• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мартингейл и антимартингейл - Страница 11

Вы используете метод мартингейла/антимартингейла в управлении депозитом ?

  • Использую мартингейл

    Голосов: 18 37.5%
  • Использую антимартингейл

    Голосов: 5 10.4%
  • Комбинирую мартингейл и антимартингейл

    Голосов: 4 8.3%
  • Не использую

    Голосов: 21 43.8%

  • Всего проголосовало
    48

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я являясь консерватором на рынке практически никогда не применял мартингейл, не считая первого своего времени. Для меня гораздо легче торговать примерно одинаковыми объемами, а увеличение их в целом вредит общему результату.
 

AzbukaFX

Интересующийся
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
44
Реакции
14
Поинты
0.000
Мартнигейл - довольно эффективная стратегия, хотя я и не являюсь ее поклонником. Тем не менее многие трейдеры умудряются годами торговать по этой системе и зарабатывать неплохую прибыль. Это видно по результатам торговли на одном сервисе автокопирования сделок.
 

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
Я бы рекомендовал мартин, потому что практически все паникуют и ловят тильт в просадках.
А что такое тильт? У меня часто бывают просадки, но я не знал, что в это время можно что-то ловить, кроме лосей.
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
А что такое тильт? У меня часто бывают просадки, но я не знал, что в это время можно что-то ловить, кроме лосей.

Это азартное состояние, при котором трейдер теряет терпение, здравый смысл и способность к анализу. Он становится слишком эмоциональным и нерассудительным, чтобы работать правильно. Словом, трейдер в тильте – игра в рулетку.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
много вы написали. Можно короче и я думаю куда более точно. Тильт - это большое количество внесистемных сделок
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Это азартное состояние, при котором трейдер теряет терпение, здравый смысл и способность к анализу. Он становится слишком эмоциональным и нерассудительным, чтобы работать правильно. Словом, трейдер в тильте – игра в рулетку.
да это про меня я тильтовый трейдер )
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Когда начинается подобное - уходите от терминала))

да это лучшее решение в таком случае, но не всегда трейдер может сделать это. В такие моменты хорошо когда есть человек который может помочь в этом
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
да чего ) бывает что даже лучшие сделки в таком настроении приходят
Эти сделки скорее всего "Плохие прибыльные" нежели лучшие. Вне зависимости от профита, вы торговали под влиянием эмоций))
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Эти сделки скорее всего "Плохие прибыльные" нежели лучшие. Вне зависимости от профита, вы торговали под влиянием эмоций))
и не только эмоций :i-yes: , и да лучше по профитности сделки были
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
много вы написали. Можно короче и я думаю куда более точно. Тильт - это большое количество внесистемных сделок

скажу конкретней. в просадке трейдер несистемно увеличивает лот чтоб быстрей отыграться и все равно приходит к мартину таким макаром. так что лучше заложить мартин изначально в свой мм.

добавлено через 1 минуту
А что такое тильт? У меня часто бывают просадки, но я не знал, что в это время можно что-то ловить, кроме лосей.

по сути любой неадекват в торговли как от неудач так и от успеха.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
скажу конкретней. в просадке трейдер несистемно увеличивает лот чтоб быстрей отыграться и все равно приходит к мартину таким макаром. так что лучше заложить мартин изначально в свой мм.
Любой мартин любую тс угробит рано или поздно, так как азарт не дает возможность грамотно и обдуманно искать точки входа и идет поиск попыток отбить потери и это уже не торговля а самая что не на есть игра. От мартина надо сразу избавляться в торговле, не спорю что кто то с помощью него и прибыль получает, но сливаю большинство больше чем зарабатывают.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Любой мартин любую тс угробит рано или поздно, так как азарт не дает возможность грамотно и обдуманно искать точки входа и идет поиск попыток отбить потери и это уже не торговля а самая что не на есть игра. От мартина надо сразу избавляться в торговле, не спорю что кто то с помощью него и прибыль получает, но сливаю большинство больше чем зарабатывают.

Согласен. Это доказано и не раз даже на крупных счетах памм управляющих. Рынок показывает затяжной тренд и только остается молиться чтою коррекцию дало и побольше.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так трейдеры вообще очекнь суеверные люди и часто живут надеждой, или вы еще не в теме?)
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Согласен. Это доказано и не раз даже на крупных счетах памм управляющих. Рынок показывает затяжной тренд и только остается молиться чтою коррекцию дало и побольше.
Почему "даже"?
Именно счета с мартингейлом и становились крупными благодаря своей красивой гладкой эквити и быстрому выскакиванию из просадок.

добавлено через 3 минуты
Любой мартин любую тс угробит рано или поздно, так как азарт не дает возможность грамотно и обдуманно искать точки входа и идет поиск попыток отбить потери и это уже не торговля а самая что не на есть игра. От мартина надо сразу избавляться в торговле, не спорю что кто то с помощью него и прибыль получает, но сливаю большинство больше чем зарабатывают.

Мне тоже не нравится мартин. Вопрос в том сможете ли не увеличивать лот в просадке? Если нет, лучше сразу заложить мартин в мм и УМЕНЬШИТЬ начальный лот.
По мартину, конечно, там постоянно отщипывается по чуть профита, и настроение от постоянной прибыли хорошее. Но однажды теряешь все.
И еще, многие путают мартин с усреднением. Мартингейл - это увеличение ставки после проигрыша, а не добавление к убыточной сделке.
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Согласен. Это доказано и не раз даже на крупных счетах памм управляющих. Рынок показывает затяжной тренд и только остается молиться чтою коррекцию дало и побольше.
Выходит, что трейдинг в этом случае зависит совсем не от действий трейдера, а от его мольбы. Такая тактика вряд ли сможет принести стабильность, но в определенные периоды времени можно на это полагаться.
 
Сверху Снизу