• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон? - Страница 50

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Вот и остается хайпы, паммы, да матрицы
Не рассматриваю хайпы и матрицы как инвестиции, скорее мошенничество или если повезет "игра на лишнего". А в паммах совсем ничего не понимаю.
 

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
Осмелюсь – не согласится с вами. Это тоже инвестиции. Покер и другие игры – я бы отнес к азартным играм.
А все, подчеркиваю – все на чем можно извлечь прибыль либо какой то другой прирост – является инвестицией. Загляните в любой учебник экономики :_106:

Например – вы захотели стать трейдером. Нашли курсы за 200$, но вас обманули – вам сказали что вы сможете получать прирост капитала 20/месяц. Это мошенничество? Или вы не правильно поняли? Возможно вас не возможно обучить?

Если вы настоящий трейдер – вы на этом не остановитесь – вы найдете литературу, будет ходить по фирмам нанимающих трейдеров, пробовать спекулировать на свои деньги и вообще стучатся во все двери. Пока не достигните результата. И в этом случае – те первые 200$ которые вы вложили – была инвестиция, возможно она вам показала изъяны сферы – но вы получили опыт. Который при должных усилиях потом удвоится.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не рассматриваю хайпы и матрицы как инвестиции, скорее мошенничество или если повезет "игра на лишнего". А в паммах совсем ничего не понимаю.

А чем вы тут на форуме занимаетесь, в какую сферу вкладываете?
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
а больше и некуда.
акции - голубые фишки низкая доходность, а те что хорошая , это надо быть профессионалом и работать, а не просто инвестировать в свободное время,
Вот и остается хайпы, паммы, да матрицы

То есть на инвестиции в акции нужно опыт, а на хайпы и паммы нет?
Я вот придерживаюсь точки зрения, что в любом виде инвестиционной деятельности нужно получить опыт, что бы снизить риски.
Вы знаете какой процент новичков "обжигаются" на хайпах и сливают все что вкладывали? В десятки если не в сотни раз больше чем на акциях.
В акциях при всем желании и агрессивной торговле вам не удастся слить депозит не то что за день, а даже за месяц! Просто не нужно акции по доходности сравнивать с хайпами. Тут вам ни кто не даст по 1-2% в день. 1-2% в месяц это уже реально!
Поясню, что сам кроме хайпов , паммов и вообще форекса еще и инвестирую небольшую часть портфеля в акции. Но инвестирую именно на долгосрок, а не на неделю или месяц. И инвестирую именно в дивидендные акции, то есть те, которые мне могут дать пассивный доход. И должен сказать, что в этом году эта стратегия приносит свои плоды.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
все на чем можно извлечь прибыль либо какой то другой прирост – является инвестицией.
Под такое определение инвестиции подходит, например, коррупция - негодяй извлекает прибыль из своего служебного положения, кража - вор извлекает прибыль из отсутствия хозяев в квартире в рабочее время, мошенничество - аферист извлекает прибыль из человеческой доверчивости, сутенерство - преступник извлекает прибыль из человеческих пороков.
Например – вы захотели стать трейдером. Нашли курсы за 200$, но вас обманули – вам сказали что вы сможете получать прирост капитала 20/месяц. Это мошенничество? Или вы не правильно поняли? Возможно вас не возможно обучить?
Учебник экономики, а лучше покурить Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», определяет инвестиции, как капитал, вкладываемый в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
Посему 200 баксов, профуканные на дерьмокурсы по быдлофорексу не могут считаться инвестициями: они не вложены в объект деятельности, это просто покупка, причём идиотская. Как покупка конфет в супермаркете, не более.

добавлено через 4 минуты
А может стоит поработать, собрать денег, немного увеличить их с помощью банка, и затем вложить их в надежные активы?
Вот именно! А так это сродни не инвестированию, а поносу - невтерпёж, и всё тут.

добавлено через 7 минут
недвижимость только для себя если откладывать 100% зарплаты как минимум лет 10 копить... о каких еще откладываниях может быть идти речь.
Берёте ипотечный кредит, а потом гасите его досрочно, вот и всё - очень многие сейчас так делают.
 
Последнее редактирование:

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
А чем вы тут на форуме занимаетесь, в какую сферу вкладываете?
Форум для меня свого рода хобби, много полезной информации. Вот уже более года доказываю себе, что и в интернете можно зарабатывать деньги.:)
 

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
Под такое определение инвестиции подходит, например, коррупция - негодяй извлекает прибыль из своего служебного положения, кража - вор извлекает прибыль из отсутствия хозяев в квартире в рабочее время, мошенничество - аферист извлекает прибыль из человеческой доверчивости, сутенерство - преступник извлекает прибыль из человеческих пороков.


Коррупция - это точно инвестиция, если должность покупается. Купили должность – а потом на откатах отбивают инвестиции. Мне это может не нравится – но это факт.

Вор, аферист - это не инвестиции, отнять чужое – мошенничество, кража. Не путайте понятия
-----------
А если вы заговорили о коррупции – то я готов поспорить что ваши застройщики закладывают 20-40% (в зависимости от региона) на коррупцию. Но вы конечно же скажите что вы об этом не знаете и вы тут не причем. Но почему же тогда не инвестируете в более прозрачных странах?

Это уже превращается в бессмысленный спор. Если хотите – продолжайте покупать замки в своем розовеньком мире и кричать на весь форум что вы покупаете недвижимость и не копейки не идет коррупционерам.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Берёте ипотечный кредит, а потом гасите его досрочно, вот и всё - очень многие сейчас так делают.

ипотеку берут семьей. Одному такую ношу среднестатистический человек не потянет.
Ну вот например средняя зарплата в Москве 30-60 тыс в месяц
самая дешевая однушка где-то на окраине стоит около 5 миллионов,
зашел на первопопавшийся ипотечный калькулятор, 5 000 000 на 15 лет при ставке 13% - это около 63тыс в месяц платить, о каком досрочном погашении может идти речь, если даже зарплаты на него не хватит.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
ипотеку берут семьей. Одному такую ношу среднестатистический человек не потянет.
Ну вот например средняя зарплата в Москве 30-60 тыс в месяц
самая дешевая однушка где-то на окраине стоит около 5 миллионов,
зашел на первопопавшийся ипотечный калькулятор, 5 000 000 на 15 лет при ставке 13% - это около 63тыс в месяц платить, о каком досрочном погашении может идти речь, если даже зарплаты на него не хватит.
70% ипотеки гасится досрочно. Я тут уже пруф приводила.

добавлено через 6 минут
Коррупция - это точно инвестиция, если должность покупается. Купили должность – а потом на откатах отбивают инвестиции. Мне это может не нравится – но это факт.
Во как, оказывается купля-продажа должностей, это бизнес и инвестиции, а я об этом и не знала. На самом деле у нас есть Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», который определяет, что является инвестициями, а что нет. Покурите его, и поймёте, что ХАЙПы, ПАММы, fund-777 и т.д. не являются инвестициями.
Но почему же тогда не инвестируете в более прозрачных странах?
30 августа мы с папой улетаем покупать мне домик в Японии, так что как видите, я покупаю недвижимость не только в России.

А если вы заговорили о коррупции – то я готов поспорить что ваши застройщики закладывают 20-40% (в зависимости от региона) на коррупцию.
Я не верю конспиролухам и адептам КСЖ. Я ни кому на лапу не даю, и мне этого достаточно.
 
Последнее редактирование:

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
Во как, оказывается купля-продажа должностей, это бизнес и инвестиции, а я об этом и не знала. На самом деле у нас есть Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», который определяет, что является инвестициями, а что нет. Покурите его, и поймёте, что ХАЙПы, ПАММы, fund-777 и т.д. не являются инвестициями.

Я рад что я вам об этом первый сообщил. По поводу закона об инвестиционной деятельности - поясните мне как закон относится к понятию экономики.
Закон регулирует - инвест деятельность. А я вам говорю о понятии "Инвестирование"


30 августа мы с папой улетаем покупать мне домик в Японии, так что как видите, я покупаю недвижимость не только в России.

Я бы с удовольствием прочитал обзор покупки от вас.



Я не верю конспиролухам и адептам КСЖ. Я ни кому на лапу не даю, и мне этого достаточно.

Вы заговорили о законодательстве - еще в нашем законодательстве есть слова - "незнание не освобождает от ответственности" - вы просто себя от этого оградили. И теперь всем говорите коррупции нет в ваших сделках :_106:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Форум для меня свого рода хобби, много полезной информации. Вот уже более года доказываю себе, что и в интернете можно зарабатывать деньги.:)

Ясно, ну когда-то нужно от теории переходить к практике. Потому-что можно всю жизнь пытаться себе что-то доказать, а время штука скользкая.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Ясно, ну когда-то нужно от теории переходить к практике.
Уже давно перешел, просто с интернетом они связаны коственно. Основные инвестиции : банковские депозиты, акции, земля.
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
30 августа мы с папой улетаем покупать мне домик в Японии, так что как видите, я покупаю недвижимость не только в России.
Там недвижимость дешевле? Какой доход она принесет. Я Думаю, что надо сильно потратиться, чтобы купить что-то в Японии
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Там недвижимость дешевле? Какой доход она принесет. Я Думаю, что надо сильно потратиться, чтобы купить что-то в Японии
Ну планируем купить за 600 000$. А на доходность мне по барабану - я на работе достаточно зарабатываю. Планируем вылет в Токио для сделки на 9 августа. Заодно я там месяцочек отдохну - морепродуктов покушаю, на травке с книжкой поваляюсь.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Уже давно перешел, просто с интернетом они связаны коственно. Основные инвестиции : банковские депозиты, акции, земля.

Какая-то очень косвенная связь :) Все это типичные примеры оффлайн-инвестиций, хоть и есть варианты. А какая доходность в среднем выходит? Тут в одной ветке девушка спрашивала, куда 600.000 рублей пристроить - я с ней пообщался, и она сообщила, что у нее на недвижимости получается 12-15% в месяц и хотела бы диверсифицировать часть портфеля на форекс. Я ей как-то таких процентов предложить не смог...
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Какая-то очень косвенная связь
Банковские депозиты через интернет-банкинг, акции - онлайн брокера.
Девальвация гривне в корне изменила доходность, самые выгодные оказались депозиты в долларах более 50% годовых,правда проблематично забирать, ограничения и предварительный заказ.:eek:
 

Investornow

Интересующийся
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Сомневаюсь, что на недвижимости можно зарабатывать по 12% в месяц.
К примеру, за последние 2 года рост цен на недвижимость в Центральном округе России, включая Москву составил менее 1%. Если только речь идет о вложении средств на этапе котлована, но это высоко рисковые инвестиции...
Я предпочитаю получать пассивный доход от инвестиций в памм счета.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Девальвация гривне в корне изменила доходность, самые выгодные оказались депозиты в долларах более 50% годовых,правда проблематично забирать, ограничения и предварительный заказ.

Хорошая доходность. А с каких конкретно депозитов столько вышло, если не секрет?

Сомневаюсь, что на недвижимости можно зарабатывать по 12% в месяц.
К примеру, за последние 2 года рост цен на недвижимость в Центральном округе России, включая Москву составил менее 1%. Если только речь идет о вложении средств на этапе котлована, но это высоко рисковые инвестиции...
Я предпочитаю получать пассивный доход от инвестиций в памм счета.

Согласен, процент меня тоже сильно удивил, но вникать не стал. Если у нее столько стабильно выходит - ПАММы ни к чему.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,076
Реакции
4,237
Поинты
2.894
Сомневаюсь, что на недвижимости можно зарабатывать по 12% в месяц.
ну как вариант сдавать в субаренду муниципальные площади. Ни для кого не секрет, что бюджет заэто в большинствесубъектов получает копейки, а вотрелаьный ценник весьма высок. Разниица понятно где оседает.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Банковские депозиты через интернет-банкинг, акции - онлайн брокера.
Девальвация гривне в корне изменила доходность, самые выгодные оказались депозиты в долларах более 50% годовых,правда проблематично забирать, ограничения и предварительный заказ.:eek:
Ну а по отношению к чему вы эти годовые считаете, по отношению к продевальвировавшей гривне, что ли?
 
Сверху Снизу