• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Литовский регулятор отозвал лицензию учреждения электронных денег у UAB PAYRNET

1.jpg


Сообщается, что Банк Литвы отозвал лицензию учреждения электронных денег у сервиса UAB PAYRNET за серьезные, систематические и многократные нарушения правовых актов.

Это означает, что эта организация больше не может предоставлять финансовые услуги и должна вернуть наличные деньги своим клиентам в установленные сроки. Банк Литвы хочет обратиться в суд с ходатайством о возбуждении дела о банкротстве этого учреждения электронных денег, а также и в правоохранительные органы.

Банк Литвы установил, что это учреждение нарушило закон Литовской Республики об электронных деньгах и учреждениях, занимающихся электронными деньгами, в части отмывания денег и финансирования терроризма. Также Банк Литвы выявил ряд других значимых нарушений связанных с исполнением международных санкций и введенных ограничительных мер.

Кроме того, Банк Литвы ограничил способность UAB PAYRNET распоряжаться выделенными на его деятельность денежными средствами. Согласно информации, предоставленной Банку Литвы, учреждению известна вся сумма его текущих обязательств перед клиентами, а деньги клиентов обеспечены на отдельных специальных счетах. Поскольку эти средства не будут ограничены, клиенты, у которых есть средства на счетах этого учреждения, должны обратиться за возвратом непосредственно в UAB PAYRNET. В течение 5 рабочих дней учреждение уведомляет клиентов о соответствующем порядке расчётов.

Уточняется, что оценка риска отмывания денег и финансирования терроризма клиентов этого учреждения электронных денег была плохой, а в некоторых случаях вообще не проводилась. Механизмы внутреннего контроля клиентов имели серьезные недостатки. Учреждение не хранило важную информацию, которую можно было бы восстановить в случае необходимости, а их IT-система не обеспечивала эффективного сбора, обработки и использования данных. Сотрудники, отвечающие за контроль рисков отмывания денег и финансирования терроризма, не всегда имели доступ к информации о личности клиента и бенефициара, денежных операциях и деятельности.

Банк Литвы хочет обратиться в правоохранительные органы с просьбой установить, что были ли совершены там уголовные преступления.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу