимости"
Достаточно было первой главы (остальное не по теме)

Важно на каком-то этапе "вырасти" из всех этих книг

+1, очень хорошее замечание
 

Programer

Интересующийся
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем здравствуйте , посоветуйте книги(у) по инвестированию актуальную в данное время, прочитал Роберт Киосаки Богатый папа, бедный папа-впечатлила.
 

Francis88

Интересующийся
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Пожалуй стоит читать только книги, написанные действительно выдающимися инвесторами. Мои три лучшие книги (от простого к сложному):

1. Кристофер Браун. Маленькая книжка, которая научит вас инвестировать.
2. Бенджамин Грэм. Разумный инвестор.
3. Уоррен Баффет. Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями.

Идет в мой список книг на Июль, спасибо!
 

NKd88k

Новичок
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
только начинаю разбираться в теме инвестиций и хотелось бы услышать от вас совет.
прикинул небольшой список книг, которые хотелось бы прочитать. посоветуйте, в какой последовательности это лучше сделать. так сказать от простого к сложному.
а. Баффетология
б. Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями. Баффет
в. Грэхем, Додд - Разумный инвестор
г. Джереми Сигел - Долгосрочные инвестиции в акции. Стратегии с высоким доходом и надежностью.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
посоветуйте, в какой последовательности
На счёт последовательности не заморачивайтесь :i-yes:
Я начинал в своё время , так читал всё подряд ( иногда несколько книг одновременно :biggrin2:) Потом, из этой каши, как то сами сложились последовательности и системы.

P.S.: Хотя, начинал я всётаки с Кийосаки и Грэхема:wink2:
 

Иван Дудченко

Новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем советую Питера Дениэлса "Судьба третьего тысячилетия". Собраны ошибки, проблемы, возможные неудачи, советы, пути решения и многое другое. Я ели её нашёл за 100$ в электронке. Просто так она не распространяется. "ИНВЕСТИРУЙТЕ В МОЗГИ!"
 

Футурист

Любитель
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
92
Реакции
29
Поинты
0.000
Читать надо. но считаю, что важнее не книги из раздела бизнес-литература, а классика и конкретная информация по конкретному вопросу.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Вот а я все читаю и мне все понятно
Вот, а я читаю, и мне все не понятно :_4:.
Не заси..те мозги)). Для инвестиций надо иметь чистый ум, не захламленный ненужной информацией. Всего не перечитаешь все равно. И чем больше читаешь, тем больше запутываешься, а толку мало, потому что даже самая лучшая книжка по инвестированию- это ЧУЖОЙ опыт, а надо СВОЙ, который приобретается только лично из собственной практики путем проб и ошибок.
Даже, если все точь-в-точь выполнять как описано в теории, все равно у вас не получится, потому что есть еще многие другие факторы, которые необходимо учитывать.
Поэтому читать-то надо, но все хорошо в меру. Принимать решения и действовать, анализируя и исходя из собственных выводов.

И еще. Есть теоретики, а есть практики.
Первые читают-пишут статьи, книжки и научные работы, но толку от этого мало.
А практики учатся по ходу дела, так сказать, и в этом разница.
Но зарабатывать хорошо могут и те и другие-первые от получения гонораров за свои глубоко научные труды и продажу многотомников макулатуры, а вторые-путем создания реального бизнеса и получения от него дохода.
И первое, и второе- варианты заработка.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
посоветуйте, в какой последовательности это лучше сделать. так сказать от простого к сложному.
Советую, в первую очередь начать с Роберта Киосаки. "Богатый папа, бедный папа."
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Дла начала надо прочитать "Квадрант денежного потока"

Да особо неважно что в первую очередь читать. Любая книга Кийосаки отличный мотиватор к действию.
 
Сверху Снизу