• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майк Новограц: биткоин, золото и серебро вырастут в результате разворота ФРС США

1701345657186.png

Инвестор-миллиардер и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц выразил оптимистический прогноз по таким активам, как биткоин, золото и серебро, поскольку Федеральная резервная система претерпевает изменения в своей денежно-кредитной политике.

В интервью Bloomberg TV Новограц подчеркнул, что по мере того, как центральный банк переходит от ястребиной позиции к более мирной, он изменится на финансовых рынках. Он отметил, что доллар США уже начал ослабевать, поскольку участники рынка ожидают поворота ФРС.

Опытный инвестор по-прежнему оптимистичен в отношении евро, австралийского доллара и бразильского реала, сохраняя при этом короткую позицию по китайскому юаню из-за основных структурных проблем в китайской экономике.

Учитывая короткую позицию по доллару, Новограц ожидает, что экономика США замедлится, инфляция остынет, а ФРС инициирует снижение ставок. Он считает, что в таком сценарии такие активы, как золото, серебро и биткоин будут работать хорошо.

Новограц выразил позитивное отношение к золоту, отметив, что, если драгоценный металл удержится на уровне закрытия выше $2000 в течение нескольких недель, он может начать значительный рост.

Кроме того он отметил, что серебро похоже готово к росту, поскольку оно сталкивается с ухудшением рыночных условий. «Золото, серебро и биткоин действительно должны преуспеть, если ФРС перестанет повышать ставки и начнет их снижать», — сказал Новограц.

Новограц далее уточнил, что несколько других факторов могут поднять биткоин на новую высоту, включая потенциальное одобрение спотовых биржевых фондов биткоина (ETF), нехватку продавцов на рынке и предстоящий цикл сокращения вдвое.

В заключение Новограц заявил, что предстоящие выборы в 2024 году привнесут дополнительную политическую неопределенность, что послужит попутным ветром для биткоина. Более того, поскольку США, Европа и Япония продолжают бороться с финансовыми проблемами, инвесторы ищут альтернативные средства сбережения, что первоначально подогревало интерес к биткоину.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу