Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон? - Страница 49

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
den malinos, Шансов меньше гораздо хотябы потому, что в реале вам далеко не так часто предлагают вкладывать.
Плюс к этому чтобы кинуть человека на объеме в реале продумать нужно куда больше и хотябы яйца иметь, а в онлайне каждый школьник может почувствовать себя аферюгой хеопсом с нулевой ответственностью.
В реале аферист знает, что если он облажается-его закроют, а в онлайне нет никаких законов чтобы регламентировать такие инвестиции и предъявить в большинстве случаев нечего.
Я про то и говорю: чтоб в реале быть кинутым, надо очень постараться. Например, вчера решила добежать до торгового центра, купить себе перед поездкой носочков и прочего трикотажа. На подходи к ТЦ пристает какой-то парень неславянской внешности:
- Планшет не надо? А телефон?
- Я похожа на ту, которая покупает планшеты с рук? - засмеялась я. - Вон вывеска: "DNS", если мне понадобится что-то такое, я куплю там.
В реале, в отличии от интернетов, ты видишь, с кем на самом деле имеешь дело, потому легко поймёшь, что перед тобой кидала. Я не знаю, кто соблазнится дешёвым планшетом с рук у того парня, у которого прямо на лбу написано: "кидалово".
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Я про то и говорю: чтоб в реале быть кинутым, надо очень постараться. Например, вчера решила добежать до торгового центра, купить себе перед поездкой носочков и прочего трикотажа. На подходи к ТЦ пристает какой-то парень неславянской внешности:
- Планшет не надо? А телефон?
- Я похожа на ту, которая покупает планшеты с рук? - засмеялась я. - Вон вывеска: "DNS", если мне понадобится что-то такое, я куплю там.
В реале, в отличии от интернетов, ты видишь, с кем на самом деле имеешь дело, потому легко поймёшь, что перед тобой кидала. Я не знаю, кто соблазнится дешёвым планшетом с рук у того парня, у которого прямо на лбу написано: "кидалово".

По больному ударили...
Я халтурю ходя по квартирам и настраивая людям Виндосы. Так не поверите сколько таких вижу, кто покупает с рук у вокзалов и ТЦ телефоны LPhone, Nokla, и прочий китай. А потом ревет, что их развели. А еще они говорят - "Он же даже с чеком на 30'000 был, я и поверил" или "он продавал так дешево потому, что у него денег нет домой билет купить".... Тьфу!!!!
Вот и приходиться их учить хотя бы маломальский Думать перед тем как достать деньги из кошелька!
Постоянным клиентам вообще уже вбил в голову звонить мне перед тем как решиться что то покупать. :wallbash:
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Постоянным клиентам вообще уже вбил в голову звонить мне перед тем как решиться что то покупать
так вы спаситель денег премо :)

слова не мальчика, но мужа!
не нужно жадничать, а многих это губит
Есть пословица "Жадность фраера сгубила"
 

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
В реале, как и в интернете лохотронов хватает.

Лично я знаю сеть магазинов дорогих часов – которые продают подделки. Это как пример.

А если мы заговорим о банках – это вообще песня. Кто имел доступ к банковским тайнам – тот знает. Что на деле деньги в банках идут на очень и очень мутные схемы, очень много откатов и т.д. Хотя в рекламе они говорят "Мы инвестируем в недвижимость" или еще что то. Хотя у них у всех две бухгалтерии - для государства и для совета правления банком.

Ну и продолжать можно до бесконечности.

В интернете очень большим плюсом является – доступность информации, отзывов. Тут вы можете следить за набором репутации отдельной компании с самого ее начала.

Чего стоит ветка с ММСИС) Фактически этот форум оградил многих желающих.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
А если мы заговорим о банках – это вообще песня. Кто имел доступ к банковским тайнам – тот знает. Что на деле деньги в банках идут на очень и очень мутные схемы, очень много откатов и т.д. Хотя в рекламе они говорят "Мы инвестируем в недвижимость" или еще что то. Хотя у них у всех две бухгалтерии - для государства и для совета правления банком.
Полностью согласен,банки это вообще один сплошной лохотрон.Там все кто выше простого клерка за счет откатов и живут.

добавлено через 1 минуту
Я про то и говорю: чтоб в реале быть кинутым, надо очень постараться. Например, вчера решила добежать до торгового центра, купить себе перед поездкой носочков и прочего трикотажа. На подходи к ТЦ пристает какой-то парень неславянской внешности:
- Планшет не надо? А телефон?
- Я похожа на ту, которая покупает планшеты с рук? - засмеялась я. - Вон вывеска: "DNS", если мне понадобится что-то такое, я куплю там.
В реале, в отличии от интернетов, ты видишь, с кем на самом деле имеешь дело, потому легко поймёшь, что перед тобой кидала. Я не знаю, кто соблазнится дешёвым планшетом с рук у того парня, у которого прямо на лбу написано: "кидалово".

В оффлайне не меньше кидалова чем и в онлайне.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Последнее редактирование:

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Однако, риски должны быть минимальны.
Это от цели зависит и от того считать риск на вкладываемый капитал или на общий.
Если малая доля от общего вложенного капитала, вкладывается с большим риском то не вижу проблемы.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Т.е. чего не жалко?
Малый актив вложенный с большим риском может не значительно влиять на общий риск по портфелю, вот я к чему. Деверсифицировать можно же не только по активам, но и по стратегиям с различными рисками.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Однако, риски должны быть минимальны.

Риски должны разумно соотноситься с доходностью. К примеру, если бы Вам предложили кинуть игральную кость, и, если выпадет от 1 до 5, то у Вас будет -1000 рублей, а если выпадет 6, то у Вас +10000, то стоит ли участвовать в таком проекте? Рискованно? Да, рискованно, ведь шанс потерять около 83,5%, но математическое ожидание все равно положительное.
Чего, к сожалению, нельзя сказать о хайпах прочих пирамидах...
 

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
Риски должны быть соизмеримы времени и объему денег который вы получите.

Для примера, давайте расставим коэффициент риска, для – золота, недвижимости, форекс.

Единицей времени – у нас будет – 1 год.
Коэффициент риска (мои оценки) - для золота - 0.1, для недвижимости 1, для ДУ форекса 2. – Этот коэффициент – показывает мне уровень риска той или иной сферы. То есть для меня недвижимость – в десять рас рискованней, чем золото, но в два раза надежней ДУ в форексе.

Теперь смотрим, какие у нас прибыли:
1. Золото – примерно вырастает на 2-8% за год к USD
2. Недвижимость (я говорю – о покупке/продаже в хорошем месте) – это примерно 1-20%/ год к USD
3. ДУ на форексе – пусть будет 40-80% в год к USD


Для простоты усредним значения:
Золото: 5%, Коэффициент риска - 0.1
Недвижимость: 10.5%, Коэффициент риска - 1
ДУ форекса: 60%, Коэффициент риска - 2

Как заключение – если сравнить золото и недвижимость – золото более стабильно, так как в недвижимости нужно хорошо разбираться, иметь связи в гос органах – при возникновении каких либо конфликтов, нужно уметь проверить сделку и недвижимость которую вы купили. То есть в недвижимость рисков в десять раз больше чем в золоте но прибыль может быть всего лишь в два раза выше.
Если сравнить форекс и недвижимость – при консервативном инвестировании риски могут быть раза в два выше но прибыль в Шесть раз больше.

PS: все данные примерные, с головы из прошлых лет. Но картина думаю будет понятна.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Коэффициент риска (мои оценки) - для золота - 0.1, для недвижимости 1, для ДУ форекса 2. – Этот коэффициент – показывает мне уровень риска той или иной сферы.
И на основе чего такие значения?
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Как раз задачей для инвестора есть минимизация рисков.
Только почему-то огромное число "инвесторов" вкладываются в ХАЙПы, БК, ПАММы, нет, чтоб вкладывать туда, где риски не такие запредельные.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Только почему-то огромное число "инвесторов" вкладываются в ХАЙПы, БК, ПАММы, нет, чтоб вкладывать туда, где риски не такие запредельные.
а больше и некуда.
в банке мизерные проценты.
золото падает, кроме того физическое еще надо хранить + ндс, монеты там чуть поцарапается уже все не примут, кроме того даже в сбере поддельное золото давали, омс не страхуется. пифы как-то смотрел -там одни убыточные, акции - голубые фишки низкая доходность, а те что хорошая , это надо быть профессионалом и работать, а не просто инвестировать в свободное время, стартапы, бюджетные автоматы и кредиты - тут мошенников полно, или просто не выходит. недвижимость - слишком большой порог входа. Многие как раз и вкладывают во всякие хайпы и паммы чтобы на неё заработать.

Вот и остается хайпы, паммы, да матрицы
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
а больше и некуда.
в банке мизерные проценты.
золото падает, кроме того физическое еще надо хранить + ндс, монеты там чуть поцарапается уже все не примут, кроме того даже в сбере поддельное золото давали, омс не страхуется. пифы как-то смотрел -там одни убыточные, акции - голубые фишки низкая доходность, а те что хорошая , это надо быть профессионалом и работать, а не просто инвестировать в свободное время, стартапы, бюджетные автоматы и кредиты - тут мошенников полно, или просто не выходит. недвижимость - слишком большой порог входа. Многие как раз и вкладывают во всякие хайпы и паммы чтобы на неё заработать.

Вот и остается хайпы, паммы, да матрицы

А может стоит поработать, собрать денег, немного увеличить их с помощью банка, и затем вложить их в надежные активы?
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
А может стоит поработать, собрать денег, немного увеличить их с помощью банка, и затем вложить их в надежные активы?

недвижимость только для себя если откладывать 100% зарплаты как минимум лет 10 копить... о каких еще откладываниях может быть идти речь.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
а больше и некуда.
в банке мизерные проценты.
золото падает, кроме того физическое еще надо хранить + ндс, монеты там чуть поцарапается уже все не примут, кроме того даже в сбере поддельное золото давали, омс не страхуется. пифы как-то смотрел -там одни убыточные, акции - голубые фишки низкая доходность, а те что хорошая , это надо быть профессионалом и работать, а не просто инвестировать в свободное время, стартапы, бюджетные автоматы и кредиты - тут мошенников полно, или просто не выходит. недвижимость - слишком большой порог входа. Многие как раз и вкладывают во всякие хайпы и паммы чтобы на неё заработать.

Вот и остается хайпы, паммы, да матрицы

Хайпы это вообще не инвестиции,рулетка какая-то,хороший ПАММ даст неплохое подспорье я бы сказал,млм и матрицы и т.д. это тоже своего рода заработок,но не инвестиции.
 
Сверху Снизу