• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование позиций "за" и "против" - Страница 6

Используете ли Вы лок в торговле?

  • Да.

    Голосов: 21 36.2%
  • Нет.

    Голосов: 20 34.5%
  • Иногда использую.

    Голосов: 17 29.3%

  • Всего проголосовало
    58

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

я чё сказать хочу ?......вы с локом, аккуратно.....это я вам говорю, как человек знающий....
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

вы с локом, аккуратно
alex72, локком пользусь, и аккуратно :) Пользуюсь давно, много про него читал и пробовал. Считаю что это лучше чем просто стоп.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Считаю что это лучше чем просто стоп.
а вот и не всегда.....иной раз проще просто "сбросить" по стопу позу, чем потом после "установки" лока пол года (как минимум) сидеть у монитора......ну, у меня три оговорки....первая - смотря по какой паре.....вторая - сразу видно, что вы на "обвалах"/"безудержном росте" ещё не присутствовали......третья - чисто психологическая....
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

вторая - сразу видно, что вы на "обвалах"/"безудержном росте" ещё не присутствовали......третья - чисто психологическая....

На обвалах про лок и речи быть не может. Не важно как умело его используют.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Aisller, а я и не говорил о "скоростном" обвале.....ну, хорошо....на развороте (который, как известно, бывает оооочень "тихим")...так пойдёт ?
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Да.
Только не равнозначный, а лучший, поскольку нет минуса за спреды.
Если бы это было так, то зачем тогда вообще локи придумали? Ещё раз повторю, Локи нужно применять не для спасения депозита, а для целенаправленного заработка.
Приведу простейший пример. Берём несколько валютных пар, чем больше, тем лучше. Локируем их с одинаковыми стопами. Между стопами образовался коридор, внутри которого, как бы цена не ходила, мы пока по нулям. Постепенно подвигаем стопы за ценой, тем самым сужая этот коридор. Пробитие коридора в любую сторону даст нам закрытие одной позиции по стопу, и прибыльность по другой. Правда есть вероятность, что цена пробьёт коридор, и вернётся назад. Но для этого и надо задействовать как можно больше валютных пар. Тогда все показатели усредняются и мы получаем какую никакую прибыль. Ну а повысить эффективность можно комбинируя объёмами по вероятным направлениям цены.

добавлено через 4 минуты
На обвалах про лок и речи быть не может. Не важно как умело его используют.
Да на хороших обвалах только и заработок на локах. Вот на тихих разворотах лок малоэффективен. Цена частенько гуляет туда сюда. Посбивает стопы и назад. А мы в убытке.
 
Последнее редактирование:

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

По моему мнению локк дает шанс на удачное решение ситуации. А закрыть локк (т.е. обе позиции) с первоначальным минусом никогда не поздно.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Если бы это было так, то зачем тогда вообще локи придумали? Ещё раз повторю, Локи нужно применять не для спасения депозита, а для целенаправленного заработка.
Я не понимаю, зачем вы меня убеждаете в том, с чем я не спорила?) И не хотите услышать то, про что я говорила))

Я сдаюсь :)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Я не понимаю, зачем вы меня убеждаете в том, с чем я не спорила?) И не хотите услышать то, про что я говорила))

Я сдаюсь :)
Да понял я о чём Вы хотели сказать. Просто хочу убедить хоть немного посомневаться. И это касается не только локов. Отойдите от общепринятых стереотипов в любом вопросе. Посомневайтесь. Посмотрите на проблему с изнанки. Пойдите на компромис. А ведь вся жизнь у нас состоит из компромисов. И только тогда уже давайте объективную оценку. Хотя сомнения оставляйте всегда. Я вот на форексе возвращаюсь к системам, которые изначально зарубил как не пригодные. Но поработав в других направлениях, я посмотрел на них с другой стороны.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Да понял я о чём Вы хотели сказать. Просто хочу убедить хоть немного посомневаться. И это касается не только локов. Отойдите от общепринятых стереотипов в любом вопросе. Посомневайтесь. Посмотрите на проблему с изнанки. Пойдите на компромис. А ведь вся жизнь у нас состоит из компромисов. И только тогда уже давайте объективную оценку. Хотя сомнения оставляйте всегда. Я вот на форексе возвращаюсь к системам, которые изначально зарубил как не пригодные. Но поработав в других направлениях, я посмотрел на них с другой стороны.
Это вы опять к тому, что я считаю, дескать, локи априори нежизнеспособным явлением? :)
Вы, по-моему, пропустили, что я иногда их использую, и чётко обрисовала, в каких случаях лок имеет преимущество перед закрытием. Как можно ТАК неконструктивно спорить? А теперь у меня ещё и взгляд зашоренный и стереотипы душат :)
 

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Да, Suzerain, это правда. Если ничего не предпринимать, то этот локк так и останется висеть в одной поре. Причем при движении в любую сторону убыток не увеличивается - он зафиксирован. Чтобы выйти из минуса нам нужно что-то предпринять. Можно дождаться крепкого уровня или разворота и закрыть прибыльную половину локка, а минусовую пустить в плюс. Но бдительно смотреть и при опасности снова замкнуться. А можно открыть другую позицию не трогая локка. И эта позиция способна перекрыть минус по локку.

Какой смысл фиксировать убыток локом, если можно закрыть убыточную позицию? :)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Это вы опять к тому, что я считаю, дескать, локи априори нежизнеспособным явлением? :)
Вы, по-моему, пропустили, что я иногда их использую, и чётко обрисовала, в каких случаях лок имеет преимущество перед закрытием. Как можно ТАК неконструктивно спорить? А теперь у меня ещё и взгляд зашоренный и стереотипы душат :)
Теперь я сдаюсь. Не достучался.

добавлено через 5 минут
Какой смысл фиксировать убыток локом, если можно закрыть убыточную позицию? :)
Да в том то и дело, что никакого. Убыточную позицию нужно спасать другими методами, но не локами. А вот закрывать её нужно в определённое время, когда убыток минимальный. А если ещё убыточную позицию поднарастить дополнительными, то ещё и в профит можно выйти.
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Greg144, смысл в том, что теоретически, на бессвоповых счетах, можно держать лок, процентов в 15-20 депозита, неделями, до тех пор, пока не найдёте максимально ясную точку отката\разворота, чтобы по возможности вывести убыточные позиции если не в профит, то хотя бы в 0.
Чем умеренного размера лок, на мой взгляд, лучше стопов? При закрытии сделки по СЛ средства уже потеряны. При локировании есть ещё шанс что-то сделать, это что-то напрямую зависит от профессионализма трейдера.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Какой смысл фиксировать убыток локом, если можно закрыть убыточную позицию?
Убыток не фиксируется насовсем, но на время. Да, можно зафиксировать убыток, и тогда это ничем не будет отличаться от стоп-лосса. А можно вывести минус в плюс - кому как нравится :wink2:
 

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Убыток не фиксируется насовсем, но на время. Да, можно зафиксировать убыток, и тогда это ничем не будет отличаться от стоп-лосса. А можно вывести минус в плюс - кому как нравится :wink2:

Т. е. сделать лок на убыточной позиции, открыв обратную, затем в определенное время закрыть прибыльную, ждать разворота тренда и закрыть убыточную позицию в прибыли? Это значит вывести минус в плюс? :)

Ведь проще вместо лока закрыть убыточную, открыть обратную в том месте, где вы хотите сделать лок, и спокойно выходить в нули. В точке разворота тренда, там где вы хотите закрыть прибыльную позицию из первого случая - закрыть ее и открыть в обратную сторону, получая прибыль по тренду.

Хотя тут в принципе разницы нет, что лок, что стоп-лосс - если счет безсвоповый.
Ну и спреды одинаковы для этих случаев.

Ну а если своповый счет - тогда фиксирование прибыли/убытка закрытием позиции дает преимущество перед локом. Главное знать точки локирования, или закрытия-открытия. ;)

добавлено через 2 минуты
Greg144, смысл в том, что теоретически, на бессвоповых счетах, можно держать лок, процентов в 15-20 депозита, неделями, до тех пор, пока не найдёте максимально ясную точку отката\разворота, чтобы по возможности вывести убыточные позиции если не в профит, то хотя бы в 0.
Чем умеренного размера лок, на мой взгляд, лучше стопов? При закрытии сделки по СЛ средства уже потеряны. При локировании есть ещё шанс что-то сделать, это что-то напрямую зависит от профессионализма трейдера.

А смысл держать лок, если можно закрыть те же 15-20% депо и неделями ждать максимально ясной точки входа новой позицией на рынок? ИМХО лок - самообман.
При закрытии сделки по СЛ средства уже потеряны. При локировании есть ещё шанс что-то сделать, это что-то напрямую зависит от профессионализма трейдера.
Ну движутся курсы в одну сторону - при фиксировании прибыли локом, прибыль по одной позиции растет, по второй падает, или даже в минуса ее выводит. Какой смысл в этом?
При фиксировании убытка - то же самое, убыток по одной растет, по второй падает, или даже выводит ее в плюса. :)
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ну движутся курсы в одну сторону - при фиксировании прибыли локом, прибыль по одной позиции растет, по второй падает, или даже в минуса ее выводит. Какой смысл в этом?
А стопы применить? И будет смысл.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Что означает убыточная позиция? Ставлю локк вместо стопа пунктах допустим в 50. Закрывается минус 50 пунктов. Но, у меня есть время спокойно проанализировать ситуацию повторно. Я могу использовать стоп с переворотом и удвоить лот. Но что если движ пойдет опять в другую сторону? А на локирующую позицию я могу поставить стоп, и она просто перестанет существовать когда рынок развернется.
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ведь проще вместо лока закрыть убыточную, открыть обратную в том месте, где вы хотите сделать лок, и спокойно выходить в нули. В точке разворота тренда, там где вы хотите закрыть прибыльную позицию из первого случая - закрыть ее и открыть в обратную сторону, получая прибыль по тренду.

Абсолютно здравая мысль. Лок вреден, хотя в очень редких случаях всеже оправдан).
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Абсолютно здравая мысль. Лок вреден, хотя в очень редких случаях всеже оправдан).
Да не вреден он по сути своей. Весь вред от локов - в головах тех трейдеров, которые, чтобы номинально не смиряться с убытком, локируют сделку, не понимая, что фактически убыток зафиксирован.
Если же лок положительный, то тут, как правило, до того же самого трейдера прекрасно доходит, что прибыль зафиксирована.

Господа, я не понимаю, как можно положительно или отрицательно относиться к локу. Вы же не станете избегать кухонного ножа, но при этом всегда будете держать в голове, что он острый и им можно и порезаться и (при фатальном невезении :)) зарезаться.
Это просто инструмент! И лок тоже инструмент! Который позволяет вместо закрытия позиции использовать встречный ордер в тех случаях, когда это может принести пользу. Это абсолютно одинаковые по механике торговли явления, но для встречной позиции можно задавать дополнительные параметры, а если ты закрыл - то уже закрыл.
А стопы применить? И будет смысл.
Ну вы же сами то же самое говорите, разве нет?.. Я что-то уже ничего не понимаю :(


P.S. Как и любой инструмент, лок появился не случайно, конечно. Если бы была возможность закрытию части (или всей) позиции задавать дополнительные параметры (например, при достижении ТП1 закрывается половина позиции, при откате после ТП1 до отметки такой-то происходит доливка и т.д. и т.п.), то в локе не было необходимости. Но встречная позиция - самый простой и удобный вариант решения этой проблемы - невозможности введения дополнительных параметров. Кто же знал тогда, что у некоторых трейдеров так велика "балансомания"? :)
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

А смысл держать лок, если можно закрыть те же 15-20% депо и неделями ждать максимально ясной точки входа новой позицией на рынок?
торгуйте спокойно на оставшиеся 80% депозита и ждите, когда появится возможность, чтобы закрыть лок, доливкой ордеров или разбивкой.

Ещё раз повторю. При СЛ средства потеряны, окончательно и безвозвратно. При локе, если вам так легче, можно сказать себе, что эти средства также потеряны. Но никто не мешает осуществить некие телодвижения, чтобы попробовать закрыть сделки в безубыток. В крайнем случае, потери будут такими же, что и при СЛ, но за свои кровные вы всё же поборолись.
Также не считаю небольшой лок вредным, наоборот вовремя выставленный замок может иногда оказаться лучше, чем просто ТП
 
Сверху Снизу