• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mail.ru Group будет брать деньги за прослушивание музыки в соцсети «ВКонтакте»

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Журналисты из «Ведомостей» узнали о том, что в социальной сети «ВКонтакте» появилось первое приложение с легальной музыкой для iPhone и iPad — «Музыка ВКонтакте». Программа была размещена в магазине App Store. Автором числится ООО «Объединенное медиа агентство» (United Music Agency, UMA). Его возглавляет бывший гендиректор «Мегалабс» («дочка» «Мегафона») Олег Бутенко, он с 2014 года занимается очисткой прав на музыку для Mail.ru Group.

Войти в приложение можно с помощью аккаунта «ВКонтакте». В условиях использования сервиса говорится, что музыку можно слушать бесплатно в течение 90 дней. Сколько будет стоить подписка на сервис по истечении этого срока, не уточняется. Источник в медийной компании говорит, что цена, скорее всего, будет «средней по рынку».

При этом близкий к акционерам «ВКонтакте» человек считает, что стоимость подписки будет гораздо ниже, так как ни одному из действующих сервисов не удалось набрать в России существенную аудиторию. Новое приложение дает доступ к музыке, права на которую уже были приобретены UMA, говорит близкий к соцсети человек. «Это один из экспериментов в тестировании моделей работы музыкального сервиса „ВКонтакте“, который запустили наши партнеры из UMA», — сообщил представитель компании Евгений Красников.

На данный момент UMA заключила лицензионные соглашения с двумя западными мейджорами — Sony Music и Warner Music, музыкальным дистрибутором Orchard, а также с российскими Первым музыкальным издательством (ПМИ), студиями «Союз» и «Никитин». В ближайшее время может быть объявлено о контракте с Universal Music, говорит близкий к участникам переговоров человек. Правда, в приложении уже можно найти музыкальные треки, права на которые принадлежат Universal Music, — например, Nirvana и Lady Gaga. Близкий к владельцу этих прав человек говорит, что в Universal в курсе этой проблемы и уже получили обещание от UMA, что треки будут убраны из приложения.

UMA лицензирует музыку не только для «ВКонтакте», но и для «Одноклассников» и «Моего мира». Однако в App Store «Музыка ВКонтакте» — единственное приложение, разработанное UMA. В магазине Google Play программ от этой компании нет. Несмотря на то что пиратскую музыку можно найти во всех соцсетях Mail.ru Group, именно «ВКонтакте» давно была на плохом счету у правообладателей. Много лет подряд они обвиняли ее в нарушении копирайта и судились с ней в российских судах. «ВКонтакте» вместе с торрент-трекером Rutracker.org давно фигурирует в так называемом «списке 301» злостных нарушителей копирайта, который ежегодно составляет Торгпредство США (список этого года еще не опубликован).

Источник
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
UMA лицензирует музыку не только для «ВКонтакте», но и для «Одноклассников» и «Моего мира». Однако в App Store «Музыка ВКонтакте» — единственное приложение, разработанное UMA. В магазине Google Play программ от этой компании нет. Несмотря на то что пиратскую музыку можно найти во всех соцсетях Mail.ru Group, именно «ВКонтакте» давно была на плохом счету у правообладателей. Много лет подряд они обвиняли ее в нарушении копирайта и судились с ней в российских судах. «ВКонтакте» вместе с торрент-трекером Rutracker.org давно фигурирует в так называемом «списке 301» злостных нарушителей копирайта, который ежегодно составляет Торгпредство США (список этого года еще не опубликован).

Так нафига нужен интернет если нельзя послушать и скачать на халяву? :_23:
Пусть с пиратством борятся на земле с теми кто продает и не платит с дохода налоги.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Марсель Шарафиев..., в любом случаи найдется альтернатива, где можно будет бесплатно послушать и скачать музыку. Так что переживать по этому поводу не стоит, по крайней мере в ближайшее время.
 

Vitadimoff

МАСТЕР
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
1,596
Реакции
1,430
Поинты
0.000
Гайки потихоньку закручивают... Монетизируют все что можно:rolleyes:
Так нафига нужен интернет если нельзя послушать и скачать на халяву?
Пусть с пиратством борятся на земле с теми кто продает и не платит с дохода налоги.
И я о том же... Будут ли желающие платить за прослушивание музыки?
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Не платил и не буду платить за музыку в социальных сетях.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Никогда там музыку не слушал. Представляю, какого она там качества.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Понятно.Прощай Вк.
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Это все равно рано или поздно случилось бы. Но честно, мне без разницы, хотя все новые треки в последнее время подбираю через ВК. Наверное в будущем придется слушать через ютуб :)
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Это все равно рано или поздно случилось бы. Но честно, мне без разницы, хотя все новые треки в последнее время подбираю через ВК. Наверное в будущем придется слушать через ютуб :)

Переходить все на трекеры будут для скачивания халявы.
Побороть пиратство на улицах то не могут когда левые диски продают , а в инете и подавно кишка тонка для всех этих монополистов.
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Переходить все на трекеры будут для скачивания халявы.
Побороть пиратство на улицах то не могут когда левые диски продают , а в инете и подавно кишка тонка для всех этих монополистов.

В этом смысле в ВК удобно искать песни, слушать, создавать свои альбомы, по-сути он хорош именно как сервис + соцсеть. А если еще установить приложение Savefrom, то в таком тандеме ВК становится просто незаменимым. Если в итоге все изменится, как описано в самой новости, то конечно жаль, но не смертельно.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
В этом смысле в ВК удобно искать песни, слушать, создавать свои альбомы, по-сути он хорош именно как сервис + соцсеть. А если еще установить приложение Savefrom, то в таком тандеме ВК становится просто незаменимым. Если в итоге все изменится, как описано в самой новости, то конечно жаль, но не смертельно.

Посмотрим конечно чем их задумка закончится. Тем более там команда все же не глупых програмистов
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Маил такой уже где обдирушник, везде ищет способ содрать копейку!
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Mail.ru Group будет брать деньги за прослушивание музыки в соцсети «ВКонтакте»

Журналисты из «Ведомостей» узнали о том, что в социальной сети «ВКонтакте» появилось первое приложение с легальной музыкой для iPhone и iPad — «Музыка ВКонтакте».
Заголовок броский, а тема о возможно платном приложении для айфонов в вк:k-unsure:

По теме: мне очень удобно слушать музыку именно через вк. Там есть почти все песни, которые мне нравятся и плюс удобный поиск). Думаю, если что-то и сделают платным - то наверное полный список всех лицензионных песен, которые сейчас изъяты из вк.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И я о том же... Будут ли желающие платить за прослушивание музыки?
Если и отыщутся подобные пользователи, то их будет настолько мало, что прибыли особо никто из организаторов не почувствует.))
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Не платил и не буду платить за музыку в социальных сетях.
Мало кто будет платить за то, что в инете можно и за так послушать.
Поржал!!! Я вообще ни разу не платил и не собираюсь:d-thumbup:
За интернет плачу провайдерам пущай со своих бошляют если хотят мне пох.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Наверное в будущем придется слушать через ютуб
Ну это ведь не удобно будет + в ютуб иногда есть ограничение на воспроизведение контента в определенных странах.
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
пролетят они с этой идеей.
 
Сверху Снизу