• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мартингейл и антимартингейл - Страница 8

Вы используете метод мартингейла/антимартингейла в управлении депозитом ?

  • Использую мартингейл

    Голосов: 18 37.5%
  • Использую антимартингейл

    Голосов: 5 10.4%
  • Комбинирую мартингейл и антимартингейл

    Голосов: 4 8.3%
  • Не использую

    Голосов: 21 43.8%

  • Всего проголосовало
    48

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Мартингейл хорошая вещь в грамотных руках и при приавильном подходе. То есть если тупо усредняешься - путь к потерям, а если это часть потери с четким контролем рисков - то может и прокатить

Я бы добавил мартингейл умеренный то есть усредняться в 2-3 приема и не более того.Я как то применял такой способ на открытии европейской сессии в принципе помогало .
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Я бы добавил мартингейл умеренный то есть усредняться в 2-3 приема и не более того.Я как то применял такой способ на открытии европейской сессии в принципе помогало .

Кроме 2-3 приема, еще и важен размер усреднения, тогда картина будет полной
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Мартингейл хорошая вещь в грамотных руках и при приавильном подходе. То есть если тупо усредняешься - путь к потерям, а если это часть потери с четким контролем рисков - то может и прокатить
Никто из профи Мартингейлом регулярно не пользуется, Мартингейл для наивных новичков, им он кажется логичным и надежным, пока несколько раз не сольют разумеется...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Мартингейл для наивных новичков, им он кажется логичным и надежным, пока несколько раз не сольют разумеется...

Вот именно, мартингейл имхо -логичен в игре со случайными величинами, рулетка тому пример, но в торговле валютными парами его применение больше вредно чем полезно (в чистом виде), хотя с другой стороны возможны его модификации с учетом рыночной ситуации на текущий момент и с учетом торгуемого таймфрейма .., каждый смотрит сам как ему комфортно и прибыльно торговать .. :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

хотя с другой стороны возможны его модификации с учетом рыночной ситуации на текущий момент и с учетом торгуемого таймфрейма .., каждый смотрит сам как ему комфортно и прибыльно торговать ..
Да насчет разных модификаций Мартингейла, могут быть интересные варианты, но именно что модификаций, там он идет больше как дополнение, в чистом виде торговать с помощью него, самоубийство...
 

kzelikh

Новичок
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
178
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Мартингейл для наивных новичков, им он кажется логичным и надежным, пока несколько раз не сольют разумеется...
Нужно расчитывать баланс,и тогда можно отыграться
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Кроме 2-3 приема, еще и важен размер усреднения, тогда картина будет полной

Если брать первоначальный объем 5% от депо то второй вход 10% от депо третий вход 15% от депо ,думаю это нормальный объем.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Против. Как мартина не модифицируй, всегда один результат - слив депо. При длительном трендовом движении например на 3000 пунктов стратегии с мартином несут огромные убытки.
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Никто из профи Мартингейлом регулярно не пользуется, Мартингейл для наивных новичков, им он кажется логичным и надежным, пока несколько раз не сольют разумеется...

При тренде - мартин в обратную сторону не действует, если правильно рассчитать тренд, то мартин будет только в плюс, но тут важна осмотрительность

добавлено через 2 минуты
Никто из профи Мартингейлом регулярно не пользуется, Мартингейл для наивных новичков, им он кажется логичным и надежным, пока несколько раз не сольют разумеется...

Думаю что профи его удачно сочетают с другими способами управления капитала, то есть в чистом виде они мартин не пользуют
 
Последнее редактирование:

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Против. Как мартина не модифицируй, всегда один результат - слив депо. При длительном трендовом движении например на 3000 пунктов стратегии с мартином несут огромные убытки.

А что, бывает безоикатный тренд? Можно пример хотяб один, чтоб никто позы не закрывал на протяжении такой торговли и не было бы обратного движения хотяб пп на 50
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

А что, бывает безоикатный тренд? Можно пример хотяб один, чтоб никто позы не закрывал на протяжении такой торговли и не было бы обратного движения хотяб пп на 50

Обратное движение бывает, но нужно уметь вовремя зайти в позицию. Поведение цены зависит от спроса и предложения на конкретную валюту, а не от стратегии мартингейла. Поэтому строить стратегию нужно на показателях спроса и предложения в режиме реального времени.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Обратное движение бывает, но нужно уметь вовремя зайти в позицию. Поведение цены зависит от спроса и предложения на конкретную валюту, а не от стратегии мартингейла. Поэтому строить стратегию нужно на показателях спроса и предложения в режиме реального времени.

Все верно, поведение цены учитывает спрос, а спрос учитывает кучу факторов.
Но вот насчет своевременного входа в позу на мартине… Тут весь смысл мартина - не важно, когда и куда ты зашел, важен рассчет риска относительно прибыли и волатильности выбранной пары. Если рассчет верный и риски все учтены, а мартин не прямой, а с увеличением тп и шага с увеличением колен (ну как минимум), то можно прекрасно работать, снимая небольшой месячный процент (3-5%), при том почти не имея рисков по депозиту (естественно, сушась на заборе в особо волатильные дни, когда ход пары может превышать рассчетный).

Откат с тренда - это идеальные условия для мартина, особенно модефицированного. Он забирает на таких откатах, при верных настройках, больше заложенной фиксированной суммы.
 

vasilisc

Интересующийся
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
206
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Илан в его начальной редакции не имел никаких механизмов снижения рисков.
Я использую мартин робота с кучкой механизмов, снижающих риск усреднения. Лотом 0.01 на 6000 единиц валюты с такими механизмами торговать можно. Но это, как правило, 5% в месяц профита. Как небольшой бонус - хорошо.

В таком случае можно использовать любой другой консервативный советник.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

В таком случае можно использовать любой другой консервативный советник.

Я не встречал таких сов, которые могли бы работать стабильно и контролируемо с таким профитом.
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Я не встречал таких сов, которые могли бы работать стабильно и контролируемо с таким профитом.

а какой профит максимальный для совы?
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

а какой профит максимальный для совы?

Без понятия. Понимаю только то, что тот-же илан при высоких рисках и на флете (а это еще подгадать надо) за неделю 100% наколотит легко. Но при первом-же движении все сольет, вместе с депом.

Совы меня больше привлекают помогающие. Выставлять безубыток, тралить когда есть смысл (цена бодро пошла за тп), доливать на движении активном. За компом с ними сидеть меньше, а профит тот-же или выше.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: За или против мартингейл торговли

Против. Как мартина не модифицируй, всегда один результат - слив депо. При длительном трендовом движении например на 3000 пунктов стратегии с мартином несут огромные убытки.
Если по тренду торговать и депозит большой, думаю мартином можно прибыльно в таком случае торговать, да тут вроде на любой стратегии прибыль будет если не загружать депозит и не торговать против тренда.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
Re: За или против мартингейл торговли

моё развитие мартингейла и догона: разрыв несовпадений подряд

в использовании паттернов постоянных сочетаний признаков
в моём случае минимум 001 и хоть 00000001
легко ловится в эксцель функцией НЕ

принципы: "было 0 подряд будет и 1 подряд"
"пропустили много бывших бы проигрышными и 1 бывший бы выигрышем"

более эффективно в КЕНО где есть ещё 2из2 и где есть возвраты за 1из2

заменяем признаки сочетаниями 001
и таблица складывает поле совпадений и видим иногда одинаковые подряд

то бишь вместо множества "красных" подряд
ищутся множества 001 с выигрышем при 0011 и проигрышем при 0010
с учётом поиска по всем 6-ти признакам

и до сих пор ни разу ни в живых рулетках ни в синтетических
не видел 7 подряд 0010

ещё эффективнее видеть 001001 тождественно хоть 000010001 и др.

и неужели кто-либо увидит 7 несовпадений подряд 0010010 проигрышных
с учётом проверки всех признаков ???

я придумал
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Кстати на счёт Мартингейла вспомнил, на конкурсе прайвета, ещё с самого начала, первое место занял трейдер который использовал Мартин, набил что то 800%, и дальше уже на памме реально хорошо торговал, но очень быстро слился, сейчас я его не вижу вообще. Так что Мартин это скорей на удачу, для стабильной торговли он точно не подходит.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: За или против мартингейл торговли

Кстати на счёт Мартингейла вспомнил, на конкурсе прайвета, ещё с самого начала, первое место занял трейдер который использовал Мартин, набил что то 800%, и дальше уже на памме реально хорошо торговал, но очень быстро слился, сейчас я его не вижу вообще. Так что Мартин это скорей на удачу, для стабильной торговли он точно не подходит.

Мартин и на удачу и на разгон пожходит, но длительная и стабильная с ним работа возможна редко и при соответствующих навыках
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу