• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

macroscapital.com (mcbrilliant.com) - бизнес на продаже бриллиантов - Страница 26

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,578
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

прочитал все. вот не понял одно - почему топик до сих пор в этом разделе???

прошу модераторов перенести - ибо вещи надо называть своими именами, а то ведь люди введенные в заблуждение понесут последние-кредитные.
я ничего против хайпов и пирамид не имею, сам играю - но вот людей накалывать не красиво с пеной у рта доказывая что "мы не хайп и не пирамида".

зы очень повеселило отношение представителей "компании" к аудитории форума. если уж такие крутышки и вертите там шестизначными цифрами и инвесторы есть которые смеются над вопросами задаваемыми с форума, че сюда вообще приволокли свой проект? даже не дали кому-то из участников создать тему, сами сделали :) какая речь может идти о страховке в 5-10к$ если админ денег пожалел чтобы кто-то с репутацией на форуме тему открыл :)

прекращайте клоунаду, зомбирование это до добра не доведет

все вышесказаное ИМХО
 
Последнее редактирование:

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

прочитал все. вот не понял одно - почему топик до сих пор в этом разделе???

я думаю если докажешь что это хайп или пирамида то тему перенесут в соответствующий раздел. А пока в этой ветке лишь доказательства реально существующей компании.
 

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,578
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

DeZZZ, на первой же странице написано представителем данного проекта:

Да, это инвестиционный проект. Вы формально покупаете бриллиант, но на самом деле Вы инвестируете в компанию по добычи алмазов, тем самым получаете права на получение части от прибыли, которую Компания получает, занимаясь хозяйственной деятельностью, в следующем объеме: 20% от цены договора.

тут доказывать ничего не надо
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Лично моё мнение :hi000000:
Macros Capital -сетевая компания, которая с помощью (бонусов, инвестиционной составляющей, подарков, татуировках на детях Сьерра-Лионе :speechless: или каким либо ещё из придуманных ею способов) продвигает свой Бренд, продавая реальную продукцию и привлекая на этом форуме людей которые помогут не привлечь вкладчиков, а расширить коммерческую деятельность компании.
 

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,578
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Лично моё мнение
Macros Capital -сетевая компания, которая с помощью (бонусов, инвестиционной составляющей, подарков, татуировках на детях Сьерра-Лионе или каким либо ещё из придуманных ею способов) продвигает свой Бренд, продавая реальную продукцию и привлекая на этом форуме людей которые помогут не привлечь вкладчиков, а расширить коммерческую деятельность компании.
только вот "продукция", как Вы ее называете, имеет реальную оценочную стоимость в 5, а под час и в 10 раз более низкую чем на самом деле. об этом также не скрывая пишут представители "компании" в этой теме.

с Вами лично спорить я так понимаю смысла не имеет, ибо Вы вложили туда денег и теперь являетесь лицом заинтересованым.
но я еще раз повторю, я не против хайпов пирамид и инвестирования в них!

я против подмены понятий и введения людей в заблуждение. ибо рано или поздно, данная "компания" перешагнет ту черту, когда сумма новых инвестиций не сможет покрыть необходимое кол-во выплат по "маркетингу" и ровно половина (а может и больше) всех вкладчиков не успеют получить свои вложенные средства, не говоря уже о прибыли. и если бы с самого начала не было вранья про то, что это "не хайп и не пирамида", люди были бы виноваты сами. но именно из-за таких лозунгов, кто-то может поломать себе жизнь набрать например кредитов или долгов под якобы реальную деятельность данной "компании".
 
Последнее редактирование:

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

только вот "продукция", как Вы ее называете, имеет реальную оценочную стоимость в 5, а под час и в 10 раз более низкую чем на самом деле. об этом также не скрывая пишут представители "компании" в этой теме.
Всё верно, но ведь такую стоимость имеют только бриллианты, остальная продукция (готовые ювелирные украшения) продаётся по реальной цене, а так же со скидкой если вы являетесь партнёром компании от 20% до 60% (всё так же зависит от того на какую сумму вы купили бриллиантов). Macros Capital предоставляет выбор, или делать вместе с ней бизнес став партнёром и покупать бриллианты+украшения со скидкой для себя или друзей, ИЛИ просто зайдите в магазин выберите понравившийся товар и наслаждайтесь покупкой не забивая себе голову разными маркетинговыми планами.
 

zebra

Специалист
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
350
Реакции
473
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Всё верно, но ведь такую стоимость имеют только бриллианты, остальная продукция (готовые ювелирные украшения) продаётся по реальной цене, а так же со скидкой если вы являетесь партнёром компании от 20% до 60% (всё так же зависит от того на какую сумму вы купили бриллиантов).

Ну это пока на словах только.Вот этого, я как раз пока и не увидела. Реально,когда будут ювелирные изделия со скидкой 20-60% от конкурентов рыночных.(жду это).Там пока золотые кольца по бешеным ценам. Реально ,допустим, кольцо из белого золота с бриллиантом стоит 14500руб у нас в магазине (бриллиант 0.18 карата) вот и посмотрим сколько такое будет стоить у них со скидкой 20-60%:thumbsup::wink2: или другие ювелирные изделия,которые я очень люблю и знаю на них реальные цены.

добавлено через 4 минуты
остальная продукция (готовые ювелирные украшения) продаётся по реальной цене, а так же со скидкой если вы являетесь партнёром компании от 20% до 60% (всё так же зависит от того на какую сумму вы купили бриллиантов).
Приведите пример:wink2:
 
Последнее редактирование:

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

SukharevM, конечно, есть что Вам возразить.
Став менее зашоренным, начав понимать, что нельзя относиться к мошенническим схемам лояльно, как делаете это Вы, поняв, что кроме финала, возможного в тех схемах, при учёте ряда факторов реализуется не финал, а продолжение, и долгосрочное продолжение, Вы обязательно сами ответите на свои же вопросы.
Просто чуть шире рассматривайте конструкцию и семантику ситуации.

добавлено через 4 минуты
zebra, как Вы оцениваете стоимость изделий не имея информации о них? На данный момент указана лишь проба и каратность. Это никак не может характеризовать стоимость.
И второе. О чём я Вам уже писал.
Основное у компании - добыча, обработка, продажа бриллиантов. Всё остальное сопутствуюшее.
Согласитесь, если некий известный бренд производит колёса, странно ждать от него продажи машин :)
Компания предлагает участие и уже потом скидки и так далее. В любом случае не наоборот.
 
Последнее редактирование:

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,578
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Всё верно, но ведь такую стоимость имеют только бриллианты, остальная продукция (готовые ювелирные украшения) продаётся по реальной цене, а так же со скидкой если вы являетесь партнёром компании от 20% до 60% (всё так же зависит от того на какую сумму вы купили бриллиантов). Macros Capital предоставляет выбор, или делать вместе с ней бизнес став партнёром и покупать бриллианты+украшения со скидкой для себя или друзей, ИЛИ просто зайдите в магазин выберите понравившийся товар и наслаждайтесь покупкой не забивая себе голову разными маркетинговыми планами.

а я говорю как раз о том маркетинге, по которому вложив в "компанию" 500 долларов, например, она ("компания") обещает выплачивать целый год по 100 долларов ежемесячно. меня не интересует возможность что-то покупать.

повторюсь еще раз, о чем я веду речь:

я против подмены понятий и введения людей в заблуждение. ибо рано или поздно, данная "компания" перешагнет ту черту, когда сумма новых инвестиций не сможет покрыть необходимое кол-во выплат по "маркетингу" и ровно половина (а может и больше) всех вкладчиков не успеют получить свои вложенные средства, не говоря уже о прибыли. и если бы с самого начала не было вранья про то, что это "не хайп и не пирамида", люди были бы виноваты сами. но именно из-за таких лозунгов, кто-то может поломать себе жизнь набрать например кредитов или долгов под якобы реальную деятельность данной "компании".

И я настоятельно прошу Вас DeZZZ, прекратить переводить разговор в другое русло. Я вполне четко формулирую то, о чем веду речь, не стоит перескакивать на бриллианты, их стоимость и туманные перспективы.

Представители "компании" официально говорят что это инвестиционная компания, а раз так, я прошу модераторов перенести обсуждение куда-нибудь в хайпы или млм-игры.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

SukharevM написал(а):
Представители "компании" официально говорят что это инвестиционная компания,

Простите, где Вы видели такое официальное заявление?
 
Последнее редактирование модератором:

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,578
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

"Компания" это, чистейшей воды хайп, использующий дешевые бриллианты для прикрытия своей деятельности. Учитывая жирную реф сиситему (аж 9 уровней) в совокупности с бриллиантами, этот хайп может прожить даже больше года, но в конце концов наступит момент, когда сумма вливания не сможет перекрыть обязательства по выплатам, и лопнет этот Ваш - "бизнес"
 
Последнее редактирование модератором:

Ярослав Яценко

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
25,402
Реакции
11,529
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

что компания вообще не занимается инвестированием в чистом виде.
а в каком виде занимается инвестированием?:rolleyes:
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

а в каком виде занимается инвестированием?:rolleyes:
Любой покупатель опосредованно инвестирует в компанию производитель товара.
 
Последнее редактирование модератором:

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

SukharevM Но мы ведём разговор в русле обсуждения компании Macros Capital. У каждого человека на этом форуме есть своё мнение.
Что написано в шапке этой ветки?
"Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие."
Представитель компании один раз назвал Macros Capital инвестиционным проектом, но я отношусь к нему не как инвестициям, а как к бонусам. На сайте компании вы нигде не найдёте описание инвестиционной деятельности.
вот выписка из "Договора об участии"
"2.2. Второй объект договора – обязательственные права – права на получение части от прибыли, которую Компания получает, занимаясь хозяйственной деятельностью, установленной в пункте 1.2. этого договора, в следующем объеме: 20% от цены договора, установленной в пункте 3.1. этого договора, в один календарный месяц."
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

SukharevM, DeZZZ, ребятки, вы обсуждаете очевидные вещи, которые абсолютно не нуждаются в доказательствах. Здесь все взрослые люди и прекрасно понимают, почему представители компании не хотят признавать ее инвестиционной, это вопрос сугубо юридический, тем более учитывая то, что компания зарегана не в Доминикане или Сейшелах, а в ЕС, где в случае чего придется отвечать по законам. Притом именно по законам ЕС, т.к. владелец компании Айвер Сманс-гражданин Латвии.
Да и к слову сказать-доходность чистая не 20% в мес, а всего лишь 11,6%. Не такие уж огромные проценты, при условии реальности бизнеса.
И вот тут мы подходим к тому, что действительно стоит обсудить-подтверждение или опровержение реальной деятельности компании. Что алмазы действительно добываются/покупаются на рудниках Макросом, а не скупаются оптом в ближайшей ювелирке, что действительно камни посылаются в Белоруссию на огранку ну и т.д.
А то что через год-полтора компания урежет проценты и рефку-в этом я почти не сомневаюсь :)
 

zebra

Специалист
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
350
Реакции
473
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

zebra, как Вы оцениваете стоимость изделий не имея информации о них? На данный момент указана лишь проба и каратность. Это никак не может характеризовать стоимость.
И второе. О чём я Вам уже писал.
Основное у компании - добыча, обработка, продажа бриллиантов. Всё остальное сопутствуюшее.
Согласитесь, если некий известный бренд производит колёса, странно ждать от него продажи машин :)
Компания предлагает участие и уже потом скидки и так далее. В любом случае не наоборот.
Те товары,что указаны сейчас в каталоге у них окончательная цена,или от нее 20-60% скидка партнерам? Я понимаю,что основное это добытка бриллиантов,но в качестве товара бриллиант с большой наценкой,который обиднее всего,деть не куда,он просто будет пылиться. Поймите для меня разницы нет даете Вы бриллиант с огромной наценкой или не даете ничего,а просто платите 20% в месяц.Мне важнее именно вот эти скидки 20-60% на товар.И моих знакомых бы привлекло именно ЭТИ скидки на товар,а не бриллиант.
 
Последнее редактирование модератором:

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

деть не куда,он просто будет пылиться
а продать в ювелирку/ломбард ? Я первый камень на память оставлю ну и партнерам показывать буду, остальные-продам. При этом по сути отобью порядка 7%-10% депо сразу :i-yes:
 

zebra

Специалист
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
350
Реакции
473
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

а продать в ювелирку/ломбард ? Я первый камень на память оставлю ну и партнерам показывать буду, остальные-продам. При этом по сути отобью порядка 7%-10% депо сразу :i-yes:
Очень интересный вариант.Надеюсь кто-то уже сходил и ему сказали во сколько оценили это бриллиант,если его продать?
 

alotwecan

Профессионал
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
980
Реакции
750
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

а продать в ювелирку/ломбард ?
А мне дали несколько рекомендаций:
1) Продавать 1 бриллиант куда-либо (ломбард, ювелирка) абсолютно не целесообразно. За него предложат мизерную цену.
2) Если продавать (опять же ломбард, ювелирка), то в количестве нескольких штук, например 5 бриликов. Тогда стоимость как-никак будет выше.
3) Самый выгодный, на данный момент, вариант - это прикупить еще несколько грамм золота и сделать ювелирное изделие с этим камнем. В таком случае можно получить отличную сумму при продаже либо сделать подарок, который будет гораздо ценнее чем просто отдельный камень.
 

zebra

Специалист
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
350
Реакции
473
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

А мне дали несколько рекомендаций:
1) Продавать 1 бриллиант куда-либо (ломбард, ювелирка) абсолютно не целесообразно. За него предложат мизерную цену.
2) Если продавать (опять же ломбард, ювелирка), то в количестве нескольких штук, например 5 бриликов. Тогда стоимость как-никак будет выше.
3) Самый выгодный, на данный момент, вариант - это прикупить еще несколько грамм золота и сделать ювелирное изделие с этим камнем. В таком случае можно получить отличную сумму при продаже либо сделать подарок, который будет гораздо ценнее чем просто отдельный камень.
вопрос в том,сколько будет стоить сделать изделие.Вот говорю у меня в магазине кольцо из белого золота с бриллиантом 0.18 стоит 14500 руб. А выше человек просто бриллиант меньшего размера купил за 700$
 
Сверху Снизу